Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение verik » Ср ноя 23, 2011 10:21 pm

VuB писал(а):Если тема "звезд" всё еще интересует форумчан, то вот есть интересные ссылки:
http://phpbb.poexali.com/viewtopic.php?p=29712
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=142546
Прошелся по ссылкам. Больше всего порадовала эта фотка: Изображение

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Nadin » Ср ноя 23, 2011 11:32 pm

озадачили, полазила по нашим паспортам, поискала звздочки. В 95г. даже фоток не было, а звездочек тем более. В 2000 (выдана на год) фотка была, звездочек - нет. В 2006 (на 10 лет) звездочка одна

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение VuB » Чт ноя 24, 2011 7:49 pm

verik писал(а):
VuB писал(а):Если тема "звезд" всё еще интересует форумчан, то вот есть интересные ссылки:
http://phpbb.poexali.com/viewtopic.php?p=29712
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=142546
Прошелся по ссылкам. Больше всего порадовала эта фотка: Изображение
А это кто что видит: кто звездочки, а кто что покрепче =)

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Бойцовый кролик » Пт ноя 25, 2011 7:33 am

Тоже что ль визу в штаты получить...А то заходишь на форум, все звездами меряются, а тебе и не чем... :(

Как вы думаете, американчеги сильно в осадок выпадут, если в графе "цель получения визы" указать - "для цветовой дифференциации штанов на интернет форуме"? :wink:
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Sergey » Пт ноя 25, 2011 7:59 am

Бойцовый кролик писал(а): Как вы думаете, американчеги сильно в осадок выпадут, если в графе "цель получения визы" указать - "для цветовой дифференциации штанов на интернет форуме"? :wink:
По-моему, они как-то подгадят в этом случае,
например, вообще без звёздочек выдадут,
или с каким-нибудь квадратиком, чтоб всех запутать :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение VuB » Пт ноя 25, 2011 1:56 pm

Бойцовый кролик писал(а):Тоже что ль визу в штаты получить...А то заходишь на форум, все звездами меряются, а тебе и не чем... :(

Как вы думаете, американчеги сильно в осадок выпадут, если в графе "цель получения визы" указать - "для цветовой дифференциации штанов на интернет форуме"? :wink:
Напишите проще: на шопинг в Пенсильванию. От Онтарио на машине недалеко, налога штата на товары нет, сам штат в сильном кризисе (половина предприятий закрыта, на металлургических заводах в горячих цехах сейчас работают только белые - а раньше лишь мексиканцы соглашались).
В Консульстве рады будут. "Звезду" дадут сразу =)

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Me » Пт ноя 25, 2011 2:58 pm

Бойцовый кролик писал(а):Тоже что ль визу в штаты получить...А то заходишь на форум, все звездами меряются, а тебе и не чем... :(
Проси сразу 5, или BK (би кей), тебе положено ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Lili4ka » Ср ноя 30, 2011 7:29 pm

VuB писал(а):
Lili4ka писал(а):
VuB писал(а):
На границе купите за 6 долларов форму I-94A - это как бы вторая виза: например, если вы поменяли паспорт и потом забыли дома свой старый паспорт с визой, а на границе это случайно обнаружили, но у вас с собой есть новый паспорт и эта форма I-94A - вас пустят.
А разве форму I-94A за деньги продают? Такие формы вроде бесплатно давать должны.

Нет, она 6 баксов стоит.
.
Я навела справки по поводу этой формы. Возможно, эта информация окажется полезной тому, кто по визе ездит в США.

Эта форма I-94 принадлежит U.S. Border and Customs Protection и используется для фиксации въезда и выезда человека в США и из них. Поэтому по определению она не может продаваться за деньги :) Она применяется для тех, кому нужна виза, то есть non Canadian citizens в частности.

Дают ее в аэропорту Pearson на стойке регистрации, то есть я получила ее в момент. когда давала компании Delta свой электронный билет и паспорт с ПР картой на регистрацию на рейс в США. Вместе с I-94 дали еще таможенную форму. Пост США находится прямо в аэропорту Пирсон, то есть еще до попадания в самолет человек проходит интервью на допуск в США. Форма I-94 обрабатывается на том же посту, и въезжающему дают белый квадратик от этой формы, который нужно хранить до отъезда из США. Потом, когда летим обратно, этот белый квадратик сдается at the gate, то есть на входе в "рукав" при посадке в самолет. Если забыл сдать - можно потом из Канады послать по почте.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Бойцовый кролик » Ср ноя 30, 2011 7:45 pm

Lili4ka писал(а):...Потом, когда летим обратно, этот белый квадратик сдается at the gate, то есть на входе в "рукав" при посадке в самолет. Если забыл сдать - можно потом из Канады послать по почте.
А если не сдашь? Авианосец за квадратиком пошлют? :)
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Lili4ka » Ср ноя 30, 2011 7:56 pm

Визитер заинтересован в том, чтобы эта форма попала куда надо. Я поняла так, что если эту форму не сдать, то США не будет иметь отметки о выезде визитера. Получается, что формально США будет считать этого человека находящимся все еще в США, хоть это и не так. И при следующей попытке въехать в США могут быть сложности.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Sergey » Ср ноя 30, 2011 7:58 pm

Я в своё время (300 лет тому назад в 2000-м) не сдал при выезде из США,
потом при следующем въезде меня об этом спросили, пожурили, и приняли (бесплатно).
И ещё о Канаде - читать и слушать.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение witch » Ср ноя 30, 2011 8:00 pm

Lili4ka писал(а): Я навела справки по поводу этой формы. Возможно, эта информация окажется полезной тому, кто по визе ездит в США.

