Эмиграция из Канады

Добро пожаловаться!
Закрыто
Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение Гош » Чт апр 16, 2009 9:29 am

Coolibin писал(а):Определение степени профессиональности - вещь достаточно субъективная. А наивысшей степенью "защиты интересов входящих в них профессионалов" будет - никого вообще туда не пущать.
Чтобы понять, можно человека допустить к прокладке проводки в вашем доме - надо проверить его проф-прегодность. Нужен экзамен. Проводить экзамен должен профессионал (а не чиновник, который катода от анода не отличает). Вот и выходит, что нужно профессионально сообщество, которое будет экзаменовать новичков. Да, предоставленные сами себе профи настолько "задерут планку", что создадут дефицит на рынке. Но тут вмешивается чиновник, чей интерес - наличие профи в нужных количествах, а не 2 инженера на весь город. Так сказать - возникает баланс ситуации, профи тщательно проводят экзамены, чтобы не допустить резкого роста конкуренции, чиновники не дают закрыть доступ новичков в ряды профи совсем.
Coolibin писал(а):3) Принципиально труд айтишника ничем не отличается от труда строителя. Ломание здания и переделывание его заново - это тоже всего-лишь трата дополнительных ресурсов, точно так же, как и переписывание заново плохо разработанного с архитектурной точки зрения софта. А в чем выражаются эти ресурсы, в человеко-часах и каналах связи или кирпичах - не суть важно.
Ну, батенька, вы оцените, сколько человеко-часов надо, чтобы переписать "сердце" бизнес-логики (при полностью готовом софте) и сколько, чтобы немного перестроить фундамент здания (при готовод здании). Верно, разница коллосальная! Посему для ИТ переделки "фундамента" вполне допустимы (а если что пошло не так - репозиторий исходного кода вернет вам старый вариант в целости), а для "нормальной" инженерии - совершенно неприемлемы. Это и позволяет ИТ-никам трудиться без особых экзаменов по всему миру.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение Nikola » Чт апр 16, 2009 11:44 am

Прислали очередной "боян" е-мэйлом. Почему не надо уезжать из Канады:

TOP REASONS TO LIVE IN BRITISH COLUMBIA
1. Vancouver : 1.5 million people and two bridges. You do the math.
2. Your $400,000 Vancouver home is just 5 hours from downtown.
3. You can throw a rock and hit three Starbucks locations.
4. There's always some sort of deforestation protest going on.
5. Weed.

TOP REASONS TO LIVE IN ALBERTA
1. Big rock between you and B.C.
2. Ottawa who?
3. Tax is 5% instead of the approximately 200% it is for the rest of the
country.
4. You can exploit almost any natural resource you can think of.
5. You live in the only province that could actually afford to be its own
country.
6. The Americans below you are all in anti-government militia groups.

TOP REASONS TO LIVE IN SASKATCHEWAN
1. You never run out of wheat.
2. Your province is really easy to draw.
3. You can watch the dog run away from home for hours.
4. People will assume you live on a farm.

TOP REASONS TO LIVE IN MANITOBA
1. You wake up one morning to find that you suddenly have a beachfront
property.
2. Hundreds of huge, horribly frigid lakes.
3. Nothing compares to a wicked Winnipeg winter.
4. You can be an Easterner or a Westerner depending on your mood.
5. You can pass the time watching trucks and barns float by.

TOP REASONS TO LIVE IN ONTARIO
1. You live in the centre of the universe.
2. Your $400,000 Toronto home is actually a dump.
3. You and you alone decide who will win the federal election.
4. The only province with hard-core American-style crime.

TOP REASONS TO LIVE IN QUEBEC
1. Racism is socially acceptable.
2. You can take bets with your friends on which English neighbour will move
out next.
3. Other provinces basically bribe you to stay in Canada .
4. You can blame all your problems on the "Anglo A*#!%!"

TOP REASONS TO LIVE IN NEW BRUNSWICK
1. One way or another, the government gets 98% of your income.
2. You're poor, but not as poor as the Newfies.
3. No one ever blames anything on New Brunswick .
4. Everybody has a grandfather who runs a lighthouse.

TOP REASONS TO LIVE IN NOVA SCOTIA
1. Everyone can play the fiddle. The ones who can't, think they can.
2. You can pretend to have Scottish heritage as an excuse to get drunk and
wear a kilt.
3. You are the only reason Anne Murray makes money.

