Про курсы и уровни английского языка

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Komm ruber » Пт мар 19, 2010 9:17 pm

Provodnik писал(а):есть здесь кто-нибудь кто говорит на языке по крайней мере лет пять? надо знать с кем имеешь дело. lol you got to know who you dealing with... cmon
:(
Сполз под стул. Интересно, а вас не напряг момент, что Олег пишет в основном пишет по английски??? И подпись его вас не напрягла???
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Oleg » Пт мар 19, 2010 9:21 pm

What do you think is wrong with

"I have no idea what you are talking about. Can you please provide an example?"

I am just curious.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Provodnik
Interested
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 6:01 pm

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Provodnik » Пт мар 19, 2010 9:38 pm

я должен покрыть красным. ладно откуда мне было знать? кто тут натив а кто наив. проблемы никакой нет. и возможно не будет. просто я просмотрел ielts или чо там было и понял, что я много слов не знаю, как и по русски собственно. плюс эти тупые обороты, которые только в библии версии king james а бывают. я подумал об иммиграции в канаду. сейчас я в неваде над ласвегасом под зоной 51. но меня все тут раздражает и я подумал... честно говоря техас было круто, алабама было еще круче. и все было прикольно другое но тоже круто. но Бог решил по другому... я сик от этой пустыне. люблю по теплее. но события идут таким образом, что возможно я буду выдвигаться в майн ближе к канадской бороде. меня ждут тупая богоборческая армия незаконченные универ и еще всякая шняга. это не для меня.
small tyme loler

Provodnik
Interested
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 6:01 pm

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Provodnik » Пт мар 19, 2010 10:04 pm

examplar:

http://www.google.com/search?hl=en&q=%2 ... =&gs_rfai=

то о чем я спрашивал
small tyme loler

Аватара пользователя
Puteshestvennica
Strictly Addicted
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 1:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Puteshestvennica » Пт мар 19, 2010 10:09 pm

Provodnik писал(а):я должен покрыть красным. ладно откуда мне было знать? кто тут натив а кто наив. проблемы никакой нет. и возможно не будет. просто я просмотрел ielts или чо там было и понял, что я много слов не знаю, как и по русски собственно. плюс эти тупые обороты, которые только в библии версии king james а бывают. я подумал об иммиграции в канаду. сейчас я в неваде над ласвегасом под зоной 51. но меня все тут раздражает и я подумал... честно говоря техас было круто, алабама было еще круче. и все было прикольно другое но тоже круто. но Бог решил по другому... я сик от этой пустыне. люблю по теплее. но события идут таким образом, что возможно я буду выдвигаться в майн ближе к канадской бороде. меня ждут тупая богоборческая армия незаконченные универ и еще всякая шняга. это не для меня.
ммм....а можно хотя бы по пунктам мысли разложить :?:
И слона можно съесть по кусочку..

Изображение

заходите в гости, вытирайте ноги

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Oleg » Пт мар 19, 2010 10:13 pm

Provodnik писал(а): "replied she to"
Thanks. That IS bizarre!
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Provodnik
Interested
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 6:01 pm

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Provodnik » Пт мар 19, 2010 10:28 pm

Puteshestvennica писал(а):ммм....а можно хотя бы по пунктам мысли разложить :?:
lol this asking too much
small tyme loler

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Nega » Пт мар 19, 2010 10:44 pm

не перевелись ещё Susanins проводники, не перевелись... :D
Всё будет, стоит только расхотеть...

Provodnik
Interested
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 6:01 pm

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Provodnik » Пт мар 19, 2010 11:07 pm

Nega писал(а):не перевелись ещё Susanins проводники, не перевелись... :D
are you making fun out of me?
small tyme loler

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Nega » Пт мар 19, 2010 11:19 pm

нет, ну как Вы могли подумать?!

Это была просто шутка юмора и не более того.
:wink:

P.S.:всем - пардон за офф, больше не буду...
Всё будет, стоит только расхотеть...

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Apasholimenos » Пт мар 19, 2010 11:27 pm

Гм... Олег, может, Вам на короткое время на русский перейти? Если человеку проще понимать по-русски, то Вы бы уж обратились к нему на его языке? В результате были бы выполнены две задачи: 1) человек бы Вас лучше понял; 2) Вы бы попрактиковались в русском (а то без употребления он у Вас совсем атрофируется ;) ). Просто представьте себе, что Вы готовитесь к экзамену по русскому языку, и вам очень важно попрактиковаться в райтинге :)

Provodnik
Interested
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 6:01 pm

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Provodnik » Сб мар 20, 2010 12:37 am

какая разница. Мр. Олег или кто ещё? разве никто не знает банальных правил по этому поводу? я знаю пару случаев, в которых там можно\нужно говорить. часто сами американцы не знают банальных правил, а вы же учите те же самые правила. должны знать раз вы готовитесь\готовились. мне в этом отношении нет никакой разницы, я изучавших британскую грамматику спрашиваю. кто мне объяснит. :|

народ, вэйк оп. когда сказуемое ставится перед подлежащим в повествовательном предложении? в каких то там тестах я натыкался на случаи, когда бы я как раз сказал по нормальному, а не наоборот как правильно там было. какая мне разница натив не натив. я этих нативов хоть щас пойду к соседу и спрошу. толку то, тем более если вы еще канадцы. к слову я не могу переносить канацково произношения и меня коробит от заумного письма. если он не знает правила как и я? чо он объяснит в этом биг беновском и кенгурушном письменном "аксенте"?

или как подзагуглить это дело хотя бы?

пример банальный выше.
small tyme loler

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение TeploVsem » Сб мар 20, 2010 1:01 am

Ну вот, классический пример absence of coherence.

