Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение Siberian_girl » Пт янв 18, 2013 7:27 pm

ИгНат писал(а):У меня почему то в голове осталось, что при первом въезде надо что-то задекларировать, что бы потом налоги не платить за свое кровно нажитое. Я вот еще думаю контейнер может отправить с каким-то барахлишком. жалко как-то выкидывать за что уплочено
Декларировать надо, но только вещи, которые Вы везете с собой и то, что приедет позже в контейнере. Квартира на границе не декларируется.

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение Диман » Пт янв 18, 2013 7:34 pm

ИгНат писал(а):при первом въезде
А почему решили из Австралии в Канаду податься, если не секрет? Игнат, прошу прощения, если ты уже отвечал на этот вопрос, может это только я не в курсе.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение ИгНат » Пт янв 18, 2013 7:43 pm

да какой там секрет то. С семьей надо жить вместе, в гости ходить, праздники отмечать. А как говорится если гора не идет к магомеду, то... :)

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение ИгНат » Пт янв 18, 2013 7:44 pm

Siberian_girl писал(а):Декларировать надо, но только вещи, которые Вы везете с собой и то, что приедет позже в контейнере. Квартира на границе не декларируется.
спасибо! Надо будет подготовить списочек заранее

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение Me » Пт янв 18, 2013 7:47 pm

Каша, какая-то каша.
Сибирскую девушку (она молодец!), и меня слушай. Мы тебе фигни не подскажем. Остальных тоже слушай, но фильтруй.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение Siberian_girl » Пт янв 18, 2013 8:00 pm

ИгНат писал(а):Надо будет подготовить списочек заранее
Формы есть на сайте http://www.cbsa-asfc.gc.ca/publications ... u-eng.html

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение Me » Пт янв 18, 2013 8:17 pm

ИгНат писал(а):
Me писал(а):А может и продашь хату за это время, тогда вообще все красиво ;)
оно то так. Но ведь спросят потом - откуда бапки, брат? :wink:
У меня почему то в голове осталось, что при первом въезде надо что-то задекларировать, что бы потом налоги не платить за свое кровно нажитое. Я вот еще думаю контейнер может отправить с каким-то барахлишком. жалко как-то выкидывать за что уплочено
Слушай сюда. ;)
Тебе предлагается абсолютно законное и красивое решение.
Ты не обязан декларировать недвижимость при лендинге. Почитай, что ли, по ссылке, которую я запостил несколько постов взад. Данность: не обязан, даже если она стоит больше 100К.
Ты декларируешь бабло, а не эту недвижимость, которое ты еще собираешься доввезти. Откуда это бабло - никого не колышет, и это в самом деле.
Если ты успеваешь продаться до первого tax return-а, то вообще все ладушки, при этом ты ничего не соврал, все овцы целы и волки сыты.
Если нет, то будешь думать, на месте оно быстрее думается, обычно ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение ИгНат » Пт янв 18, 2013 8:27 pm

нет, ну жтож бы я без вас всех делал! :lol:
ссылку ты правильную дал, все там хорошо разжевано

ну а деньги то нужно на границе какие-то показывать вроде? А если показывать то нужно подтверждение какое им там дать, так ведь? А если дом пока не продан, то банк ведь не нарисует сумму с учетом стоимости дома
Что-то я совсем здесь все позабывал и расслабился :( Или на границе ничего показывать вообще не нужно, и достаточно того подтверждения денег что слал перед получением визы? Я там кстати по моему тоже что-то про дом писал. Вот жеж, кругом одни засады))

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение ИгНат » Пт янв 18, 2013 8:31 pm

Me писал(а):Ты декларируешь бабло, а не эту недвижимость, которое ты еще собираешься доввезти. Откуда это бабло - никого не колышет, и это в самом деле.
Если ты успеваешь продаться до первого tax return-а, то вообще все ладушки, при этом ты ничего не соврал, все овцы целы и волки сыты.
Если нет, то будешь думать, на месте оно быстрее думается, обычно ;)
декларировать устно что ли, без бумажек?
С такс ретеном то как раз все ок будет. Я так и планирую через пару недель приехать залендиться, а потом сразу мотнуться назад и распродаться

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение Диман » Пт янв 18, 2013 8:35 pm

Me писал(а):Если ты успеваешь продаться до первого tax return-а, то вообще все ладушки, при этом ты ничего не соврал, все овцы целы и волки сыты.Если нет, то будешь думать, на месте оно быстрее думается, обычно ;)
Ме, не вводи человека в заблуждение.
В Tax Return английским по белому написано. "Did you own or hold foreign property at any time in 201_ with a total cost of more than CAN $100K ?"

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение ИгНат » Пт янв 18, 2013 8:38 pm

Siberian_girl писал(а):Формы есть на сайте http://www.cbsa-asfc.gc.ca/publications ... u-eng.html
понятно, все ходы записаны)) Как там у Райкина было
- а лампочка?
- вот чек! :)

Получается что если контейнер будет отправляться позже, то и декларировать нужно будет при втором въезде, или сразу?

