Иммиграция по категории Self-employed persons

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
derstoge
Guest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 10:08 am

Иммиграция по категории Self-employed persons

Сообщение derstoge » Чт июл 29, 2010 11:01 am

Поискал на форуме темы по этой категории иммиграции, но так и не нашел ничего подобного, так в проброс некая информация всплывает, но не более. Поэтому решил создать новую тему, надеюсь не повтор.

Данная категория весьма привлекательна для лиц, которые могут подтвердить свой статус Self-employed persons,. По этой категории нужно набрать 35 баллов – это проходной бал и судя по шкале (по крайней мере моей) сделать это несложно. Но вот возникает вопрос, есть ли вообще удачные случаи прохождения по этой категории иммиграции? Кто-то пытался или знает людей, которые прошли по этой категории? Поделитесь, пожалуйста, знаниями в этом вопросе и мнением, буду весьма благодарен, спасибо.

P.S. Кстати, я слышал (опять же слышал…), что по этой категории все документы подаются прямиком в Москву... вроде бы…?

Kiri_LL
Addicted
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:17 am
Откуда: Utah

Re: Иммиграция по категории Self-employed persons

Сообщение Kiri_LL » Чт июл 29, 2010 11:24 am

derstoge писал(а):Поискал на форуме темы по этой категории иммиграции, но так и не нашел ничего подобного, так в проброс некая информация всплывает, но не более.
Вся исчерпывающая информация есть на сайте посольства Канады (на русском языке кстати). Набираете я Яндексе (Гугле) "Посольство Канады в Москва сайт" и все там будет.

derstoge
Guest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 10:08 am

Re: Иммиграция по категории Self-employed persons

Сообщение derstoge » Чт июл 29, 2010 11:38 am

Kiri_LL писал(а): Вся исчерпывающая информация есть на сайте посольства Канады (на русском языке кстати). Набираете я Яндексе (Гугле) "Посольство Канады в Москва сайт" и все там будет.
Спасибо, читал на канадском сайте, на русском сайте Канады информация несколько обобщённая и там скажем так «пусто» и многое устаревши, но главное нет статистики, анализа, опыта и другой информации об успешности данных дел, собственно вопрос в основном был именно про это.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Иммиграция по категории Self-employed persons

Сообщение Sergey » Чт июл 29, 2010 11:50 am

derstoge писал(а):Но вот возникает вопрос, есть ли вообще удачные случаи прохождения по этой категории иммиграции? Кто-то пытался или знает людей, которые прошли по этой категории?
Я лично не видел таких людей,
и даже не слышал, что они существуют...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

derstoge
Guest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 10:08 am

Re: Иммиграция по категории Self-employed persons

Сообщение derstoge » Чт июл 29, 2010 11:56 am

Sergey писал(а): Я лично не видел таких людей,
и даже не слышал, что они существуют...
Ну, да вот об этом и речь. Вроде как категория заявлена и она есть, а живых примеров найти не могу. Вот и думаю, стоит не стоит идти по этой категории, а точнее вопрос стоит по-другому - других вариантов нет (кроме французской части но их язык на нуле), моей профессии в новом списке не имеется, а под категорию Self-employed persons я подхожу (на мой взгляд) идеально, вот и ищу каких-то разъясненей на этот вопрос...

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Иммиграция по категории Self-employed persons

Сообщение ViRuCa » Чт июл 29, 2010 12:43 pm

я тоже про такую категорию никогда не слышала.
где вы про нее прочитали? дайте ссылку пожалуйста.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Иммиграция по категории Self-employed persons

Сообщение Sergey » Чт июл 29, 2010 12:55 pm

ViRuCa писал(а):я тоже про такую категорию никогда не слышала.
где вы про нее прочитали? дайте ссылку пожалуйста.
Не,
я про категорию слышал (речь, видимо, идёт о entrepreneurs), я не слышал о ком-то, кто по ней смог приехать.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Иммиграция по категории Self-employed persons

Сообщение ViRuCa » Чт июл 29, 2010 1:09 pm

спасибо, что-то новое узнала :-)
а то раньше думала что только инвесторы по бизнес-иммиграции приезжают, ан нет, их целых три вида!

investors
entrepreneurs and
self-employed persons

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp

derstoge
Guest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 10:08 am

Re: Иммиграция по категории Self-employed persons

Сообщение derstoge » Чт июл 29, 2010 1:44 pm

Сам обнаружил эту категорию с пару месяцев назад.
Список профессий: http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... aspx?val=5
И малое количество балов: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ection.asp
И отсутствие требований к определенной сумме денег: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp
Весьма заманчиво, вот только есть ли шанс…?

