Особенности канадских продуктов

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Пт фев 29, 2008 8:23 pm

ViRuCa, похоже что в пешей досигаемости только так. Знаю этот автобус (№6) идет до Лобласа. Но это совсем другой конец маршрута. :? Будет потеплее - надо будет прокатиться. Наверное, вы правы, надо искать.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт фев 29, 2008 8:28 pm

Vegetta писал(а):Не Walmart, а Valu-Mart !
Тады ой.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт фев 29, 2008 8:31 pm

8)
Последний раз редактировалось JT Чт фев 19, 2009 6:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

ley
Strictly Addicted
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:26 pm
Откуда: Toronto

Сообщение ley » Пт фев 29, 2008 10:38 pm

А почему никто не вспомнил про Sobeys? :)
Просто интересно. Магазины этой сети, конечно, обычно не такие большие как большинство супермаркетов, но ведь есть люди, типа меня, для которых данный магазин является самым ближним, с географической точки зрения.
Есть за что поругать данную сеть?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт фев 29, 2008 10:39 pm

ley писал(а):А почему никто не вспомнил про Sobeys? :)
Просто интересно. Магазины этой сети, конечно, обычно не такие большие как большинство супермаркетов, но ведь есть люди, типа меня, для которых данный магазин является самым ближним, с географической точки зрения.
Есть за что поругать данную сеть?
Кроме цен, не за что :wink:

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пт фев 29, 2008 10:54 pm

Costco - если много надо.
SuperStore - если просто надо, а Даферин и Финч давно уже не надо.
Картошка тут для варки, запекания и жарки.
Голд Юкон - хороша для всего.
Последний раз редактировалось Старый Ко Пт фев 29, 2008 10:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Сообщение Moth » Пт фев 29, 2008 10:54 pm

Lark писал(а):В Торонто дешевые четыре сети супермаркетов:

- No Frills
- Price Chopper
- Food Basics
- SuperStore

Дешевые супермаркеты в дешевых районах часто представляют душераздирающее зрелище. А в нормальных - они вполне приличные.:)

Подороже:

- Highland Farms - по ассортимету свежего мяса, я не знаю, где в Торонто выбор больше. Хотя места, где мясо вкуснее, безусловно есть.:)

- Dominion

Но опять же в Dominion мясо по качеству лучше, чем в дешевых суперах и в нем каждую неделю распродажи на разные виды мяса. Так что может выгоднее там покупать.

Еще дороже:

- Loblaws
- Fortonos
- Longos

Про картошку на пожарить не скажу, ибо не жарю.:) Вроде красная для жарки, но тут пусть меня более опытные поправят.:)
Супепстор - это та же сеть Лоблас. Он не дешевый абсолютно

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Сообщение Moth » Пт фев 29, 2008 10:58 pm

Отовариваюсь в разных магазинах. Хайлен Фармз люблю только Миссисагский. На Дафферин вообще отстой. Новый на седьмом хайвее получше, но тоже не ахти. У нас в районе есть два итальянских супермаркета. Там покупаю мясо (фарш из баранины только там нашла), хлеб. В русском магазине покупаю только колбасу и растительное масло. Ну еще можно добавить пельмени. А больше не знаю, что такого там продают, чего нельзя купить в других магазинах.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Пт фев 29, 2008 11:13 pm

Хорошая тема!

По собственному личному и проф. опыту (по горизонтали разные сети от самой дорогой в и цепочки до дешовой, по вертикали, субъективно от дорогого к дешевому). Сразу скажу что в пределах одной сети (горизонталь) поставщеки и продукты одни и тежу. Ассортимент и частота завоза может отличаться, в остальном одно и тоже

Lawblos = Super Center (одно и тоже, только в последнем кроме продуктов есть больший асортимент других товаров) - No frills
Longos (все обычно очень свежее, хороший выбор, но дороже и реже встречается)
Sobeys - A&P- Price Choppers/ING
Dominion - Food Basics
Walmart = Super Center Wal-Mart (отличие от обычного Волмарта имеет продуктовый- более расширенный, отдел)

Отдельно стоят например китайские магазины, где дешевле покупать овощи и фрукты, мясо и рыбу - дешевле, но надо осторожно

Кроме того есть магазины мелко-оптовой торговли по мембершипу, типо Castco (независимая контора) и Sams (Часть Волмарта). Самс мне совсем не понравился (по ассортименту, ценам) Мясо в Кошке, по очень хорошим ценам, но много (хотя в морозилке кинуть). Другие продукты, тапа горошка в консервах там хорошо брать, кое-какую одежду, иногда мебель. Хорошие условия по возврату - береш телек, смотришь несколько месяцев, возвращаешь, берешь новый :wink:

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Пт фев 29, 2008 11:21 pm

Lark писал(а): Надо было мне большими буквами заголовок IMHO у моего первого поста написать. :wink:
Да нет, просто я не первый раз это утверждение слышу, вот и накипело :twisted: . Про потребительскую корзину - согласна; она может очень различаться.
А про экономию - нас хватило на первую пару месяцев; потом посчитали - плюс-минус в одной сумме держимся, и уже особо не подсчитываем...