TOP REASONS TO LIVE IN PRINCE EDWARD ISLAND
1. Even though more people live on Vancouver Island , you still got the
big, new bridge.
2. You can walk across the province in half an hour.
3. You can drive across the province in two minutes.
4. Everyone has been an extra on "Road to Avonlea."
5. This is where all those tiny, red potatoes come from.
6. You can confuse ships by turning your porch lights on and off at night.

TOP REASONS TO LIVE IN NEWFOUNDLAND
1. If Quebec separates, you will float off to sea.
2. If you do something stupid, you have a built-in excuse.
3. The workday is about two hours long.
4. It is socially acceptable to wear your hip waders to your wedding.

Pass this along to Canadians who need a laugh and foreigners who can learn
something about Canada and then enjoy a good chuckle.



Let's face it: Canadians are a rare breed.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение Pavel » Пт апр 17, 2009 12:04 pm

Nega писал(а): Я таки ЗА ассимиляцию и я ПРОТИВ национализма в любом его агрессивном проявлении.
Это хорошо, а я подумал что Вы за русский район показных косовороток-балалаек :oops:

А гордиться своей страной можно по-разному, можно скромно для себя, а можно настойчиво и безкомпромисно за счет принижения других национальностей как Задорнов. Чем меньше у человека мозгов тем больше и более стыдными вещами он начинает гордиться. Я против этого и за мир во всем имире :roll:

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение Pavel » Пт апр 17, 2009 12:07 pm

Старый Ко писал(а):Люди по-разному уезжают. Одни в, другие из.
И я могу понять почему люди из Колумбии не хотят говорить о проблемах в Колумбии.

При чем тут ассимиляция и разговоры о проблемах страны откуда уехали.
А демонстрации за Тибет, а ребята которые здесь ассимилировались дальше не куда, но перекрывают улицы в центре Торонто когда у них на Родине разборки? А когда очередное тресение недр, цунами или водворение демократии кто кричит чтобы визы давали по спецпрограмме?

Я лично вообще не понимаю, если Родина такая хорошая, да прекрасная че тут делать, если Канада не стала "нашой".
Силой угнали на чужбину :?:

Перегиб в ассимиляции это когда родители с детьми на английском говорят, а не на родном.
А все остальное личное дело каждого. Критиковать то место откуда приехал или говорить как все там хорошо.
От конкретных людей и судеб зависит. Мне от того что Россия с собой делает тошно. Но я ни к кому тут не лезу из знакомых или случайных встречных с рассуждениями. Спросят - отвечу в зависимости от степени интереса. Без прекрас. О том что знаю.

Кстати, я тоже тут не спешу бежать и здоровкаться если слышу русскую речь. Не потому-что чураюсь, а потому как здесь русской речи полно. Вы же не здороваетесь со всеми подрят в России :idea:
Бывает в наших милтоновских лесах, скажешь нашим здрасьте, а они вот так :shock:
Уж лучше я по-нашему по-канадски - хайкну. :D
+100 :twisted:

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение Nega » Пт апр 17, 2009 12:10 pm

Pavel писал(а):Это хорошо, а я подумал что Вы за русский район показных косовороток-балалаек :oops:
я где-то давала повод трактовать мои мысли в подобном ключе?
:wink:

Welcome, наши антипатриоты, праведные в своём гневе и очень приятные в межнациональном общении среди таких же вновь прибывших!
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
С. Плышевский
Strictly Addicted
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:42 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение С. Плышевский » Пн апр 20, 2009 12:38 pm

Nikola писал(а):Я представляю себе Сингапур как лучшее место на Земле.

Он такой "бананово-лимонный".
Вертинского тоже ужасно люблю, но в Сингапуре ужасно жарко. Мне и в Канаде слишком жарко. В Гренландию бы... Да, говорят, тоже там всё тает.

Аватара пользователя
albertik
Interested
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 4:07 am
Откуда: Izhevsk
Контактная информация:

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение albertik » Вт апр 21, 2009 4:42 am

Nega писал(а):...Просто потому, что понимаешь, что ты никогда не будешь здесь иметь такой работы, как "там", такой душевной атмосферы, как "там", такой природы, как "там" (да, я понимаю, что из Ижевска люди посл. фразы не скажут)...
Nega, если Вы всё понимаете, то про Ижевск тогда для чего было сказано? :? Ижевск Вам спать мешает?
Nega писал(а):Welcome, наши антипатриоты, праведные в своём гневе и очень приятные в межнациональном общении среди таких же вновь прибывших!
а сами-то Вы, Nega, чего хотите?

