Супервизы для родителей

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Little-Lion » Вс фев 26, 2012 1:17 am

Nastiok писал(а):
Anastassia писал(а):Поскольку для нас вопрос супервизы тоже стал актуален, залезла посмотреть цены на страховки - напугали меня тут шестью тыщами - у нас получится около 1400, что вполне реально - я с покрытием в четыре раза меньше за восемь месяцев заплатила около 630 баксов.

ЗЫ: Кто в процессе получения - расскажете о сроках, когда получите? Спасибо!
Уже 4ре недели прошло с момента подачи на супер визу, пока даже доки на медицину не пришли :cry:
Уже 4ре недели прошло с момента подачи на супер визу, пока даже доки на медицину не пришли :cry:[/quote]
НА моего папу визу делали месяц , даже дольше, не супер визу,просто многоразовую( по докам она мало чем отличалась,разве что требованием о страховке).Там правда праздники попали. Может супервизу дольше делают.

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Little-Lion » Вс фев 26, 2012 1:38 am

Reiselust писал(а): Сорри, это я про свои проблемы... Моя мама в марте едет в Россию только за тем, чтобы супер-визу получить - вот у неё, соответственно, она и будет проблематичная - ибо не понятно вообще, с какого числа страховку покупать/обратные авиабилеты и насколько это "удовольствие" расстянется.
Можно купить билеты сразу,как только будет виза видимо? Про старховку не знаю :-(.Не думаю,что сильно дольше полутора месяцев будут делать визу.
Слушай,у меня мысль некая появилась по поводу твоей мамы-давай созвонимся,обсудим.Может сработает.

Herisson
Guest
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:10 pm
Откуда: Msk - Mtl
Контактная информация:

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Herisson » Вс фев 26, 2012 10:36 am

Reiselust писал(а):Сорри, это я про свои проблемы... Моя мама в марте едет в Россию только за тем, чтобы супер-визу получить - вот у неё, соответственно, она и будет проблематичная - ибо не понятно вообще, с какого числа страховку покупать/обратные авиабилеты и насколько это "удовольствие" расстянется.
Так супер визу можно и из Канады получить. У меня знакомые так сделали.

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Shuga » Вс фев 26, 2012 11:05 am

Herisson писал(а): Так супер визу можно и из Канады получить. У меня знакомые так сделали.
разве можно получить новую визу из Канады? мне казалось, что можно продлить текущую визу - но нельзя получить новую...

http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... #superVisa

An application for a new single- or multi-entry visa must be done from outside Canada at a visa office.

However, parents and grandparents who are in Canada on an authorized stay of up to six months may apply for an extension of their status of up to two years by submitting an application to the Case Processing Centre in Vegreville, Alberta, as long as they meet all the criteria for the Parent and Grandparent Super Visa. These applications will be examined on a case-by-case basis.

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Little-Lion » Пн фев 27, 2012 12:51 am

Shuga писал(а):
Herisson писал(а): Так супер визу можно и из Канады получить. У меня знакомые так сделали.
разве можно получить новую визу из Канады? мне казалось, что можно продлить текущую визу - но нельзя получить новую...

http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... #superVisa

An application for a new single- or multi-entry visa must be done from outside Canada at a visa office.

However, parents and grandparents who are in Canada on an authorized stay of up to six months may apply for an extension of their status of up to two years by submitting an application to the Case Processing Centre in Vegreville, Alberta, as long as they meet all the criteria for the Parent and Grandparent Super Visa. These applications will be examined on a case-by-case basis.
Последний кусочек цитаты если посмотреть, то как раз там и говорится о продлении визы на два года-чем не а-ля аналог супервизы.А вот интересно,продлив так статус,можно выехать из страны и потом въехать?

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Shuga » Пн фев 27, 2012 7:11 am

Little-Lion писал(а): Последний кусочек цитаты если посмотреть, то как раз там и говорится о продлении визы на два года-чем не а-ля аналог супервизы.А вот интересно,продлив так статус,можно выехать из страны и потом въехать?
ну я и сказала, что продлить можно, а получить новую нельзя... разница, как мне кажется, будет в том, что новая Супер Виза - на 10 лет с возможностью многократного въезда... а продление - это разрешение находится в стране еще 2 года... не совсем одно и то же...

Reiselust
Strictly Addicted
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:25 pm
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Reiselust » Пн фев 27, 2012 8:36 pm

Shuga писал(а):разница, как мне кажется, будет в том, что новая Супер Виза - на 10 лет с возможностью многократного въезда... а продление - это разрешение находится в стране еще 2 года... не совсем одно и то же...
Вот-вот... по мне - совсем не одно и тоже.

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Nastiok » Вт фев 28, 2012 1:19 pm

Shuga писал(а):
Herisson писал(а): Так супер визу можно и из Канады получить. У меня знакомые так сделали.
разве можно получить новую визу из Канады? мне казалось, что можно продлить текущую визу - но нельзя получить новую...

http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... #superVisa

An application for a new single- or multi-entry visa must be done from outside Canada at a visa office.

