МОМ продает IELTS

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

МОМ продает IELTS

Сообщение Гош » Вс мар 27, 2011 8:18 pm

Сегодня был разговор со знакомыми...у которых один знакомый недавно купил IELTS в московском МОМ :(

Цена вопроса была 2500 зеленых...и МОМ закрыл глаза, что вместо знакомого экзамен сдавал другой человек.

Теперь думаю....может гражданский долг выполнить ;)

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: МОМ продает IELTS

Сообщение Альберт A » Пн мар 28, 2011 12:08 am

У какое окошко деньги сдають? :wink:

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: МОМ продает IELTS

Сообщение Anastassia » Пн мар 28, 2011 6:38 am

"Какие ваши доказательства?" (из нетленки) - чтобы гражданский долг выполнить, одного "знакомого знакомого" источника маловато будет имхо.
Я не говорю, что такого нет, я говорю, что нужно доказать как-то.
ЗЫ: Мне непонятно, зачем людям без английского в Канаду ехать. Чесслово, только деньги потратят.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: МОМ продает IELTS

Сообщение Бойцовый кролик » Пн мар 28, 2011 7:13 am

Anastassia писал(а):ЗЫ: Мне непонятно, зачем людям без английского в Канаду ехать. Чесслово, только деньги потратят.
Мне видяцца два варианта:
1. Дать стране Канаде мало-мало бабла за рассмотрение, приехать, обламацца и свалить (хороший вариант).
2. Дать стране Канаде мало-мало бабла за рассмотрение, приехать и сидеть на велфере в Русском районе (не хороший вариант).
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: МОМ продает IELTS

Сообщение Anastassia » Пн мар 28, 2011 7:33 am

Да уж, вариант намба ту доставляет! :(
Надо сливать инфу про МОМ "куда надо".

Silver_Clash
Addicted
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:36 pm

Re: МОМ продает IELTS

Сообщение Silver_Clash » Вт мар 29, 2011 12:40 pm

Злые вы все. :shock: Может человеку пары баллов не хватает до проходного... вот он и компенсировал эту пару баллов эквивалентом в зелени :lol:
Только не поймите меня неправильно, я не агитирую за попустительство, просто все рубят с плеча не зная ситуации, которой может и не было вовсе.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: МОМ продает IELTS

Сообщение Старый Ко » Вт мар 29, 2011 2:55 pm

Вообще-то сюда тысячами едут те кто без английского. И десятками тысяч с плохеньким английским.
По радио слышал как звонили такие много раз. Ну, это конечно же не из России, а из ААА.
Люди учились английскому здесь и теперь хорошо тут живут и работают. Ну или на велфере, те кто не смог или не захотел.
Разные случаи есть.
У жены на курсах священник из Кореи. Ай-под личный, свой приход, ездит на тусовки по всей Америке. И неспешно учит язык на бесплатных курсах.
Ходит на два занятия в день.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: МОМ продает IELTS

Сообщение Sergey » Вт мар 29, 2011 3:09 pm

Старый Ко писал(а):...Ай-под личный...
Признак зажиточности, безусловно :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: МОМ продает IELTS

Сообщение Старый Ко » Вт мар 29, 2011 3:23 pm

Sergey писал(а):
Старый Ко писал(а):...Ай-под личный...
Признак зажиточности, безусловно :wink:
Да, у меня только рабочий ай-фон.
АйПод не могу себе позволить, я же обычный канадец, который работает, платит налоги и живет от зарплаты до зарплаты.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: МОМ продает IELTS

Сообщение Siberian_girl » Вт мар 29, 2011 3:27 pm

Старый Ко писал(а):И неспешно учит язык на бесплатных курсах. Ходит на два занятия в день.
Интересно, а по сколько часов у него занятия? У меня вот муж тоже ходил на два занятия в день: с 12 дня до 9 вечера, не так чтобы очень неспешно.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: МОМ продает IELTS

Сообщение Sergey » Вт мар 29, 2011 3:29 pm

Старый Ко писал(а): АйПод не могу себе позволить, я же обычный канадец, который работает, платит налоги и живет от зарплаты до зарплаты.
Самый дешёвый Айпод стоит 59 долларов.
Если не можете себе позволить, то позволю себе усомнится, что вы обычный канадец.
Обычный канадец, мне всегда казалось, может себе такое позволить.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: МОМ продает IELTS

Сообщение ViRuCa » Вт мар 29, 2011 6:22 pm

Sergey писал(а):
Старый Ко писал(а): АйПод не могу себе позволить, я же обычный канадец, который работает, платит налоги и живет от зарплаты до зарплаты.
Самый дешёвый Айпод стоит 59 долларов.
Если не можете себе позволить, то позволю себе усомнится, что вы обычный канадец.
Обычный канадец, мне всегда казалось, может себе такое позволить.
полагаю речь шла об ipad- трудности кирилизации...

