Ожидание PR и истекший WP

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
Данил
Strictly Addicted
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 1:15 am
Откуда: Торонто

Ожидание PR и истекший WP

Сообщение Данил » Пт апр 29, 2011 10:03 am

Добрый день!

Такая ситуация - есть Work Permit (обычный) годный до марта 2012.
Подаюсь на иммиграцию из Канады по канадской программе (работая по этому Work Permit)

Вопрос:
Если Work Permit истечет до получения PR, значит ли это, что мне надо будет продлять Work Permit на период до получения PR?
Если да, то нужно ли снова получать Labour Market Opinion letter? Как это все происходит вообще? Вдруг кто-то уже на практике через такое проходил...
Где-то слышал, что если ты в процессе ожидания решения от CIC, то статус сохраняется до получения оного (т.е. можно и дальше работать, например). В CIC пока не звонил - хочется почву прощупать вначале :roll:

Заранее спасибо за ответы.

Данил.
Когда генералы завоевывают все земли, которые только можно завоевать, они всегда возвращаются домой.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Ожидание PR и истекший WP

Сообщение Anastassia » Пт апр 29, 2011 1:03 pm

Я бы позвонила в ЦЫЦ - не так они страшны. Потому что правила могут меняться - и они знают их последнюю версию, в отличие от.

Знаю, что вроде вот этот товарищнедавно лэндился именно по вашей программе - напишите ему в личку - может, подскажет.

Удачи!

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Ожидание PR и истекший WP

Сообщение Little-Lion » Пт апр 29, 2011 8:58 pm

СIC обычно охотно отвечает на вопросы,если знает,и они не кусаются. Позвоните:-) Вам не обязательно фамилию свою называть

Закрыто