виза в штаты для спонсированного родителя

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

виза в штаты для спонсированного родителя

Сообщение Shuga » Пн окт 07, 2013 6:36 am

неработающие спонсированные родители хотят визу в штаты... нужно ли приглашение? какие-то справки о доходах?

вообще, дают ли таким визы?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: виза в штаты для спонсированного родителя

Сообщение Anastassia » Пн окт 07, 2013 7:18 am

У меня неработающей маме с супервизой дали визу в Штаты лехко - Reiselust тоже. Приглашения не было в обоих случаях - мы обе ездили с мамами в посольство - я ещё и на себя визу оформляла, ну и заодно переводила - в моём случае спросили, какую именно пенсию получает мама - только государственную или ещё от КГБ какую. Отрицательный ответ их устроил.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: виза в штаты для спонсированного родителя

Сообщение Creepy Dude » Вт окт 08, 2013 1:13 pm

Anastassia писал(а):ю или ещё от КГБ какую. Отрицательный ответ их устроил.
Это пять!

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: виза в штаты для спонсированного родителя

Сообщение Shuga » Вт окт 08, 2013 1:36 pm

Спасибо Anastassia

то есть родители приносили в консульство справки о не канадской пенсии, в качестве демонстрации дохода?

я вообще-то не собиралась с моими идти, папа говорит по английски, то есть переводчик им не нужен... но может быть есть смысл съездить и поддержать...

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: виза в штаты для спонсированного родителя

Сообщение Anastassia » Вт окт 08, 2013 3:31 pm

Шо вы! Какие справки! Они на мои-то справки с работы и платёжки смотреть не захотели! Только честные глаза кота из Шрека и ШОППИНГ как основная причина получения визы - у офицеров ГосДепа тут же значки долларов в глазах рисуются, и они больше ничего не хотят слышать. :mrgreen:

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: виза в штаты для спонсированного родителя

Сообщение Anastassia » Вт окт 08, 2013 3:32 pm

Creepy Dude писал(а):
Anastassia писал(а):ю или ещё от КГБ какую. Отрицательный ответ их устроил.
Это пять!
:) Там, главное, перебороть в себе желание прибегнуть к привычке переспрашивать: "А вы с какой целью интересуетесь?!"

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: виза в штаты для спонсированного родителя

Сообщение Little-Lion » Вт окт 08, 2013 11:27 pm

а интересно,если мама просто вгости приедете,по мультивизе на пару месяцев(не супервизе),стоит ли подать на американскую визу еще в Россию иил тут?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: виза в штаты для спонсированного родителя

Сообщение Anastassia » Ср окт 09, 2013 7:22 am

Я бы сказала в России - потому что по логике визу надо просить в стране постоянного проживания - моя мама в Канаде на два года - лететь за визой в Москву - как-то не очень, а если человек здесь два месяца и подаётся на визу отсюда, могут принять за хитроумного, пытающегося получить визу в более "лёгком" посольстве. Но это чисто имхо. По-моему, опять-таки, местный отказ негативно отразится на шансах в дальнейшем получить визу из России.

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: виза в штаты для спонсированного родителя

Сообщение Nastiok » Сб май 03, 2014 12:15 am

Мама только получила хамериканскую туристическую визу на 10 лет. Подавала по месту жительства, в Италии. В анкете писали, что пребывание в Штатах менее 1го дня...ну чё там делать то больше. Правда, у нее стоит уже Супер виза в Канаду, по которой она тут два раза была. Из своего, мы прикладывали копии пасспортов и водительских прав, что б показать, что мы реально близко от Штатов находимся и мотаемся туда-сюда. никаких справок с работ, ни её, ни наших не давали. На интервью ей сказали, что дают визу на 3 месяца, с 1-2мя днями пребывания....проверяли реакцию наверное. Но, мама была и этому рада. А теперь забрала пасспорт, оказалась Мульти на 10 лет....
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

TEl
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 7:03 am
Откуда: Toronto

Re: виза в штаты для спонсированного родителя

Сообщение TEl » Сб май 03, 2014 11:19 pm

Мои родители оба получили американскю визу в октябре на 3 года в Москве без проблем. У них многоразовая канадская виза до 2016 (на 5 лет). Ездят каждый год. Я все отсюда заполнила и заплатила, на интервью их только спросили, чего делать собрались в Америке, мама ответила, что за столько лет в канаде уже все посмотрели. И что дочка хочет везти их в Нью Йорк в честь 75 летия отца. Знает только, что билеты на Бродвей уже куплены, а остальное сюрприз. :D Ну в Нью Йорк мы не поехали, а поехали в Вашингтон, там в декабре теплее было. :D Границу только долго пересекали, почти 2 часа ждали в домике на границе... Вообщем в Вашингтон приехали ближе к ночи.

Аватара пользователя
DonPedro
Почётный
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 10:23 pm
Откуда: Toronto

Re: виза в штаты для спонсированного родителя

Сообщение DonPedro » Пн май 05, 2014 3:44 pm

Первый раз несколько лет назад мама приезжала сюда по 6-месячной визе. Подавались на американскую здесь же в Торонто: дали на 3 месяца. Документов никаких не спрашивали. Официальная цель была - отдых на американских морях-океанах. Подтверждений/билетов не требовали.
Изображение

Do not fight with ugly people-they have nothing to lose!

Закрыто