News

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

News

Сообщение Me » Пт июл 29, 2011 10:08 pm

С товарищем пообщался, он из Минска вот прямо сейчас, горяченький ;)
Ну что сказать. Жопа - не сказать ничего. Курс взлетел в два раза, цены - ваще в три раза, с какого-то, а зарплатам сказано "стоять!".
В обменниках валюту не купить.
Если очень надо - то надо написать заявление, с указанием причины - убытие на оздоровление в Египет, или т.д. Это заявление должно быть рассмотрено в установленном порядке, все такое.
Главой центробанка с маленькой буквы назначена тов. Ермошина, если не ошибаюсь. "Серая мышь", вообще никто и звать ее никак. Уже заявила, что будет закатывать бабки в колхозы. Вообще, там никого уже не осталось. Третий эшелон раённого начальства встает в ружжо.
Совок во весь рост, деревня, колхоз. У власти - чудовище. Тюрьмы полны политзаключенными. Центр Европы, 21 столетие, банк "Империал".
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Re: News

Сообщение Groucho » Пт июл 29, 2011 11:59 pm

Не Ермошина (та выборами командует), а Ермакова. Из шкловских. Известна прежде всего следующим высказыванием:

"Ну вось у мяне яго [даляра] няма, і я не іду ў абменнік, мне ён проста не патрэбны, у мяне ў 90-я не было, і сёння няма, — заявіла па тэлебачанні Надзея Ермакова, старшыня праўлення "Беларусбанка" — найбуйнейшага дзяржаўнага банка краіны. — Так, абутак завозіцца імпартны, так, ён стане крыху даражэйшы, але нічога страшнага, зносім замест двух туфляў адны".

Что касается жизни там... не знаю... Все мои знакомые рассказывают примерно то же самое, но как-то работают, покупают всё, что им нужно, ходят по ресторанам и по несколько раз в год отдыхают в заграницах, причем мало кто в Турции, а всё больше в Западной Европе. И денег хватает, и валюта находится. Интересно наблюдать за их общением в Facebook'е -- то смеются над властью, то возмущаются, постоянно жалуются -- страна, мол, "в жопе". И всё это перемежается отзывами о дорогих минских ресторанах и фотографиями из Италии с Францией. Чудеса!

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: News

Сообщение Me » Сб июл 30, 2011 7:07 pm

Эти деньги заработаны не благодаря, а вопреки Лукашенко, ИМХО. Или вообще за границей.
Массовый исход из Беларуси только начинает набирать обороты. Учитывая, что в стране с десятимиллионным населением всего 5,8 миллиона людей трудоспособного возраста, которым становится нечем кормить своих детей и престарелых родителей, а девальвация национального рубля составила 75,1% с апреля 2011 года, есть вероятность, что ближе к осени от Лукашенко сбежит не меньше миллиона человек.
http://charter97.org/ru/news/2011/7/29/41084/
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: News

Сообщение Me » Вс июл 31, 2011 1:49 pm

Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: News

Сообщение Me » Вс июл 31, 2011 3:27 pm

Были долгие споры, разговоры, дискуссии...
Я все-таки вынужден с гостем согласиться, с его мнением. Есть так званая `элита`, она получает бабок в 10 раз как минимум больше чем простой люд. И эти люди ничего не хотят менять, зачем?
А простой люд просто терпит, ну кто-то сваливает в Россию, кто-то еще куда-то.
Лука уже попал в историю как уничтожитель белорусского генофонда, цыганская морда, ненавижу.
Теперь он разваливает остатки того, что еще не развалено.
Но будет он сидеть долго, в плане кресла, а не в плане тюрьмы, хотя хотелось бы наоборот...
Очень был бы рад, если бы мой гость ошибся, но похоже он прав...
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: News

Сообщение Александр1 » Пн авг 01, 2011 7:51 am

Groucho писал(а): Что касается жизни там... не знаю... Все мои знакомые рассказывают примерно то же самое, но как-то работают, покупают всё, что им нужно, ходят по ресторанам и по несколько раз в год отдыхают в заграницах, причем мало кто в Турции, а всё больше в Западной Европе. И денег хватает, и валюта находится. Интересно наблюдать за их общением в Facebook'е -- то смеются над властью, то возмущаются, постоянно жалуются -- страна, мол, "в жопе". И всё это перемежается отзывами о дорогих минских ресторанах и фотографиями из Италии с Францией. Чудеса!
Эти люди- небольшая часть белорусов, по разным причинам сколотившая состояние, имеющие возможность доступа к валюте (все равно по какому курсу) чувствующие себя мобильными в принятии решения. Это бизнес, привыкший крутиться всегда, находить лазейки, понимающий свои риски, в крайнем случае свалить за рубеж (если успеют). Или чиновники (в тч и от госпредприятий), пристроившиеся к теплому месту и источнику взяток. Или "золотая молодежь" от бизнеса выше \ чиновников которые особо не задумываются об экономических\ моральных проблемах.

