сбор документов для иммиграции

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
metel'
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 12:56 am

сбор документов для иммиграции

Сообщение metel' » Пн июл 25, 2011 2:50 am

Добрый день!

Хочу уточнить вот какой момент - документы (дипломы, паспорта, аттестаты, свид-во о браке) на рассмотрение надо отправлять оригинальные или только завереные переведеные копии? Процесс ведь занимет не мало времени, а находиться все это время без загран. паспортов как-то грустно...

и еще, где-то на сайте был список документов, которые надо отправлять на рассмотрение, индивидуальный для каждой страны. А теперь не могу найти.. киньте, пожалуйста, ссылку, у кого она рядом есть.

и еще :) где можно посмотреть пример референса?

заранее всем спасибо :)

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение Anastassia » Пн июл 25, 2011 6:52 am

Документы только заверенные копии - притом, если делать через МОМ, их переводы и копии заверять не надо - им верят.
По остальным вопросам я пас - по крайней мере, пока на работе.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение Pavel » Пн июл 25, 2011 4:15 pm

правильно, причем паспорта попросят уже в самом конце, те даже копии снимать пока не надо.
Референс это с работы? Если да - письмо на фирменном бланке с печатью, что такой-то такой-то работал тогда-то, выполнял такие-то обязанности и получал такую-то з.п. Посольство просто хочет бумажку что вы именно сантехником за деньги, а не учеником электрика.
Самый достоверный источник - посольство. Осторожно, по крайней мере раньше не всегда вовремя обновлялись версии на русском языке. => читайте на английском.
Удачи!

metel'
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 12:56 am

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение metel' » Вт июл 26, 2011 7:38 am

спасибо.
а референс с работы может подписать коллега такой же должности, как и моя? это ведь не обязательно должен быть начальник, да?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение Anastassia » Вт июл 26, 2011 7:51 am

Должен быть начальник очень желательно. Коллега может, но вряд ли его описанию ваших обязанностей будет в посольстве много веры. Хотя, кто поймёт этих пчёл - но я бы лучше брала от начальства или накрайняк (была у меня нехорошая ситуация) - от отдела кадров.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение Pavel » Вт июл 26, 2011 8:43 am

Можно ж сказать что подаетесь на туристическую визу в Швейцарию и что нужно не ударить в грязь лицом, показать что в России ничем не хуже что вы вернетесь.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение witch » Вт июл 26, 2011 2:19 pm

metel' писал(а):спасибо.
а референс с работы может подписать коллега такой же должности, как и моя? это ведь не обязательно должен быть начальник, да?
А у коллеги есть и фирменный бланк, и печать компании? :roll:

metel'
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 12:56 am

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение metel' » Ср июл 27, 2011 3:31 am

ну фирменный бланк у всех в доступе (лист с реквизитами), а печать в бухгалтерии ставят.

мне это очень важно точно понять, может подписать коллега или обязательно начальник..? если только начальник, то это несколько усложнит дело... В АУ и НЗ точно знаю, что коллега может, главное, чтоб должность была не ниже.

а это где-то указано, что должен начальник подписывать? я имею ввиду офиц.источник? я пока не нашла ничего подобного...

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение witch » Ср июл 27, 2011 3:20 pm

На стр.3 вот этого чек-листа http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... M5612E.pdf написано, что подписать должен ответственный работник или супервайзер. Т.е. либо отдел кадров, либо выщестоящий по должности - я бы брала подписи именно у них...

metel'
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 12:56 am

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение metel' » Чт июл 28, 2011 12:42 am

спасибо! :) очень помогли. хоть и не обрадовали...

ЮлияМ.
Interested
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:05 pm

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение ЮлияМ. » Пн авг 29, 2011 12:07 pm

Пожалуйста, кто знает, ответьте! В списке документов на Канаду - справка из банка о наличии необходимых средств на личном счету заявителя. Вопрос: можно ли открыть счет, взять справку, закрыть счет, или предполагается, что деньги ОБЯЗАТЕЛЬНО должны находиться на счету в течение какого-то периода времени до взятия справки (например, 3-4 месяца)? На официальном сайте такоих требований не написано, но я слышала что-то про это... Кто недавно подавался, ответьте, пожалуйста! заранее спасибо!

