Добрались!

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Добрались!

Сообщение Pavel » Вс авг 22, 2010 7:59 pm

Всем привет уже из Торонто! Наконец то мы добрались. Кратко наши впечатлени:

Трансаеро - дешево и в нашем случае отвратительно, но зато без пересадок домчало нас до Торонто из Москвы за примерно 10часов. Я все беспокоился как поведут себя русские таможенники (которые у Верика сотню сперли) - а они нас просто проигнорировали :shock: . Дело в том что у нас были трэвелчеки выписанные на меня лично и больше 10тыс, а это, как меня заверили таможенники по телефону, уже надо декларировать. Перед "проходом" стояла тетечка в форме за стойкой и сообщила нам что фигня дескать это все, люди миллионы провозят и нечего ее отвлекать. У красного коридора стояла табличка "не входить" мы туда и не пошли. Попрощались с провожающими и пошли на зеленый, а там!!!! никого :lol: ну была там одна таможенница, но она была чем-то занята и все проходили так, молча и мимо. Когда мы стояли в очередь на пограничный контроль мы видели что пришел таможенник и переодически говорил с гражданами и лазил к ним в ручную кладь. Родина отпустила нас относительно легко, а Канада пропустила еще быстрее - все на все - 30мин, причем восновном на путь от одного человека в форме до другого. Однака, что меня расстроило, никто нам никаких буклетов не вручил :( Ссумки не смотрели, деньги не считали. Вообще мне показалось что они все... странные... ну очень расслабленные и неспешные, как будто на дискотеку пришли, один даже песенку напевал.

Дождь пока мы ехали был обалденный, ничего не посмотрели, как сказал Томас (китаец из хостела) такого не было последние года 4. Мы остановились у него недалеко от станции Лесли. Это частный дом, но первый этаж и бейзмент переделанны под хостел. В номере есть душ, туалет, раковина, тв, холодильник, чайник, микроволновка, вентилятор. Но! нету полотенец, шампуней и тд. Кэрол (жена Томаса) удивилась что меня удивляет отсутствие банных принадлежностей, но предложила довести меня до мола (Бэйвью) где я все это куплю (предполагалось что в Лоблас). Купил, но не там где надо. Я там Лоблас не нашел! Хоть он треть мола и занимает :D :D а уж когда все купил, я его нашел, но было поздно :D это была дверь соседняя с той через которую я вошел в мол с "полуподвальной" парковки.

А вообще Торонто оказался таким же какой он был на фотографиях и на стритвью, только чуть побольше и похолмистей. Белок видели, но больше всего удивили не они, а разнообразие деревьев и цветов на приусадебных участках в частном секторе. Все сильно пахнет!

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Добрались!

Сообщение Me » Вс авг 22, 2010 8:08 pm

Ух ты, с приездом!
Дождь - это хорошая примета! Я уж не помню откуда это я взял, но у меня по жизни именно так. Если я куда-то приезжаю, а там дождь, то у меня все будет классно там. ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Добрались!

Сообщение Pavel » Вс авг 22, 2010 8:19 pm

На улицах чисто, дочка запнулась и упала на тротуаре, сразу по привычке заревела. Подняли ее посмотрели, а руки то чистые и без царапин от асфальта (тротуары нам пока встречаются из бетонных плит) она тоже удивилась, посмотрела на руки и засмеялась. Мусор встречается ближе к многоэтажным домам, но в небольших количествах. Ходили на Пинат плазу и в Фэирвью мол. Из хорошего - на пинат плазе дешевые магазины! Долларама и ТТ. Цены на продукты приятно нас удивляли. Но там не оказалось переходника для питания нашего ноутбука :lol: и по совету одной милой русской женщины пошли в фэирвью. Пришлось купить переходник в Сорсе за 11долларов!!! 8) но что поделаешь, давно хочеся интернета. Пыталиь купить небольшую детскую коляску, но в Сирсе что-то дороговато, или нет? Посоветуйте кто знает где лучше в нашем районе.
Русских встречали уже раз 5, похоже здесь их много.
Вот такие у нас краткие впечатления за первые 2 дня. :D

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Добрались!

