Спонсорство родителей

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Старый Ко » Вт сен 09, 2008 6:39 pm

Читаем? Внимательно?
Ключевая фраза - "з/п получаю я."

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Nadin » Вт сен 09, 2008 7:36 pm

пакеты действительно надо отдельные. на свою маму можно только себя указывать, на маму жены - обоих, как правильно сказали - она Вам не прямая родственница. нюанс про который не стоит забывать, что денег Вы должны зарабатывать на свою семью+2 мамы+плюс друге спонсируемые родственники

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Sergey » Вт сен 09, 2008 7:48 pm

Vegetta писал(а):Если мама жены - то жена основной заявитель, а вы ко-спонсор, если доход жены недостаточен (или его нет вообще). Мама жены не является вашим близким родственником.
+1.
В списке родственников, которых можно спонсировать, теща не присутствует.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Vegetta » Вт сен 09, 2008 8:51 pm

Старый Ко писал(а):Читаем? Внимательно?
Ключевая фраза - "з/п получаю я."
Это не делает тещу близким родственником.
Читаем? Внимательно?
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Старый Ко » Вт сен 09, 2008 9:46 pm

Ну, как всегда. Читать не хотим. Ни здесь, ни в документах которые доступны в интернете. Спорить хотим.
Ладно. Придется разжевывать.
У меня жена не работает. Я получаю з/п. Тещу спонсировал я. Жена была соапликантом. Именно, я именно мою тещу. Она уже здесь.
Будем дальше....хорошо....будем....
То что вы работаете это еще может ничего не означать. Потому-что есть шкала дохода спонсора с которой можно приглашать хоть одного хоть больше лишь бы зарплата была большой.
Соответственно если ваша зарплата не дотягивает, то опять будет спонсором супруг если у него дотягивает.
Надеюсь поводов для споров больше не будет в этой теме. Читайте официальные документы перед тем как спорить.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Sergey » Вт сен 09, 2008 10:15 pm

Что-то я не нашёл возможности спонсировать тёщу здесь http://cic.gc.ca/english/immigrate/sponsor/index.asp

Может, в ваши времена правила были другими (тогда подобные советы уже смысла не имеют),
либо вы нарушили законы, установленные Immigration Canada, и, как честный человек, теперь должны прийти туда с повинной и во всём признаться (это хороший повод отправить тёщу обратно, если она ведёт себя неподобающе :D ), либо я ошибаюсь в чём-то другом :wink:

А может, тёща ваша проходила по категории
"another relative of any age or relationship if none of the above relatives could be sponsored, and you have no other relatives who are Canadian citizens, persons registered as Indians under the Indian Act or permanent residents"?
Тогда - может быть...

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Vegetta » Вт сен 09, 2008 11:46 pm

Старый Ко писал(а): Читайте официальные документы перед тем как спорить.
Собственно, именно это и сделали...
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Kamila » Ср сен 10, 2008 8:23 am

Sergey писал(а):Что-то я не нашёл возможности спонсировать тёщу здесь http://cic.gc.ca/english/immigrate/sponsor/index.asp

Может, в ваши времена правила были другими (тогда подобные советы уже смысла не имеют),
либо вы нарушили законы, установленные Immigration Canada, и, как честный человек, теперь должны прийти туда с повинной и во всём признаться (это хороший повод отправить тёщу обратно, если она ведёт себя неподобающе :D ), либо я ошибаюсь в чём-то другом :wink:

А может, тёща ваша проходила по категории
"another relative of any age or relationship if none of the above relatives could be sponsored, and you have no other relatives who are Canadian citizens, persons registered as Indians under the Indian Act or permanent residents"?
Тогда - может быть...
вот-вот! я сейчас собираю доки на спонсорство моей мамы, ситуация такая же - бумаги на меня, а муж ко-спонсор. Хоть мы и понимаем все, что основной спонсор и кормилец муж :lol:

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Старый Ко » Ср сен 10, 2008 9:13 am

Ладно.
Позвонил с работы жене. Она все знает, все помнит. Было все с точностью до наоборот. То есть я облажался.
Спонсором была она, я бы со-спонсором. Потому как она пашет дома за троих на пятерых и за это денег не платят, а я торчу на работе за з/п.
Соответственно в документах это попадает под
http://cic.gc.ca/english/immigrate/spon ... sp#who_can
"...Who can be sponsored
You can sponsor:
parents...."
Ходили мы с бумагами к русскоязычной тетеньке где-то в Норф-Йорке. Она помогала бесплатно ибо это от какой-то организации.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Vegetta » Ср сен 10, 2008 9:49 am

Старый Ко писал(а): Ну, как всегда. Читать не хотим. Ни здесь, ни в документах которые доступны в интернете. Спорить хотим.
Ладно. Придется разжевывать.
Старый Ко писал(а):Надеюсь поводов для споров больше не будет в этой теме. Читайте официальные документы перед тем как спорить.
Вы прежде чем путать народ, и обвинения разные выдвигать в мою сторону, сами проверьте информацию, а потом уже пишите.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

ptoktaga
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 11:12 am

Re: Спонсорство родителей

Сообщение ptoktaga » Ср сен 10, 2008 10:10 am

Я приглашаю маму и заполняю за нее заявление на гостевую визу. Там вопрос - Подавали ли вы заявление на иммиграционную визу? Дело в том, что я недавно подала документы на спонсорство (пока только на подтверждение финансовых возможностей в Миссисагу). Правильно ли я понимаю, что так как собственно мама не подавала аппликейшн на иммиграционную визу пока, то на вопрос можно ответить НЕТ? Или надо указывать ДА, и описать детали (типа подали на спонсортство дети)? Как вы думаете? Бывают ли проблемы с гостевыми визами у родителей, находящихся в процессе спонсирования, в данном случае на 1 этапе?