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение Pavel » Пн авг 29, 2011 12:56 pm

Возможно по новым правилам как-то иначе, но раньше подтверждение наличая средств спрашивали уже после выдачи POVL. Я например отсылал ксерокопии трэвэл чеков.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение Anastassia » Пн авг 29, 2011 2:10 pm

+1 к Pavel -справку со счёта показывали после ПОВЛа.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение witch » Пн авг 29, 2011 2:19 pm

Вы же полный пакет отправляете, с письмами с работы и копиями дипломов? Тогда выходит, что и справку из банка надо слать. В альфа-банке можно было класть, заказывать справку и забирать деньги через недельку без проблем (года 2 назад).

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение Бойцовый кролик » Пн авг 29, 2011 7:46 pm

ЮлияМ. писал(а):Пожалуйста, кто знает, ответьте! В списке документов на Канаду - справка из банка о наличии необходимых средств на личном счету заявителя. Вопрос: можно ли открыть счет, взять справку, закрыть счет, или предполагается, что деньги ОБЯЗАТЕЛЬНО должны находиться на счету в течение какого-то периода времени до взятия справки (например, 3-4 месяца)? На официальном сайте такоих требований не написано, но я слышала что-то про это... Кто недавно подавался, ответьте, пожалуйста! заранее спасибо!
Подавались давно, но подобный финт ушами вполне прошел.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

ЮлияМ.
Interested
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:05 pm

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение ЮлияМ. » Вт авг 30, 2011 11:59 am

Спасибо всем за ответы! Будем открывать счет :D

ЮлияМ.
Interested
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:05 pm

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение ЮлияМ. » Пн сен 12, 2011 4:13 am

Добрый день всем!!! :D
Опытные товарищи, помогите. Вопрос такой:
что значит следующая формулировка в тесте на "пригодность" :)
"Obtained two or more university degrees at the bachelor’s level and completed at least 15 years of full-time or full-time equivalent studies"
Что это за degrees?
У меня высш. образование, 5 лет обучения. Bachelor’s level . Я пытаюсь посчитать баллы, и не понимаю, подхожу ли я под данную категорию. А это решающий пункт...
Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение Бойцовый кролик » Пн сен 12, 2011 7:45 am

ЮлияМ. писал(а):Добрый день всем!!! :D
Опытные товарищи, помогите. Вопрос такой:
что значит следующая формулировка в тесте на "пригодность" :)
"Obtained two or more university degrees at the bachelor’s level and completed at least 15 years of full-time or full-time equivalent studies"
Что это за degrees?
У меня высш. образование, 5 лет обучения. Bachelor’s level . Я пытаюсь посчитать баллы, и не понимаю, подхожу ли я под данную категорию. А это решающий пункт...
Заранее спасибо за ответ.
Bachelor’s level = 1 university degree.
5 лет обучения + 10 лет в школе = 15 years of full-time or full-time equivalent studies.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

ЮлияМ.
Interested
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:05 pm

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение ЮлияМ. » Пн сен 12, 2011 10:56 am

Спасибо! Но все-таки объясниет блондинке :roll: что значит "two or more university degrees at the bachelor’s level" Как можно получить 2 или 3 этих degreе? И сколько у меня их, если я просто закончила университет? Как это определяется? :shock:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: сбор документов для иммиграции

Сообщение Sergey » Пн сен 12, 2011 12:53 pm

ЮлияМ. писал(а):Спасибо! Но все-таки объясниет блондинке :roll: что значит "two or more university degrees at the bachelor’s level" Как можно получить 2 или 3 этих degreе? И сколько у меня их, если я просто закончила университет? Как это определяется? :shock:
1 диплом = 1 degree.
Если у вас 2 высших образования, то это будет 2 degree.
Если 3 высших образования, то 3 degree :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Закрыто