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Пт фев 29, 2008 11:28 pm

Nadin писал(а):Lawblos
Как, однако, всем с трудом дается это короткое название :lol: :mrgreen:

Anetka
Strictly Addicted
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:04 am
Откуда: Канада, Торонто
Контактная информация:

Сообщение Anetka » Пт фев 29, 2008 11:32 pm

А что за прикол в русских магазинах - нет срока годности?. Это везде так или нам с Яьи-маркетом так везет? Это ж реально неизвестно сколько вермени оно на полках валяется. Видели даже, что продается просроченный товар. В общем, решили мы, что жизнь дороже :D

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Сообщение Lark » Пт фев 29, 2008 11:39 pm

Moth писал(а): У нас в районе есть два итальянских супермаркета.
А где они находятся и как называются?
Moth писал(а): русском магазине покупаю только колбасу и растительное масло. Ну еще можно добавить пельмени. А больше не знаю, что такого там продают, чего нельзя купить в других магазинах.
Ну кому что нравится.:) Мы, например, там покупаем сайру, нормальную селедку, квашеную капусту, конфеты птичье молоко с черносливом, плавленные сырки.:)

Вот для магазины любителей сыра:
Grande Cheese Factory Outlet
http://www.bestbuys.ca/FoodProducts/FoodProducts4.htm

Аватара пользователя
Garik
Strictly Addicted
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 10:33 pm
Откуда: Kiev-Toronto

Сообщение Garik » Пт фев 29, 2008 11:54 pm

ProzzaK писал(а):
Nadin писал(а):Lawblos
Как, однако, всем с трудом дается это короткое название :lol: :mrgreen:
у меня ливанец на прошлой работе был, так он вообще его "бла-бла" называл. типа "вот вчера шоппинг в бла-бла делал"...
"Благославен тот, чья слава не блестит ярче истины его". Р.Т.

"Будьмо!" (на иностранные языки не переводится).

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Сообщение Moth » Сб мар 01, 2008 12:04 am

Lark писал(а):
Moth писал(а): У нас в районе есть два итальянских супермаркета.
А где они находятся и как называются?
Moth писал(а): русском магазине покупаю только колбасу и растительное масло. Ну еще можно добавить пельмени. А больше не знаю, что такого там продают, чего нельзя купить в других магазинах.
Ну кому что нравится.:) Мы, например, там покупаем сайру, нормальную селедку, квашеную капусту, конфеты птичье молоко с черносливом, плавленные сырки.:)

Вот для магазины любителей сыра:
Grande Cheese Factory Outlet
http://www.bestbuys.ca/FoodProducts/FoodProducts4.htm
Один называется Брунос фуд а второй Галанти. Галанти На Дон Милз и Финч (выше финча по ДМ), а второй на Бейвью, выше седьмого хайвея. На счет капусты и сырков: капусту квасим сами, а сырки просто не едим))), а если едим, то покупаем канадские, ну просто за одними сырками ехать нам не с руки.
Последний раз редактировалось Moth Сб мар 01, 2008 12:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Nega » Сб мар 01, 2008 12:13 am

8) пока не пришли компьютерные гуру, мой совет - гляньте здесь
http://forum.borninussr.ca/viewtopic.ph ... 5&start=20
и здесь:
http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?t=2007
инфу про то, как "урлить красиво"...
(из-за Вашей ссылки текст темы резко расширился, а это
почти криминал) ...
Всё будет, стоит только расхотеть...

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Сообщение Moth » Сб мар 01, 2008 12:23 am

да мне проще ссылочку удалить, чем скобочек поставить (я всегда пропускаю какую-нибудь буковку-скобочку). На то я и не компьютерный гуру)))

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Сообщение Lark » Сб мар 01, 2008 12:24 am

Moth писал(а): Галанти На Дон Милз и Финч (выше финча по ДМ)
mulineshka, запоминай, совсем недалеко от твоего дома тебе итальянский супер подсказывают.:)
Moth писал(а):
хотя на самом деле этот Бруно не один. Я еще помню такой как минимум один в Этобико на Дандас и ройял Йорк
Не совсем поняла про Бруно... По ссылке открылся Bruno's Fine Food Restaurant. У них при ресторане еще и магазин есть?

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Сообщение Moth » Сб мар 01, 2008 12:52 am

Lark писал(а):
Не совсем поняла про Бруно... По ссылке открылся Bruno's Fine Food Restaurant. У них при ресторане еще и магазин есть?
О, хорошо, что я ссылку удалила. Все равно не ту дала. Вот правильная http://www.brunosfinefoods.com/locations.htm

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Сб мар 01, 2008 9:42 am

Nega писал(а):(из-за Вашей ссылки текст темы резко расширился, а это почти криминал) ...
Не, ну не у всех же плазмы за 80 тыс. дол.
Последний раз редактировалось JT Чт фев 19, 2009 6:42 pm, всего редактировалось 4 раза.

Закрыто