Посоветуйте дилершипы и машину?

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение roma8 » Сб апр 23, 2016 5:07 pm

Те куда можно и нужно заехать посмотреть машину , ну и те куда не никогда ни под каким соусом?
Мы начали тут машину искать 2009-2012 для езды на работы и в школу, зимой и летом, в тихую погоду и в ураган, шторм , зимнюю бурю, все едино долхно быть сей железяке.
Посоветуете модель до 10 килокаксов?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Sergey » Сб апр 23, 2016 8:35 pm

Corolla/Civic, если состояние получше,
либо Camry/Accord, если состояние/пробег чуть похуже,
чё тут ещё думать :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение roma8 » Сб апр 23, 2016 9:03 pm

мы тут нашли toyota matrix, dodge caliber, chrysler 300 awd, ford fusion hybrid, civic hybrid 2010, prius hybrid ?
митсубиши ланцер / оутландер?
hybrid или ? и почему?
все до 10000 и 2010/11
дилершип в котором нормальное обслуживание?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Sergey » Сб апр 23, 2016 9:15 pm

По-моему, все, кроме японских (читай - Хонда/Тойота/Акура/Лексус), имеет смысл брать только новыми и держать, пока есть гарантия, иначе потом замучаешься с ремонтами.

Все Mitsubishi, которые я наблюдал у товарищей, рано или поздно имели проблемы с коробкой передач.
Но если Вадимус тут появится, он авторитетно на эту тему тоже что-то сможет сказать.
Matrix вроде бы и ничего, но чего-то в нём не хватает - то ли мощности, то ли места, то ли ещё чего-то (я сам там и внутри ни разу не сидел, это всё по слухам).

Я в своё время (года три назад) гибрид рассматривал, но что-то он меня не убедил - замена батареи стоит огого, а выгода на бензине какая-то сомнительная (а по хайвею бензиновой выгоды вообще нет), тем более что наличие двух систем (электричество-бензин) означает ещё и наличие системы их координирования (кому когда включаться), а значит есть чему ломаться в гораздо большей степени, чем в обычном двигателе.

Где обслуживаться - фиг его знает.
Мне когда-то давно на официальном хондовском дилершипе забыли что-то прикрутить, в итоге на хайвее обнаружил перегрев двигателя по причине вытекшего масла.
Оттого ныне предпочитаю вместо переплаты официальному дилершипу поддерживать отношения с частным механиком, который внушает больше доверия.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение roma8 » Сб апр 23, 2016 10:23 pm

Sergey писал(а):По-моему, все, кроме японских (читай - Хонда/Тойота/Акура/Лексус), имеет смысл брать только новыми и держать, пока есть гарантия, иначе потом замучаешься с ремонтами.

Все Mitsubishi, которые я наблюдал у товарищей, рано или поздно имели проблемы с коробкой передач.
Но если Вадимус тут появится, он авторитетно на эту тему тоже что-то сможет сказать.
Matrix вроде бы и ничего, но чего-то в нём не хватает - то ли мощности, то ли места, то ли ещё чего-то (я сам там и внутри ни разу не сидел, это всё по слухам).

Я в своё время (года три назад) гибрид рассматривал, но что-то он меня не убедил - замена батареи стоит огого, а выгода на бензине какая-то сомнительная (а по хайвею бензиновой выгоды вообще нет), тем более что наличие двух систем (электричество-бензин) означает ещё и наличие системы их координирования (кому когда включаться), а значит есть чему ломаться в гораздо большей степени, чем в обычном двигателе.

