Реальна ли иммиграция???

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
artem
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 4:40 pm
Откуда: Израиль

Реальна ли иммиграция???

Сообщение artem » Пт окт 06, 2006 5:10 pm

Всем привет!!!
Уже давно думаю об иммиграции в Канаду, и вроде знаю с чего начать, но всё как-то руки не доходили, и вот решил серьёзно подойти к этому вопросу и начать шерстить по форумам. Это мой первый форум поэтому заранее прошу прощения за какие-либо упущения.
А ситуация моя такова: мне 25 лет, женат, сыну 2.5 года. Образование высшее военное, закончил Военный Университет МО РФ г. Москва, военно-юридический факультет, с красным дипломом. Жена - парикмахер (причём очень высокого разряда) отучилась 3 года на эту специальность в Москве. Два года назад переехали в Израиль, сразу пошёл работать и не безуспешно. Начал с простого рабочего (оператора CNC, по-русски говоря оператора станков с програмным управлением, насколько мне известно такие специальности в цене), затем стал старшим смены, а теперь являюсь начальником отдела CNC. С английским языком вроде неплохо, т.к. заканчивал школу с углублённым изучением англ. яз., да и мама учитель его же. Конечно, с ходу IELTS не потяну, но если попотеть...
Короче, вот так. Если кто может и хочет поделиться дельным советом, всегда рад. Вот мой e-mail : artem.m81@mail.ru , если у когото будет что-то особо интересное оставьте телефон , я перезвоню. Интересует всё, может стоит уехать через студ.визу, а уже там начать полную им-ю, любые вопросы кто чем может поделиться.
Огромное спасибо, с Уважением, Артём.

Аватара пользователя
TaZ
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 4:05 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение TaZ » Сб окт 07, 2006 3:36 am

А у мя брат в академии им. Жуковского учится... :roll:
Актуальный вопрос то... :lol:
У меня нет мании величия, у великих её нет.

Аватара пользователя
skiselev
Interested
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 4:03 am
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение skiselev » Сб окт 07, 2006 1:39 pm

без IELTS ни куда, будь он неладен.

artem
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 4:40 pm
Откуда: Израиль

Сообщение artem » Сб окт 07, 2006 2:35 pm

а если рвануть по студенческой и уже там легально начать оформляться, тогда IELTS тоже надо сдавать? или когда ты в Канаде этого не требуется?

spark
Interested
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 4:02 pm
Откуда: Ottawa-Toronto

Re: Реальна ли иммиграция???

Сообщение spark » Вс окт 08, 2006 4:15 pm

artem писал(а):Всем привет!!!
Уже давно думаю об иммиграции в Канаду, и вроде знаю с чего начать, но всё как-то руки не доходили, и вот решил серьёзно подойти к этому вопросу и начать шерстить по форумам. Это мой первый форум поэтому заранее прошу прощения за какие-либо упущения.
А ситуация моя такова: мне 25 лет, женат, сыну 2.5 года. Образование высшее военное, закончил Военный Университет МО РФ г. Москва, военно-юридический факультет, с красным дипломом. Жена - парикмахер (причём очень высокого разряда) отучилась 3 года на эту специальность в Москве. Два года назад переехали в Израиль, сразу пошёл работать и не безуспешно. Начал с простого рабочего (оператора CNC, по-русски говоря оператора станков с програмным управлением, насколько мне известно такие специальности в цене), затем стал старшим смены, а теперь являюсь начальником отдела CNC. С английским языком вроде неплохо, т.к. заканчивал школу с углублённым изучением англ. яз., да и мама учитель его же. Конечно, с ходу IELTS не потяну, но если попотеть...
Короче, вот так. Если кто может и хочет поделиться дельным советом, всегда рад. Вот мой e-mail : artem.m81@mail.ru , если у когото будет что-то особо интересное оставьте телефон , я перезвоню. Интересует всё, может стоит уехать через студ.визу, а уже там начать полную им-ю, любые вопросы кто чем может поделиться.
Огромное спасибо, с Уважением, Артём.
все очень просто.
1. подаете доки в универ. Часто требуют ТОЕФЛ, зависит от факультета сколько надо набрать. Вам присылают эксептанс летер, на границе получаете стьюден пермит.
2. По приезду сразу подаете на перманент резиденс в Буфало. И уже здесь учитесь и ждете статус.
3. если вы здесь уже учитесь, часто IELTS не требуют, также часто все проходит без интервью.

Успехов!

artem
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 4:40 pm
Откуда: Израиль

Сообщение artem » Пн окт 09, 2006 3:10 pm

спасибо!!!

Аватара пользователя
Albert
Interested
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 4:04 am
Откуда: Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение Albert » Пт окт 13, 2006 8:30 am

Для иммиграции необходимо сдавать IELTS общего плана, а для поступления в вуз IELTS академический. Естесна, что общий план намного легче того, что надо сдавать в вуз.
А еще французский...

Одинокий Ветер
Addicted
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 9:56 am

Сообщение Одинокий Ветер » Чт окт 19, 2006 7:15 am

artem писал(а):спасибо!!!
Артём уважте форум,прочитайте его.На ваши вопросы есть подробные ответы.Ваши успехи впечетляют,опыт адаптации на новом месте есть,будете приятно удивлены понятием демократии и отношением к иммигрантам о чём неоднократно писалось на этом форуме.Как говорят в Израиле"ехать надо",если вы гражданин Израиля то виза
на пребывание в Канаде на срок до 6 мес. вам не нужна.По необходимости она продлевается или переоформляется
на месте на студ.или раб.по фактич.представленным документам.Ваша цитата: С английским языком вроде неплохо, т.к. заканчивал школу с углублённым изучением англ. яз., да и мама учитель его же. Конечно, с ходу IELTS не потяну, но если попотеть... -ключ к успеху на новом месте.Зарегестрированных работадателей,
адвокатов,и т.п. на этом форуме не наблюдалось.Советы и помощь предоставляются Безвозмездно по угасающему
понятию Born in USSR .На первый взгляд ваши шансы и для независимой иммиграции хороши,только увеличет их
справка от работодателя о 3-х лет.непрерывном стаже раб. с перечислением цитата:Начал с простого рабочего (оператора CNC, по-русски говоря оператора станков с програмным управлением, насколько мне известно такие специальности в цене), затем стал старшим смены, а теперь являюсь начальником отдела CNC.-и хотя от добра,
добра не ищут,решение за вами.К томуже только сорентировавшись на месте вы сможете решить кем будете в
дальнейшем:нефтяником,юристом,и т.п. выбор большой.Повторяю Канада для вас не назамке по любому,
пересчитать баллы вы знаете где цитата:решил серьёзно подойти к этому вопросу и начать шерстить по форумам.-
Желаю Удачи.

Закрыто