Подача на визу он-лайн!!!!

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Jenny
Interested
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 3:08 pm

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Jenny » Пт май 16, 2014 6:50 pm

В понедельник (11 мая) получили мамин паспорт. Дали многократную до конца действия паспорта (на 6 лет)
На брата пришел каипс: причина отказа.....сис.админ, приглашенный сестрой, не верим, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приезжает как турыст и что он уедет вовремя.
Как им это доказать....не знаю. Пока ему пару лет, наверное, подавать не будем. Не знаю, ЧТО еще посольству как док-во надо :cry:

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Anastassia » Вс май 18, 2014 9:56 am

Jenny писал(а):В понедельник (11 мая) получили мамин паспорт. Дали многократную до конца действия паспорта (на 6 лет)
На брата пришел каипс: причина отказа.....сис.админ, приглашенный сестрой, не верим, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приезжает как турыст и что он уедет вовремя.
Как им это доказать....не знаю. Пока ему пару лет, наверное, подавать не будем. Не знаю, ЧТО еще посольству как док-во надо :cry:
Чот я думаю, что брату либо недвижимостью обзавестись надо, либо жениться - в общем, связями попрочнее с родиной обзавестись, иначе как-то печально. Может, я конечно, пессимист.

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Lili4ka » Ср июн 18, 2014 9:58 am

Ребята, у кого-нибудь есть бланки заявлений на TRV визу? С сайта они не загружаются, ни в Эксплорер, ни в Гугл Хром, ни в Файрфокс ((((
Нужны Application IMM 5257 и Family Info IMM 5645.

Спасибо заранее!!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Sergey » Ср июн 18, 2014 10:04 am

Lili4ka писал(а): Нужны Application IMM 5257 и Family Info IMM 5645.
Там приписка есть:
Use the Application for a TRV [IMM 5257]. You can fill it out and save it using a computer. You will need Adobe Reader 10 or higher. You must also turn JavaScript on.

Acrobat Reader соответствующий установлен? Javascript включен?
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Lili4ka » Ср июн 18, 2014 10:16 am

Sergey писал(а):
Lili4ka писал(а): Нужны Application IMM 5257 и Family Info IMM 5645.
Там приписка есть:
Use the Application for a TRV [IMM 5257]. You can fill it out and save it using a computer. You will need Adobe Reader 10 or higher. You must also turn JavaScript on.

Acrobat Reader соответствующий установлен? Javascript включен?
Скорее нет..поработаю над этим. Спасибо!

Adobe Acrobat Reader с официального сайта не загружается! Не дадите ли надежную ссылку на другой источник?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Sergey » Ср июн 18, 2014 10:22 am

Lili4ka писал(а):Adobe Acrobat Reader с официального сайта не загружается!
Так не бывает :wink:
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fget.adobe.com%2Freader%2F" target="_blank" rel="nofollow
Значит, какие-то антивирусные настройки так сделаны на компьютере, что не позволяют загружать .exe файл.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Jenny
Interested
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 3:08 pm

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Jenny » Чт июл 31, 2014 8:59 pm

Подскажите пжл, а у писем от работодателя (с нашей стороны приглашающей))) ) есть какой-то срок годности. Письма от марта месяца этого года. С ними сейчас на визу можно подавать?

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Nadin » Сб авг 02, 2014 10:43 pm

честно сказать, офицальной инфы не имею, но многие документы имеет 6 месяцев срок годности (фотки, справки и прочее). Так что я б ориентировалась на этот срок

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение vadimus » Чт авг 14, 2014 11:58 am

Если продлевать визу тут - как проходит процесс? Где ее собственно вклеивают паспорт и как долго это занимает?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Anastassia » Чт авг 14, 2014 3:57 pm

Подаёшься онлайн, платишь денюжку и кажется, прикрепляешь платёжку.
Присылают бумагу официальную по почте о продлении. Её надо будет на границе показывать при выезде. Занимает около месяца, насколько я помню. Требование - податься за месяц до истечения. Имеешь право пребывать в стране до принятия ими решения, даже если разрешённое пребывание истекло.

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Little-Lion » Вс окт 19, 2014 3:27 pm

народ,недавно подававший на визу онлайн. Расскажите, вы переводы официально заверяли у сертифицированных переводчиков?
Мы при подаче на свекра последний раз по совету подруги ничего вообще не переводили-визу ему дали на 10 лет.
На маму до этого использовали старые переводы свидетельства о рождении,заверенные в мерии. Тоже визу дали-на два года.
Сейчас все визово-иммиграионные вопросы перевели из Москвы в Польшу. Вопрос: нало ли теперь прикладывать к анкетам ан визу переводы ,заверенные сертифицированным переводчиком? Или достаточно просто перевести не у сертифицированного перводчика ( читай-дрзья переведут и подпишут. Вернее,переведем сами, а друзья подпишут).

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Подача на визу он-лайн!!!!

Сообщение Little-Lion » Вс окт 19, 2014 3:35 pm

Jenny писал(а):В понедельник (11 мая) получили мамин паспорт. Дали многократную до конца действия паспорта (на 6 лет)
На брата пришел каипс: причина отказа.....сис.админ, приглашенный сестрой, не верим, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приезжает как турыст и что он уедет вовремя.
Как им это доказать....не знаю. Пока ему пару лет, наверное, подавать не будем. Не знаю, ЧТО еще посольству как док-во надо :cry:
Jenny, а как долго ждали CAIPS и запрашивали ли,чтобы вам прислали ответ в электронном виде,как notes in electronic file или по почте, как physical file?
И отправляли ли в Оттаву или в BC?

Закрыто