Спонсорство родителей

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Спонсорство родителей

Сообщение TeploVsem » Чт сен 11, 2008 3:03 pm

Предлагаю вернуться к теме. Тем более что это очень суръезно!
Наверняка у многих есть какие-то важные вопросы и тем более ответы.
Спасибо
Руслан
Есть. В соседней ветке. Опишите, как искали и нашли работу в Канаде, плз. Тоже серьёзный вопрос.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

rusyarr
Interested
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:18 am

Re: Спонсорство родителей

Сообщение rusyarr » Чт сен 11, 2008 3:19 pm

виноват. исправлюсь

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Спонсорство родителей

Сообщение TeploVsem » Чт сен 11, 2008 3:26 pm

:wink:
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Старый Ко » Пт сен 12, 2008 10:52 am

Контора которая нам помогала заполнять документы (русскоязычный специалист) - COSTI.
На сайте по иммиграции она есть.

rusyarr
Interested
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:18 am

Re: Спонсорство родителей

Сообщение rusyarr » Вс сен 14, 2008 8:03 am

Привет всем
Подскажите, пожалуйста, насчет fees. Вот копия с офиц сайта:
Depending on who you are sponsoring, the fees are:

* $75 for the sponsorship application
* $475 for the principal applicant
* $150 for a dependent child of the principal applicant, under age 22 and not married or in a common-law relationship
* $550 for a dependant of the principal applicant who is 22 or older, or who is under 22 and married or in a common-law relationship and
* $490 for the right of permanent residence fee, which is required before the status is granted. (Note: If you do not include the $490 fee when you submit your sponsorship application, you will be asked to provide it just before your relative’s visa is issued. This fee is the only fee that you do not need to include when you send in your sponsorship application.)

То есть за родителей жены я должен заплатить:
75+
475+
550
=это за спонсорство двух человек.
плюс к этому 490*2 - за пмж.

А за свою маму:
75+475+490
Я правильно понял?
Спасибо
Руслан

rusyarr
Interested
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:18 am

Re: Спонсорство родителей

Сообщение rusyarr » Чт окт 02, 2008 7:11 am

Доброе утро!
Никто не знает?
Руслан

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Nadin » Вт окт 14, 2008 7:27 pm

rusyarr писал(а):А за свою маму:
75+475+490
Я правильно понял?
не поленилась, нашла. за маму платила 550, но это пока без ROLF, так что похоже на правду

MrsPerkins
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 4:53 pm

Re: Спонсорство родителей

Сообщение MrsPerkins » Ср окт 22, 2008 6:14 pm

Nadin,
подскажите, пожалуйста, когда вам был присвоен номер файла, когда вы ждали ответ из Миссиссаги? Мы получили только письмо с подтверждением о получении наших доков в марте 2007 и с тех пор ни гугу... Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Nadin » Ср окт 22, 2008 8:15 pm

номер файла был присвоен уже в московском посольстве, после рассмотрения в Миссиссаге, подтверждения от них, сбора и отправки всех дополнительных документов мамой в Москву. Наше письмо о присвоении номера пришло только в апреле этого года

Не совсем уверена к чему вопрос, но если к возможности проверять статус файла в онлайне, то боюсь соврать, но кажется я это делала на сайте министерства иммиграции еще когда дело было в Миссиссаге по номеру рисита об оплате за рассмотрение

там же можно кстати посмотреть какие дела (когда поданые) они сейчас рассматривают. Например по сегоднешним данным они рассматривают документы на родителей, поданые 11 августа 2006. Так что Вам еще рано волноваться

MrsPerkins
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 4:53 pm

Re: Спонсорство родителей

Сообщение MrsPerkins » Сб окт 25, 2008 3:24 am

Периодически я проверяю на сайте.. неделю назад там стояло Август 16, теперь вдруг Август 11.. Надеюсь, что просто опечатка клерка и при следующем обновлении мы скакнем дальше вперед, а не назад. :-)

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Apasholimenos » Пн окт 27, 2008 5:55 am

Правильно ли я понял, что весь процесс сейчас занимает не меньше двух лет?

