Гостевая виза

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Jenny
Interested
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 3:08 pm

Re: Гостевая виза

Сообщение Jenny » Сб июн 08, 2013 9:55 pm

У нас была справка с работы, но визу все равно не дали :(
Еще вопрос: А Пони как то помогают с оформлением визы? Я имею в виду, документы там проверяют, рекомендуют что-то подправить / донести и т.п. или они просто выполняют роль курьера: приняли пакет у заявителя, отправили в посольство и передали обратно?

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Гостевая виза

Сообщение Nastiok » Вс июн 09, 2013 9:45 am

Sergey писал(а):
Jenny писал(а):И насколько вероятность, что рассматривать документы будут с оглядкой на предыдущий отказ?
А мне кажется, такая оглядка будет со 100%-й вероятностью. :roll:
Если видят отказ, будут пытаться понять, чем он был вызван, и устранены ли причины, по которым был отказ.
А как же, у моего брата был отказ по конкретным причинам, подавали через 2 месяца опять, добавили необходимые документы, что б по прошлым причинам не возникло вопросов и вуаля, отказ по тем самим причинам. Такое ощущение, что они даже не открывали пакет документов, а просто скопировали свой прошлый ответ и отослали....Причем, меня умиляет причина "недостаточно сильная связь в Канаде"...Если брат недостаточно родственный человек, то кто тогда? :evil:
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Гостевая виза

Сообщение Pavel » Вс июн 09, 2013 11:21 am

witch писал(а):
Pavel писал(а):даже если и недавно деньги на счету или вообще счета нет это не значит что визу не дадут. У нас родители получили мультивизу так.
Им главное гарантия возврата как мне кажется + они же видят что приглашающая сторона тоже не последнюю корку доедает.
Есть пункт - доказательство наличия средств, который можно подтвердить разными способами: справка о зарплате, сбережения в банке, недвижимое имущество, пенс.фонд и т.д. Если из этого списка ничего не приложить, то не думаю, что зарплата приглашающего как-то повлияет на решение... А если есть, скажем, справка с работы, но нет справки из банка, то скорее, конечно, дадут, чем нет. У нас тоже не было выписки со счета, зато были 2-3 других документа из списка.
наверное где-то так, но с другой стороны, можно же написать что расходы на себя берет приглашающая сторона

Jenny
Interested
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 3:08 pm

Re: Гостевая виза

Сообщение Jenny » Вс июн 09, 2013 7:03 pm

Мы вроде писали, что берем все расходы на себя, даже бамажку с банка приложили. Все равно не дали...
А про Пони кто-то может посоветовать? Они помогают в сборе доков ( я имею в виду, что-то посоветовать в связи с прошлым отказом, анкету приверить и т.п.) или тупо пересылают то, что принесет им заявитель?

Аватара пользователя
Catherin
Strictly Addicted
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:13 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Гостевая виза

Сообщение Catherin » Вс июн 09, 2013 9:13 pm

Jenny писал(а):А про Пони кто-то может посоветовать? Они помогают в сборе доков ( я имею в виду, что-то посоветовать в связи с прошлым отказом, анкету приверить и т.п.) или тупо пересылают то, что принесет им заявитель?
Не знаю, как в других городах, но в Краснодаре да, помогают: проверяют заполнение бумажек, советуют...
Chronology
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can.

Jenny
Interested
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 3:08 pm

Re: Гостевая виза

Сообщение Jenny » Пн июн 10, 2013 9:54 am

OK, спасибо! Скажу им, пусть сами в наш местный Пони звонят и все узнаю.т

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Гостевая виза

Сообщение witch » Пн июн 10, 2013 4:41 pm

Catherin писал(а):Не знаю, как в других городах, но в Краснодаре да, помогают: проверяют заполнение бумажек, советуют...
А в других городах не только не помогают, а еще и посылают в кривые места :evil:

Update по нашему делу: родителям позвонили из посольства (ибо "не нашли их эл.адрес", который минимум в 2х местах в анкетах был) и поинтересовались, как они хотят заполучить паспорта обратно - сами придут или Пони пришлют. Родители выбрали второе, а когда пошли к "поням", чтобы заказать pick-up документов из посольства, им сказали, что без номера дела заказ они не примут. Ладно родители - они первый раз сами подаются на визу, документы все им делала я, не сообразили, что в изначальном письме о принятии решения и с просьбой вылать паспорта, был номер дела, но Пони-то каждый день с этим сталкиваются на регулярной основе... Вместо того, что спросить, не получали ли родители каких-то документов от посольства, они наказли им звонить, вручив телефон визового отдела... барабанная дробь.... посольства Эстонии!!

Я вообще побоялась бы слушать их советы, но это мое мнение :wink:

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Гостевая виза

Сообщение witch » Пн июн 10, 2013 4:51 pm

А когда мы сами подавали документы на иммиграцию из Моксвы (в то время они принимали заявления только через курьеров, занести самим было нельзя, а мы как раз были в столице для сдачи IELTS), дядя перед нами тоже подавал похожий пакет на двоих заявителей. Один пакет, 2 аппликанта. Пони, не долго думая, слупили с него двойной тариф за пересылку :mrgreen: А что, подается же 2 человека, ну и пусть один конверт, кого волнует :evil:
Мне это казалось нелогичным и прежде чем платить, я решила переспросить, а с чего, мол, платить 2 раза за 1 конверт? Тетя тоже задумалась, позвонила в головной офис, где ей сказали хорош обдирать клиентов почем зря и правда, можно заплатить один раз.
Я, конечно, была весьма рада сэкономленным деньгам, но было любопытно, сколько людей до меня безропотно отдавали свои кровные в двойном размере... :(

Аватара пользователя
Catherin
Strictly Addicted
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:13 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Гостевая виза

Сообщение Catherin » Пн июн 10, 2013 8:09 pm

Off-topic
witch писал(а):Я, конечно, была весьма рада сэкономленным деньгам, но было любопытно, сколько людей до меня безропотно отдавали свои кровные в двойном размере... :(
Идет Дракон по лесу, навстречу Волк.
Д: Так Волк, стой (достаёт записную книжку и карандаш) Завтра в 9 утра прийдешь ко мне, я тебя съем на завтрак. Всё понял?
В: Понял :-(
Д: Вопросы есть?
В: Нет :-(
Д: Всё, до завтра, я тебя записал!
Идет дальше, навстречу Медведь:
Д: Медведь, стой! (достаёт записную книжку) Завтра в 1 дня прийдешь ко мне, я тебя съем на обед. Всё понял? Вопросы есть?
М: Понял, нет вопросов... Прийду :-(
Идет Дракон дальше, навстречу заяц:
Д: Заяц, завтра прийдешь ко мне в 3 часа, я тебя на полдник съм. Понятно?
З: Понятно....
Д: Так, я тебя записал... Вопросы есть?
З: Да, а можно не приходить?
Д: Конечно, можно не приходить. Так, "Заяц" - вычеркиваем....
Chronology
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Гостевая виза

Сообщение Pavel » Пн июн 10, 2013 9:43 pm

witch писал(а):Вместо того, что спросить, не получали ли родители каких-то документов от посольства, они наказли им звонить, вручив телефон визового отдела... барабанная дробь.... посольства Эстонии!!
Посольство Эстонии - всегда самая оперативная информация! Звоните прямо сейчас! :lol:

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Гостевая виза

Сообщение ИгНат » Вт июн 11, 2013 2:17 am

жжешь))

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Гостевая виза

Сообщение witch » Вт июн 11, 2013 10:06 am

Catherin писал(а):Off-topic
Идет Дракон по лесу, навстречу Волк.
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Гостевая виза

Сообщение Тутта » Вт июн 18, 2013 6:11 pm

племяннице дали визу, заняло 6 недель (в Москве)
у сестры-то мультивиза, а вот детям они почему-то мультивизы не дают, каждый раз подаваться надо...
Всё написанное выше - имхо!

Закрыто