Подача на визу он-лайн!!!!

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Jenny
Interested
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 3:08 pm

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Jenny » Сб мар 22, 2014 9:44 pm

Еще подскажите плз, а как common law partner подтвреждать, кроме декларации? Если нет в России никаких договоров совместного лиза, страховок и т.п..... :(

TEl
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 7:03 am
Откуда: Toronto

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение TEl » Вс мар 23, 2014 11:14 am

Jenny писал(а):Еще подскажите плз, а как common law partner подтвреждать, кроме декларации? Если нет в России никаких договоров совместного лиза, страховок и т.п..... :(
Может я что-то пропустила, простите... Это мамин common law partner? И они просто хотят получить тур визу?
Citizenship and Immigration Canada may consider other proof as well. Photos, telephone bills and letters will not be returned
http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre ... q=347&t=14
Может они отдыхать за границу ездили вместе? Тогда штампы в паспортах, e-tickets. Фотки опять же. Ну, я не знаю, они чего никогда ничего не покупали на свой адрес с доставкой (типа муж покупал, имя его, а адрес в доставке мамин - как пример). Посылки вы на их имена посылали? Да в конце концов, тот же отказ в визе с прошлого года на них обоих? Я не знаю, реклама именная на домашний адрес из банка или адреса в банке записаны у каждого свой? Пенсия оформлена? Пусть соседка/управдом бумагу подпишет, что такой-то проживает по адресу с ... года.(Testimonials by parents, family members, relatives or friends and other interested parties) Не верю, что нет ни одной бумажки, открытки, письма. Надо просто подумать, где это могло засветиться. Совсем не обязательно, чтоб оба имени фигурировали, достаточно, чтоб его имя и ее адрес по прописке в паспорте (или наоборот, не знаю кто где у вас проживает. ну вы поняли идею)
Откройте им аккаунты на одноклассниках и объявите их там мужем и женой :) Я читала, что народ прикладывает screen shots from Facebook. :lol:

Вот, кстати очень важный документ, как канадцы решают, если брак валид (пункт 5.25, 5.26 ---табличка на стр 21 и дальше)
http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... 02-eng.pdf

Jenny
Interested
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 3:08 pm

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Jenny » Вс мар 23, 2014 5:59 pm

TEI, спасбо большое за советы! Про фейсбук и мужа с женой дружно поржали :lol: Хорошая идея, у мамы есть аккаунт на одноклассниках с их совместными фотками. Их и приложу :)
А вот еще: я когда в самом начала опросник заполняла, писала, что она коммон ло, а в списке документов декларации коммон ло мне почему-то не выкатили :? Так и должно быть и ее можно не заполнять, а просто письмо приложить с фотками или самой декларацию с их сайта скачать и заполнить?
И с itinerary of travel вопрос: дилемма заказывать билеты заранее или нет. Обзвонила несколько агентов, все говорят, что при отказе в визах они типа всю сумму все равно не вернут, а удержат до 300 каксов с пассажира (а пассажиров двое). То есть, с одной стороны, вроде как с билетами визовому офицеру, наверное, будет уверенней, что они назад уедут через месяц, но, с другой стороны, терять 600 каксов просто так не очень хочется.
Где-то на англоязычных форумах я читала, то типа можно через агентство букинг оформить, что с ним ничего не теряешь и для визы он ОК. Кто-нибудь такое слышал?

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Диман » Пт мар 28, 2014 7:17 pm

Для статистики
Подали маму (не работает, в Канаде была один раз) и племяницу (школьница, в Канаде не была) онлайн 4 марта на одноразовую визу на год и заплатили соответствующюю пошлину
через неделю Канада одобрила и запросила паспорта.
Вчера получили паспрта с визами
маме - многоразовая на 6 лет
племяннице - многоразовая на 1 год
Вот и пойми этих пчел.

Hipochka
Guest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 9:35 am
Откуда: Toronto

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Hipochka » Пн мар 31, 2014 11:02 am

А где открывали визу? В какой стране?

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Диман » Пн мар 31, 2014 8:42 pm

Hipochka писал(а):А где открывали визу? В какой стране?
Россия. Паспорта послали из Питера в Москву и получили в Питере.

Jenny
Interested
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 3:08 pm

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Jenny » Сб апр 19, 2014 10:54 pm

А сколько времени в среднем надо посольству, чтобы вклеить визу в паспорт? Отправили паспорт на маму девятого числа, в пятницу 11 ей Понюшки прозвонились, что паспорт в Москве. И все, тишина.... Вернее во вторник они онлайн аппликашку закрыли и зааппрувили. Что-то долго... я переживаю, как бы они не передумали чего :(
Брату, к сожалению, в визе снова отказали... третий раз... Не знаю, что делать, как еще ему теперь доки подавать :cry:

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Anastassia » Вс апр 20, 2014 10:21 am

Если маме одобрили, значит, уже не передумают - тут жеж Пасха - они все закрыты, возможно, в понедельник тоже - а потом накопится. Правда, конкретных сроков я не знаю - может, кто подскажет.

