Экономика

Добро пожаловаться!
Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Пн май 29, 2006 2:41 pm

Отвечу сначала Me
Me писал(а):Тезка, это бесполезно. Пусть едет, раз решил. Ничего ты ему не докажешь. Мне тоже казалось, что я все свои проблемы решу разом, перебравшись в Канаду. Ну решил с десяток. Нажил несколько десятков. Но оттуда это не видится никак, ничего не поделаешь.
100% решил :lol: И - вряд ли кто отговорит - ибо близкие друзья живут в Канаде и я просто знаю, что и как и почем :lol:

Так что все старания отговорить - действительно зря. Мужики - не старайтесь. Лучше попробуйте меня услышать. Я то ведь по-своему так же вам помочь пытаюсь :lol:
Me писал(а): Все что мы можем - это помочь ему как-то по приезду. Словом или делом.
Спасибо, ребята. Нет - конечно я только на себя расчитываю и ни от кого ничего не жду. Но все равно, черт возьми, приятно!
:D Улыбайтесь, господа!

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Пн май 29, 2006 3:31 pm

Теперь Chewbacca :lol:
Наконец-то прорвало!
А то - за этой политкорректностью ничего не видно!
Chewbacca писал(а): Кто о чем, а голый о бане! Да на хрен мне СНГ? Я что говорил об СНГ?
Chewbacca! Дак и я - не об этом! Не о СНГ и даже не о Канаде! А об экстремальных ситуациях и о том, что порой кажется, что наступает всему полный п...ц. И о том, что такое личное состояние души, когда все видится ПЛОХО - оно бывает независимо от места проживания. Но я утверждаю, что это только ВИДИТСЯ так :lol:

Попробую иначе - короче и проще.

Бл.. - да вы задолбали пацаны! Вы что там совсем с жиру взбесились? Вам кофе в кафе не нравится? Да вы просто уже забыли, откуда уехали! Да - просто ЗАБЫЛИ! А к хорошему - привыкаешь быстро!

И то что ты, Chewbacca приезжал на Украину недавно - ну и что?! А ты не с канадской зарплатой сюда приедь и не на месяц -другой! Ты - проживи и прокорми семью на те 100-200 баксов которые здесь так же непросто заработать простому жителю.

Я не жалуюсь. У меня есть свой небольшой бизнес. Пишу свой софт и продаю на своем сайте. Мне хватает. Даже более - по нынешним меркам - слишком. И могу здесь сидеть до второго пришествия. А могу - сидя с нотиком в любом аэропорту или кафе - заниматься своим бизнесом и не зависеть от места и от страны. Но разговор вообще-то не об этом.

А о том, что все познается в сравнении! И только так!

И может - действительно сравнив разные условия - отпадет желание слушать или читать бредни полного дилетанта о рынке да еще и масла в огонь подливать - ой как все хреново.... кофе плохой... инвесторы жадные... простые программеры - ангелы, а вот остальные вокруг них - козлы... доллар не подкреплен товаром...

Да вы че?! Я не финансист - но и я прекрасно знаю, что USD принят в роли валюты мирового резерва (за термин не ручаюсь - но смысл думаю понятен) И вы что - серьезно считаете, что крупнейшие страны мира добровольно с этим согласились в то время, когда "доллар не обеспечен товаром" ?! :shock: Это дилетанство! Полнейшее! Это - голые эмоции необразованного обывателя, которому очевидно в кайф, что его бред читает столько людей!

Ребята - у меня университет за спиной! Вы че?! И я здесь не один такой. Вас же тысячи людей читают!

Ладно. Вовсе не короче вышло. Сорри :lol:
Chewbacca писал(а): Ну как Вам сказать, вот Вы тут развесили кружева - "осмыслить, изменть, сначала словом, распространять ...", а по сути мысли то я так и не увидел. Взять барабан и стучать от счастья как хорошо в стране канадской жить? Бегать по улице и раздавать розовые очки на перекрестках? Ну ну...
Chewbacca нет, ты не понял. Просто - очки на глазах у каждого человека - у всех. И у тебя кстати - тоже. И чаще всего они - черные. Они не позволяют видеть ничего кроме грязи вокруг. А ведь рядом с грязью - всегда есть много хорошего. Я не призываю закрыть глаза на лужу с грязью - я призываю видеть еще и солнечный свет и небо, отражающиеся в этой самой луже. Все просто. Тогда - поверь - намного легче будет и жить и лужу эту убирать. Сорри за банальность - но ты сам вынудил.
Chewbacca писал(а): Когда у человека болезнь, он должен знать о ней и лечить ее, а не ждать, пока она "переосмыслится ... для начала только в себе"
Я тоже так считаю. Только по моему мнению - самая главная болезнь - это те самые "черные очки". И лечить ее - надо начинать с себя. Именно это я имел в виду.
Chewbacca писал(а): Какой размер брюк, пардон, Вы носите? Меряться любыми частями тела, даже с сексопатологами - любителями - пардон увольте, это не ко мне :D
Комментировать? Или сам поймешь? :lol: :lol: :lol:
Chewbacca писал(а): Хотя некоторые канадцы охотно бы померялись. Я не так давно познакомился с одним, как бы повежливее выразиться, гражданином. Весу в нем было 720 фунтов. В двери он уже давно не входит. Его тыльную часть, я иначе как МЕГАЖОПОЙ назвать не осмеливаюсь. :D
О! А ты говоришь - живется плохо! :lol: :lol: :lol:

