Девушки бывают разные...

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Чт июн 08, 2006 10:56 am

Грубо, но в тему: вы анекдот о грузине и девушке с кавалером в ресторане слышали?
Грузин подходит к молодому чеорвеку и говорит:
- Можно я твою принцессу потанцевать приглашу?
Он разрешает, танцуют, возвращаются, через время опять грузин.
- Можно я твою королеву потанцевать приглашу?
Он разрешает, танцуют, возвращаются, через время опять грузин.
- Можно я ...
Тут девушка не выдерживает:
- А почему он у тебя спрашивает, а не у меня.
Грузин:
- А ты вообще молчи, шалава, не видишь мужчины о тебе разговаривают.
Так и отношение бывает - на словах и на деле
Вот такая вот загогулина. :(
Последний раз редактировалось Chewbacca Чт июн 08, 2006 12:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Maxine
Addicted
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 6:17 am
Откуда: Toronto, ON

Сообщение Maxine » Чт июн 08, 2006 10:58 am

:cry: :shock:

Tasha
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 4:52 pm
Откуда: Ванкувер, ВС

Сообщение Tasha » Чт июн 08, 2006 11:16 am

[quote="Maxine"] А девушки славянские -бедолаги - затравлены необходимостью нравится мужчинам, чтобы те их содержали.


Не со всем согласна. Иногда и каблучки могут быть удобными, и джинсы - не мешком. И нравиться хочется и себе, и мужу, да и окружающим. Не нравятся мне большие перекосы в сторону феминизма.

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Чт июн 08, 2006 6:20 pm

Самые удобные туфли - это тапки, а самые удобные брюки - пижамные... Если обратиться к истории костюма, то наиболее красивые элементы одежды принадлежали более богатым и значительным лицам в любом человеческом сообществе (от племен до государств), по средствам костюма показывали принадлежность индивидума к тому или иному сословью или рангу. Славяне, видимо, любили подражать сильным мира сего и пытались украсить свои одежды соответственно. Если перейти к женщинам, то они таким образом пытались подчеркнуть данную им от природы красоту и индивидуальность (одежды-то были рукодельные).

milasha
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 7:20 am
Откуда: Тoronto

Сообщение milasha » Чт июн 08, 2006 9:05 pm

:D чего не скажешь о местных женшинах :o караул - как они одеваются :shock: иногда такое чувство - что они побывали на одной помойке :shock: такой безвкусицы я в России ни когда не видела :P все таки на наших женшин приятно посмотреть :D такие мы красавицы :D

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Чт июн 08, 2006 9:12 pm

По-всякому тут одеваются.
Но что да, то да, главный принцип у них - штоп удобно, а не штоп красиво. И что-то в этом есть.

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Пт июн 09, 2006 8:45 pm

Безразличие местных женщин к одежде обусловлено несколькими моментами, как я и говорила, это феминизм, плюс воспитание в социуме ориентированном на комфорт. С детства прививаются ценности как - главное - это когда тебе удобно, и , для удержания масс - законопослушание. Нас в своё время "подравнивали" физически, их - идеалогически. Нет смысла искать причину в "канадском" слабоумии, мы все в той или иной мере подчинены "основным направлениям политики государства" (звучит как из учебника по Истории КПСС). Комфорт двигает бизнес в сфере сервиса, что неимоверно выгодно, поэтому даже если государство отступится, то "паровоз" не свернет с рельс. Надеюсь, что я выражаюсь ясно...

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Сб июн 10, 2006 10:49 am

Мне тоже приходилось наблюдать такие случаи.
Последний раз редактировалось Nikola Пт июн 16, 2006 8:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Сб июн 10, 2006 11:08 am

Elena-Alex писал(а):Безразличие местных женщин к одежде обусловлено несколькими моментами, как я и говорила, это феминизм, плюс воспитание в социуме ориентированном на комфорт...

Комфорт двигает бизнес в сфере сервиса, что неимоверно выгодно, поэтому даже если государство отступится, то "паровоз" не свернет с рельс. Надеюсь, что я выражаюсь ясно...
Выбор одежды здесь неимоверный, и красиво одеться не составляет труда, даже в отсутствие избытка свободных средств. Проблема заключается в том, что красиво одеваться (и что такое красиво) тут массово в школах не учат, а просто накладывают ограничения на то, что нельзя в школу носить (я видел такие инструкции, это из категории "нарочно не придумаешь").