Сообщение Komm ruber » Вс авг 22, 2010 8:20 pm

С приездом Вас!
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Добрались!

Сообщение Pavel » Вс авг 22, 2010 8:21 pm

Me писал(а):Ух ты, с приездом!
Дождь - это хорошая примета! Я уж не помню откуда это я взял, но у меня по жизни именно так. Если я куда-то приезжаю, а там дождь, то у меня все будет классно там. ;)
Спасибо! Но уж сильно мы промокли когда утром попытались добраться до магазина в перерыв между дождями :mrgreen: короткий был перерыв

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Добрались!

Сообщение Pavel » Вс авг 22, 2010 8:25 pm

Komm ruber писал(а):С приездом Вас!
Спасибо! Обустраиваемся!

Аватара пользователя
AnatoliySobolev
Strictly Addicted
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 12:41 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Добрались!

Сообщение AnatoliySobolev » Вс авг 22, 2010 9:27 pm

С приездом вас! Пздравляем!
Мы сами в районе этого молла живем. Мы коляску покупали за 130 долларов. В сирсе.
Don't like it here? Go away!

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Добрались!

Сообщение Pavel » Вс авг 22, 2010 9:44 pm

AnatoliySobolev писал(а):С приездом вас! Пздравляем!
Мы сами в районе этого молла живем. Мы коляску покупали за 130 долларов. В сирсе.
Спасибо! Ну значит мы мимо вас сегодня весь день ходили :D К сожалению коляски со столиком там были дорогие 8) там их вообще всего штук 8 было

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Добрались!

Сообщение Sergey » Вс авг 22, 2010 9:51 pm

craigslist.ca и kijiji.ca - друзья ньюкамеров.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Добрались!

Сообщение Pavel » Вс авг 22, 2010 9:54 pm

Да, попутно вопрос :?: Правда ли что для подключения сотового телефона в Винд требуют документы? И какие?

Аватара пользователя
Tehnolog
Addicted
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 8:56 pm
Откуда: Калгари, Канада
Контактная информация:

Re: Добрались!

Сообщение Tehnolog » Вс авг 22, 2010 10:46 pm

Поздравляю!!!

Для подключения сотового препейда документов у нас не просили.
А вот буклеты нам дали, это после иммиграционного офицера небольшая комната, там индус с индуской стоят, правда дали мало, ибо в АБ улетали. У нас также возникла проблема с адаптером, покупать за дорого жаба не позволила, в доллораме купил удлинитель местный за 2 бакса, отрезал у него часть с гнездом, оголенные провода воткнул в привезенный удлинитель с 5 гнездами (занял 1 гнездо) и вуа-ля, все работает =) а потом с дикэкстрима закажу нормальный адаптер за 90 центов :D
Изображение

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Добрались!

Сообщение Komm ruber » Вс авг 22, 2010 10:52 pm

Tehnolog писал(а): а потом с дикэкстрима закажу нормальный адаптер за 90 центов :D
зачем адаптер??? ноуты работаю в диапазоне 110-220 вольт, нужен просто другой шнур(половинка шнура)
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Ulkacopy
Interested
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 2:12 pm
Откуда: Берлингтон
Контактная информация:

Re: Добрались!