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Иммиграция по категории Self-employed persons

Сообщение ViRuCa » Чт июл 29, 2010 2:19 pm

общее впечатление от описания селф-имплойд, особенно вкупе с низким проходным баллом - это категория для выдающихся спортсменов, певцов, художников и т.п.
ну и плюс фермеры.
естесственно у всех этих товарищей по образованию баллов обычно меньше, поэтому видно и планку сделали 35.

а в NOC на который вы ссылаетесь есть даже библиотекари :shock: это я к тому, что если весь этот НОК принимают, то лазейка не только для артистов и медалистов, но и для обычных граждан. странно что никогда о ней не слышала раньше...

а как вы вышли на привязку этого НОКа к категории селф-имплойд? на какой страницы про селф-имплойд указан этот НОК?

derstoge
Guest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 10:08 am

Re: Иммиграция по категории Self-employed persons

Сообщение derstoge » Чт июл 29, 2010 2:39 pm

ViRuCa писал(а): ....а как вы вышли на привязку этого НОКа к категории селф-имплойд? на какой страницы про селф-имплойд указан этот НОК?

Указан он на этой странице, ссылка под названием «Qualifying activities for self-employed persons»: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-who.asp

Но, во всем есть одно НО!
Присутствует такая фраза (перевод гугла):
Соответствующий опыт работы определяется следующим образом:

участие в мирового уровня в культурных мероприятиях или легкой атлетике
фермы опыт управления или самозанятости в культурных мероприятиях или легкой атлетике. Пожалуйста, ознакомьтесь с раздел "Ссылки", относящиеся в нижней части этой страницы, чтобы получить список видов деятельности, которые требованиям. Вы также найдете ссылки на определения терминов, которые применяются к самозанятых лиц.
То есть нужно доказать, что ты «гений парадокса друг», я так понимаю.

derstoge
Guest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 10:08 am

Re: Иммиграция по категории Self-employed persons

Сообщение derstoge » Пт июл 30, 2010 12:46 pm

Так в итоге что имеем по категории Self-employed persons.

Тест языковой сдавать не нужно…?
Документы сдавать нужно сразу в Москве, раз языковой тест не нужно делать….?
Большой суммы денег показывать, как бизнесменам тоже не нужно…?

Все ли так понял?
Есть специалисты могущие растолковать выше озвученные вопросы?

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Иммиграция по категории Self-employed persons

Сообщение TeploVsem » Сб июл 31, 2010 8:16 am

Есть такие специалисты. Они в посольстве работают работниками посольства. Напишите им письмо. Нам на семинаре говорили, что если у вас случай сложный, то присылайте письмо, опишите там ситуацию, задайте свои вопросы.
Возможно вам и ответят. Но имейте в виду, вы засветите свои иммиграционные намерения. Это может вылиться боком при подаче на гостевую или студенческую визу в Канаду.
Обсуждение этой темы было не так давно на форуме canada.ru Правда, там тоже вроде ничего толкового не родили. Удачи!
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Иммиграция по категории Self-employed persons

Сообщение TeploVsem » Сб июл 31, 2010 8:54 am

Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

derstoge
Guest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 10:08 am

Re: Иммиграция по категории Self-employed persons

Сообщение derstoge » Сб июл 31, 2010 9:29 am

TeploVsem писал(а):Но имейте в виду, вы засветите свои иммиграционные намерения. Это может вылиться боком при подаче на гостевую или студенческую визу в Канаду.
Боязни засветится нет, потому как больше чем для иммиграция и последующей жизни в Канаде в данный момент интереса нет, конечно никто не знает, что нас ждет завтра...
TeploVsem писал(а):Есть такие специалисты. Они в посольстве работают работниками посольства. Напишите им письмо. Нам на семинаре говорили, что если у вас случай сложный, то присылайте письмо, опишите там ситуацию, задайте свои вопросы.
Возможно вам и ответят.
Про письмо момент интересный, не знал об этом. Сразу возникает вопрос, куда/кому писать, где взять тот самый точечный адрес, а также это может быть электронное письмо или имеется ввиду бумажное в посольстве? Подскажите? Все-таки были на семинаре, может что вспомните. Спасибо.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Иммиграция по категории Self-employed persons

