Супервизы для родителей

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.

Аватара пользователя
Tehnolog
Addicted
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 8:56 pm
Откуда: Калгари, Канада
Контактная информация:

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Tehnolog » Ср ноя 14, 2012 8:23 am

11 недель и 1 день и пришлс медицина. :D
Изображение

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Anastassia » Ср ноя 14, 2012 8:26 am

Tehnolog писал(а):11 недель и 1 день и пришлс медицина. :D
:shock: :shock: :shock:
Надеюсь, теперь только около месяца осталось...

Аватара пользователя
Tehnolog
Addicted
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 8:56 pm
Откуда: Калгари, Канада
Контактная информация:

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Tehnolog » Ср ноя 14, 2012 8:40 am

Главное приняли. Папа все равно летом хочет в Канаду :D
Изображение

Аватара пользователя
Tehnolog
Addicted
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 8:56 pm
Откуда: Калгари, Канада
Контактная информация:

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Tehnolog » Ср ноя 14, 2012 8:41 am

В Калгари таких проблем вообще нет на границе. Маме ничего не ставили.
Изображение

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Anastassia » Ср ноя 14, 2012 9:40 am

Tehnolog писал(а): В Калгари таких проблем вообще нет на границе. Маме ничего не ставили.
Поговорите с Maraya по поводу того, какие есть проблемы в Калгари на её совсем недавнем примере - она теперь маму только через Торонто будет отправлять. Ибо.

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Nastiok » Ср ноя 14, 2012 6:23 pm

У нас вообще таких проблем не было в Вайтхорсе. Наоборот, маме поставили и еще тыкнули пальцем на дату, что ей действительно можно 2 года оставатся в стране. Вообще не понимаю, какие могут быть проблеммы с визой, если на самой визе стоит, что она PG (parent/grandparent).
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Reiselust
Strictly Addicted
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:25 pm
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Reiselust » Чт ноя 15, 2012 5:00 pm

Nastiok писал(а): Вообще не понимаю, какие могут быть проблеммы с визой, если на самой визе стоит, что она PG (parent/grandparent).
Я, например, тоже не понимаю. Однако они есть (испытано на своей шкуре, точнее, на мамином въезде по такой визе).

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Anastassia » Пт ноя 16, 2012 8:25 am

Моей-то тоже поначалу пытались шесть месяцев штампануть - с боями пришлось доказывать, что она не верблюд. Беспредел, я считаю. И пусть Ме кидает в меня тапками и бухтит про "Канада никому ничего не должна" - если ввели визу, единственное отличие которой от мульти - право пребывать в стране 2 года, а штампуют её многим на 6 месяцев, это тупо свинство.

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Супервизы для родителей

Сообщение ngootkina » Пт ноя 16, 2012 1:49 pm

Складывается впечатление, что чинуши на границе вообще не утруждают себя что-либо прочесть, а слепо штампуют "6 мес".
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Anastassia » Пт ноя 16, 2012 2:06 pm

Ненене - если бы они не знали, что это супервиза, штамп на 6 месяцев не имел бы никакого смысла - максимально разрешённый срок пребывания по всем остальным визам - 6 месяцев - с или без штампа. Маме моей в мультивизу никогда штамп не ставили - таким образом разрешая остаться на 6 месяцев.
Я думаю, есть какая-то подлая негласная разнорядка впускать по супервизам на 6 месяцев. Зачем - фик его знает.

Toba
Strictly Addicted
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 3:25 pm
Откуда: Toronto

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Toba » Пт ноя 16, 2012 2:21 pm

Anastassia писал(а):Ненене - если бы они не знали, что это супервиза, штамп на 6 месяцев не имел бы никакого смысла - максимально разрешённый срок пребывания по всем остальным визам - 6 месяцев - с или без штампа. Маме моей в мультивизу никогда штамп не ставили - таким образом разрешая остаться на 6 месяцев.
Я думаю, есть какая-то подлая негласная разнорядка впускать по супервизам на 6 месяцев. Зачем - фик его знает.
Может, чтобы потом денег содрать в казну за продление?
С уважением

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Sergey » Пт ноя 16, 2012 2:26 pm

Мне кажется, человеческая глупость порой случается там, где кажется злой умысел.
Просто клуши они, привыкли штамповать 6 месяцев, а тут какая-то новая виза... Лет через 5 перестроятся :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Anastassia » Пт ноя 16, 2012 2:57 pm

Sergey писал(а):Мне кажется, человеческая глупость порой случается там, где кажется злой умысел.
Просто клуши они, привыкли штамповать 6 месяцев, а тут какая-то новая виза... Лет через 5 перестроятся :wink:
Повторяю мысль: раньше они на 6 месяцев не штамповали - потому что это и так был предельный срок, по умолчанию. Теперь же стали штамповать супервизы - как-то не выглядит растяпством, имхо.

Я не из тех, кто получает удовольствие от теорий заговоров, я просто не могу найти другого объяснения такому вот пассажу.

По поводу денег в казну набить за продление: оно стоит 75 каксов, медицина - около 300, страховка на родителя на год - начиная с 1200 - понятно, страховка только косвенно обогащает казну, но тем не менее - даёт работу канадским страховым - если они и дальше станут штамповать на полгода, народ перестанет подаваться на супервизы - мне кажется, финансово оно правительству не особо интересно.

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Nastiok » Пт ноя 16, 2012 8:30 pm

Вот что вспомнила. Я маме распечатку с ихнего гов. сайта расспечатывала от том, что такое Супер Виза. Мама эту расспечатку вместе с пасспортом дала, что б у них никаких вопросов не возникало, так как у меня мама кроме хеллоу ниче не знает по ангельски. Может из-за этого у наших таможенников не возникло вопросов?
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Супервизы для родителей

Сообщение ngootkina » Пт ноя 16, 2012 9:52 pm

Я так поняла, многие погранцы игнорируют все распечатки и прочие сопроводительные документы
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Anastassia » Сб ноя 17, 2012 11:37 am

ngootkina писал(а):Я так поняла, многие погранцы игнорируют все распечатки и прочие сопроводительные документы
Именно - что у мамы Reiselust, что у моей были письма-обращения с обоснованием того, зачем нам срок пребывания в два года - оба раза распечатку смотреть не стали. Пока моя мама не стала вырывать паспорт и просить два года на пальцах - тогда ее отправили в иммиграцию и только там удосужились прочитать письмо.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Me » Сб ноя 17, 2012 3:57 pm

Anastassia писал(а):Моей-то тоже поначалу пытались шесть месяцев штампануть - с боями пришлось доказывать, что она не верблюд. Беспредел, я считаю. И пусть Ме кидает в меня тапками и бухтит про "Канада никому ничего не должна" - если ввели визу, единственное отличие которой от мульти - право пребывать в стране 2 года, а штампуют её многим на 6 месяцев, это тупо свинство.
Я не буду больше бросаться тапками в зеленочешуйчатых, оно вызывает большую свору между ними, обычно ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Sergey » Сб ноя 17, 2012 9:04 pm

Me писал(а):Я не буду больше бросаться тапками в зеленочешуйчатых, оно вызывает большую свору между ними, обычно ;)
Может, в тапках что-то подправить? :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Супервизы для родителей

Сообщение Me » Сб ноя 17, 2012 9:27 pm

Sergey писал(а):
Me писал(а):Я не буду больше бросаться тапками в зеленочешуйчатых, оно вызывает большую свору между ними, обычно ;)
Может, в тапках что-то подправить? :wink:
Шо, думаешь, шрапнелью? Ну так чтобы уж ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Закрыто