Подтверждение специальности

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
ybill
Guest
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 5:51 am

Подтверждение специальности

Сообщение ybill » Пн фев 07, 2011 9:40 am

Привет всем!
Собираюсь подаваться по квалифицированному специалисту, в частности Contractors and Supervisors, Carpentry Trades (NOC 7215). Я как раз подхожу под определение " who own and operate their own businesses".
Проблема вот в чем. Фирма, в которой я всем этим занимался была моя собственная и закрылась она успешно в 2008 году по случаю кризиса, а до этого работала 8 лет. В трудовой я там числюсь простым директором.
И вот вопрос - каким образом можно подтвердить всю свою деятельность по этому NOC`у?
Диплом у меня не совсем по этой отрасли,

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Подтверждение специальности

Сообщение Бойцовый кролик » Пн фев 07, 2011 6:49 pm

ИМХО как и в остальных случаях. Перевод рекомендательных писем от бывших коллег, подчиненных и клиентов. Последние, как мне кажется, в данном случае вообще будут шикарно смотреться.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Billion
Guest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 2:08 pm

Re: Подтверждение специальности

Сообщение Billion » Ср мар 02, 2011 5:43 pm

Простите за не понятливость...Подобная ситуация...А рекомендательные письма о чем? Что я хороший парень? Владею специальностью директор? Или о том, что являюсь специалистом NOC 7215 (к примеру), но вынужден был стать руководителем? Что будут подтверждать эти письма?....

Как подтверждаться в ситуации: в дипломе электронщик, работал директором, а подаваться разве что электриком???
Спасибо.

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Подтверждение специальности

Сообщение verik » Ср мар 02, 2011 6:27 pm

Справка-рекомендация от главного бухгалтера (с упоминанием чем именно занимался директор и фирма). Копии ИНН, ОГРН, копии нескольких договоров, из которых видно профиль деятельности, копия бумаги (не помню, как называется, в налоговую каждый год подается), из которой видны сотрудники и их зарплаты за год. Я в свое время шел по 0213 в похожей ситуации. С пакетом документов дал только письмо от главного бухгалтера. Было Quality assurance interview, на которое попросили принести остальные перечисленные мной выше бумаги.

Billion
Guest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 2:08 pm

Re: Подтверждение специальности

Сообщение Billion » Чт мар 03, 2011 3:14 pm

Уточните, пожалуйста...

В договорах профиль деятельности фирмы/диретора совпадал с образованием или с профессией 0213? Или просто подтверждал ваш опыт работы кем-то за последнее время?

А как в офицер отнесся к отчету из налоговой по сотрудникам и зарплате? Наверняка ведь там "минималки" стояли...

Спасибо.

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Подтверждение специальности

Сообщение verik » Чт мар 03, 2011 6:10 pm

Да, совпадал. 0213 - Computer and Information Systems Managers, договора были на оказание IT-услуг. В половину бумаг офицер даже не смотрел, включая и бумагу с зарплатами. Но я думаю, это им довольно пофиг было бы. Подтвердить-то надо, что работал, и кем работал (какие функции выполнял), остальное unrelated.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Подтверждение специальности

Сообщение Pavel » Сб мар 05, 2011 1:44 pm

Billion писал(а): А как в офицер отнесся к отчету из налоговой по сотрудникам и зарплате? Наверняка ведь там "минималки" стояли...
Спасибо.
похоже что нормально, у меня 6,5т.р стояло :oops: поверили

Закрыто