Поэтому массоввя безвкусица (точнее, пёстрый разнобой, народ-то в целом не выглядит безлико в одежде) - это от недостатков системы общественного воспитания (Elena-Alex отметила роль государства, которое в Канаде слабо во многих отношениях). Со вкусом и к месту одетая женщина, надо - увы! - признать, тут встретится редко и сразу привлекает внимание, так как очевидно выделяется.

С другой стороны, бизнес в сфере сервиса, как опять правильно замечает Елена, грамотно использует отсутствие "вкусового вектора" в массах и уверенно наполняет рынок разнообразием. Вопрос в том, как в нём ориентироваться, и вот тут канадские женщины заметно проигрывают иммигранткам.
Последний раз редактировалось Nikola Вт июн 13, 2006 10:45 am, всего редактировалось 1 раз.

Каролина Бугаз (Фанни)
Interested
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 6:16 pm
Откуда: The world where dream comes true

Сообщение Каролина Бугаз (Фанни) » Сб июн 10, 2006 3:41 pm

Благодарю вас за ответ. Не назад, а вперед к новым граням взаимоотношения, отсекая и выравнивая.
Nikola писал(а):Со вкусом и к месту одетая женщина, надо - увы! - признать, тут встретится редко и сразу привлекает внимание, так как очевидно выделяется.
Умение одеваться... Я недавно размышляла на эту тему. Главное не одежда. Аура. Внутренний огонь, крылья за спиной, если хотите. Именно тогда она привлекает невольно взоры окружающих. А одежды лучше меньше, но лучше.

Так вот, эта аура более проявляется у тех, кто из России - там, как мне видится теперь, есть душа, здесь же - человеческие отношения, что, впрочем, тоже pas mal.

milasha
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 7:20 am
Откуда: Тoronto

Сообщение milasha » Пн июн 12, 2006 3:17 pm

совершенно с вами согласна!! :!:

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Вт июн 13, 2006 9:56 am

milasha писал(а):совершенно с вами согласна!! :!:
Интересно, с кем вы согласны?

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Вт июн 13, 2006 1:43 pm

Насчёт "одежды лучше меньше"... Вспоминается ленинская работа, одна из последних "Лучше меньше, да лучше". Однако в Канаде зимой это не очень проходит. Ни аура, ни внутренний огонь так не согреют, как лишняя рубашка :D

Человеческие отношения в Канаде (может быть, вообще в эмиграции) покрыты мраком. Душу никто не изливает, а если изольёт - будет не понят или понят неправильно, что ещё хуже. Люди здесь, даже недавние иммигранты, научились прятать чувства глубоко, отсюда, в частности - обсуждаемый вопрос о привлекательности в одежде.

В общем, выходит как бы "человек человеку - волк", что уж тут говорить о нормальных отношениях. Рискую повториться, но пришлось наблюдать тут немало примеров.
Последний раз редактировалось Nikola Пт июн 16, 2006 8:56 am, всего редактировалось 2 раза.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Вт июн 13, 2006 2:09 pm

да уж, насчет человек человеку волк ето интересное замечание... мне вот тут паренек написал, знакомыи знакомых из Москвы. рвется человек в Канаду любым путем - вот наконец получил визу (студенческую кажется) и приезжает в июле. даваи говорит встретимся - расскажешь мне о стране и о жизни, про русскую общину...
понятное дело что оттуда все земляки кажутся родными и близкими, но как человеку втолковать что особо рассчитывать на обшину не стоит - прав Никола, в основном народ душу прячет и живет сам по себе (за редким исключением Чюбакки... :-))
и по себе замечаешь как все меньше тянет душу открыть - не принято ето тут, только в тягость будешь. видно аура-таки слабеет вдали от родины - оканадиваться начинаешь незаметно для себя самого. хорошо ето или плохо?

с транслита...