However, parents and grandparents who are in Canada on an authorized stay of up to six months may apply for an extension of their status of up to two years by submitting an application to the Case Processing Centre in Vegreville, Alberta, as long as they meet all the criteria for the Parent and Grandparent Super Visa. These applications will be examined on a case-by-case basis.
Мне в ситизеншип и имиграции тоже сказали, что хочешь супер-визу - выезжай из страны, а продлевать можно и из Вегревилля.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Reiselust
Strictly Addicted
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:25 pm
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Reiselust » Вт фев 28, 2012 2:38 pm

Little-Lion писал(а): Можно купить билеты сразу,как только будет виза видимо? Про старховку не знаю :-(.Не думаю,что сильно дольше полутора месяцев будут делать визу.
Слушай,у меня мысль некая появилась по поводу твоей мамы-давай созвонимся,обсудим.Может сработает.
Извини, что-то прошляпила этот пост, позвонить до отлёта уже не получится, вернусь из командировок/отпусков - сразу позвоню. Даже если не сработает - все равно за идею будет огромное спасибо :).
По страховке - она покупается тоже на определённые даты, т.е. если не угадаешь - заморочки с переносками, если возможно. Да и на билетах как-то у меня есть постоянное желание сэкономить, что не всегда возможно в последнюю минуту. А, учитывая стоимость страховки, желание сэкономить обостряется :). Плюс с такой неопределённостью по срокам получения в России тоже получается сплошная неопределённость - надо хорошо подумать, прежде чем отъехать куда-то... км так за 1800 от Москвы :).

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Nastiok » Чт мар 01, 2012 3:06 pm

Little-Lion писал(а): Можно купить билеты сразу,как только будет виза видимо? Про старховку не знаю :-(.Не думаю,что сильно дольше полутора месяцев будут делать визу.
Слушай,у меня мысль некая появилась по поводу твоей мамы-давай созвонимся,обсудим.Может сработает.
Не знаю, маме месяц слали доки на медицину, с этими доками она смогла забить себе appointment к доктору только через 2 недели. Пока еще они разродятся и вышлют её документы назад в посольство, пока они пришлют приглашение приехать за визой....Я сомневаюсь, что это все уложится даже в 2 месяца...и повторяюсь, это Европа, там желающих куда меньше, чем в России. Так что, я бы не сильно надеялась, что получить визу удастся в течении полутора месяца, хотя искренне этого вам желаю :D
А по страховке, то там где я покупала, сказали нету проблемм поменять конкретные даты активации страховки, главное, что б это было ДО того, как она официально начнет действовать.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

23% супервиз - отказы

Сообщение witch » Чт мар 15, 2012 11:42 am

http://www.thestar.com/news/canada/poli ... n-rejected
As of February, 1,361 Super Visa applications have been assessed, with 313 — or 23 per cent — of the cases refused. In comparison, Canada rejects 20 per cent of the 1 million temporary resident visa applications it receives yearly.

Herisson
Guest
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:10 pm
Откуда: Msk - Mtl
Контактная информация:

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Herisson » Пт мар 23, 2012 10:56 am

Little-Lion писал(а): разве можно получить новую визу из Канады? мне казалось, что можно продлить текущую визу - но нельзя получить новую...
Да, совершенно верно. Моя ошибка. Знакомым поставили в паспорт "СуперВизу", но на деле это обычная мальти виза. Просто почему-то такой штамп.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Anastassia » Пт мар 23, 2012 11:43 am

Хозяйке на заметку: супервиза хоть и на 10 лет, но дадут её только до конца срока действия паспорта.

Может, это широкоизвестный факт, но я не знала - может, кто-то ещё тоже не знал.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Супервизы для родителей

Сообщение witch » Пт мар 23, 2012 1:23 pm

Ага, и наличие супервизы в паспорте вовсе не значит, что офицер на границе разрешит остаться больше, чем на 6 мес, потому как продолжительность пребывания все равно определяют пограничники :evil:

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Anastassia » Пт мар 23, 2012 2:33 pm

Зато в ФАКе по этой визе гордо красуется вопрос: "Если я подался на спонсорство родителя, а теперь получу на него супервизу, могу ли я отозвать заявку на спонсорство?" - с ответом "конечно да!". Хотя логичным ответом было бы "дядя Петя, ты дурак?"

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Nastiok » Пт мар 23, 2012 7:37 pm

Кстати, по медкомиссии инфа, я была не в курсе, что это ТАКОЕ дорогое удовольствие. С моей мамы содрали 250 Евро....Это чё, сейчас расценки такие????
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Anastassia » Сб мар 24, 2012 1:07 pm

Мы за свою где-то так и платили. Дело было в сентябре 2009 если что.

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Nastiok » Пн мар 26, 2012 5:56 pm

Anastassia писал(а):Мы за свою где-то так и платили. Дело было в сентябре 2009 если что.
А, ну понятно, дорожает Канада :D
Мы еще платили 80 каксов вроде, но было это давно 8)
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Apasholimenos » Ср апр 04, 2012 12:09 pm

Shuga писал(а):то есть нужно только на год... 250*2*12=6000
А можно ли эту сумму выплачивать в рассрочку? Как страховку за машину — стóит она, скажем, 3000 в год, но ведь мало дураков кто сразу за год платит, в основном все этот трешник на 12 маленьких кусков разбивают.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Anastassia » Ср апр 04, 2012 1:53 pm

Уже писали раньше в теме, что нельзя.

Закрыто