Остальным же, конечно, тяжело иметь упавшую в 1.5-2 раза зарплату при ценах намного выше чем у соседей Беларуси, те в очередной раз оказаться у разбитого корыта, слушая бредни агитпропа. Впрочем, есть ещё и те кто ещё верит этому пропу...
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: News

Сообщение Александр1 » Пн авг 01, 2011 12:17 pm

Me писал(а): Ну что сказать. Жопа - не сказать ничего. Курс взлетел в два раза, цены - ваще в три раза, с какого-то, а зарплатам сказано "стоять!".
В обменниках валюту не купить.
Если очень надо - то надо написать заявление, с указанием причины - убытие на оздоровление в Египет, или т.д. Это заявление должно быть рассмотрено в установленном порядке, все такое.
За всё время своего правления он паразитировал на России, пропагандируя при этом "высший пилотаж" своего "социально-ориентированного" правления как внутри, так и вне Беларуси. У меня в голове не укладывается, как за 20 лет независимсти у Беларуси, не имеющей собственной нефти, смогла сохраниться такая вот структура экспортной выручки. И это притом, что по условиям Таможенного договора с Россией, Казахстаном, Россия по прежнему беспошлинно поставляет часть нефти для "внутреннего потребления".

Изображение

Так что отсутствие валюты это прямой результат такого вот авантюризма в экономике, отстутствие структурной перестройки в страусиной надежде что "статус кво" продлится навсегда под его демагогические заклинания.

PS: А ещё я читал недавно, что Беларусь собирается диверсифицировать свои поставки нефтепродуктов и будет поставлять их (бензин, кажется) в Канаду... :)
Последний раз редактировалось Александр1 Вт авг 02, 2011 10:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Re: News

Сообщение Groucho » Пн авг 01, 2011 5:59 pm

Кто-то скопил денежек, кто-то зарабатывает в офшоре, кто-то знает как и где украсть... Все они недовольны, но все будут терпеть до последнего. При свободных и честных выборах они бы проголосовали за кого-то другого, а в нынешней ситуации активно бороться и пытаться что-то изменить они не будут. И батька будет сидеть на троне еще неизвестно сколько.

И при всем при том мне кажется, у Беларуси все-таки есть шансы стать нормальной европейской страной. Вопрос только в том, когда...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: News

Сообщение Me » Вт авг 02, 2011 9:30 pm

Боже, какой наив... А ведь эта страна граничит с нами, и очень много родственников по обе стороны... Что там говорить о какой-нить Италии или Франции, там наверное щитают, что из волка ягненка сделать можно, если быть с ним поласковее.
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски призвал Александра Лукашенко начать переговоры о мирной передаче власти и не держаться за свою должность, как это делали некоторые авторитарные руководители в северной Африке.
http://charter97.org/ru/news/2011/8/2/41192/
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: News

Сообщение Александр1 » Вт авг 02, 2011 9:59 pm

Me писал(а):Боже, какой наив...
Так а чего, ему по должности положено чего то говорить, как то реагировать.
А практически-то что они могут сделать?

Бомбить не будут, комплексы С300 (или уже С400?) уже есть, да и Россия не даст "своего" на это дело.
Наземное вторжение из области фантастики.

Так и будет потихоньку загнивать, все кто могут будут разбегаться. Вот уже прогнозируют что до миллиона (из меньше 10 всех жителей) в ближайшее время дёру дадут. Зато он будет руководить...

Ускорить события могут, наверное, только отсутствием помощи.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: News

Сообщение Sergey » Вт авг 02, 2011 10:01 pm

Me писал(а):Боже, какой наив... А ведь эта страна граничит с нами, и очень много родственников по обе стороны... Что там говорить о какой-нить Италии или Франции, там наверное щитают, что из волка ягненка сделать можно, если быть с ним поласковее.
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски призвал Александра Лукашенко начать переговоры о мирной передаче власти и не держаться за свою должность, как это делали некоторые авторитарные руководители в северной Африке.
http://charter97.org/ru/news/2011/8/2/41192/
А чего наив?
Надо ж с чего-то начинать,
и начинают обычно мягко,
чтоб потом можно было мировому сообществу сказать "мы всё сделали, чтоб не допустить резких движений".