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Вт июн 13, 2006 9:05 pm

Ой, да ладно, а сколько канадцев душевных и порядочных? Не буду рассказывать о тех беседах заполночь на работе на смене, или на бэкярде за бутылкой пива, или ..., ну да ладно, не буду.
Расскажу я о Крисе, своем соседе.
Когда мы только переехали в новый район и иикого там не знали, то столкнулись с кучей проблем. Купили дом не новый и хозяева там явно были не мастера-самоделкины, потому руку приложить пришлось основательно. Однако дело было в охотку и работать на себя гораздо приятнее, чем просто так. ;)
Все же одна проблема вылезла совсем из-ряда вон - когда прежние хозяева съезжали, то стиралку и сушилку они не просто сняли, а такое ощущение - вырвали с мясом. Нанятый мною хоум инспектор это дело заметил и сказал бывшим владельцам. Безголовый товарисч в ответ залез в подвал и вывороченную медную канализационную трубу замотал обычной матерчатой изолентой (тут это называется hockey tape - ими клюшки обматывают). Как только мы попробовали слить воду в трубу она пошла прямо в бейсмент. А вот бейсмент - это проблема! У нас т.н. crawlspace - расстояние от земли до пола 1го этажа от 70 см до полметра и меньше. В общем залезть туда проблемно (крылья за спиной мешают :mrgreen:), а уж работать и подавно.
Поняв, что сам ничего там сделать я не смогу, я вышел на улицу посидеть на крыльце и тут заметил соседа, живущего через дорогу. Мы с ним еще не были знакомы, но у нас дети одного возраста и наши девчонки как раз играли у нас во дворе. Он подошел, поздоровался, представился. Спросил почему у меня руки такие черные. Я объяснил, что только из подвала и не могу долезть до трубы. А он говорит - так я ж сантехник, что там у тебя?
Он невысокого роста, щупленький, туда ему залезть - не проблема. Я даже не просил - Крис сам побежал домой, натянул грязный комбинезон и полез в подвал. Провозился он минут 10 - лезть надо было между трубами метров 5-6 и потом там смотреть. Вылез, объяснил мне, что именно купить в Хоум Депо и через 10 минут после того как я привез это ему, затянул хомут на трубе.
По минимуму такая работа стоит баксов 50 - замена хомута, лейбор кост, стесненные условия, профсоюзные, ГСТ, материалы и т.д. и т.п. Если не прав - знающие поправьте.
Я приготовил деньгу, протянул. а Крис говорит - ты чё с дерева упал? Мы ж соседи, какие деньги? Я ему упаковку пива предложил - говорю - забери. А он ни в какую - давай по бутылке пива выпьем, но домой не возьму. В общем тот ящик мы с ним за неделю потихоньку и выпили у меня на бэкярде. Потихоньку и жены перезнакомились, подружились. Сколько было сижено вместе, пива выпито, ребер на барбекью съедено за приятным разговором.
Я ему по дружбе хлебную работенку у нас в церкви подогнал. Он мне тоже по работе помог - знакомый знакомого его знакомого, который встречается с сестрой мужа одной тетки ... в общем свели меня с боссом моего босса и тот ему гайки закрутил как надо. :mrgreen:
В принципе я вошел в его круг общения, а он в мой. Теперь вместе в хоккей играем в моей компании, на рыбалку ходим на лодке его зятя и т.д. и т.п.
А Вы говорите человек человеку волк, душевности нету. :(

Maxine
Addicted
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 6:17 am
Откуда: Toronto, ON

Сообщение Maxine » Ср июн 14, 2006 3:56 am

Если человек относится к людям, как к волкам, то и получает в ответ то же. По вере воздается!
Я сталкивалась не раз с англичанами, которые мне, студентке, помогали бесплатно: и вещи отдавали, и на отдых возили, и обедами-ужинами угощали. И соседи-канадцы тоже не раз помогали (особенно тексты английские править, да и за луковицей-морковкой на суп заглянуть и т.д.), и разговоры по душам, особенно о религии и философии, вели.
Рекомендации на работу устраиваться мне только иностранцы и дают. Наооборот, люди всегда понимают, что лучше больше друзей - хороших знакомых иметь, всегда можно обратиться за помощью. Networking в западной жизни особенно помогает.
А если себя настраивать на другое, на волков да подставы, так и не возникнет такой возможности.

