Подача на визу он-лайн!!!!

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
TEl
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 7:03 am
Откуда: Toronto

Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение TEl » Вт дек 18, 2012 10:40 am

http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... /ob486.asp

Ура! теперь можно подаваться на визы и оплачивать в он-лайн!
http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... rus&view=d
2.Определите метод подачи заявления
Выберите один из двух методов:

◦Подача заявления онлайн
Чтобы подать заявление онлайн, Вам необходим доступ к сканеру или фотоаппарату, чтобы сделать электронные копии своих документов для загрузки, а также действительная кредитная карточка для оплаты. Определите соответствие этим требованиям и подайте заявление онлайн
Последний раз редактировалось TEl Вт дек 18, 2012 10:45 am, всего редактировалось 1 раз.

TEl
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 7:03 am
Откуда: Toronto

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение TEl » Вт дек 18, 2012 10:43 am

http://www.cic.gc.ca/english/resources/" onclick="window.open(this.href);return false; ... /ob486.asp
обрезалось почему то

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Sergey » Вт дек 18, 2012 11:14 am

Ага, теперь по столицам можно не мотаться для подачи заявления...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Jenny
Interested
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 3:08 pm

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Jenny » Пн янв 28, 2013 3:21 pm

Подскажите плз, что-то я подзапуталась н6емного :oops: а, если я из Канады подаю онлайн на гостевую визу для мамы (она в России) - это будет подача анкеты outside Canada или inside :)

Reiselust
Strictly Addicted
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:25 pm
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Reiselust » Вт янв 29, 2013 9:32 pm

Jenny писал(а):Подскажите плз, что-то я подзапуталась н6емного :oops: а, если я из Канады подаю онлайн на гостевую визу для мамы (она в России) - это будет подача анкеты outside Canada или inside :)
Если апликант (в данном случае - Ваша мама) не находится на территории Канады в законном статусе, то это - подача "вне Канады". Местонахождение помощника в оформлении визы (в данном случае - Вас) не имеет значения.

Jenny
Interested
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 3:08 pm

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Jenny » Ср янв 30, 2013 8:45 pm

Спасибо большое :D
А подскажите еще пжл, а фотографии аппликантов, если подавать онлайн, получается тогда в электронном виде нужны, так?
И еще: если при подаче онлайн документы будут отсылаться в сканированном виде, то оригиналы их каким-то образом в посольство пересылать надо или достаточно сканов (речь идет о приглашении с нашей стороны, справки с работы)?

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение witch » Ср янв 30, 2013 9:24 pm

Jenny писал(а):А подскажите еще пжл, а фотографии аппликантов, если подавать онлайн, получается тогда в электронном виде нужны, так?
И еще: если при подаче онлайн документы будут отсылаться в сканированном виде, то оригиналы их каким-то образом в посольство пересылать надо или достаточно сканов (речь идет о приглашении с нашей стороны, справки с работы)?
По-моему, в этом как раз весь смысл подачи электронного заявления - чтобы не надо было отправлять бумаги :roll: Разве что у них возникнут вопросы/подозрения и они захотят посмотреть на оригиналы...

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение COWA » Чт янв 31, 2013 12:32 am

Jenny писал(а):Спасибо большое :D
А подскажите еще пжл, а фотографии аппликантов, если подавать онлайн, получается тогда в электронном виде нужны, так?
И еще: если при подаче онлайн документы будут отсылаться в сканированном виде, то оригиналы их каким-то образом в посольство пересылать надо или достаточно сканов (речь идет о приглашении с нашей стороны, справки с работы)?
Даже если ваша мама подает заявление не онлайн, то она НЕ несет в посольство оригиналы приглашения и справки с вашей работы (или нотис о ваших доходах). Это все высылается маме по е-мэйл, мама рапечатывает и с распечатанными копиями идет в посольство. Соответсвенно, оригиналы этих документов посольству совсем не нужны. Думаю, что при он-лайн заявлении схема такая же...
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Pavel » Чт янв 31, 2013 10:49 am

немного не по теме, но я вот справку с работы не отсылал. Лень было получать - отсканировал Т4

Jenny
Interested
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 3:08 pm

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Jenny » Чт янв 31, 2013 8:15 pm

Cowa, Witch,
Спасибо за ответы! А фотки свои тогда она мне должна в электронном виде скинуть, так? :D

Pavel
,
Если до того момента, как мы будем апплаиться, работодатели нам эти бумажки выдадут, то конечно отсканируем их)) :)

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение COWA » Чт янв 31, 2013 11:59 pm