Проводник, не забивайте людям мозги. IELTS опирается на современную классическую британскую грамматику. Возьмите Мерфи и почитайте. А обороты типа said I - это из книжек Жюля Верна. Ничего подобного этот тест не требует.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение TeploVsem » Сб мар 20, 2010 1:11 am

Или вот тут есть грамматика для IELTS:
http://artefact.lib.ru/languages/eng_te ... elts.shtml
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Provodnik
Interested
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 6:01 pm

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Provodnik » Сб мар 20, 2010 1:34 am

TeploVsem писал(а):Ну вот, классический пример absence of coherence.

Проводник, не забивайте людям мозги. IELTS опирается на современную классическую британскую грамматику. Возьмите Мерфи и почитайте. А обороты типа said I - это из книжек Жюля Верна. Ничего подобного этот тест не требует.
меньше всего я занимаюсь тем, что мне не нужно. если бы я это не видел, то я никого бы и не спрашивал. Жуль верна не читал, вообще читать писанину не люблю. неужели вы читали его, чтобы добраться до канады? это капец по моему. я не знаю о чем ты говоришь. че за мерфи? я без понятия. чо так трудно объяснить общие приницы? я нашел это в ВАШИХ ссылках, на которые напоролся при незамысловатом браузинге. запустил тест, и там эта лажа была через каждые ТРИ вопроса. стал бы я спрашивать бред, которые мне не нужен, мне че заняться нечем? мне этот английский уже в кишках. если Олег - местный бог английского, не может мне сказать банального, то я не много не понимаю его основ его божественности (но офенс) и вашей подзастольности лол. вопрос банальный был, вместо того, чтобы ответить понаписывали всякой лажи. сори. но это так. не надо умничать пожалуйста, когда комманды не было. обижаться на меня тоже не надо. также как и ссылаться на мою тупость. в америке умнее не становятся, мне об этом говорили. я это говор. вам.
small tyme loler

Provodnik
Interested
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 6:01 pm

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Provodnik » Сб мар 20, 2010 2:04 am

TeploVsem писал(а):Или вот тут есть грамматика для IELTS:
http://artefact.lib.ru/languages/eng_te ... elts.shtml
ссылки получены +1. читать правда вряд ли буду, чо врать то. я учить чем британский от обычного отличается как бы не собирался. у меня только рассхождения в этой инвертированной лаже были, я не слышал, чтоб так говорили и соответственно ОДИН вопрос узко-конкретный, не надо все ссылки кидать на меня какие под руку попадаются. я смотрю, похоже ответа не последует. :(

офф: Торонтовцы, не могу сказать, что я разделяю вашу радость, честно. Мобил, Корпус Кристи, Хьюстон - да, АТЛ, ЛА - 50%, ЛВ - 35%. Торронто - биг ноу ноу, оу бротхеры и систеры. есть места лучше. воррррррд ап, маин!
small tyme loler

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Oleg » Сб мар 20, 2010 2:12 am

если Олег ... не может мне сказать банального
What was your question? Are you talking about one of the questions below?

почему лажа вспомог глагол + подлежащее встречается так часто?
I guess we will never know the answer to this fascinating question.
какого художника там австралийский? кому нужны эти кенгуру?
австралийский? кенгуру? What are you talking about?

вообще какая у вас всех примерно возрастная группа?
25-45, right?
сколько можно вабще учить этот английский.
вэйк оп - вэйк Aп

know who you dealing with... cmon
know who you are dealing with... c'mon
часто сами американцы не знают банальных правил, а вы же учите те же самые правила.
A great billiard player does not line up her shots by doing calculations based on the laws of physics. However, to a scientist observing her behavior, it will appear that she is acting as if she were making such calculations.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Provodnik
Interested
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 6:01 pm

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Provodnik » Сб мар 20, 2010 3:07 am

Oleg писал(а):
вообще какая у вас всех примерно возрастная группа?
25-45, right?
сколько можно вабще учить этот английский.
вэйк оп - вэйк Aп

know who you dealing with... cmon
know who you are dealing with... c'mon
часто сами американцы не знают банальных правил, а вы же учите те же самые правила.
A great billiard player does not line up her shots by doing calculations based on the laws of physics. However, to a scientist observing her behavior, it will appear that she is acting as if she were making such calculations.
я пас, Вам никогда не приходило в голову сказать человеку прямо, что Вы думаете, что он дебил, чем писать кучу всякой шняги. ну, Олег? ну сколько можно лечить за душу? Вы в сказке живете?

я про это канацкое чересчур правильное произношение, которое мне не по душе и говорил...

чтобы Вам немного понять, как говорят на юге, и что на канаде не весь мир сошелся. мир всегда больше. watch n enjoy (?) лол:

http://www.youtube.com/watch?v=gMfZKjqVEFQ
http://www.youtube.com/watch?v=CQL-IFEk6hw
http://www.youtube.com/watch?v=Jrej0HfjMoE
small tyme loler

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение TeploVsem » Сб мар 20, 2010 3:29 am

> почему лажа вспомог глагол + подлежащее встречается так часто?

Это чтобы всех запутать и не пускать в Канаду. Австралийские кенгуру в тесте потому что там ходють на головах. И будущие иммигранты должны знать.

Проводник, мы не считаем тебя дебилом. Удачи в тесте.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Про курсы и уровни английского языка

Сообщение Oleg » Сб мар 20, 2010 3:32 am

как говорят на юге
I am aware of the Southern accent. I doubt you have one, though.

I don't think you will do well during a job interview in Houston, if you greet your interviewer with a "вoтс оп, ма маин".

If that's how you talk, is that


Изображение

Изображение

Изображение

how you dress?


In any case - rock on!
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Закрыто