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение Старый Ко » Вт апр 21, 2009 6:48 am

Кстати, у меня из знакомых в Индии был один немец, один русский, одина еврейка и одна финка.
И межнационально общаясь с ними услышал от них одно и тоже. Индия - грязь рода человеческого.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение Nikola » Чт апр 23, 2009 11:29 pm

С. Плышевский писал(а):
Nikola писал(а):Я представляю себе Сингапур как лучшее место на Земле.
Он такой "бананово-лимонный".
Вертинского тоже ужасно люблю, но в Сингапуре ужасно жарко.
и апельсины там ядовитые.

Аватара пользователя
Coolibin
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 2:05 am
Откуда: Питер

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение Coolibin » Чт апр 23, 2009 11:57 pm

Старый Ко писал(а):Кстати, у меня из знакомых в Индии был один немец, один русский, одина еврейка и одна финка.
И межнационально общаясь с ними услышал от них одно и тоже. Индия - грязь рода человеческого.
То, что мне довелось слышать про Индию, у меня тоже особо не вызвало желания туда поехать. А вот интересно, насколько индусы-эмигранты ассимилируются в канадскую действительность? Чего у них в целом больше - стремления ассимилироваться или сохранить свои традиции? Ведь некоторые вещи обычные для европейцев в их культуре бывают неприемлемы.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение Nikola » Пт апр 24, 2009 12:06 am

Coolibin писал(а):То, что мне довелось слышать про Индию, у меня тоже особо не вызвало желания туда поехать. А вот интересно, насколько индусы-эмигранты ассимилируются в канадскую действительность? Чего у них в целом больше - стремления ассимилироваться или сохранить свои традиции?
Знаете ли вы тайну индийской чалмы?

Аватара пользователя
Cheshirsky
Interested
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 7:07 am
Контактная информация:

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение Cheshirsky » Пт апр 24, 2009 3:15 am

Nikola писал(а):
С. Плышевский писал(а):
Nikola писал(а):Я представляю себе Сингапур как лучшее место на Земле.
Он такой "бананово-лимонный".
Вертинского тоже ужасно люблю, но в Сингапуре ужасно жарко.
и апельсины там ядовитые.
Почему ядовитые? :) Вообще, в первый раз слышу, что в Сингапуре есть апельсиновые плантации. У них же сельское хозяйство развито незначительно. Там в основном выращивают цветы (орхидеи) и ананасы.

Мне кажется, гораздо веские причины против эмиграции в Сингапур - жаркий климат и высокие цены на жильё и автомобили. То есть Канаде страна всё же уступает.

Статья из "Коммерсанта" о наших в Сингапуре:

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=864386

Аватара пользователя
Coolibin
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 2:05 am
Откуда: Питер

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение Coolibin » Пт апр 24, 2009 4:10 am

Nikola писал(а):
Coolibin писал(а):То, что мне довелось слышать про Индию, у меня тоже особо не вызвало желания туда поехать. А вот интересно, насколько индусы-эмигранты ассимилируются в канадскую действительность? Чего у них в целом больше - стремления ассимилироваться или сохранить свои традиции?
Знаете ли вы тайну индийской чалмы?
Нет. У меня такое представление, что чалма - это что-то вроде индейских татуировок или нательной раскраски африканских племен. Короче, "визитная карточка". В индийской чалме есть какие-то особенности?

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение яна » Пт апр 24, 2009 7:11 am

Старый Ко писал(а):Кстати, у меня из знакомых в Индии был один немец, один русский, одина еврейка и одна финка.
И межнационально общаясь с ними услышал от них одно и тоже. Индия - грязь рода человеческого.
У моей свекрови после коммандировки туда, такие же ощущения остались. "Ароматы" Франции Индии её ещё долго преследовали по возвращении.

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение Ляля » Пт апр 24, 2009 8:19 am

И у моей подруги была мечта побывать в индии. По возвращении из 2-х недельной поздки она мне сказала: как же мне повезло что я родилась в украине, а ведь могла бы родиться и там, их же 2 миллиарда а нас 46 миллионов и шансов родиться там гораздо больше. По сравнению с ними мы просто богатые и образованные люди, живущие в комфортных условиях.
Уж не знаю как она дошла до таких своеобразных логических/математических заключений, но ее рассказы большого желания ехать в индию не вызывают. :?

