Internet Provider

Добро пожаловаться!
Закрыто
yana987
Guest
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 4:12 am

Internet Provider

Сообщение yana987 » Вс авг 17, 2014 2:35 pm

Добрый день!
Обращаюсь за советом.
Мой контракт с провайдером Acanac заканчивается. Претензий к сервису, в целом нет, однако в течение 1 недели была без Интернета. Так как льготы, как новый клиент, у меня уже не будет, посоветуйте, пожалуйста, провайдера (цена-качество). Интернетом пользуюсь немного - email, Skype, news.
Спасибо .

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Internet Provider

Сообщение Sergey » Вс авг 17, 2014 4:56 pm

Как ни странно, но Роджерс, если как-то по-доброму с ним поговорить, тоже может дать неплохой дил.
Если дил давать не хочет, то можно подписаться, а через пару месяцев собраться уходить - тогда при уходе у них дил для каждого находится.

У меня как-то недавно поломался жёсткий диск, пришлось менять, и всё содержимое dropbox и copy.com заново скачалось на новый диск, в связи с чем произошёл перерасход стандартного роджерсовского трафика 80Гб/месяц.
Т.к. мелких нареканий на Роджерс было ещё парочка, я позвонил с целью поругаться попросить не хамить.

В результате непродолжительной дружеской, но тем не менее, конструктивной, беседы мне снизили цену и повысили квоту трафика. В итоге сейчас плачу 45 долларов плюс такс за всё-всё-всё, включая и 300Гб трафика без каких-либо долгосрочных контрактов. Декларируемую скорость не помню - возможно, 18Мбс, но на всё хватает, включая VOIP-телефон и просмотры видео на youtube без задержек.
Возможно, чуточку дороже, чем Аканак-Тексавви, но зато всегда есть кому позвонить в случае проблем.
Последний раз редактировалось Sergey Пн авг 18, 2014 10:24 am, всего редактировалось 1 раз.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Internet Provider

Сообщение Александр1 » Вс авг 17, 2014 7:52 pm

Я вот репу почесал месяц назад, выбирая при переезде провайдера, и остановился вот на redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.vmedia.ca%2Finternet%2F" target="_blank" rel="nofollow - учтены были необходимость переподключения по новой (и платить по полной за это) и необходимость нового модема, тк старый уже никем на обслуживание не принимался.

Кабельный анлим 30mbs down\5mbps up интернет за 50CAD.

Уже пришлось пообщаться с ними- вроде проблем не было как в общении по мылу, так и по телефону.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

yana987
Guest
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 4:12 am

Re: Internet Provider

Сообщение yana987 » Вс авг 17, 2014 9:15 pm

Спасибо, Александр и Сергей, за ваши ответы.

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Internet Provider

Сообщение verik » Вс авг 17, 2014 10:23 pm

Еще, помнится, был вариант отказаться от Аканака, а потом заказать их же, но на другую фамилию и номер телефона (мобильного), если такие имеются.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Internet Provider

Сообщение Creepy Dude » Пн авг 18, 2014 10:16 am

verik писал(а):Еще, помнится, был вариант отказаться от Аканака, а потом заказать их же, но на другую фамилию и номер телефона (мобильного), если такие имеются.
А разве сейчас есть хороший дил от Аканака? Было когда-то $18/мес, если на год подпишешься, но это в далёком прошлом.

У меня сейчас Distributel за $52 unlimited, но не прочь поменять на что-нибудь more affordable.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Internet Provider

Сообщение Александр1 » Пн авг 18, 2014 7:35 pm

Creepy Dude писал(а): У меня сейчас Distributel за $52 unlimited, но не прочь поменять на что-нибудь more affordable.
Я вот как раз ушёл от Distributel-а, к которому перешёл по наследству от 3web, который в свою очередь почил в бозе.

ИМХО сервис у них как минимум на ~20% дороже среднего по рынку (мой кабельный анлим 30mbps down у них вообще 75CAD), а чтобы дозвониться до них нужно час висеть на телефоне. Другие варианты связи работают так же плохо.

И конечно же кабель подключал Rogers - монополист кабельной сети. При этом (в моём варианте) я получил бесплатный бонус в виде стандартного пакета кабельного ТВ Роджерса (включая 24й новостной канал).
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Internet Provider

Сообщение Creepy Dude » Вт авг 19, 2014 6:02 pm

Александр1 писал(а):
Creepy Dude писал(а): У меня сейчас Distributel за $52 unlimited, но не прочь поменять на что-нибудь more affordable.
Я вот как раз ушёл от Distributel-а, к которому перешёл по наследству от 3web, который в свою очередь почил в бозе.

ИМХО сервис у них как минимум на ~20% дороже среднего по рынку (мой кабельный анлим 30mbps down у них вообще 75CAD), а чтобы дозвониться до них нужно час висеть на телефоне. Другие варианты связи работают так же плохо.

И конечно же кабель подключал Rogers - монополист кабельной сети. При этом (в моём варианте) я получил бесплатный бонус в виде стандартного пакета кабельного ТВ Роджерса (включая 24й новостной канал).
И почём Роджерс, Скорость, лимит?
Спасибо

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Internet Provider

Сообщение Creepy Dude » Вт авг 19, 2014 6:02 pm

Александр1 писал(а):
Creepy Dude писал(а): У меня сейчас Distributel за $52 unlimited, но не прочь поменять на что-нибудь more affordable.
Я вот как раз ушёл от Distributel-а, к которому перешёл по наследству от 3web, который в свою очередь почил в бозе.

ИМХО сервис у них как минимум на ~20% дороже среднего по рынку (мой кабельный анлим 30mbps down у них вообще 75CAD), а чтобы дозвониться до них нужно час висеть на телефоне. Другие варианты связи работают так же плохо.

И конечно же кабель подключал Rogers - монополист кабельной сети. При этом (в моём варианте) я получил бесплатный бонус в виде стандартного пакета кабельного ТВ Роджерса (включая 24й новостной канал).
И почём Роджерс, Скорость, лимит?
Спасибо

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Internet Provider

Сообщение Александр1 » Вт авг 19, 2014 6:56 pm

Creepy Dude писал(а): И почём Роджерс, Скорость, лимит?
Спасибо
Так ведь кабельный анлимитед интернет 30mbps down\ 5mbps up у меня от vmedia за 50 в месяц, ссылку я сверху давал.

Все провайдеры в Торонто поставляют кабельный (интернет) сервис через посредничество Роджерса, те они сами заказывают его услуги. При этом телевидение от Роджерса получается бесплатным бонусом, тк им бывает трудно полностью разделить тв и кабельный сервис.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Internet Provider

Сообщение Nikola » Чт авг 21, 2014 8:03 am

Интересно, о Teksavvy кто-нибудь слышал?
Если вашу местность они обслуживают, то будет в самый раз после Аканака.

Аватара пользователя
pluto
Addicted
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 3:26 am
Откуда: Windsor, ON, Canada

Re: Internet Provider

Сообщение pluto » Вс сен 28, 2014 10:33 am

Nikola писал(а):Интересно, о Teksavvy кто-нибудь слышал?
Если вашу местность они обслуживают, то будет в самый раз после Аканака.
Как раз на нём и сижу и как раз после Аканака. Скорость конечно не очень, но зато без лимита, качай сколько и чего хочешь, меня как раз это и устраивает.
see you later, all...

Закрыто