Jenny писал(а):Cowa, Witch,
Спасибо за ответы! А фотки свои тогда она мне должна в электронном виде скинуть, так? :D
Теоретически, мама сама должна заполнять заявление и загружать фото, но если вы это делаете за нее, то, соответсвенно, вы все загружаете от ее имени, и документы, и фото в электронном виде.
Pavel писал(а):немного не по теме, но я вот справку с работы не отсылал. Лень было получать - отсканировал Т4
Мы, когда родителей приглашали, высылали спраку с работы, нотис оф ассесмент и пригласительное письмо, а когда друзей приглашали, то только нотис и приглашение ( без справки). И те, и другие были у нас в гостях.
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Catherin
Strictly Addicted
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:13 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Catherin » Пт фев 01, 2013 3:45 pm

COWA писал(а): Мы, когда родителей приглашали, высылали спраку с работы, нотис оф ассесмент и пригласительное письмо, а когда друзей приглашали, то только нотис и приглашение ( без справки). И те, и другие были у нас в гостях.
Хм... я оба раза когда маму приглашала никаких своих справок не посылала, просто в письме указала, где я и кем я работаю. В 2011 году Московсое посольство ещё просило свою анкету заполнить (помимо тех, что можно на официальном сайте найти) там тоже был пункт о моей работе, но, опять же!, ни первый ни второй раз никаких официальных документов о МОЕЙ занятости не требовалось.
Chronology
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can.

Reiselust
Strictly Addicted
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:25 pm
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Reiselust » Пт фев 01, 2013 5:23 pm

Catherin писал(а):
COWA писал(а): Мы, когда родителей приглашали, высылали спраку с работы, нотис оф ассесмент и пригласительное письмо, а когда друзей приглашали, то только нотис и приглашение ( без справки). И те, и другие были у нас в гостях.
Хм... я оба раза когда маму приглашала никаких своих справок не посылала, просто в письме указала, где я и кем я работаю.
Это опциональные документы для обычной TRV. Имеют, наверное, больший положительный эффект в случаях, когда приглашаемые не работают. В случае с супервизой - другая ситуация (там эти документы обязательны).

Аватара пользователя
Catherin
Strictly Addicted
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:13 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Catherin » Пт фев 01, 2013 5:29 pm

Reiselust писал(а):В случае с супервизой - другая ситуация (там эти документы обязательны).
Просто Jenny спрашивала про обычную гостевую визу, а не про супер...
Chronology
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can.

Reiselust
Strictly Addicted
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:25 pm
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Reiselust » Пт фев 01, 2013 6:26 pm

Catherin писал(а):Просто Jenny спрашивала про обычную гостевую визу, а не про супер...
Про супер я просто так приплела :), для полноты картины.
Последний раз редактировалось Reiselust Пт фев 01, 2013 6:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Jenny
Interested
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 3:08 pm

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Jenny » Пт фев 01, 2013 6:49 pm

Большое спасибо всем за ответы! :o Теперь вроде все более менее понятно, что и откуда брать)) Будем заполнять анкеты :)

Jenny
Interested
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 3:08 pm

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Jenny » Ср фев 06, 2013 11:41 pm

Еще подскажите пжл :) А есть ли где-то требования к размерам электронной фотографии (я имею в виду в Мгб или пикселях :D )?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Anastassia » Сб фев 09, 2013 10:18 pm

Ин-на!

Digital Photo

Dimensions:
The final frame size of the photo must be at least 35 mm x 45 mm (1 3/8" x 1 ¾").
The photographs must show the full front view of the head, with the face in the middle of the photograph, and include the top of the shoulders.
The size of the head, from chin to crown, must be between 31 mm (1 ¼") and 36 mm (1 7/16").
Digital dimensions are often expressed in pixels or DPI (dots per inch). The physical dimensions in pixels must be at least 420 x 540.

Quality/Resolution:
If an existing photo is being scanned, the minimum resolution must be 600 pixels per inch.

File Format:
The file may be submitted in JPEG or JPEG2000 format.

File Size:
The final size of the image should be ideally 240 kB (kilobytes), but not less than 60 kB.

Colour:
The image must be in color (24 bits per pixel) in sRGB colour space which is the common output for most digital cameras.

Jenny
Interested
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 3:08 pm

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Jenny » Пн фев 11, 2013 11:06 pm

Anastassia,
Спасибо большое!!!! :D
И еще вопрос по справке с работы: достаточно ли, если в справке будет написано, что человек работает постоянно с такой-то зарплатой на такой-то должности? Надо ли, чтобы была фраза о том, что ему предоставлен отпуск или что-то в этом роде?

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Little-Lion » Пн июн 10, 2013 11:23 pm

Jenny, фраза про отпуск не нужна. В справке у нас было указано,с какого месяца-года муж работает, должность и зарплата.
Насколько я знаю,это стандартная справка.

Закрыто