Ладно, мужики - повеселились - и будет. Я честно говоря - рад. Когда разговор открытый - блин - это как-то не по-канадски жутко приятно! :lol: :lol: :lol:
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пн май 29, 2006 4:38 pm

Igor,

давай приезжай. Ты я вижу из моего типа людей. Гвоздь в жопе (прости за каламбур ;)).

У меня кстати есть одна крутая идея. Подъедешь - расскажу. Я ее щас на своей жене обкатать хочу. Если выгорит - поделюсь, со всеми. Я как бы из тех людей, которые таки считают, что мы, "рожденные в СССР" ;) должны помогать друг другу. Копирайт не из Брат-2, чуть шо.

Chewbaссa, че у нас тама на повестке дня, а? ;)

Позвоню, что ли, на днях? Или рано есчо?

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Пн май 29, 2006 5:09 pm

Me писал(а):Igor,
давай приезжай. Ты я вижу из моего типа людей. Гвоздь в жопе (прости за каламбур ;)).
:lol: 100%

Только ты об этом Chewbaссa не говори - а то еще как представит себе МЕГАГВОЗДИК ... :lol: :lol: :lol:
:D Улыбайтесь, господа!

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Пн май 29, 2006 5:32 pm

Вот какая мегадружба в странах с мегаэкономикой... А выговорите какао дорогое...

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Пн май 29, 2006 5:48 pm

А он горяччий эттот финнский паррень из Одэсссссы!

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Пн май 29, 2006 5:51 pm

Нет Igor, не дождетесь вы от меня ответа сегодня, я лимит на клавиши выбрал. А на очки Вы бы дворники поставили, а то ... 8) 8) 8) :D

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Вт май 30, 2006 1:00 am

Chewbacca писал(а):Нет Igor, не дождетесь вы от меня ответа сегодня, я лимит на клавиши выбрал. А на очки Вы бы дворники поставили, а то ... 8) 8) 8) :D
Та я ж говорил уже - не по оптике я - а по любительской мегасексопатологии... :lol: :lol: :lol:
:D Улыбайтесь, господа!

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Вт май 30, 2006 1:04 am

Chewbacca писал(а):А он горяччий эттот финнский паррень из Одэсссссы!
Сппаассииппаааа! :lol: :lol: :lol:
:D Улыбайтесь, господа!

Redneck
Strictly Addicted
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:58 pm

Re: Экономика

Сообщение Redneck » Пт май 04, 2012 12:58 pm

"Редкие земли" вот, что помимо нефтяных песков может принести могущество Канаде.
http://www.rtkorr.com/news/2012/05/04/307759.new
Богатство недр Канады редкоземельными металлами могут превратить ее из скромного соседа США во влиятельного политического партнера, предполагает канадская торговая палата (the Canadian Chamber of Commerce).

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Экономика

Сообщение VuB » Сб май 05, 2012 10:46 am

Redneck писал(а):"Редкие земли" вот, что помимо нефтяных песков может принести могущество Канаде.
http://www.rtkorr.com/news/2012/05/04/307759.new
Богатство недр Канады редкоземельными металлами могут превратить ее из скромного соседа США во влиятельного политического партнера, предполагает канадская торговая палата (the Canadian Chamber of Commerce).
Уже вовсю развернулись! Наши партнеры с нами (черными металлами) завязали и ушли в эту область.
И кстати, автор не прав - сегодня для извлечения из руд используют не цианиды, а полимеры.

