Residence Questionnaire

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Reiselust
Strictly Addicted
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:25 pm
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Residence Questionnaire

Сообщение Reiselust » Пн июл 21, 2014 5:52 pm

Anastassia писал(а):Сегодня пришло приглашение на экзамен на гражданство
Ура! Поздравляем!
Anastassia писал(а):Село рулит, Торонто сакс.
Не скажи, при практически одинаковых сроках подачи (на 10 дней раньше в Торонто у подруги документы были поданы), она уже месяц как с гражданством, а я только завтра иду на церемонию.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Residence Questionnaire

Сообщение Anastassia » Пн июл 21, 2014 7:02 pm

За поздравление спасибо!
Я про Торонто сакс по совокупности, а не только по гражданству :)

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Residence Questionnaire

Сообщение Бойцовый кролик » Пн июл 21, 2014 7:03 pm

Anastassia писал(а):RQ анкету отправила с документами где-то в районе марта-апреля. Сегодня пришло приглашение на экзамен на гражданство (придётся переносить, но это к делу не относится). Село рулит, Торонто сакс. Хотя у меня у знакомой в Торонто вообще за месяц где-то всё провернули - подозреваю, что у них есть дела, по которым надо конкретный вопрос решить, и дела, которые надо рассматривать целиком.
Поздравляю!!! :)
Reiselust писал(а):...а я только завтра иду на церемонию.
И тебя поздравляю!
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

sibirjachka
Interested
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 4:42 pm

Re: Residence Questionnaire

Сообщение sibirjachka » Пн июл 21, 2014 7:18 pm

Поздравляю!

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Residence Questionnaire

Сообщение Anastassia » Пн июл 21, 2014 7:19 pm

Спасибо за поздравления!
Пока это только экзамен... :roll:

Katrusya
Guest
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 10:50 pm
Откуда: Toronto

Re: Residence Questionnaire

Сообщение Katrusya » Пн июл 28, 2014 9:31 pm

А я отправила RQ 30-го июня, и сегодня уже пришло приглашение на экзамен. Это особенно радует, учитывая с каким трудом собирались документы к RQ - мне было сложно доказать свое пребывание в Канаде, т.к. я долго находилась без работы и много раз выезжала за границу, в том числе и на родину. А Travel Records (документ о пересечении границы Украины) для ускорения процесса я запросила в электронном виде, и ожидала что пришлют скан настоящего бумажного документа, а мне прислали в виде .doc файла, без подписей и печатей. Пришлось отправлять как есть. К счастью, этого оказалось достаточно.

sibirjachka
Interested
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 4:42 pm

Re: Residence Questionnaire

Сообщение sibirjachka » Вт июл 29, 2014 12:07 am

Поздравляю!
Вы отправили RQ 30 июня 2013 года или 2014?

Katrusya
Guest
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 10:50 pm
Откуда: Toronto

Re: Residence Questionnaire

Сообщение Katrusya » Вт июл 29, 2014 8:43 pm

2014! Заняло меньше месяца :)

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Residence Questionnaire

Сообщение Anastassia » Пн авг 11, 2014 9:27 pm

Угу, мы тоже тест сдали после получения RQ. А теперь, возможно, ждать присяги годок-с-другой - дело тупо передают на принятие окончательного решения обратно в очередь.

Надеюсь, у Вас всё будет позитивнее.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Residence Questionnaire

Сообщение VuB » Ср окт 29, 2014 1:37 pm

Привет, всем!
Заполняю анкету на гражданство. Подскажите, чем "опасна" (в смысле возможного получения RQ) работа в России по контракту, то есть я залендилась, вернулась обратно, доработала контракт в России и потом снова вернулась в Канаду. Часть этой работы попадает в 4 года расчетов. Подпадает ли это под:
TRIAGE CRITERIA / RISK INDICATORS
- Applicant Characteristics:
A5 - Self-identified as a consultant, self-employed or unemployed, with any travel during the relevant 4 year period
.
Тем не менее, все канадские ID (driving license, OHIP etc.) выпущены уже после возвращения в Канаду.
И что подпадает под "A1 - Use of a suspect residential address"?
Спасибо заранее.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Residence Questionnaire

Сообщение Александр1 » Ср окт 29, 2014 8:17 pm

VuB писал(а):Привет, всем!
Заполняю анкету на гражданство. Подскажите, чем "опасна" (в смысле возможного получения RQ) работа в России по контракту
ИМХО выбора всё равно нет, надо по возможности правильно собрать даты въездов\выездов и отсылаться. Если это вариант, то можно дождаться более чистого отчетного периода.