Где обслуживаться - фиг его знает.
Мне когда-то давно на официальном хондовском дилершипе забыли что-то прикрутить, в итоге на хайвее обнаружил перегрев двигателя по причине вытекшего масла.
Оттого ныне предпочитаю вместо переплаты официальному дилершипу поддерживать отношения с частным механиком, который внушает больше доверия.
давай своего меха , хош в приват, если тут нельзя.
300 м от крайслера/доджа очень хороши если будут полноприводными и не гнилыми снизу, тут я понимаю америка страна качества.
матрикс понравился, вместительный, высокий по высоте задние сидения, это важно чтобы детское сидение вписалось, мощный если на премиуме ездит, и вписывается в паркинги Торонто (они все какие-то узенькие и маленькие)
я имел ввиду дилершип не обслуживание а покупку

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Serega » Вс апр 24, 2016 4:25 pm

Sergey писал(а):По-моему, все, кроме японских (читай - Хонда/Тойота/Акура/Лексус), имеет смысл брать только новыми и держать, пока есть гарантия, иначе потом замучаешься с ремонтами.
мерс попробуй, германской сборки
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Sergey » Вс апр 24, 2016 4:38 pm

roma8 писал(а): давай своего меха , хош в приват, если тут нельзя.
Сергей favorite auto, Yonge/Elgin Mills в Ричмонд Хилле.
roma8 писал(а):я имел ввиду дилершип не обслуживание а покупку
На каком дилершипе покупать - без разницы, по-моему, тут уж как повезёт. В случае б/у машин, мне кажется, выбирать особенно не приходится.
Serega писал(а):мерс попробуй, германской сборки
Была у меня бмв германской сборки, спасибо :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Serega » Вс апр 24, 2016 7:01 pm

Sergey писал(а):Была у меня бмв германской сборки, спасибо :wink:
а трабанта у тебя случайно не было?
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Nadin » Вс апр 24, 2016 9:05 pm

Про Митсубиши, авторитетней Вадимуса, тут и правда никто не скажет. Но вложу свои 5 копеек. Если обслуживаться в диллершипе, то они каких-то несусветных денег просят и все время наровят ненужные процедуры навязать, потому, как положено по расписанию (тут подозреваю не только Митсубиши грешит, просто у них это как-то совсем дорого показалось). Так что, голосую за грамотного механика, который лишнего менять/делать не станет

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение roma8 » Вс апр 24, 2016 9:11 pm

Nadin писал(а):Про Митсубиши, авторитетней Вадимуса, тут и правда никто не скажет. Но вложу свои 5 копеек. Если обслуживаться в диллершипе, то они каких-то несусветных денег просят и все время наровят ненужные процедуры навязать, потому, как положено по расписанию (тут подозреваю не только Митсубиши грешит, просто у них это как-то совсем дорого показалось). Так что, голосую за грамотного механика, который лишнего менять/делать не станет
дафайте своего меха (сюда или туда).
и снова тупой вопрос , camry 2010 или matrix 2011 спробегом 300000-450000 км ? вроде тела не гнилые снизу да и и изнутри. но конечно запчасти надо кое-какие менять,
меня только смущает вот такое, а сколь стоит поменять прокладки снизу , снизу и сверху на двигатели?
или там пересобрать трансмиссию в торонто?
да, да буду в гараже спрошу, дайте всех своих мехов и усе у них спрошу...
но может кто сталкивался? на тоёту, додж 300, хонду и хюндай? можно и на субару/мицубиси...
Последний раз редактировалось roma8 Вс апр 24, 2016 9:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Nadin » Вс апр 24, 2016 9:14 pm

Сами в поиске

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение VuB » Вс апр 24, 2016 9:23 pm

Есть такой сайт: redirect.php?url=https%3A%2F%2Fcarcostcanada.com%2FHome%2FSampleReport" target="_blank" rel="nofollow
За небольшую плату вы получаете оптовую цену за которую дилершип приобретает автомобиль. После оплаты и ввода данных вы получаете репорт на интересующую(ие) вас модель(и) и совет, у кого дешевле всего. Этот репорт можно принести дилершипу и очень неплохо сбить цену. Как-то так.
Можно к нескольким сходить.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Sergey » Вс апр 24, 2016 9:25 pm

Serega писал(а):а трабанта у тебя случайно не было?
Прекратите матюгаться, молодой человек, тут же дамы...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Sergey » Вс апр 24, 2016 9:26 pm

