Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение Диман » Чт янв 17, 2013 5:34 pm

Anastassia писал(а):Осспадя, говорите "подарок от родственников" - банк записывает для налоговой, и усё. Квартиру заради этого декларировать не стОит. :)
Тут дело не в подарке. А в том от кого и кому перевод. Если от "родственников" это одно. А если сам дом в Австралии продал и сам себе в Канаду деньги перечислил? Со своего счета на свой счет. В итоге CRA может поинтересоваться "откуда табачок, братишка?"
Если в Tax Return изначально указать что имеешь проперть за рубежом ценою >100K. То потом, когда ты эту проперть продашь и переведешь себе деньги, "ревнивая" будет в курсе, что ты чист аки слеза младенца. А в Tax Return еще и покажешь, что ты на продаже убытки понес (т.е. цена покупки < цены продажи), то вообще не спросят ничего. Вопрос о налоге встанет если только ты сам в Tax Return покажешь capital gain с продажи этой недвижимости. Но и тогда можно будет сказать что уплатил налог по месту продажи, т.е. в Австралии (ну если такое было на самом деле).
Опыт знакомых - квартиру при въезде упоминали. В первый Tax Return информацию о квартире включали. Деньги перевели сами себе, как деньги от продажи квартиры. В Tax Return указали убыток, никаких сопровододительных документов не предоставили (джентельменам верят на слово). Пока что (3 года спустя) никаких вопросов от CRA.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение Anastassia » Чт янв 17, 2013 6:36 pm

Самому себе да, налоговая заинтересуется.
Но квартиру-то продать надо, кажется, в течение трёх лет с момента заленживания - иначе опять же налог. Не, подарок - оно проще. А то проверки-шмаверки... Чур меня.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение Me » Чт янв 17, 2013 6:51 pm

Минутчку, мы о чем говорим-то? ;)
Человек при залендивании задекларировал, что будет ввозить (ну переводить) еще деньги.
Какие еще налоги могут быть? Сам себе и перевел, и предупреждал об этом. Имеет полное право.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение Бойцовый кролик » Чт янв 17, 2013 7:15 pm

Me писал(а):..А если цена упала, то я очень сомневаюсь, что тебе это как-то зачтется.
Кстати, зачтецца. Понесенный убыток можно потом на несколько лет размазать.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение Диман » Чт янв 17, 2013 7:57 pm

Me писал(а):Минутчку, мы о чем говорим-то? ;)
Человек при залендивании задекларировал, что будет ввозить (ну переводить) еще деньги.
Какие еще налоги могут быть? Сам себе и перевел, и предупреждал об этом. Имеет полное право.
Да ради бога. Его деньги/недвига и хозяин - барин. Хочет - указывает, хочет - врет. Но по закону нужно декларировать в Tax Return.
Конечно, можно вести себя по-советски - "да плевал я на ваши законы". Тут каждый сам выбирает.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение Me » Чт янв 17, 2013 8:49 pm

Меня щас вырвет (ц) Охлобыстин, ака доктор Быков ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение ИгНат » Пт янв 18, 2013 12:02 am

Всем большое спасибо! Все таки коллективный разум это хорошее дело :)
Creepy Dude писал(а):Land transfer tax в провинции Онтарио - для первых покупателей рибейт на первые 250тыс стоимости дома, что составляет $2225, и ещё столько же если в Торонто.
За цифры отдельное спасибо.
Другими словами говоря цена вопроса в живых деньгах примерно 3К (2.2 + такс кредит) если в ГТА или 5К если в Торонто. RRSP я пока не рассматриваю, т.к. пока там что-то накопится что бы взять, так наверное те же 4 года и пройдут. Ну что сказать, не густо по сравнению...)))

