семейное спонсорство

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Сб ноя 12, 2005 12:21 am

ViRuCa писал(а):да что вы, какие обиды?
просто спор ушел куда-то совсем не в ту сторону, вас (нас всех :-)) спрашивали про семейное спонсорство и нужны ли Канаде инвалиды, а вы про расчет налогов... это же совсем в другую тему.
А я и не пытаюсь спорить. Ключевая фраза была "Не хочу показаться занудой, но истина дороже."
ViRuCa писал(а):а насчет налоговых уток вы не правы (я про вычеты). в больших компаниях системы расчета зарплаты делают все автоматически по самой высокой ставке, а в конце года уже вы высчитываете, в чем переплатили, и требуете назад с государства. это из личного опыта. речь не о малом бизнесе на 5-10 человек, а о фирмах с сотнями и тысячами работников (да-да, такие тоже есть в Канаде :-))
Я не знаю как тут возразить. Моя компания где-то посередине между "5-10 человек" и "сотнями и тысячами работников". Но законы/правила блюдет и Tax Deduction Form раздает.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Сб ноя 12, 2005 12:37 am

Serega писал(а): Своими подсчетами я пытаюсь показать, что налоги в Канаде не сьедают половину дохода в подавляющем случае, а только меньше трети.
Serega, давайте остановимся на том, что у кого-то налоги съедают треть дохода, а у кого-то (отнюдь не миллионера) - больше половины.
Мир многогранен, и ситуации у каждого могут быть разными.
Я слышал об "общепринятом" мнении, что США - это для тех, кто уверен в своих силах и хочет разбогатеть. Канада же особенно разбогатеть не даст (ну, скажем так, здесь это сложнее), но зато и с голоду здесь умереть труднее...

Serega писал(а): Очередная "утка". В конце налогового года каждому работающему в компании на полной ставке выдается специальная форма, кажется Tax Deduction Form. Где вы указываете все пункты, по которым вы квалифицируетесь на снижение налогов. Это будет учтено вашим работодателем при расчете налоговых удержаний в следующем году.
Мне тоже такую давали, только отчего-то никаким снижением это не закончилось. Всё равно берут больше, чем надо, год пользуются, а в конце года (налогового) возвращают. Я за много лет в Канаде ни разу в конце года не остался должным, каждый раз я получал возврат, что означает, что с меня постоянно берут налогов больше, чем надо.
Последний раз редактировалось Sergey Сб ноя 12, 2005 12:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Сб ноя 12, 2005 12:40 am

Serega писал(а):Ключевая фраза была "Не хочу показаться занудой..."
ну что есть, то есть :lol:



Я пошутил.
Вы во многом правы :)
По форме.
Но, мне кажется, не по существу...

:)

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Сб ноя 12, 2005 3:41 pm

ViRuCa писал(а):надо отдать должное Канаде, официально считается что отказать в иммиграции по состоянию здоровья вам не могут. но к сожалению на практике в этих случаях обычно находят массу других причин для отказа.
Должен существовать официальный "чёрный список" болезней, с которыми в Канаду иммиграция заказана: это и заболевания ССС 4-й степени, нервные параличи, все формы туберкулёза (помните, рентгеновские снимки легких, которые изучает специально назначенный иммиграционный врач), венерические и СПИД, психучёт, да и много чего другого. То есть, выдумывать других причин и не нужно вовсе.

А, скажем, с вырезанным аппендиксом пустят. Но для того и назначается медкомиссия.

2Serega: а что вы стесняетесь, встревайте как можно больше. В спорах рождается истина, мы в этом сами тут не раз убеждались. А то был период относительного затишья.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вс ноя 13, 2005 7:06 pm

Sergey писал(а):
Serega писал(а): Очередная "утка". В конце налогового года каждому работающему в компании на полной ставке выдается специальная форма, кажется Tax Deduction Form. Где вы указываете все пункты, по которым вы квалифицируетесь на снижение налогов. Это будет учтено вашим работодателем при расчете налоговых удержаний в следующем году.
Мне тоже такую давали, только отчего-то никаким снижением это не закончилось. Всё равно берут больше, чем надо, год пользуются, а в конце года (налогового) возвращают. Я за много лет в Канаде ни разу в конце года не остался должным, каждый раз я получал возврат, что означает, что с меня постоянно берут налогов больше, чем надо.
Документ называется PERSONAL TAX CREDITS RETURN. Кому интересно идем сюда, читаем, делаем выводы и ставим точку в дискуссии.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Tatyana
Guest
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:21 pm
Откуда: Россия

Сообщение Tatyana » Вт ноя 15, 2005 7:54 am

Да, все-таки о въеэде инвалидов. Сейчас, действительно, еще ни коня ни воза. И чтобы не тратить зря деньги и время на всякие иммиграционные хлопоты, хочется рассиотреть все возможные варианты. Я думала, что спонсировать будет возможно, а пройти сразу семьей по баллам нет.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вт ноя 15, 2005 12:38 pm

Tatyana, Вам надо обратиться к консульнанту (нормальные фирмы денег за предварительное рассмотрение шансов, как правило, не берут или берут немного). Только не нарвитесь на шарлатанов. Попросите, чтобы Вам показали конкретные документы (они должны быть доступны для публики на государственных сайтах), где четко указана интересующая Вас информация.

З.Ы. Простите, что увел разговор в сторону от главной темы, но на то были свои причины.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Tatyana
Guest
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:21 pm
Откуда: Россия

Сообщение Tatyana » Ср ноя 16, 2005 12:17 am

Всем спасибо. Кто-нибудь чего-нибудь знает о
http://russia-canada.ru/home.htm ?

Закрыто