Мне кажется, что в общем случае все серьёзные люди вполне знают и понимают, что где творится, особенно если делают какие-то заявления. Другое дело, что заявление в политике - это не то, что сказано, а то, каким тоном, кем, с каким выражением лица, в какой обстановке, после какого события, и т.д. сказано.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: News

Сообщение Александр1 » Вт авг 02, 2011 10:35 pm

Sergey писал(а): Мне кажется, что в общем случае все серьёзные люди вполне знают и понимают, что где творится, особенно если делают какие-то заявления. Другое дело, что заявление в политике - это не то, что сказано, а то, каким тоном, кем, с каким выражением лица, в какой обстановке, после какого события, и т.д. сказано.
Это в цивилизованной политике.

А если тебя на твою улыбку или иносказание милицейской дубинкой по голове?
Или пошлют куда подальше вшивых блох искать или среди козлов гулять?
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: News

Сообщение Sergey » Вт авг 02, 2011 11:43 pm

Александр1 писал(а):
Sergey писал(а): Мне кажется, что в общем случае все серьёзные люди вполне знают и понимают, что где творится, особенно если делают какие-то заявления. Другое дело, что заявление в политике - это не то, что сказано, а то, каким тоном, кем, с каким выражением лица, в какой обстановке, после какого события, и т.д. сказано.
Это в цивилизованной политике.

А если тебя на твою улыбку или иносказание милицейской дубинкой по голове?
Или пошлют куда подальше вшивых блох искать или среди козлов гулять?
Я про министра иностранных дел Польши говорил,
его вряд ли дубинкой по голове. :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: News

Сообщение Александр1 » Ср авг 03, 2011 6:05 am

Sergey писал(а):
Александр1 писал(а): Я про министра иностранных дел Польши говорил,
его вряд ли дубинкой по голове. :wink:
Так его по второму варианту, как совсем недавно Баррозу, одного из главных чиновников ЕС (козел, типа), или Януковича, президента Украины (с блохами разбираться).

А был бы рядом, и не такие высокопоставленный (хотя и это сомневаюсь что спасло бы; дали бы а потом якобы извинялись бы: Некляева, действующего кандидата в президенты Беларуси чуть не убили, а потом говорят что не знают что это было)- так и по первому варианту схлопотал бы.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: News

Сообщение Me » Ср авг 03, 2011 6:06 am

Александр1 писал(а):
Me писал(а):Боже, какой наив...
Так а чего, ему по должности положено чего то говорить, как то реагировать.
А практически-то что они могут сделать?
Санкции. Реальные экономические санкции, а не комариные укусы. Но тут ведь шкурный интерес - ну очень дешевого бензина хочется. А на народ целой страны начхать...
Тьфу.
Хотя конечно это заявление "сильнее", чем все что я от них слышал за последние лет этак 17.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: News

Сообщение Komm ruber » Чт авг 04, 2011 10:28 am

Александр1 писал(а):
У меня в голове не укладывается, как за 20 лет независимсти у Беларуси, не имеющей собственной нефти, смогла сохраниться такая вот структура экспортной выручки.
Да Батька гений!!! Зарабатывает на нефти как нормальный человек, перегоняя купленную в России СЫРУЮ НЕФТЬ в бензин, масла, мазут, битум и прочее и продавая как НЕФТЕПРОДУКТЫ!!! Он не нарушает никаких соглашений с Россией, он в этом плане работает как цивилизованная и не сырьевая страна. Это просто в России сидят идиоты и продолжают гнать сырую нефть на продажу вместо нефтепродуктов. Так что в это плане ему респект, делает бабки можно сказать из воздуха. И он не паразитирует на России в этом случае.

