Недостающие баллы - до каких пределов прощается?

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Kiri_LL
Addicted
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:17 am
Откуда: Utah

Недостающие баллы - до каких пределов прощается?

Сообщение Kiri_LL » Сб май 16, 2009 12:53 am

Просто интересно узнать - кому сколько прощалось баллов (недобранных) и много ли таких случаев. И много ли случаев когда непрощался недобор 2-4 баллов.

Вопрос вызван результатом моего IELTSa "немножко" нетаким как нужно. Без языка у меня получается 57 баллов. А на экзамене я получил
L-3.5 ну невозможно разобрать что они там говорят :?
R-4.5
W-5.0
S-5.0
Как я понимаю важны не сами оценки а баллы которые дают эти оценки. В моем случае я имею 1+1+2+2 (5.0 - 2 балла, ниже 5.0 - 1 балл) получаем 57+6=63 итого недобор 4 балла.

P.S. Сейчас сдавал второй раз, первый раз год назад. Тогда получил 3.5 4.0 3.0 4.5. Готовился год самостоятельно. Год назад подался по упрощёнке, вчера пришло письмо на полный пакет. Придется подавать полный пакет с недобором 4 баллов :roll:

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Недостающие баллы - до каких пределов прощается?

Сообщение ngootkina » Сб май 16, 2009 10:09 am

Не хочу Вас огорчать, но баллы за язык могут и не простить. Когда я ходила на семинар (было это правда в 2006г), сказали, что язык - это первое, на что обращают внимание при проф. иммиграции. Могут простить там баллы за образование, например, т.к. система образования в разных странах разная.

В лучшем случае пригласят на собеседование, чтобы на месте оценить знания языка.

ИМХО. Может, конечно, правила как-то сильно изменились в связи с этим списком 38....
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Недостающие баллы - до каких пределов прощается?

Сообщение ngootkina » Сб май 16, 2009 11:07 am

P.S. А когда попадаешь в Канаду, понимаешь, что все эти требования по языку - отнюдь не на пустом месте. Тут 80% всего решается по телефону (включая и телефонные интервью!); и если не говоришь/не понимаешь - будет ооооочень тяжко. :?

Как говорится, "тяжело в учении, легко в бою".
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Недостающие баллы - до каких пределов прощается?

Сообщение Apasholimenos » Сб май 16, 2009 3:15 pm

Вроде на семинаре говорили (правда, было это года полтора или два назад, если не больше), что, даже при наборе необходимого количества баллов, если за язык оценки меньше 5, то могут отказать. Правда, было это до введения Списка-38. Может, Вам стоит как следует заняться языком, а после этого подаваться? в этом случае шансов на успех гораздо больше!

Kiri_LL
Addicted
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:17 am
Откуда: Utah

Re: Недостающие баллы - до каких пределов прощается?

Сообщение Kiri_LL » Сб май 16, 2009 3:54 pm

Apasholimenos писал(а):Может, Вам стоит как следует заняться языком, а после этого подаваться? в этом случае шансов на успех гораздо больше!

Согласен, но у меня нет времени для для маневра, так как дети быстро растут, и поэтому тороплюсь, пока еще в школу не пошли.
ngootkina писал(а): В лучшем случае пригласят на собеседование, чтобы на месте оценить знания языка.

Именно об этом я просил посольство в письме которое приложил к результату экзамена - доказать знание языка на собеседовании, так как мол никогда не прекращаю учить английский и уверен что знаю язык минимум на 5577 - это наглость конечно, но приходится рисковать.

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Недостающие баллы - до каких пределов прощается?

Сообщение Lark » Сб май 16, 2009 9:04 pm

Kiri_LL писал(а):
Apasholimenos писал(а):Может, Вам стоит как следует заняться языком, а после этого подаваться? в этом случае шансов на успех гораздо больше!

Согласен, но у меня нет времени для для маневра, так как дети быстро растут, и поэтому тороплюсь, пока еще в школу не пошли.