Redneck
Strictly Addicted
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:58 pm

Re: Экономика

Сообщение Redneck » Вс май 06, 2012 1:25 pm

TransCanada подала повторную заявку на строительство нефтепровода Канада-Техас.
http://www.tehnoprogress.ru/lenta/news129688.html
Компания TransCanada Corp, планирующая построить нефтепровод Keystone XL из канадской провинции Альберта к побережью Мексиканского залива, предприняла вторую попытку получить разрешение властей США на реализацию проекта, подав соответствующую заявку правительству страны, сообщила TransCanada.
Компания заявила, что выберет альтернативный маршрут пролегания трубопровода через американский штат Небраска, что позволит избежать экологически чувствительных территорий. Первоначально предложенный маршрут через Небраску вызвал бурную критику со стороны экологов.

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Экономика

Сообщение verik » Вс май 06, 2012 6:13 pm

Кстати, буквально недавно в газете читал, что та же самая Transcanada сейчас рассматривает план B. Если США не одобрят нефтепровод на юг, они переделают имеющийся ГАЗО-провод на восточное побережье для передачи нефти. Таким образом нефть из Альберты пойдет в Eastern-Canada и Eastern-USA.

Redneck
Strictly Addicted
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:58 pm

Re: Экономика

Сообщение Redneck » Вс май 06, 2012 9:13 pm

И кому нужна эта нефть в Восточных канадско-штатовских волостях? Там одни риэлторы и программисты. Это же они ее собираются на восток тянуть, чтобы накормить сырьем китайскую экономику и дать еще один толчок Поднебесной на пути к мировому господству.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Экономика

Сообщение Me » Вс май 06, 2012 9:24 pm

Redneck писал(а):И кому нужна эта нефть в Восточных канадско-штатовских волостях? Там одни риэлторы и программисты. Это же они ее собираются на восток тянуть, чтобы накормить сырьем китайскую экономику и дать еще один толчок Поднебесной на пути к мировому господству.
Неа, программисты и реэлтеры все на диком Западе! А на цивилизованном Востоке банкиры и бизнесмены, ну и совсем чуть-чуть промышленности ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Redneck
Strictly Addicted
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:58 pm

Re: Экономика

Сообщение Redneck » Вс май 06, 2012 9:37 pm

Ой, точно. Дезориентировался. Просто давно уже шумят про нефтепровод к Тихому океану для торговли с китаем.

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Экономика

Сообщение verik » Пн май 07, 2012 8:03 am

Redneck писал(а):И кому нужна эта нефть в Восточных канадско-штатовских волостях?
1. Это отвяжет экономику восточного побережья от ситуации на ближнем востоке.
2. Нефть с восточного побережья легко кораблями доставить в тот же Техас.

Я, честно говоря, вижу этот вариант как наиболее благоприятный для нашего региона.

Redneck
Strictly Addicted
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:58 pm

Re: Экономика

Сообщение Redneck » Пн май 07, 2012 10:12 am

Вот до чего этот мужчина смог четко и ясно выразить мои давно накопившиеся смутные предчуствия и подозрения:
http://canada2day.com/2012/05
Лидер Новой Демократической партии Канады Томас Мюклер заявил, что за процветание нефтедобывающей провинции Альберты расплачивается вся Канада. Канадский доллар набирает вес, за счёт чего набиваются карманы нефтяников, но страдает производство остальных.

«Из-за нефтедобывающей отрасли мы угробили нашу промышленность. За последние шесть лет, как к власти пришли консерваторы, мы потеряли 500 тысяч высокооплачиваемых рабочих мест на производстве..."

Redneck
Strictly Addicted
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:58 pm

Re: Экономика

Сообщение Redneck » Чт май 17, 2012 12:03 pm

Западная Канада начала контратаку против нового федерального лидера Новой демократической партии Томаса Мюклера, который заявил о том, что вся Канада вынуждена обслуживать интересы нефтедобывающих регионов.
Премьер-министр Альберты Элисон Редфорд заметила, что Мюклеру не помешало бы проявлять в общении с провинциями больше любезности:
«Мало того, что его комментарии вносят разногласия, так они ещё и основаны на малоинформированности».

Ещё более жёстко высказался министр Британской Колумбии по рабочим местам, туризму и инновациям Пэт Белл:
«Его слова для меня стали шокирующими. Я не понимаю, как может потенциально будущий Премьер-министр Канады и нынешний лидер оппозиции в Палате общин демонстрировать такое непонимание экономики. Хочет того Мюклер или нет, но западная Канада будет определять экономику всей страны в ближайшие десятилетия».

http://canada2day.com/2012/05/контратак ... против-то/

Закрыто