Если создание добавочной стоимости (ака перегонка нефти в нефтепродукты) считать паразитством то все мы паразитируем на китае, собирая здесь из деталей и материалов произведенных в Китае свои машины, мебеля, и прочую чушню.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: News

Сообщение Me » Чт авг 04, 2011 4:48 pm

Komm ruber писал(а):
Александр1 писал(а):
У меня в голове не укладывается, как за 20 лет независимсти у Беларуси, не имеющей собственной нефти, смогла сохраниться такая вот структура экспортной выручки.
Да Батька гений!!! Зарабатывает на нефти как нормальный человек, перегоняя купленную в России СЫРУЮ НЕФТЬ в бензин, масла, мазут, битум и прочее и продавая как НЕФТЕПРОДУКТЫ!!! Он не нарушает никаких соглашений с Россией, он в этом плане работает как цивилизованная и не сырьевая страна. Это просто в России сидят идиоты и продолжают гнать сырую нефть на продажу вместо нефтепродуктов. Так что в это плане ему респект, делает бабки можно сказать из воздуха. И он не паразитирует на России в этом случае.
Все вышесказанное имело бы какой-то смысл, если бы нефть приобреталась по мировой цене, и платились бы пошлины.
А батька берет (или брал? или до сих пор берет? я не знаю че там щас происходит, крутаверсь какая-то), так вот он брал или до сих пор берет беспошлинную дешевую нефть, а нефтепродукты продает по мировой цене. Россия недополучает миллиарды, вишь ты по оценкам экономистов за время правления так называемого президента Россия недополучили более 50 млрд долларов, т.е. фактически финансировала семью, ее власть и ее бизнес. Паразитирование это или нет - можно устроить лингвистическую дискуссию, но де-факто - паразитирование и есть.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: News

Сообщение Александр1 » Чт авг 04, 2011 5:52 pm

Me писал(а):Все вышесказанное имело бы какой-то смысл, если бы нефть приобреталась по мировой цене, и платились бы пошлины.
А батька берет (или брал? или до сих пор берет? я не знаю че там щас происходит, крутаверсь какая-то), так вот он брал или до сих пор берет беспошлинную дешевую нефть, а нефтепродукты продает по мировой цене. Россия недополучает миллиарды, вишь ты по оценкам экономистов за время правления так называемого президента Россия недополучили более 50 млрд долларов, т.е. фактически финансировала семью, ее власть и ее бизнес. Паразитирование это или нет - можно устроить лингвистическую дискуссию, но де-факто - паразитирование и есть.
Так в том то и дело, что деньги (валюта) кончились с окончанием лафы, этого нефтяного оффшора, как только пришлось платить за нефть нормальную цену (не забываем еще про беспошлинную нефть для внутреннего потребления от России на несколько млрд долларов ежегодной поддержки). Но Беларусь за 20 лет почему то (понятно почему) к этому оказалась неготова, структура экономики осталась как при Советском Союзе. Деньги профукали чвстично на благосостояние народа (строительство), поддерживая иммидж крутого находчивого руководителя, частично на прямую поддержку режима (спецслужбы), частично он сам только знает куда (неподотчетный НИКОМУ "фонд президента", проведенный им на референдуме в начале его президентства никто не отменял).

А сейчас ему только дубинками осталось работать, деньги кончились.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: News

Сообщение Me » Чт авг 04, 2011 7:04 pm

Земляк, я ж с тобой не спорю, мы-то как раз с тобой все знаем и понимаем...
Просто есть люди, и их к удивлению много, которые совсем, апсолютно, не в курсе, и зачастую щитают что батька вааще герой... Белорусское экономическое чудо вон построил.
И хде то чудо-то?? Только крантик перекрыли с дешевой нефтью - все, обвал. Курс в два раза, цены в три, а зарплата тю-тю. Народ очередной раз обобрали. Выборы-то закончились, ну и все. Чудо... Чудо-юдо, я бы сказал.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: News

Сообщение Александр1 » Чт авг 04, 2011 9:14 pm

Me писал(а):Земляк, я ж с тобой не спорю, мы-то как раз с тобой все знаем и понимаем...
Просто есть люди, и их к удивлению много, которые совсем, апсолютно, не в курсе, и зачастую щитают что батька вааще герой... Белорусское экономическое чудо вон построил.
И хде то чудо-то?? Только крантик перекрыли с дешевой нефтью - все, обвал. Курс в два раза, цены в три, а зарплата тю-тю. Народ очередной раз обобрали. Выборы-то закончились, ну и все. Чудо... Чудо-юдо, я бы сказал.
Вау, так и я не спорю, это так получилось.. :)

Да и вообще спорить- последнее дело, пусть лучше все остаются довольные и при своих мнениях.
Это опять я не про тебя, а вообще.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Закрыто