С братом я бы заказала КАИПС - понять основание для отказа - и уже исходя из этого либо бы брала длительный тайм-аут (от года и более), либо правила анкету основательно, чтобы разрешить беспокоящий посольство вопрос.

Jenny
Interested
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 3:08 pm

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Jenny » Вс апр 20, 2014 12:55 pm

Настя, спасибо за ответ :)
Ок, с мамой тогда буду ждать... С братом КАИПС уже заказала, посмотрим, что они там напишут, в официальном письме основанием для отказа написали travel history, хотя он в Польшу и Литву мотается регулярно.... Не знаю, ЧТО их не устроило :(

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение witch » Вс апр 20, 2014 3:28 pm

Jenny писал(а):А сколько времени в среднем надо посольству, чтобы вклеить визу в паспорт? Отправили паспорт на маму девятого числа, в пятницу 11 ей Понюшки прозвонились, что паспорт в Москве. И все, тишина.... Вернее во вторник они онлайн аппликашку закрыли и зааппрувили. Что-то долго... я переживаю, как бы они не передумали чего :(
Брату, к сожалению, в визе снова отказали... третий раз... Не знаю, что делать, как еще ему теперь доки подавать :cry:
А родители Понюшек в обе стороны заказали? А то вот родители моего мужа в свое время отправили, а через 3 недели им позвонили с посольства и сказали: "Ну что, вы паспорта-то будете забирать?". Оказалось, "забор" документов заказывается отдельно от отправки :roll:
Мама в сентябре заказывала всё сразу, вроде вклеили за 3-4 дня, т.е. в общей сложности ушло чуть больше недели вместе с дорогой.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Anastassia » Вс апр 20, 2014 3:50 pm

Jenny писал(а):Настя, спасибо за ответ :)
Ок, с мамой тогда буду ждать... С братом КАИПС уже заказала, посмотрим, что они там напишут, в официальном письме основанием для отказа написали travel history, хотя он в Польшу и Литву мотается регулярно.... Не знаю, ЧТО их не устроило :(
Может, именно история двух отказов их не устроила - она, по идее, подпадает под эту категорию. Напиши, что в КАИПСе скажут - интересно.

Jenny
Interested
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 3:08 pm

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Jenny » Пн апр 21, 2014 7:13 am

Witch,
Пони заказали в одну сторону, но там же посольство потом должно мне на электронку письмо скинуть, что типа паспорт готов забирайте, так? У нас пока только аппликашку онлайн заппрувили... и все....
Настя,
ОК, по причине в КАИПСе дам знать :)

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение witch » Вт апр 22, 2014 10:56 am

Jenny писал(а):Witch,
Пони заказали в одну сторону, но там же посольство потом должно мне на электронку письмо скинуть, что типа паспорт готов забирайте, так? У нас пока только аппликашку онлайн заппрувили... и все....
Да, переспросила у мамы, так точно, должны прислать имейл.

Jenny
Interested
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 3:08 pm

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Jenny » Ср апр 23, 2014 2:44 pm

Witch,
Spasibo! Sorry za translit, pishu s raboti)))) :wink:
A po srokam ne pomnite? Skolko vremeni proshlo mezhdu tem, kak vi passport otpravili i tem, kak vi e-mail ot nih poluchili?

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение witch » Чт апр 24, 2014 11:29 am

Точно она не помнит, но не больше недели. Но кто его знает, как они сейчас работают в виду осложнений отношений у России с Канадой, плюс как сказали выше, Пасха.

Jenny
Interested
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 3:08 pm

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Jenny » Чт апр 24, 2014 6:46 pm

Ну да Пасха, еще ко всему прочему Рашка первого секретаря посольства выперла из страны :evil: Не знаю теперь, сколько нам этого паспорта ждать и приедет ли к нам кто-то вообще при таком раскладе :(

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Anastassia » Пт апр 25, 2014 6:48 am

Выперли в ответ на выпирание российского дипломата из Оттавы - нормальные МИДовские игры. Просто выперли, к сожалению, именно секретаря, отвечающего за иммиграционные дела. :(

Jenny
Interested
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 3:08 pm

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Jenny » Пн апр 28, 2014 9:06 am

Упало только что письмо, что паспорт мамы готов. В посольстве паспорт пролежал с 11 апреля :shock:

Еще вопрос: для индивидуальных предпринимателей как на визу ценность бизнеса подтверждать (proof of assets of business)?

Jenny
Interested
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 3:08 pm

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Jenny » Пн апр 28, 2014 9:06 am

Упало только что письмо, что паспорт мамы готов. В посольстве паспорт пролежал с 11 апреля :shock:

Еще вопрос: для индивидуальных предпринимателей как на визу ценность бизнеса подтверждать (proof of assets of business)?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Anastassia » Пн апр 28, 2014 9:09 am

Поздравляю с маминой визой!

Про доказательство активов - думаю, что всякие договора купли-продажи сойдут - техники, мебели, офиса (если в собственности) - и прочего.

Закрыто