Сообщение Ulkacopy » Вс авг 22, 2010 11:00 pm

С приездом!
Pavel писал(а):(тротуары нам пока встречаются из бетонных плит)
а они тут все такие.... мне уже такие 4 года встречаются....
а насчет чисто, только сегодня смеялась.... вернулись из леса какого-то, все грязные после дождя, природа все-таки... по-привычке думаю капец моим белым кросовкам... ан нет, окатила из шланга водой и они как новые... так что российская грязь наверное имеет какой-то другой состав :?
Pavel писал(а):Пришлось купить переходник в Сорсе за 11долларов!!!
это лучше чем в МВидео за 2500 =) обычно переходники обходятся в 12-15 в разных магазинах.
Pavel писал(а):Пыталиь купить небольшую детскую коляску, но в Сирсе что-то дороговато, или нет?
Знаю что очень не попути, но может быть кто-то свозит, или сами машину купите, у нас в берлингтоне есть такая вешь, REUSE CENTRE могу найти телефон, там можно найти за копейки много всего, оно конечно не новое, но иногда в неплохом состоянии... Еще попробуйте OnceUponAChild тоже мамы-мамам перепродают разные детские вещи

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Добрались!

Сообщение Альберт A » Вс авг 22, 2010 11:30 pm

Pavel, поздравляю! Счастья вам, нормальной работы, а главное - возможности смотреть в будущее без старха!

Ringo
Interested
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 10:28 am

Re: Добрались!

Сообщение Ringo » Вс авг 22, 2010 11:50 pm

Pavel, поздравляю! Теперь все начинается по-настоящему 8)
Komm ruber писал(а):
Tehnolog писал(а): а потом с дикэкстрима закажу нормальный адаптер за 90 центов :D
зачем адаптер??? ноуты работаю в диапазоне 110-220 вольт, нужен просто другой шнур(половинка шнура)
Под адаптером не переходник долларовый имелся ввиду с евро на местные розетки? Хотя, конечно, просто местный шнур воткнуть в имеющийся БП лучше и надежнее, чем переходники пользовать.

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Добрались!

Сообщение яна » Пн авг 23, 2010 4:13 am

Поздравляем!!!
Пусть всё у вас получается!
ЗЫ: получается - глагол в настоящем времени и используется только так :!: :wink:

Аватара пользователя
Skorp
Addicted
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:32 am
Откуда: Vancouver, BC

Re: Добрались!

Сообщение Skorp » Пн авг 23, 2010 4:33 am

Поздравляем с началом новой жизни! :)
Изображение

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Добрались!

Сообщение Pavel » Пн авг 23, 2010 6:41 am

Tehnolog писал(а):Поздравляю!!!

Для подключения сотового препейда документов у нас не просили.
А вот буклеты нам дали, это после иммиграционного офицера небольшая комната, там индус с индуской стоят, правда дали мало, ибо в АБ улетали. У нас также возникла проблема с адаптером, покупать за дорого жаба не позволила, в доллораме купил удлинитель местный за 2 бакса, отрезал у него часть с гнездом, оголенные провода воткнул в привезенный удлинитель с 5 гнездами (занял 1 гнездо) и вуа-ля, все работает =) а потом с дикэкстрима закажу нормальный адаптер за 90 центов :D
Да, я тоже долго смотрел на этот удлинитель, но у меня русской переноски не было, а навесной монтаж с ребенком нехорошо

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Добрались!

Сообщение Pavel » Пн авг 23, 2010 6:48 am

Ulkacopy писал(а):С приездом!
Pavel писал(а):(тротуары нам пока встречаются из бетонных плит)
а они тут все такие.... мне уже такие 4 года встречаются....
а насчет чисто, только сегодня смеялась.... вернулись из леса какого-то, все грязные после дождя, природа все-таки... по-привычке думаю капец моим белым кросовкам... ан нет, окатила из шланга водой и они как новые... так что российская грязь наверное имеет какой-то другой состав :?
Да, наверное :roll: здесь нам на дороге встречались опавшие яблоки и земля после сильного ливня, но как то чистые мы.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Добрались!

Сообщение Pavel » Пн авг 23, 2010 6:52 am

Альберт A писал(а):Pavel, поздравляю! Счастья вам, нормальной работы, а главное - возможности смотреть в будущее без старха!
Большое спасибо! Вам желаю как можно скорее сюда!

Закрыто