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение ИгНат » Пт янв 18, 2013 8:39 pm

Диман писал(а):
Me писал(а):В Tax Return английским по белому написано. "Did you own or hold foreign property at any time in 201_ with a total cost of more than CAN $100K ?"
ммм... серьезный аргумент

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение ИгНат » Пт янв 18, 2013 8:51 pm

Диман писал(а):В Tax Return английским по белому написано. "Did you own or hold foreign property at any time in 201_ with a total cost of more than CAN $100K ?"
А с другой стороны так ретен то подает канадский налоговый резидент. Т.е. получается что если продать раньше чем стать резидентом, то и отвечать нужно честно что нет, не владел. По логике так вроде выходит

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение Sergey » Пт янв 18, 2013 9:05 pm

ИгНат писал(а):Т.е. получается что если продать раньше чем стать резидентом
Ты имеешь в виду - успеть продать между трапом самолёта и оформлением документов в аэропорту? :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение Me » Пт янв 18, 2013 9:14 pm

ИгНат писал(а):декларировать устно что ли, без бумажек?
ИгНат, спокойствие, только спокойствие (ц). Мандраж - нормальное явление, все через него прошли, я тоже. Хотя ты уже конечно в курсе ;)
Тебе надо иметь минимальную сумму на руках - чтобы удовлетворить потребности министерства иммиграции. Не знаю, сколько это сейчас, раньше было около 7К на взрослого, и сколько-то там на ребенка. Наверное, сейчас больше. Ну, готовься к 20К, если вас двое с ребенком. Их надо иметь с собой, кешем или травел чеками, или справкой о переводе денег в Канаду, или еще чем-то вразумительным, они не суки здесь, на самом-то деле, подойдет все резонное.

Тебе дадут декларацию, в immigration office в аэропорту, там все будет написано.
(Что ты писал когда-то что-то, с вероятностью 99% никто никогда не узнает).

Что бы я делал на твоем месте.
Декларируешь, что ввезешь (переведешь) ххх.000 бабок, в течении года. Никаких упоминаний про недвижимисть, ты их и не обязан делать. Если ты недвигу тут же и продашь, то вообще все красиво.
Собстно, все. Хотелось бы добавить что-то, но как бы нечего. И заради чего мы столько копий сломали? Диман, в сауну, только в сауну! Суббота 26-го, Владимирские бани.

Если вариант такой, что у тебя все бабки в этом доме, и тебе нечего предъявить на границе, то это отдельная история. Дай знать, будем думать.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение Siberian_girl » Пт янв 18, 2013 9:35 pm

ИгНат писал(а):Получается что если контейнер будет отправляться позже, то и декларировать нужно будет при втором въезде, или сразу?
Нет, форму надо заполнить при первом въезде. Там есть специальная форма - для вещей, которые прибудут позже. Таможенник ее проштампует в первый раз и потом не надо доказывать, что Вы не верблюд.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение Siberian_girl » Пт янв 18, 2013 9:38 pm

ИгНат писал(а):декларировать устно что ли, без бумажек?
С такс ретеном то как раз все ок будет. Я так и планирую через пару недель приехать залендиться, а потом сразу мотнуться назад и распродаться
Таможенникам неинтересно, сколько и когда Вы привезете денег. Их будет волновать вопрос, сколько у Вас есть с собой и хватает ли этого для иммиграционных целей.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение ИгНат » Пт янв 18, 2013 9:48 pm

Sergey писал(а):Ты имеешь в виду - успеть продать между трапом самолёта и оформлением документов в аэропорту? :wink:
не, смотри. Вот я прилетел залендиться и сразу назад продаваться. Залендиться то я залендился, а вот налоговым резидентом не стал, т.к. не прожил сколько то там дней в стране, не получаю там дохода, не снимаю жилье и все такое. А уже потом когда приеду на постоянку, то никакой недвижимости то уже и нет то. Ну а на нет и суда нет)) Мне это кажется логичным, т.к. подавая декларацию как резидент я указываю что нигде и ничего нет.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение ИгНат » Пт янв 18, 2013 9:55 pm

Me писал(а):Тебе надо иметь минимальную сумму на руках - чтобы удовлетворить потребности министерства иммиграции.
Декларируешь, что ввезешь (переведешь) ххх.000 бабок, в течении года.
Ага, теперь понятно
Me писал(а):Если вариант такой, что у тебя все бабки в этом доме, и тебе нечего предъявить на границе, то это отдельная история. Дай знать, будем думать.
наскребем, чего уж))

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Декларация имущества при первом въезде на ПМЖ

Сообщение ИгНат » Пт янв 18, 2013 10:01 pm

Siberian_girl писал(а):Нет, форму надо заполнить при первом въезде. Там есть специальная форма - для вещей, которые прибудут позже. Таможенник ее проштампует в первый раз и потом не надо доказывать, что Вы не верблюд.
Понятно, с этим разобрались, спасибо!
Siberian_girl писал(а):Таможенникам неинтересно, сколько и когда Вы привезете денег. Их будет волновать вопрос, сколько у Вас есть с собой и хватает ли этого для иммиграционных целей.
ага, возьму чек в банке, думаю их это устроит

Закрыто