Да, я тоже видел этот список, и предполагаю что попал под этот самый пункт со своим RQ. Как они рассмотрят ваш кейс- (ИМХО) скорее дело случая чем какой-то закономерности...
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Residence Questionnaire

Сообщение Anastassia » Ср окт 29, 2014 8:27 pm

Лучше писать по-честному - попытки мухлевать могут лишить гражданства в будущем - притом срока давности у таких дел нет.
И лучше подаваться сейчас - потому что правила с июня меняются - и RQ - это лотерея, в которой короткую спичку вытягивают около 24% подавшихся - даже если всё идеально в анкете, всё равно есть шанс, мало ли, что не понравится офицеру!

sibirjachka
Interested
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 4:42 pm

Re: Residence Questionnaire

Сообщение sibirjachka » Ср окт 29, 2014 8:41 pm

Я продолжаю ждать. RQ отправила в августе 2013.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Residence Questionnaire

Сообщение VuB » Ср окт 29, 2014 9:01 pm

Anastassia писал(а):Лучше писать по-честному - попытки мухлевать могут лишить гражданства в будущем - притом срока давности у таких дел нет.
И лучше подаваться сейчас - потому что правила с июня меняются - и RQ - это лотерея, в которой короткую спичку вытягивают около 24% подавшихся - даже если всё идеально в анкете, всё равно есть шанс, мало ли, что не понравится офицеру!
Я тоже так подумала и решила честно. Единственное, так до сих пор и не поняла свой статус после возвращения с родины в Канаду.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Residence Questionnaire

Сообщение VuB » Ср окт 29, 2014 9:01 pm

VuB писал(а):
Anastassia писал(а):Лучше писать по-честному - попытки мухлевать могут лишить гражданства в будущем - притом срока давности у таких дел нет.
И лучше подаваться сейчас - потому что правила с июня меняются - и RQ - это лотерея, в которой короткую спичку вытягивают около 24% подавшихся - даже если всё идеально в анкете, всё равно есть шанс, мало ли, что не понравится офицеру!
Я тоже так подумала и решила честно. Единственное, так до сих пор и не поняла свой статус после возвращения с родины в Канаду.
Имею ввиду налоговый

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Residence Questionnaire

Сообщение VuB » Ср окт 29, 2014 9:03 pm

А расскажите, пожалуйста, что такое вообще это RQ? Что из себя представляет? А то все его боятся

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Residence Questionnaire

Сообщение Александр1 » Ср окт 29, 2014 9:29 pm

Надо в короткий срок - 1 месяц- собрать документы по списку подтверждающие что ты не верблюд. Это само по себе геморройно, плюс некоторые документы (medical records) нужно ожидать ок 3х недель, а некоторые вообще часто фиг знает как получить (информацию о въезде от тех стран которые вы посещали).

Но самое неприятное, что выслав RQ чиновники развязывают себе руки и могут легально не отвечать\ консервировать ваш кейс до 4х лет.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Residence Questionnaire

Сообщение VuB » Ср окт 29, 2014 9:42 pm

Александр1 писал(а):Надо в короткий срок - 1 месяц- собрать документы по списку подтверждающие что ты не верблюд. Это само по себе геморройно, плюс некоторые документы (medical records) нужно ожидать ок 3х недель, а некоторые вообще часто фиг знает как получить (информацию о въезде от тех стран которые вы посещали).

Но самое неприятное, что выслав RQ чиновники развязывают себе руки и могут легально не отвечать\ консервировать ваш кейс до 4х лет.
Александр, а можно уточнить, что эти вопросы проясняют? Зачем CIC эти medical record - что, с некоторыми болезнями нельзя стать гражданином?

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Residence Questionnaire

Сообщение Александр1 » Ср окт 29, 2014 9:49 pm

Нет,
Цель- максимально\ перекрёстно подтвердить документами заявленные сроки нахождения на территории Канады.

Хотя не знаю, может ли быть какое- то преследование, если при этом вылезет что -то подозрительно- нелегальное.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Residence Questionnaire

Сообщение VuB » Ср окт 29, 2014 10:03 pm

Теперь понятно, спасибо. То есть лучше сразу все штампы предъявить.
А про "горячие точки" мира - это актуально?

Закрыто