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Старый Ко » Ср сен 10, 2008 10:49 am

Наша приезжала без проблем пока шел процесс. Ей отказали только один раз. Первый раз. Она пошла в посольство через две недели и ей дали визу.
Они смотрят на ее матерьяльное положение, состояние и прочие факторы, говорящие о том что она не останется пока идет дело. Ну и письмо надо правильное писать когда приглашаете. Мы еще мою Т4 прилагали и письмо с работы каждый раз.

ptoktaga
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 11:12 am

Re: Спонсорство родителей

Сообщение ptoktaga » Ср сен 10, 2008 11:07 am

Так советуете ответить ДА на вопрос в анкете? Я к тому, что формально did you submit application for immigraте visa она может ответить НЕТ, потому что никаких заявлений не подавала пока (еще не одобрила Миссисага). Будет ли это считаться неточным ответом (обманом)?

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Спонсорство родителей

Сообщение ViRuCa » Ср сен 10, 2008 11:34 am

У меня мама в процессе на первом этапе, я писала НЕТ в гостевой, т.к. мама подает свои документы только после окончания МОЕГО первого этапа, так что никакого обмана – мама еще ничего не подавала на иммиграцию.
По идее что-то писали про то что пока родители в процессе им будут давать гостевые визы т.к. CIC понимает что сроки спонсорства родителй очень длинные. Но примеров как это применялось на практике у меня нет, так что решила что нет смысла дразнить посольство маминым мотивом въехать по гостевой и остаться до окончания процесса спонсорства.

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Re: Спонсорство родителей

Сообщение estana » Ср сен 10, 2008 1:02 pm

ViRuCa писал(а): По идее что-то писали про то что пока родители в процессе им будут давать гостевые визы т.к. CIC понимает что сроки спонсорства родителй очень длинные. Но примеров как это применялось на практике у меня нет, так что решила что нет смысла дразнить посольство маминым мотивом въехать по гостевой и остаться до окончания процесса спонсорства.
Совершенно верно на счет гостевых!
И это касается не только родителей, но и супругов (всех по Family Class)
Нижеприведенную выдержку я когда то нашла для себя на иммиграционном сайте и успешно на неё ссылаюсь - езжу в Канаду несмотря на наличие иммиграционных намерений и ДО окончания сроков имм.процесса.
Но хотелось бы заметить, что если уж обещаете офицеру при получении гостевой вернуться назад, то не стоит нарушать свои обещания и оставаться в Канаде сверх заявленного срока, т.к. такое нарушение возможно создаст проблемы при прохождении иммиграционного процесса.

The fact that a prospective visitor has an immigrant application pending or is even planning to apply for permanent residence is not, in itself, grounds to refuse to issue a visitor visa. A person may have the dual intent of immigrating and of abiding by the immigration law respecting temporary entry. An intending applicant for immigration to Canada may often have a legitimate reason to visit Canada before the residence application is finalized.
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Apasholimenos » Чт сен 11, 2008 3:13 am

Vegetta писал(а): Вы прежде чем путать народ, и обвинения разные выдвигать в мою сторону, сами проверьте информацию, а потом уже пишите.
Человек ошибся, чтоб регулярно бывает с каждым из нас, и честно в этом признался. Что такого? :)

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Vegetta » Чт сен 11, 2008 9:22 am

Apasholimenos писал(а):
Vegetta писал(а): Вы прежде чем путать народ, и обвинения разные выдвигать в мою сторону, сами проверьте информацию, а потом уже пишите.
Человек ошибся, чтоб регулярно бывает с каждым из нас, и честно в этом признался. Что такого? :)
Но не извинился :!:
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Sergey » Чт сен 11, 2008 10:24 am

Vegetta писал(а):Но не извинился :!:
Должен приползти на коленях? :wink:

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Vegetta » Чт сен 11, 2008 10:39 am

Sergey писал(а):
Vegetta писал(а):Но не извинился :!:
Должен приползти на коленях? :wink:
И посыпать голову пеплом!!! ;) :twisted: :lol:
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

rusyarr
Interested
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:18 am

Re: Спонсорство родителей

Сообщение rusyarr » Чт сен 11, 2008 10:57 am

Предлагаю вернуться к теме. Тем более что это очень суръезно!
Наверняка у многих есть какие-то важные вопросы и тем более ответы.
Спасибо
Руслан

Закрыто