тест на гражданство

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
carpenter
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 6:00 am

тест на гражданство

Сообщение carpenter » Чт авг 15, 2013 11:37 am

Ребята, на днях получил приглашение на тест через неделю и в списке документов принести на тест есть Birth Certificate.
Я его никогда не переводил да и в Минске он остался. Зачем он им если в паспорте и лэндинг доках стоит что я белорус.
Приносили ли вы свои сертификаты о рождении или это касается рожденных от канадцев?

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Re: тест на гражданство

Сообщение victor » Чт авг 15, 2013 4:03 pm

Обязательно приносили его при получении гражданства. Суть в том. что существует 2 типа документов - with expiry date and without expiry date. К первым относятся паспорта, водительские права и тому подобные. Ко второму в Канаде относят Свидетельство о рождении (не имеет значения из какой страны) и Citizenship Certificate. Буквально вчера получил NEXUS card, так на интервью надо было предоствить a non-expiring document для занесения в личное дело. В дополнение к паспортам, вод правам и так далее. Для всех важных дел надо иметь оригинал или сертифицированную его копию.
Изображение

Аватара пользователя
Eug9n9
Strictly Addicted
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 2:15 am
Откуда: Woodbridge
Контактная информация:

Re: тест на гражданство

Сообщение Eug9n9 » Чт авг 15, 2013 4:15 pm

Нифига не приносили, только паспорта, пр и аэропортовую бамажку.
Ошибки молодости надо совершать вовремя!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: тест на гражданство

Сообщение Sergey » Чт авг 15, 2013 4:27 pm

Eug9n9 писал(а):Нифига не приносили, только паспорта, пр и аэропортовую бамажку.
А я и без PR обошёлся даже (внашевремя (с) их вообще не было, если идёт речь о карточке PR).
Просто паспорт страны исхода плюс аэропортовскую бумажку, насколько я помню...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Re: тест на гражданство

Сообщение victor » Чт авг 15, 2013 5:26 pm

У них там в деле дожно храниться, так что как повезет. Тоже, видать, теряют бумаженции по дороге.
Изображение

Meggy
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 9:06 pm

Re: тест на гражданство

Сообщение Meggy » Вс авг 18, 2013 10:46 pm

в виду того, что сейчас всем подряд впаривают вопросник, с собой нужно иметь все документы, которые только возможно. :twisted:

Закрыто