Я понимаю причину спешки, когда ребенок по возрасту из депендантов может выйти.
А в чем разница между детьми-дошкольниками и младшими школьниками?
Kiri_LL писал(а): А на экзамене я получил
L-3.5 ну невозможно разобрать что они там говорят :?
...

P.S. Сейчас сдавал второй раз, первый раз год назад. Тогда получил 3.5 4.0 3.0 4.5. Готовился год самостоятельно. :roll:
Если за год самостоятельной работы listening как был 3.5, так и остался 3.5, значит надо подумать, как интенсифицировать этот процесс. Как вы пытались listening улучшить?

Kiri_LL
Addicted
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:17 am
Откуда: Utah

Re: Недостающие баллы - до каких пределов прощается?

Сообщение Kiri_LL » Вс май 17, 2009 2:13 am

Lark писал(а):Если за год самостоятельной работы listening как был 3.5, так и остался 3.5, значит надо подумать, как интенсифицировать этот процесс. Как вы пытались listening улучшить?
Этот listening - это беглый разговорный язык , я его никак не мог улучшить , в основном тренировал spikins - т.е. простой разговорный язык, и writing - соответственно полутил за них 5.0 за обоих что в принципе немало. Могу и понимать и отвечать на уровне moderate - (5.0 соотвествует уровню moderate). А беглый язык мало кто может понять, так что 3.5 за понимание беглого языка это не показатель.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Недостающие баллы - до каких пределов прощается?

Сообщение Pavel » Вс май 17, 2009 2:40 am

Kiri_LL писал(а):
Lark писал(а):Если за год самостоятельной работы listening как был 3.5, так и остался 3.5, значит надо подумать, как интенсифицировать этот процесс. Как вы пытались listening улучшить?
Этот listening - это беглый разговорный язык , я его никак не мог улучшить , в основном тренировал spikins - т.е. простой разговорный язык, и writing - соответственно полутил за них 5.0 за обоих что в принципе немало. Могу и понимать и отвечать на уровне moderate - (5.0 соотвествует уровню moderate). А беглый язык мало кто может понять, так что 3.5 за понимание беглого языка это не показатель.
А Вы пробывали "CAMBRIDGE IELTS" - 7 книжек с аудиодорожками по 4 экзамена в книге? У меня тоже были проблемы с листенингом но после штурма этих книг, за ридинг и листенинг уже не беспокоился :D проскакал их за пару-тройку месяцев. Очень рекомендую :idea:

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Недостающие баллы - до каких пределов прощается?

Сообщение ViRuCa » Вс май 17, 2009 11:35 am

Kiri_LL писал(а):Просто интересно узнать - кому сколько прощалось баллов (недобранных) и много ли таких случаев. И много ли случаев когда непрощался недобор 2-4 баллов.

Вопрос вызван результатом моего IELTSa "немножко" нетаким как нужно. Без языка у меня получается 57 баллов. А на экзамене я получил
L-3.5 ну невозможно разобрать что они там говорят :?
R-4.5
W-5.0
S-5.0
Как я понимаю важны не сами оценки а баллы которые дают эти оценки. В моем случае я имею 1+1+2+2 (5.0 - 2 балла, ниже 5.0 - 1 балл) получаем 57+6=63 итого недобор 4 балла.

P.S. Сейчас сдавал второй раз, первый раз год назад. Тогда получил 3.5 4.0 3.0 4.5. Готовился год самостоятельно. Год назад подался по упрощёнке, вчера пришло письмо на полный пакет. Придется подавать полный пакет с недобором 4 баллов :roll:
не хочу вас расстраивать, но...
во-первых проверьте какой балл IELTS нужен для модерат левел, навскидку мне попалась такая вот табличка, там 5 это нижний порог модерате только на чтении, на остальных секциях нижний порог 5.5.
Level Points
(per ability) Test results for each ability
Speaking Listening Reading Writing
High First official language: 6.5 - 9.0 7.5 - 9.0 6.5 - 9.0 6.5 - 9.0
Moderate Either official language: 5.5 - 6.0 5.5 - 7.0 5.0 - 6.0 5.5 - 6.0
Basic (maximum of 2) 4.0 - 5.0 4.5 - 5.0 3.5 - 4.5 4.0 - 5.0
No 0 Less than 4.0 Less than 4.5 Less than 3.5 Less than 4.0
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... s/EG72.asp

Также нужно помнить что если ВСЕ секции сданы на бэйсик левел, то общий балл будет уже не 4 (по 1 за каждый бэйсик), а только 2 - это отдельное примечание на сайте м-ва иммиграции. так что считайте сколько баллов реально даст ваш нынешний тест.

Также могу рассказать историю 2-недельной давности, в Киевском посольстве отказали человеку с 62 баллами имеющего родственников в Канаде, недобор был главным образом из-за языка бэйсик.

ElenaAlex
Interested
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 8:29 pm

Re: Недостающие баллы - до каких пределов прощается?

Сообщение ElenaAlex » Вс май 17, 2009 1:52 pm

Я сталкнукнулась с тем, что вновь приехавшие так-сяк понимают/догадываются, в силу национальной смышленности, о чем говорят. Проблем больше с разговором, опять-таки, видимо, в силу русского характера (должны быть лучше остальных). Причем мужчины разговаривают смелее, женщины отстают. Женщины чаше, правда, уже здесь идут на курсы языка и пока не отполируют, так и стесняются говорить. Но уж если начинают говорить, то начинают на хорошем уровне. Мужчины учат язык на ходу и знают не только литературный язык, но и жаргон. Вот такое наблюдение.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Недостающие баллы - до каких пределов прощается?

Сообщение Apasholimenos » Вс май 17, 2009 2:57 pm

А лиснинг тренировать, на мой непросвещенный взгляд, есть только один способ -- слушать, слушать и слушать. От простого к сложному. Каждый день, помногу. Начиная с VOA (Voice of America) -- есть у них какие-то адаптированные програмы, на упрощенном английском, и ВВС.
Дело наживное! вы сами удивитесь, какой у вас будет прогресс после нескольких недель ежедневного аудирования. Станете понимать ГОРАЗДО больше. Гарантирую.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Недостающие баллы - до каких пределов прощается?

Сообщение Бойцовый кролик » Вс май 17, 2009 4:27 pm

Про восприятие английской речи на слух: мне лично просмотр кинофильмов помог здорово.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Geek
Guest
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 3:53 am

Re: Недостающие баллы - до каких пределов прощается?

Сообщение Geek » Пн май 18, 2009 1:40 pm

Apasholimenos писал(а): Дело наживное! вы сами удивитесь, какой у вас будет прогресс после нескольких недель ежедневного аудирования. Станете понимать ГОРАЗДО больше. Гарантирую.
А слушать нужно внимательно, сосредоточенно?

Просто у меня с утра бренчит CBC на ноуте, а в это время делами по дому занимаюсь и не всегда получается сконцентрироваться на том, что говорят, слышать слышу, а переводить в голове не успеваю :roll:

Боюсь, что таким методом listening в гору не пойдет :wink:

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Недостающие баллы - до каких пределов прощается?

Сообщение Lark » Пн май 18, 2009 2:25 pm

Geek писал(а): А слушать нужно внимательно, сосредоточенно?
Пока нет навыка listening-а, нужно не просто внимательно слушать. Но и сразу после услышанного попробовать на английском пересказать. Поначалу исходя из словарного запаса, который есть. После некоторой тренировки применяя услышанные выражения и интонацию.
Geek писал(а): Просто у меня с утра бренчит CBC на ноуте, а в это время делами по дому занимаюсь и не всегда получается сконцентрироваться на том, что говорят, слышать слышу, а переводить в голове не успеваю :roll:
От "переводить в голове" нужно избавляться, т.к. это замедляет процесс восприятия информации. Услышанное надо стараться воспринимать на английском. Именно в таком случае услышанные разговорные обороты в речь войдут.

Kiri_LL
Addicted
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:17 am
Откуда: Utah

Re: Недостающие баллы - до каких пределов прощается?

Сообщение Kiri_LL » Пн май 18, 2009 4:48 pm

ViRuCa писал(а):не хочу вас расстраивать, но... нужно помнить что если ВСЕ секции сданы на бэйсик левел, то общий балл будет уже не 4 (по 1 за каждый бэйсик), а только 2 - это отдельное примечание на сайте м-ва иммиграции. так что считайте сколько баллов реально даст ваш нынешний тест.
Также могу рассказать историю 2-недельной давности, в Киевском посольстве отказали человеку с 62 баллами имеющего родственников в Канаде, недобор был главным образом из-за языка бэйсик.
Да, все верно, не будем спешить. Так как письмо на полный пакет тоько пришло еще есть в запасе 120 дней до сентября. Сдам экзамен еще раз в августе.
Lark писал(а):Я понимаю причину спешки, когда ребенок по возрасту из депендантов может выйти.
А в чем разница между детьми-дошкольниками и младшими школьниками?
Да, наверно разница небольшая, но если ждать сначала когда будет хороший IELTS, учить т.е его год-два, потом податься - ждать еще 2 года - 3 года. То уже много получается.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Недостающие баллы - до каких пределов прощается?

Сообщение TeploVsem » Вт май 19, 2009 1:46 am

Кирилл, поищи репетитора. Сейчас каникулы, кого-нибудь из преподавателей английского. И ещё, при слабом английском хорошо помогают сильные референсы.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Kiri_LL
Addicted
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:17 am
Откуда: Utah

Re: Недостающие баллы - до каких пределов прощается?

Сообщение Kiri_LL » Вт май 19, 2009 1:51 am

TeploVsem писал(а):Кирилл, поищи репетитора. Сейчас каникулы, кого-нибудь из преподавателей английского. И ещё, при слабом английском хорошо помогают сильные референсы.
Спасибо TV, за участие! Да, я думал об этом, но наверно запишусь на курсы в IELTS-центр. И что такое референсы?

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Недостающие баллы - до каких пределов прощается?

Сообщение TeploVsem » Вт май 19, 2009 1:57 am

Это ещё лучше. Тогда не тяни резину, там тоже... группы не каждый день формируются.
Референсы - это всякие справки-отзывы о том, какой ты классный специалист. Не обязательно с текущих и бывших мест работы. Покатит что-то от маститых заказчиков или партнёров. Полистай по форуму, тут не раз об этом говорилось. Благодарственное письмо с твоей фамилией от какой-нибудь майкрософты по твоему профилю может сыграть сильную роль в успехе предприятия.
А язык лучше всё же попробовать ещё раз. Время есть, к чему рисковать с низкими оценками? :wink:
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Недостающие баллы - до каких пределов прощается?

Сообщение TeploVsem » Вт май 19, 2009 2:11 am

Вот несколько тем навскидку, чтоб было понятно о чём речь:
http://forum.borninussr.ca/viewtopic.ph ... &sk=t&sd=a
http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?t=1498
http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?f=6&t=1610
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Maria
Guest
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 7:51 am

Re: Недостающие баллы - до каких пределов прощается?

Сообщение Maria » Вт май 19, 2009 9:56 am

Lark писал(а): Как вы пытались listening улучшить?
У меня тоже были такие проблемы. Могу посоветовать сайт http://learnrealenglish.com/
Там регистрируетесь (вводите свой и-мейл) и вам каждый день присылают бесплатно уроки: mp3 и текст к нему в письме. Таких уроков придет 8, потом мне приходило еще по одному в неделю тоже бесплатно. Платные занятия я не покупала.
И голос америки (VOA), конечно, хорошая вещь. Разные дикторы, разные темы.
Сейчас listening - понимаю 80% - уже прогресс.
А вот репититора бы вам я не советовала - не нужно привыкать слушать одного человека, тем более если этот человек не native speaker.

Закрыто