Эта форма I-94 принадлежит U.S. Border and Customs Protection и используется для фиксации въезда и выезда человека в США и из них. Поэтому по определению она не может продаваться за деньги :) Она применяется для тех, кому нужна виза, то есть non Canadian citizens в частности.
За деньги продается не форма, а просто за пересечение сухопутной границы взимается плата. Раз в 6 месяцев. По какому-то американско-канадскому соглашению. И если Вы с уже имеющейся визой поедете в штаты на машине, то с Вас возьмут эти самые 6 долларов и дадут новую белую карточку (она чуть-чуть другая внешне и номер I-94А).

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Lili4ka » Ср ноя 30, 2011 10:44 pm

вот статья

http://www.cbc.ca/news/business/story/2 ... ariff.html

наверное, эту плату в стоимость авиабилета включили? Отдельно мне ее нигде не предлагали заплатить.

Еще, в случае если пересекать границу на машине, то могут взимать плату за проезд по платным мостам. Во многих местах пересечения есть мосты.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Anastassia » Ср ноя 30, 2011 11:19 pm

Неее, со всех, кто ездил через границу на машине, именно за форму брали шесть баков - омериканские погранцы. Так что, либо в авиабилет включили, либо, действительно, формы немного разные.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Me » Чт дек 01, 2011 12:48 am

Я им всучевал эту форму при выезде, просил и умолял, ибо они не очень-то интересовались хоть чем-то.
Но я всучил, и заставил.
В ответ на разуть ботинки ;)
Блин, но опять-таки, давно это было. Я не летал к соседям вниз уже лет 6-7, там все могло поменятца. На машине все по-другому, чик-пик, и ты там.
ИМХО, если еще не гражданин Канады, то эту белую бумажку которую они степлером при въезде приклепляют - хранить как зеницу ока, при выезде заставить их ее отметить. Невзирая на.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Lili4ka » Вс дек 04, 2011 1:19 pm

Me писал(а):Я им всучевал эту форму при выезде, просил и умолял, ибо они не очень-то интересовались хоть чем-то.
Но я всучил, и заставил.
В ответ на разуть ботинки ;)
.
На этапе "разуть ботинки" - это еще очень рано. Пассажиров осматривают при входе в зону отправления и прибытия, а сдавать форму I-94 нужно непосредственно при посадке в самолет, то есть на входе в рукав. Представитель авиакомпании обычно проверяет паспорта, ПР карты, раздает таможенные декларации и пр. Ему и отдать "белый квадратик".

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение VuB » Вс дек 04, 2011 4:50 pm

Странно, но у меня форму I-94А на границе тоже не приняли и указали на надпись внизу MULTIPLY.

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Lili4ka » Вт дек 06, 2011 6:51 pm

По поводу этой формы я задала вопрос по е-мейл Customs and Border Protection (CBP) и только сегодня пришел от них ответ. Копирую его для всех сюда, вместе с информацией, которая тоже может быть интересна:

Вопрос; "Hi, I plan to visit the U.S. with my B1/B2 visa for a few days by air. I know that I have to fill out a form I-94A in order to ensure records of my arrival and departure. However, I was told that the blank white form I-94A can be obtained at the port of entry for an extra charge. Is it correct that this form cannot be obtained free of charge? Is it legal to charge for this form? Where should I ask for this form? Thanks!

Ответ: The I-94 will be given to you by a CBP officer at the airport. The cost for the CBP processing is included in the cost of your airline ticket. I hope this answer helps and you enjoy your visits to the US.

Mark

Information about B1/B2 visas and the visa waiver program
http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1262.html

Thank you for contacting Customs and Border Protection's CBP INFO Center. If you have any other questions or would like clarification on this response, please feel free to contact us either by calling our toll free number 877 CBP-5511 (227-5511) or if calling from outside the United States our toll number 703-526-4200 and speak with a Public Information Officer. Our hours of operation are Monday thru Friday from 8:30am-5:00pm Eastern Time."

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение verik » Вт дек 06, 2011 11:42 pm

Ну что-ж, после этого ничего не остается как только enjoy your visits to the US :)

Так что, успехов ))

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Visitor visa to U.S. - как долго на appointment?

Сообщение Anastassia » Ср дек 07, 2011 8:43 am

Дык мы так и думали тут коллективным разумом - в авиабилет цену включают, а при въезде на машине - приходится платить... :roll:

Закрыто