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: МОМ продает IELTS

Сообщение Бойцовый кролик » Вт мар 29, 2011 6:47 pm

Silver_Clash писал(а):Злые вы все. :shock: Может человеку пары баллов не хватает до проходного... вот он и компенсировал эту пару баллов эквивалентом в зелени :lol:
Только не поймите меня неправильно, я не агитирую за попустительство, просто все рубят с плеча не зная ситуации, которой может и не было вовсе.
Это наше российске всё :twisted: "Не мы такие, жизнь такая" :twisted: Вон, в консульство занесет нелегкая, там тоже, что не человек, то проблема требующая понимания и особого отношения. :twisted: У кого родня больная, у кого задница отваливаецца и т.д. :twisted:

Мне в свое время тоже пары баллов не хватало. Ниче, поднатаскался и сдал, вместо того, чтобы всемирную несправедливость жаловаться :twisted:
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: МОМ продает IELTS

Сообщение Anastassia » Вт мар 29, 2011 7:12 pm

Бойцовый кролик писал(а):
Silver_Clash писал(а):Злые вы все. :shock: Может человеку пары баллов не хватает до проходного... вот он и компенсировал эту пару баллов эквивалентом в зелени :lol:
Только не поймите меня неправильно, я не агитирую за попустительство, просто все рубят с плеча не зная ситуации, которой может и не было вовсе.
Это наше российске всё :twisted: "Не мы такие, жизнь такая" :twisted: Вон, в консульство занесет нелегкая, там тоже, что не человек, то проблема требующая понимания и особого отношения. :twisted: У кого родня больная, у кого задница отваливаецца и т.д. :twisted:

Мне в свое время тоже пары баллов не хватало. Ниче, поднатаскался и сдал, вместо того, чтобы всемирную несправедливость жаловаться :twisted:
Плюс многа - в эрефии повальный подход "но мне ведь нужнее!" - мол, я, канеш, понимаю, что так низя, то ведь если прям надо, значит можно! И начинают под себя растягивать все границы вокруг. А потом удивляются, откуда бардак кругом!

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: МОМ продает IELTS

Сообщение Старый Ко » Вт мар 29, 2011 9:18 pm

ViRuCa писал(а):
Sergey писал(а):
Старый Ко писал(а): АйПод не могу себе позволить, я же обычный канадец, который работает, платит налоги и живет от зарплаты до зарплаты.
Самый дешёвый Айпод стоит 59 долларов.
Если не можете себе позволить, то позволю себе усомнится, что вы обычный канадец.
Обычный канадец, мне всегда казалось, может себе такое позволить.
полагаю речь шла об ipad- трудности кирилизации...
Точно!

А по теме, я еще помню что писали о том как анализы можно было подделать.

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: МОМ продает IELTS

Сообщение Альберт A » Ср мар 30, 2011 6:07 am

Кроме повального подхода "Мне ведь нужнее" есть еще и тенденция: "Вам конечно положено, но мы вам об этом не скажем", что во многом провоцирует поиск "заветного окошка".

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: МОМ продает IELTS

Сообщение ViRuCa » Ср мар 30, 2011 8:55 am

вот насчет "мне нужнее" - это в точку!
знаю товарищей, которые к английскому не готовились сначала потому что "некогда", потом потому что "мы беременные" (заявитель - муж), а потом последний срок подачи английского пришелся на 2 месяца возраста ребенка. муж сдавший IELTS на низший балл искренне недоумевал "ну что, посольство не может войти в мое положение? у меня же маленький ребенок, я не могу сейчас учить"

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: МОМ продает IELTS

Сообщение Anastassia » Ср мар 30, 2011 9:06 am

Аха, посольству только и дел - входить в чужие положения! :lol:
Вообще очень удобная по жизни позиция - сваливать с больной головы на здоровую - эдакий непонятый и непризнанный гений.
Мне как-то одна тётко заявила, что я ее должна уважать, потому что она - мать! Притом не моя. Логика убила.

Silver_Clash
Addicted
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:36 pm

Re: МОМ продает IELTS

Сообщение Silver_Clash » Ср мар 30, 2011 12:57 pm

Бойцовый кролик писал(а): Мне в свое время тоже пары баллов не хватало. Ниче, поднатаскался и сдал, вместо того, чтобы всемирную несправедливость жаловаться :twisted:
а кто жалуется то? Это тут накинулись сразу, и непонятно почему непонятно кого гнобить начали. Нелюблю такое отношение к людям, ладно бы аргументированно. а то просто так...

Silver_Clash
Addicted
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:36 pm

Re: МОМ продает IELTS

Сообщение Silver_Clash » Ср мар 30, 2011 1:00 pm

Anastassia писал(а): Мне как-то одна тётко заявила, что я ее должна уважать, потому что она - мать! Притом не моя. Логика убила.
и такие встречаются, относитесь к ним снисходительно :lol:

Закрыто