VuB писал(а):Есть такой сайт: redirect.php?url=https%3A%2F%2Fcarcostcanada.com%2FHome%2FSampleReport" target="_blank" rel="nofollow
За небольшую плату вы получаете оптовую цену за которую дилершип приобретает автомобиль. После оплаты и ввода данных вы получаете репорт на интересующую(ие) вас модель(и) и совет, у кого дешевле всего. Этот репорт можно принести дилершипу и очень неплохо сбить цену. Как-то так.
Можно к нескольким сходить.
Это имеет смысл в случае новой машины, насколько я понимаю... У меня чё-т линк не открывается :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение VuB » Вс апр 24, 2016 9:37 pm

Sergey писал(а): Это имеет смысл в случае новой машины, насколько я понимаю... У меня чё-т линк не открывается :roll:
Сергей, смотрите redirect.php?url=https%3A%2F%2Fcarcostcanada.com" target="_blank" rel="nofollow, а потом кликнете на пример репорта

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение roma8 » Вс апр 24, 2016 9:40 pm

VuB писал(а):
Sergey писал(а): Это имеет смысл в случае новой машины, насколько я понимаю... У меня чё-т линк не открывается :roll:
Сергей, смотрите redirect.php?url=https%3A%2F%2Fcarcostcanada.com" target="_blank" rel="nofollow, а потом кликнете на пример репорта
идет но там задержка redirect.php?url=https%3A%2F%2Fcarcostcanada.com%2FHome%2FSampleReport" target="_blank" rel="nofollow
да там только 2015-2017 для пока рановато будет.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Sergey » Вс апр 24, 2016 10:29 pm

VuB писал(а):
Sergey писал(а): Это имеет смысл в случае новой машины, насколько я понимаю... У меня чё-т линк не открывается :roll:
Сергей, смотрите redirect.php?url=https%3A%2F%2Fcarcostcanada.com" target="_blank" rel="nofollow, а потом кликнете на пример репорта
У меня что-то с настройками windows, подозреваю,
ругается

This site can’t provide a secure connection
carcostcanada.com uses an unsupported protocol.
ERR_SSL_VERSION_OR_CIPHER_MISMATCH

Но это у меня на компьютере проблема, я в курсе - что-то где-то перемудрил... :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение VuB » Пн апр 25, 2016 10:31 am

Сергей / Рома, да это для новых машин, но мой друг заказывал у них репорт, и оказалось, что дилершип продает старые авто слишком дорого. Сайт посоветовал ему, у кого дешевле и лучше вообще покупать.
Просто один из вариантов, как найти нормального дилера на рынке.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение Creepy Dude » Ср апр 27, 2016 8:56 pm

camry 2010 или matrix 2011 спробегом 300000-450000 км .
С таким пробегом никакую машину брать не стоит. Я бы брал максимум 100тыс.
А если выбирать из этих двух - однозначно камри!

Матрикс это ошибка тойоты. С базовым мотором от короллы не едет, а которая с мотором от камри едет лучше, но бензина ест больше камри, внутри тихий ужас и ничего туда всё равно не влазит.

Камри после редизайна 2012 года очень хороша, я такую купил и не пожалел.

Покатайтесь на обеих машинах и почуствуйте разницу.

Hertz продаёт годовалые камри очень недорого, посмотрите. Dixie/Matheson.
Update: Только что посмотрел Херц: все камри разобрали. Это неспроста!
Последний раз редактировалось Creepy Dude Чт апр 28, 2016 11:08 am, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Посоветуйте дилершипы и машину?

Сообщение VuB » Чт апр 28, 2016 10:43 am

Creepy Dude писал(а): А если выбирать из этих двух - однозначно камри!
Камри после редизайна 2012 года очень хороша, я такую купил и не пожалел.
Согласна с Creepy Dude, сама рассматриваю в скором времени покупать Камри; все время беру ее в рент в командировках, надежная, удобная, расход горючего нормальный, ездит везде отлично - хоть в Пенсильвании, хоть в Техасе.

Закрыто