В общем я подумаю конечно, но пока склоняюсь к тому, что наверное проще сказать как есть. Во первых деньги экономятся не те что бы "не спасть спокойно", а во вторых я подозреваю что в связке Канада-Австралия пробить им что и как не составит никакого труда. Это если бы в России/Украине и т.д., недвижимость была, то там правды не добьешься. А здесь телефонный звонок и все дела. Ну вот где-то так))

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение Me » Пт янв 18, 2013 7:02 am

Твое решение...
Но ты еще все-таки подумай. 4 года - это только для какого-то маленького tax credit-а, как выясняется.
Все остальные морковки FHB - для "никогда". Не уверен, но по-моему так. Лень гуглить :oops:
Кстати, разве вот прямо на границе надо декларировать недвижимость? Что-то я не помню, чтобы я это делал. Правда, давно это было, мог забыть.
Если оно не обязательно (нету специальной графы, именно про недвижимость), то все-таки ты бы и не декларировал.
Приедешь, осмотришься, подойдет время файлить tax return, тогда и задекларируешь, если уж так хочется ;)
А может и продашь хату за это время, тогда вообще все красиво ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение Me » Пт янв 18, 2013 7:17 am

Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение Siberian_girl » Пт янв 18, 2013 9:31 am

Me писал(а):Кстати, разве вот прямо на границе надо декларировать недвижимость? Что-то я не помню, чтобы я это делал. Правда, давно это было, мог забыть.
На границе недвижимость не декларируется, только в первой налоговой декларации.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение Anastassia » Пт янв 18, 2013 11:23 am

Диман писал(а):
Me писал(а):Минутчку, мы о чем говорим-то? ;)
Человек при залендивании задекларировал, что будет ввозить (ну переводить) еще деньги.
Какие еще налоги могут быть? Сам себе и перевел, и предупреждал об этом. Имеет полное право.
Да ради бога. Его деньги/недвига и хозяин - барин. Хочет - указывает, хочет - врет. Но по закону нужно декларировать в Tax Return.
Конечно, можно вести себя по-советски - "да плевал я на ваши законы". Тут каждый сам выбирает.
У меня вот какой вопрос в этой связи: допустим, теоретически, получил кто-то в Эрефии квартиру по наследству. Квартира была в 70-е годы куплена за 9 тыщ рублёв. То исть, при продаже у наследника образуется немалый такой capital gain, если я правильно понимаю. Какого гладиолуса наследник должен платить Канаде налог с capital gain, когда Канада какбэ и не при делах? Не, я понимаю - по закону раз наследник - налоговый резидент, вынь да положь. Но по логике мне почему-то кажется, что у Канады рожа треснет.

Равно как и у Эрефии, которая с этого же наследника попытается содрать 30% налога при продаже - ибо человек нерезидент. Все такие прям жадные, что только и остаётся бедному наследнику искать пути-с.

И не фига это не по-советски - точнее, не только. Многие топ-манагеры канадских контор - налоговые резиденты Бермуд или Багам. Не иначе, из-за климата, ога. :lol:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение Me » Пт янв 18, 2013 5:00 pm

Anastassia писал(а):У меня вот какой вопрос в этой связи: допустим, теоретически, получил кто-то в Эрефии квартиру по наследству. Квартира была в 70-е годы куплена за 9 тыщ рублёв. То исть, при продаже у наследника образуется немалый такой capital gain, если я правильно понимаю. Какого гладиолуса наследник должен платить Канаде налог с capital gain, когда Канада какбэ и не при делах? Не, я понимаю - по закону раз наследник - налоговый резидент, вынь да положь. Но по логике мне почему-то кажется, что у Канады рожа треснет.

Равно как и у Эрефии, которая с этого же наследника попытается содрать 30% налога при продаже - ибо человек нерезидент. Все такие прям жадные, что только и остаётся бедному наследнику искать пути-с.

И не фига это не по-советски - точнее, не только. Многие топ-манагеры канадских контор - налоговые резиденты Бермуд или Багам. Не иначе, из-за климата, ога. :lol:
+100500
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение Me » Пт янв 18, 2013 5:07 pm

А еще у нас цены раза в полтора выше, чем за южным кордоном.
Короче, обдирают как липку, а мы должны лапки сложить и платить, платить, платить... А кто свою кровную сэкономил - тот совок.
А налоги наши идут на всякие программы помощи гомосексуалистам - беженцам от лесбиянок, и наоборот.
Мой организм этого не приемлет, особенно в мороз.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение Диман » Пт янв 18, 2013 6:07 pm