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение Старый Ко » Пт апр 24, 2009 8:42 am

Coolibin писал(а):
Старый Ко писал(а):Кстати, у меня из знакомых в Индии был один немец, один русский, одина еврейка и одна финка.
И межнационально общаясь с ними услышал от них одно и тоже. Индия - грязь рода человеческого.
То, что мне довелось слышать про Индию, у меня тоже особо не вызвало желания туда поехать. А вот интересно, насколько индусы-эмигранты ассимилируются в канадскую действительность? Чего у них в целом больше - стремления ассимилироваться или сохранить свои традиции? Ведь некоторые вещи обычные для европейцев в их культуре бывают неприемлемы.
Мой шеф и Учитель провел там пять лет. Объездил там очень много один. Снял много фильмов. Один из них был удостоен международной премии. И говорят даже способствовал "возобновлению отношений" одного из известных художников живших там с Россией. Он много мне рассказывал о тех вещах о которых не рассказывают в "клубе кинопутешественников".
То что я от него слышал есть и здесь.
Выглядет это конечно по-идиотски когда их девочкоподобные мальчики ходят с белой кружевной тряпочкой на голове. Которая заканчивается такой белой колбаской.
Есть здесь те кто адаптируется. И ведут себя как обычные люди.
Но во многом они инопланетяне. Летом ходят в пуховых куртках. Где бы они не были на природе им обязательно надо тащить тюки с едой. Часто обливаются благовониями так что рядом невозможно находиться. И при этом грязь. У нас открыли магазин для них в городе. И они же сами пишут что поражены тем что магазин чистый. Жена после того как поработала с ними "на овощах" наотрез отказывается идти в любой индийский ресторан.
Конечно не все они такие. Но просто их тут уже так много, что в некоторых местах видны результаты индустриализации.
И там где их большинство (Брамптон) они перестают адаптироваться. Часы на плазе показывают время в Дели. Новый храм для них стоит не под канадскими флагами. Новый госпиталь (куда попадают и не индусы) строился с учетом их традиций. А там, судя по периодическим рассказам тех кто там работал, царит полный беспредел. Систему здравоохранения нагибают дальше некуда.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение Nikola » Сб апр 25, 2009 11:04 am

Cheshirsky писал(а):
Nikola писал(а):
С. Плышевский писал(а):Вертинского тоже ужасно люблю, но в Сингапуре ужасно жарко.
и апельсины там ядовитые.
Почему ядовитые? :) Вообще, в первый раз слышу, что в Сингапуре есть апельсиновые плантации. У них же сельское хозяйство развито незначительно. Там в основном выращивают цветы (орхидеи) и ананасы.
Плантаций там нет, верно. А апельсин - всё равно ядовитый.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение Nikola » Сб апр 25, 2009 11:25 am

Coolibin писал(а):У меня такое представление, что чалма - это что-то вроде индейских татуировок или нательной раскраски африканских племен. Короче, "визитная карточка". В индийской чалме есть какие-то особенности?
Чалма - это не просто тряпка, замотанная на башке, это - жизненная необходимость для индуса, соблюдающего религиозные традиции. По этим законам волосы на голове нельзя не стричь, ни мыть с рождения. Но с ними что-то надо делать, т.к. иначе ходить неудобно. Плетение кос традицией не предусмотрено (Заратустра не велит). Поэтому длиннющую мочалку вонючих волос закатывают простынёй от начала до конца в кишку, которую укладывают на голове в виде спирали. Получается то, что мы называем чалмой. Понятно, что долго находиться рядом, если нос не заложен, трудно.
Последний раз редактировалось Nikola Вс апр 26, 2009 12:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение яна » Вс апр 26, 2009 9:42 am

Nikola писал(а):Поэтому длиннющую мочалку вонючих волос скатывают простынёй от начала до конца в длинную кишку, которую укладывают на голове в виде спирали. Получается то, что мы называем чалмой. Понятно, что долго находиться рядом, если нос не заложен, трудно.
:shock: Вы не шутите :?:
Так там, наверное, и насекомые есть. :roll:

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение Nikola » Вс апр 26, 2009 12:21 pm

яна писал(а):
Nikola писал(а):Поэтому длиннющую мочалку вонючих волос скатывают простынёй от начала до конца в длинную кишку, которую укладывают на голове в виде спирали. Получается то, что мы называем чалмой. Понятно, что долго находиться рядом, если нос не заложен, трудно.
:shock: Вы не шутите :?:
Так там, наверное, и насекомые есть. :roll:
Не шучу. Видимо, насекомые тоже дохнут в таком концентрате. А остальные члены тела можно натереть благовониями.

Мне думается, что идея современных дезодорантов (вместо мытья) пришла как раз из Индии.

Закрыто