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Nadin » Пн окт 27, 2008 6:25 am

совершенно верно и такая ситуация уже несколько лет

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Спонсорство родителей

Сообщение ViRuCa » Пн окт 27, 2008 8:55 am

Apasholimenos писал(а):Правильно ли я понял, что весь процесс сейчас занимает не меньше двух лет?
Я бы сказала что «весь процесс не меньше 2 лет» это очень оптимистично :( . Пока что выглядит как не меньше 4-5 лет – 25 месяцев первый этап в миссисаге и потом еще примерно два-три года в московском посольстве.
Для сравнения, 4 года назад моя свекровь получила визу меньше чем через полтора года после первой подачи доков. Что-то они там поменяли-заморозили в 2005-6 году и началось такое безобразие со сроками для родителей :evil:

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Nadin » Пн окт 27, 2008 9:04 am

ViRuCa писал(а):
Apasholimenos писал(а):и потом еще примерно два-три года в московском посольстве.
ну вот тут как раз все не так уж плохо. моя мама подала документы в московское посольство в марте, а в апреле их приняли, она уже прошла медкомиссию, так что год, может даже меньше

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Vegetta » Пн окт 27, 2008 9:09 am

Слышала краем уха о Гуманитарной программе для родителей. Если у родителя никого кроме Вас нет, то вы можете оформлять спонсорство по этой программе. Говорят, сроки меньше.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Спонсорство родителей

Сообщение ViRuCa » Пн окт 27, 2008 10:51 am

Nadin писал(а):
ViRuCa писал(а):
Apasholimenos писал(а):и потом еще примерно два-три года в московском посольстве.
ну вот тут как раз все не так уж плохо. моя мама подала документы в московское посольство в марте, а в апреле их приняли, она уже прошла медкомиссию, так что год, может даже меньше
Это приятно слышать. Я сроки видела в каком-то отчете на сайте (правда это было с год назад) и по Московскому посольству было что-то около 36 мес. Но раз твоя мама прошла быстро это вселяет надежду, все-таки реальный пример а не отчет.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Спонсорство родителей

Сообщение ViRuCa » Пн окт 27, 2008 11:05 am

Вот, порылась и нашла новую статистику для родителей по времени оформления в посольстве (второй этап) – действительно оптимистично, максимум 17 мес, минимум 8 мес! :) Год назад обещали до 36 мес, так что прогресс налицо. все это конечно после окончания первого этапа в миссисаге, сейчас он занимает 24-26 мес.
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... arents.asp

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Гош » Ср янв 28, 2009 10:19 pm

MrsPerkins писал(а):подскажите, пожалуйста, когда вам был присвоен номер файла, когда вы ждали ответ из Миссиссаги? Мы получили только письмо с подтверждением о получении наших доков в марте 2007 и с тех пор ни гугу... Спасибо за ответ.
А через сколько вы получили это письмо-подтверждение? А то я документы отослал в ноябре 2008, а пока ничего не получил от них вообще.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Спонсорство родителей

Сообщение ViRuCa » Чт янв 29, 2009 10:17 am

Гош писал(а):
MrsPerkins писал(а):подскажите, пожалуйста, когда вам был присвоен номер файла, когда вы ждали ответ из Миссиссаги? Мы получили только письмо с подтверждением о получении наших доков в марте 2007 и с тех пор ни гугу... Спасибо за ответ.
А через сколько вы получили это письмо-подтверждение? А то я документы отослал в ноябре 2008, а пока ничего не получил от них вообще.
Я отправляла свои доки в ноябре 2007, получила письмо что получили и приняли в очередь где-то в марте-апреле 2008.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Гош » Чт янв 29, 2009 2:26 pm

ViRuCa писал(а):Я отправляла свои доки в ноябре 2007, получила письмо что получили и приняли в очередь где-то в марте-апреле 2008.
Уф, спасибо, успокоили :) А то уже собирался звонить в Миссисагу, трясти квитанцией, что пакет им был доставлен и просить обьяснений, где они его потеряли :)

Закрыто