Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение Me » Вт апр 23, 2013 4:27 pm

Olenka писал(а):
Me писал(а):
Olenka писал(а):А , не дай Бог, аксидент с инвалидностью?
Мне случай рассказали: сбила машина человека на переходе, коленную чашечку повредила. Ходит с палочкой сейчас.
Страховая выплатила полтора лимона, если не ошибаюсь.
Странно, а ОХИП не работает в этом случае?
У ОХИПа есть ограничения.
Если Вы обратились за медицинской помощью во время путешествия за пределами Онтарио или Канады, OHIP может покрыть часть расходов на такую медицинскую помощь. Министерство здраво­охра­нения и долгосрочного ухода (Ministry of Health and Long-term Care) оплачивает фиксированную стоимость услуг по оказа­нию срочной медицинской помощи. Услуги по оказанию срочной медицинской помощи – это услуги по лечению неожиданного состояния, заболевания, болезни или травмы, требующей неотложного лечения.
Операцию неотложную оплатит, а дальше - плати за всё сам.
Не, это че-то не то, а может и то, но звучит как не то ;)
Кто-то сбил человека на машине (ТТТ, не дай Бог). Случилось все в Онтарио, в Торонто даже.
Что, сбитый ОХИП-ом не покроется?
А если у того кто сбил нету страховки, и денех тоже нету? Как-то не веритца, что так вот в Канаде дадут умереть запросто, и небось еще не заплативши налоги. ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение Olenka » Вт апр 23, 2013 4:31 pm

Да уж, не звучит... :roll: Покроется, наверное, как-то... Но полтора лимона не дадут. :wink:

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение ИгНат » Вт апр 23, 2013 4:37 pm

Sergey писал(а):Вот как бывает, когда нет господдержки страховых компаний :evil:
ты бы еще больше удивился если бы узнал что здесь и такс проперти нет :wink: Это второй и наверное пока последний пункт моего возмущения после автострахования
Sergey писал(а):По медицинским страховкам у меня пока нет идеи "а как надо" :roll:
Но продолжаю быть уверенным, что посредники, присосавшиеся к мединдустрии, делают конечный продукт дороже, тк по-другому быть не может, а платим в конечном итоге мы с вами.
С медициной я думаю государственные дотации делают свое дело. А то что в конечном счете платим мы так это 100% :evil:

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение ИгНат » Вт апр 23, 2013 4:40 pm

Me писал(а):Обычно у народа есть бенефиты, и обычно они покрывают или 80%, или (реже) 100% зубов...
спасибо за ответ Ме, но это скорее не мой случай - работодателя с ЗП не было и скорее всего уже и не будет)) Так что надо самому что-то думать. Мне кажется что какие-то страховки должны все таки быть

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение Me » Вт апр 23, 2013 4:53 pm

Olenka писал(а):Да уж, не звучит... :roll: Покроется, наверное, как-то... Но полтора лимона не дадут. :wink:
Тут скорее всего идет дело о фроде: мол, психологическая травма, работать не могу, дергаюсь каждую минуту, машина, которая на меня наезжает, снится. Потерял сон, аппетит, половую потенцию, жизнь короче ушла под откос. И в суд, за бабками.
Ну да, в этом случае страховка наверное поможет.
Но все равно, я - за то, чтобы она была не обязательной, а "по желанию".
К тому же, мой личный пример меня вообще возмущает: выплатил страховой за 3 года примерно 15 тыщ, и это при стоимости самой машины $6,500.00, потом машина была разбита в хлам (total loss), причем not at fault, и мне выплатили $3,400.00, по их оценке это то что моя машина на этот момент стоила, потом подняли примиум на $200 в месяц, так что я платил примерно $650 в месяц за две машины, ну вообще невообразимо! Причем свалить среди срока почти нереально: пенальти равны примерно трех-месячному платежу. Я конечно же свалил в итоге, но не то что осадок, а двух сантиметровой толщины хлопья из осадка остались!
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение ИгНат » Вт апр 23, 2013 4:59 pm

Me писал(а): К тому же, мой личный пример меня вообще возмущает: ...
это полный п...ц конечно :evil:

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение Olenka » Вт апр 23, 2013 5:04 pm

ИгНат писал(а):
Me писал(а): К тому же, мой личный пример меня вообще возмущает: ...
это полный п...ц конечно :evil:
Беспредел.

