Рыбка моя

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Рыбка моя

Сообщение Старый Ко » Ср ноя 26, 2008 7:19 pm

Я тоже предполагал что горчица. На том же основании, что приготовляется как горчица.
Но этот форум он не просто форум. На нем много можно узнать.
Такой участник здесь Васаби. Так вот другой участник Вадимус про Васаби и объянил.
Что это хрен, а не горчица.
http://en.wikipedia.org/wiki/Wasabi

Кстати, жена суши сама делает.

maika
Guest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 11:45 am

Re: Рыбка моя

Сообщение maika » Вс ноя 30, 2008 5:00 pm

Вот такая интересная рыбка отсюда
ЩУКА ФАРШИРОВАННАЯ
Изображение
Время приготовления — 60 минут. Щука (целая тушка), 3 луковицы, 2 ломтика пшеничного хлеба, 1 лимон, 1 стакан молока, 2 столовые ложки сливочного масла, 2 яйца, 5-6 долек чеснока, соль, перец, специи по вкусу, отварной картофель, 200 г майонеза. Щуку осторожно очистить от чешуи, стараясь не прорезать кожу. Подрезать кожу вокруг головы, отделить ее от мякоти и снять «чулком». Мякоть по мере необходимости подрезать ножом. Хребтовую кость перерубить так, чтобы хвостовой плавник остался с кожей. Оставшуюся тушку выпотрошить, промыть и отделить мякоть от костей. Мякоть щуки пропустить через мясорубку вместе с луком, чесноком и размоченным в молоке хлебом, посолить и еще раз пропустить через мясорубку. Добавить в фарш яйца, размягченное сливочное масло и взбить лопаткой. Полученным пышным фаршем начинить кожу щуки и уложить ее на решетку в большую кастрюлю или рыбный котел. Отдельно сварить из головы щуки бульон, добавив в него шелуху от лука, лук, соль, перец, специи. Затем залить этот бульон в кастрюлю со щукой и припускать на медленном огне. Бульон должен кипеть еле заметно. Готовую щуку остудить в бульоне, осторожно вынуть и уложить на блюдо. Острым ножом разрезать рыбу на куски, сохраняя форму. Между кусками вставить кружки лимона. Приложить к тушке голову, уложить вокруг по блюду разварной картофель, полить рыбу майонезом.

maika
Guest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 11:45 am

Re: Рыбка моя

Сообщение maika » Вт дек 09, 2008 7:49 am

РЫБА ФАРШИРОВАННАЯ ПО-СТОЛИЧНОМУ

Рецепт на 3 порции. Время приготовления — 150 минут. 800 г карпа; 8 небольших луковиц; 1/2 свеклы; 2 моркови; 0,25 стакана растительного масла; соль; черный молотый перец; 2 ст. ложки зелени укропа; 1,5 стакана рыбного бульона. Для фарша: рыбная мякоть; 1/8 батона; 2 луковицы; 1 ст. ложка сливочного масла; 0,5 стакана молока; 2 яйца; 0,25 чайной ложки молотого мускатного ореха; черный молотый перец; соль; 1 ст. ложка зелени укропа. Рыбу очищают от чешуи, удаляют внутренности, жабры, промывают, осторожно снимают кожу и наполняют ее приготовленным фаршем, придав ей форму тушки рыбы. На дно сотейника укладывают сырые свеклу и морковь, нарезанные ломтиками, лук — кружочками, наливают растительное масло, кладут фаршированную рыбу, сверху посыпают репчатым сырым луком, перцем, мелко нарезанной зеленью укропа, добавляют столько рыбного бульона от варки костей, чтобы он покрыл тушку наполовину, и тушат рыбу под крышкой в течение 2 часов, периодически подливая рыбный бульон. Готовую рыбу охлаждают и подают на блюде целой тушкой, по бокам выкладывают овощи, которые тушились вместе с рыбой, и все поливают соком от тушения. Для приготовления фарша отделяют мякоть от костей рыбы и дважды пропускают через мясорубку вместе с замоченным в молоке белым хлебом и измельченным пассерованным луком. В полученную массу добавляют черный молотый перец, размельченный мускатный орех, соль, желтки, измельченную зелень укропа и взбивают. Белки также взбивают в густую пену и осторожно добавляют к рыбной массе, перемешивая сверху вниз.

Закрыто