Anastassia писал(а):У меня вот какой вопрос в этой связи: допустим, теоретически, получил кто-то в Эрефии квартиру по наследству. Квартира была в 70-е годы куплена за 9 тыщ рублёв. То исть, при продаже у наследника образуется немалый такой capital gain, если я правильно понимаю.
Неправильно. Наследник не имеет отношения к "9 тыщ рублёв" которые кто-то другой изначально платил.
Налог на capital gain надо платить, как и все остальные налоги. Если не хочешь платить - научись не показывать capital gain.
Например, показываешь цену квартиры в момент вступления в наследство, и цену при продаже (которая оказалась ниже из-за рыночных обстоятельств). Какая неудача - заработать не получилось, извини "ревнивая", в этот раз capital gain не случился. Нет capital gain, нет и налога.
Anastassia писал(а):Какого гладиолуса наследник должен платить Канаде налог с , когда Канада какбэ и не при делах? Не, я понимаю - по закону раз наследник - налоговый резидент, вынь да положь. Но по логике мне почему-то кажется, что у Канады рожа треснет.
Сама на свой вопрос ответила. Канада издала свои законы без твоего участия. И приняла тебя сюда жить с ожиданием, что ты будешь их исполнять. Но ты говоришь, что законы Канады ты будешь соблюдать выборочно, только те, от которых рожа у Канады не треснет, по твоему. Я правильно понимаю? Это и есть одна из разновидностий совковщины, ну или текущей РФности - "на законы я плевал".
Канада же тебе досталась в одном флаконе с природой, энвайроментом и остальными ништяками, и законами впридачу.
Ты же подписывая свой Tax Return говоришь, что "I certify that the information given on this return ...is correct, complete, and fully discloses all my income". Ну а раз подписываешься под этим, то будь готова отвечать за это.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение Me » Пт янв 18, 2013 6:50 pm

Диман писал(а):Если не хочешь платить - научись не показывать capital gain.
Например, ...
Так это же совок! :lol:
Диман, ну ты будь последователен. Платить так платить. Эх, развернись плечо! ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение Диман » Пт янв 18, 2013 6:52 pm

Me писал(а):А кто свою кровную сэкономил - тот совок.
Не-е-е, Ме, ты не передергивай.
Совок не тот, кто сэкономил, а кто вот такое пишет
Me писал(а):если она стоит меньше 100К, то ее и не надо декларировать, по закону. Если больше 100К, то все равно я бы ее не указывал
Т.е. ты призываешь не следовать закону, при этом не даешь никаких вариантов о том, как это обойти легально. Это как-то не по-канадски. Это по-советски.
Другими словами, совок тот, кто в открытую призывает человека нарушать законы страны, в которую едет на ПМЖ. Т.е. следуя твоему совету, человек вот только въехав сразу становится нарушителем закона.
Ничего личного - пожалуйста, без обид. Я просто пытаюсь избалятся от совкизма. Сам такой был.

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение Диман » Пт янв 18, 2013 6:57 pm

Me писал(а):
Диман писал(а):Если не хочешь платить - научись не показывать capital gain.
Например, ...
Так это же совок! :lol:
Диман, ну ты будь последователен. Платить так платить. Эх, развернись плечо! ;)
"Дядя Петя, ты дурак?" (с) к/ф "Сережа" 1960
Ме, ты божий дар с яичницей не путай. Никакие законы при этом не нарушаются.
В Канаде, вообще очень гибкие законы на тему минимизации налогов, и сами налоговики тебе их разъяснят, если не понимаешь. Можно этим пользоваться - и соблюдать заком. А можно и плечом, как в РФ. ;)

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение ИгНат » Пт янв 18, 2013 7:05 pm

Me писал(а):А может и продашь хату за это время, тогда вообще все красиво ;)
оно то так. Но ведь спросят потом - откуда бапки, брат? :wink:
У меня почему то в голове осталось, что при первом въезде надо что-то задекларировать, что бы потом налоги не платить за свое кровно нажитое. Я вот еще думаю контейнер может отправить с каким-то барахлишком. жалко как-то выкидывать за что уплочено

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение ИгНат » Пт янв 18, 2013 7:09 pm

Anastassia писал(а):Квартира была в 70-е годы куплена за 9 тыщ рублёв. То исть, при продаже у наследника образуется немалый такой capital gain, если я правильно понимаю.
вот по этому поводу я бы точно не замарачивался. вы что забыли сколько в ремонты вложили, сколько пота пролили? Вот то то же. Продано с убытком и точка!

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение ИгНат » Пт янв 18, 2013 7:11 pm

Me писал(а):Мой организм этого не приемлет, особенно в мороз.
да какой там мороз то? Читаю народ вон лодки расчехлил и белку на симке во всю гоняет))

Закрыто