Сообщение Sergey » Сб июл 31, 2010 9:36 am

derstoge писал(а):
TeploVsem писал(а):Но имейте в виду, вы засветите свои иммиграционные намерения. Это может вылиться боком при подаче на гостевую или студенческую визу в Канаду.
Боязни засветится нет, потому как больше чем для иммиграция и последующей жизни в Канаде в данный момент интереса нет, конечно никто не знает, что нас ждет завтра...
Засветиться перед посольством означает что однозначно не дадут, скажем, гостевую визу, если вдруг понадобится раньше подачи документов на иммиграцию.
Если задавать вопросы по иммиграции на посольском уровне - используйте уж чужие имена тогда...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Иммиграция по категории Self-employed persons

Сообщение TeploVsem » Сб июл 31, 2010 10:19 am

100% не уверен, но вроде речь шла об электронной почте. Учитывая как работает Почта России, я бы писал на электронку.

Насчёт чужого имени тут тоже... Он изложит свою историю, а потом подаст доки с уже реальными ФИО. Таких, может, два-три человека в год. Вычислят, подумают чего плохое про заявителя... Если просто поспрошать - это да. Но на просто вопросы они могут и просто не отреагировать. Типа, "всё есть на сайте, читайте внимательно".

derstoge, не стоит отмахиваться от варианта со студенческой. Через это тоже можно получить PR. Я бы подался на студенческую. Откажут - тогда этот вариант, про который вопрос в этой теме. Но языковые курсы для PR не подойдут. Надо хотя бы колледж. А в колледж нужно показать язык. Иностранный :)
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

derstoge
Guest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 10:08 am

Re: Иммиграция по категории Self-employed persons

Сообщение derstoge » Сб июл 31, 2010 10:37 am

TeploVsem писал(а): derstoge, не стоит отмахиваться от варианта со студенческой. Через это тоже можно получить PR. Я бы подался на студенческую.
Да нет друзья, мне 40 лет, студенческая виза, колледж, видимо все это будет точно не в тему :)
А скорей всего гостевой визы до иммиграции не потребуется точно, тут либо еду в Канаду жить через процесс иммиграции, либо не еду туда вообще, других вариантов как бы на данный момент особо и «не вырисовывается». Правда кроме США, у них там тоже есть некая подобная категория иммиграции.
TeploVsem писал(а):... Откажут - тогда этот вариант, про который вопрос в этой теме. ...
Этот вариант на самом деле не плохой для меня, пробовать можно, я под него очень даже подхожу, но по оформлению документов и другим нюансам данной категории сейчас таки больше вопросов, чем ответов. Не на одном сайте в Интернете нет людей, которые уезжали бы по этой категории (точнее нет отзывов), то есть, нет «живого» примера/опыта, вот в этом вся сложности. Посоветовать что-либо элементарно не кому, ту же иммиграционную форму (она для этой категории своя) и то подсмотреть негде.

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Иммиграция по категории Self-employed persons

Сообщение verik » Сб июл 31, 2010 11:58 am

Можно еще в МОМ поспрошать, может чего подскажут.
http://www.iomrussia.ru
Address: 12, 2nd Zvenigorodskaya str. Moscow, 123100
Phone.: (+7 495) 797-87-22

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Иммиграция по категории Self-employed persons

Сообщение Sergey » Сб июл 31, 2010 12:01 pm

derstoge писал(а): Да нет друзья, мне 40 лет, студенческая виза, колледж, видимо все это будет точно не в тему :)
Студентами здесь и пенсионеры бывают...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Закрыто