А вот интересно, должна ли компания снижать страховку за стаж безаварийной езды?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение Sergey » Вт апр 23, 2013 5:24 pm

Olenka писал(а): А вот интересно, должна ли компания снижать страховку за стаж безаварийной езды?
Это мы должны платить.
А компания ничего не должна :wink:
Самое смешное объяснение повышения рейтов, что я слышал, было то, что сток маркет, мол, просел сильно, мы деньги неудачно инвестировали, и теперь приходится отбивать, чтоб покрыть убытки :lol:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение Pavel » Вт апр 23, 2013 5:45 pm

мне в этот раз сказали что статистика по району ухудшилась, выплат много было :mrgreen:

haver
Interested
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 11:16 pm
Откуда: Прекрасная Британская Колумбия

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение haver » Вт апр 23, 2013 8:42 pm

Удалено, т.к. Админ удалил ссылки...
Сорри.
Последний раз редактировалось haver Ср май 01, 2013 2:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Всем спасибо!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение Sergey » Вт апр 23, 2013 9:18 pm

haver писал(а):Если кому-то это действительно нужно. Если не нужно, не стоит меня обвинять в ваших личных неудачах...
Господи, ну а почему неудачах-то? :lol:

Да, действительно, мы тут больше про авто страховки, которые к вам, судя по всему, отношения не имеют, просто общее отношение к страховым компаниям у многих (у меня в том числе) формируется под впечатлением обязательно-принудительных видов страхование (car & home insurance). Ну да, а отдуваться приходится всем агентам, ну а кому сейчас легко? :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение Olenka » Вт апр 23, 2013 9:34 pm

Даже интересно, чем всё закончится. :)

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение Olenka » Вт апр 23, 2013 9:39 pm

Вот, например, мою знакомую сбила emergency, которая ехала без сигнала на привычной скорости, с нарушением. Сама же в госпиталь и доставила.
Если бы знакомая была визитёр без страховки, чем бы попадание в госпиталь для неё закончилось?
За всё бы сама платила, верно?

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение Бойцовый кролик » Вт апр 23, 2013 10:05 pm

haver писал(а):...Однако, я не принимаю претензии как ваш труд оплачивается и почему....Если не нужно, не стоит меня обвинять в ваших личных неудачах...
"С таким подходом ты слона никогда не продашь!" :lol:
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение ИгНат » Вт апр 23, 2013 10:54 pm

haver писал(а):Народ, страховки, о которых идёт речь в этой теме - медицинское страхование для новых иммигрантов и гостей Канады. Это индивидуальное страхование...
так что там по поводу стоматологов? Интересует страховка для канадского резидента у которого нет бенефитов от работодателя. Спасибо

haver
Interested
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 11:16 pm
Откуда: Прекрасная Британская Колумбия

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение haver » Ср апр 24, 2013 3:18 am

Удалено, т.к. Админ удалил ссылки...
Сорри.
Последний раз редактировалось haver Ср май 01, 2013 2:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Всем спасибо!

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение Olenka » Ср апр 24, 2013 7:59 am

А мой вопрос ответ имеет? Или я сама на него ответила?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение Anastassia » Ср апр 24, 2013 9:38 am

Olenka писал(а):Вот, например, мою знакомую сбила emergency, которая ехала без сигнала на привычной скорости, с нарушением. Сама же в госпиталь и доставила.
Если бы знакомая была визитёр без страховки, чем бы попадание в госпиталь для неё закончилось?
За всё бы сама платила, верно?
Неверно. В этом случае вина - за скорой - их страховка оплачивала бы лечение вашей знакомой.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение Anastassia » Ср апр 24, 2013 9:41 am

По теме топика: мы искали страховку маму как для супервизы, так и для визитёрской вот тут.
Наши друзья-ньюкамеры подобрали себе страховку на первое время там же. И никаких гвоздейагентов.

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Страхование для новых иммигрантов и гостей Канады

Сообщение Olenka » Ср апр 24, 2013 9:56 am

Anastassia писал(а):
Olenka писал(а):Вот, например, мою знакомую сбила emergency, которая ехала без сигнала на привычной скорости, с нарушением. Сама же в госпиталь и доставила.
Если бы знакомая была визитёр без страховки, чем бы попадание в госпиталь для неё закончилось?
За всё бы сама платила, верно?
Неверно. В этом случае вина - за скорой - их страховка оплачивала бы лечение вашей знакомой.
Но это ещё надо в суде доказать, что времени требует. Либо её страховая компания из страны , откуда она прибыла, предположительно, должна вести переговоры со страховой компанией эмёрдженси. Но сразу-то она должна платить.
Знаю случай: на Тайланд поехали знакомые ( о, Господи,сколько же у меня знакомых со случаями!..) без страховки. Там у девушки случился аппендицит. Они выложили 10.000 дол сперва, потом какую-то компенсацию получили в России.
Но тут скорая виновата, а при чём к водителя страховке госпиталь-то? Госпиталь чарджить будет сразу.
Последний раз редактировалось Olenka Ср апр 24, 2013 10:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто