Иммиграция в Квебек

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Silver_Clash
Addicted
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:36 pm

Re: Иммиграция в Квебек

Сообщение Silver_Clash » Сб мар 05, 2011 2:46 pm

Anastassia писал(а):Слушайте, ну ведь экзамен можно сдать в течение месяца по приезду - и будет вам щастье. Что неправильного-то? Что товарищей, купивших прав в своих странах, просто так на дорогу не выпускают?
Да ладно Вам, у меня стажа достаточно, скоро уже менять права :)
Просто мне Онтарийская схема кажется сложноватой. Если в квебеке все как описал Вячеслав, то это квебеку только плюс. В конце концов экзамены и получение прав тоже денег стоят :)

Аватара пользователя
Вячеслав Кургин
Strictly Addicted
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 6:24 am
Откуда: Монреаль

Re: Иммиграция в Квебек

Сообщение Вячеслав Кургин » Сб мар 05, 2011 3:20 pm

Anastassia писал(а):Слушайте, ну ведь экзамен можно сдать в течение месяца по приезду - и будет вам щастье. Что неправильного-то? Что товарищей, купивших прав в своих странах, просто так на дорогу не выпускают?
Всё зависит от того, какие хотелки у новоприбывшего :-) Мы купили мафынку на третий день после прибытия. И купили бы во второй, если б не приехали в пятницу вечером :-)

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Иммиграция в Квебек

Сообщение Anastassia » Сб мар 05, 2011 5:50 pm

Вячеслав Кургин писал(а):
Anastassia писал(а):Слушайте, ну ведь экзамен можно сдать в течение месяца по приезду - и будет вам щастье. Что неправильного-то? Что товарищей, купивших прав в своих странах, просто так на дорогу не выпускают?
Всё зависит от того, какие хотелки у новоприбывшего :-) Мы купили мафынку на третий день после прибытия. И купили бы во второй, если б не приехали в пятницу вечером :-)
А в Онтарио ездили бы по российским до сдачи на онтарийские.
Зато в Квебеке дороги убица нафик и водят с нарушениями - мне прям страна исхода вспомнилась. :lol:

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Иммиграция в Квебек

Сообщение verik » Сб мар 05, 2011 7:36 pm

Вячеслав Кургин писал(а):А тех, кто плохо говорит про Монреаль, не слушайте :-) Это наглая ложь :-)
:D

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Иммиграция в Квебек

Сообщение Siberian_girl » Вс мар 06, 2011 12:05 am

Anastassia писал(а):Зато в Квебеке дороги убица нафик и водят с нарушениями - мне прям страна исхода вспомнилась.
Соглашусь. Нас пытались задавить, когда мы переходили на свой зеленый, еще и руками махали.

Silver_Clash
Addicted
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:36 pm

Re: Иммиграция в Квебек

Сообщение Silver_Clash » Вс мар 06, 2011 5:42 am

Anastassia писал(а):
Вячеслав Кургин писал(а):
Anastassia писал(а):Слушайте, ну ведь экзамен можно сдать в течение месяца по приезду - и будет вам щастье. Что неправильного-то? Что товарищей, купивших прав в своих странах, просто так на дорогу не выпускают?
Всё зависит от того, какие хотелки у новоприбывшего :-) Мы купили мафынку на третий день после прибытия. И купили бы во второй, если б не приехали в пятницу вечером :-)
А в Онтарио ездили бы по российским до сдачи на онтарийские.
Зато в Квебеке дороги убица нафик и водят с нарушениями - мне прям страна исхода вспомнилась. :lol:
вы не видеди как водят у нас в Волгограде, жаль регистратора сейчас нету - показал бы. А про дороги вообще молчу - их просто практически нет.

Аватара пользователя
Вячеслав Кургин
Strictly Addicted
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 6:24 am
Откуда: Монреаль

Re: Иммиграция в Квебек

Сообщение Вячеслав Кургин » Вс мар 06, 2011 8:41 am

Silver_Clash писал(а):вы не видеди как водят у нас в Волгограде, жаль регистратора сейчас нету - показал бы. А про дороги вообще молчу - их просто практически нет.
Это они в Торонто расслабились :-) Я на монреальских дорогах после московских водителей и пробок отдыхаю душой и телом. Ну не пропускают иногда пешеходов. Но это только иногда. Но можно быть уверенным, что за переход дороги никто вас не боднет бампером и, тем более, не застрелит.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Иммиграция в Квебек

Сообщение Anastassia » Вс мар 06, 2011 12:34 pm

Silver_Clash писал(а):
вы не видеди как водят у нас в Волгограде, жаль регистратора сейчас нету - показал бы. А про дороги вообще молчу - их просто практически нет.
Я видела - я там две недели была в командировке. Не самое плохое место с тз водителей-дорог - по сравнению со многими городами России.

Silver_Clash
Addicted
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:36 pm

Re: Иммиграция в Квебек

Сообщение Silver_Clash » Пн мар 07, 2011 2:07 am

Anastassia писал(а):
Silver_Clash писал(а):
вы не видеди как водят у нас в Волгограде, жаль регистратора сейчас нету - показал бы. А про дороги вообще молчу - их просто практически нет.
Я видела - я там две недели была в командировке. Не самое плохое место с тз водителей-дорог - по сравнению со многими городами России.
наверное давненько Вы у нас в госятх были :)
Что касается дорог - они достаточно плохие, и их мало - везде постоянные пробки.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Иммиграция в Квебек

Сообщение Anastassia » Пн мар 07, 2011 7:37 am

Silver_Clash писал(а): наверное давненько Вы у нас в госятх были :)
Что касается дорог - они достаточно плохие, и их мало - везде постоянные пробки.
Неужто за три года всё разбили? А пробки - они везде. Я в Саратове полтора часа в пробке простояла - часов в 9 вечера. Поразилась сильно.

Закрыто