Maxine
Addicted
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 6:17 am
Откуда: Toronto, ON

Сообщение Maxine » Ср июн 14, 2006 4:12 am

Да, забыла добавить. У меня усть знакомый из России, который в Англии и в Канаде (у него есть RP) уже два года по знакомым и в парвославном монастыре бесплатно живет. Так и колесит на машине по стране и переезжает (программистом работает на себя). Кстати, в основном у канадцев-американцев-англичан-русских.
И у нас в доме моя однокурсница - американка пару недель жила, когда у нас была комната свободная.
И мы жили в Лондоне 2 недели в прекрасном доме у почти незнакомой канадо-шотланской пары (просто из одного университета с канадкой)- цветы поливали и садик.
Муж мой не раз соседям помогал с компьютерами и велосипедами.
А вы говорите - не помогают. :wink:
Еще как помогают, нужно только попросить о помощи.
Вот я, например, через месяц в Канаду собираюсь - на форуме обязательно буду просить с работой помочь. А вдруг кто-что слышал да знает? :D
Вот так-то!
А Chewbacca - молодец! Вот живой пример! Так держать! :D

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Ср июн 14, 2006 8:19 am

Если вы говорите о помощи, односторонней или взаимной, материальной или моральной - то, да, в Канаде можно наблюдать множество замечательных примеров. Многие люди отдают хорошие вещи бесплатно, потому что кто-то в них действительно нуждается. Не слишком сложно собрать довольно значительную сумму от людей, которых вы совершенно не знаете, если кто-то действительно попал в беду. Людям здесь невыносимо смотреть на выраженные страдания других, они всегда предложат помощь. (Отрицательный момент: очень избалованные попрошайки и условно-бездомные на улицах, явно они живут неплохо).

Не обязательно находиться в беде. Мне тоже многие помогали, когда я тут устраивался, хотя и не бедствовал, жил первые две недели в доме у своего научного руководителя на полном пансионе, и сам я впоследствии бескорыстно помогал многим, хотя изобилия не было (иногда получал в ответ более, чем чёрную неблагодарность, но таких уж пусть Бог рассудит), скольким помогал устроиться на достойную работу. Я всегда остановлюсь подобрать hitchhikera на шоссе, довезу его по возможности дальше (и даже, случалось, давал от 5 до 20 долл. на еду, особенно, студентам в рваной одежде), помогу, если проколото колесо или дам "прикурить" аккумулятору (обычно за это просят долларов 25).

Цепочка добра распространяется быстро, если её не прерывать.

Но говоря об "изливании души", я имел в виду нечто принципиально другое. Жаль, что кроме ViRuCи, меня пока совсем не поняли.

Наступает момент в этой жизни, когда материальные блага перестают играть решающую роль (хотя не секрет, что многие едут в эмиграцию за ними). И вот у кого-то наступает временами тоска, кому-то хочется найти родственную душу, поделиться сомнениями, радостями, мечтами. Могу утверждать, что по сравнению с советскими временами здесь совсем другой климат. Только начните об этом говорить и, как правило, довольно скоро наткнётесь на глухую стенку... Ценности, как говорится, у нас с ними разные. Даже слов подходящих в английском/французском языке не найдешь, чтобы что-то подобное выразить.

Я не говорю, что так жить нельзя. Так живёт подавляющее большинство народа. Но затронутая тема об ауре (знаете ли вы, что это такое?), внутреннем огне и о способах его выражения в одежде ли (или её количестве?), других внешних элементах (речь шла о девушках) - совсем не имеет в виду материально-моральную взаимопомощь и помощь нуждающимся, которые иногда об этом даже не просят (так как их внешний вид или положение могут быть достаточно красноречивы).
Последний раз редактировалось Nikola Пт июн 16, 2006 8:56 am, всего редактировалось 4 раза.

Maxine
Addicted
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 6:17 am
Откуда: Toronto, ON

Сообщение Maxine » Ср июн 14, 2006 8:26 am

Nikola, а вы давно из СНГ выехали? Или вы из "советского" поколения? Мои сверстники (мне 30), кроме как о деньгах и материальном не говорят и не думают давно. Более того, с ужасом смотрят на людей, у которых другие (духовные интересы). Вы российские передачи/сериалы последнего времени видели? Интересы молодежи в них озвучены достаточно заметно. Люди только машинами-домами-"бабками"- "крутым" отдыхом и интерисуются :shock:

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Ср июн 14, 2006 8:29 am

Maxine писал(а):Nikola, а вы давно из СНГ выехали? Или вы из "советского" поколения?
Да, я из советского поколения. Born in the USSR.

Хотя выезжал из послеперестроечной России и успел заметить то, о чём вы написали с горечью.

Закрыто