Почему вы иммигрировали в Канаду?

Добро пожаловаться!
Закрыто
Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср авг 23, 2006 3:03 am

Дифченка-американка писал(а):Лена, а что такое "большой Ванкувер"?
http://en.wikipedia.org/wiki/Greater_Vancouver
Coquitlam что из себя представляет?

http://en.wikipedia.org/wiki/Coquitlam

P. S. Дифченка-американка, это я так, может, Вы что интересно там прочтете... статьи из энциклопедии никогда, конечно, не заменят отзывов живых людей. Именно поэтому я здесь так часто задаю вопросы :wink:

Аватара пользователя
Дифченка-американка
Interested
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:58 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Дифченка-американка » Ср авг 23, 2006 6:52 am

Спасибо, Лена. А вот про Maple Ridge у меня еще вопросик. Как легко от него добраться до Ванкувера? Там жд вроде есть. Вообще поездами удобно пользоваться в Канаде? Часто они курсируют?

Apasholimenos, спасбо за ссылочки. Очень даже полезными оказались :-)

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Ср авг 23, 2006 2:21 pm

Я плакалЪ :mrgreen:
Ты стал настоящим канадцем,если:
* при выходе из автобуса говоришь водителю "спасибо"
1. после каждой фразы не забываешь добавить "eh" (эй)
2. решив перекусить, вспоминаешь, где находится ближайший McDonalds
3. начинаешь понимать и смеяться над шутками про блондинок
4. прежде чем отправить письмо другу, делаешь "spelling check" (проверку ошибок)
5. идешь в ресторан в джинсовой или спортивной одежде и считаешь это вполне нормальным
6. покупаешь продукты на месяц вперед
7. начинаешь хранить хлеб, молоко и многие другие продукты в огромном морозильнике
8. идешь делать "shopping" только во время "sale" (распродаж)
9. идешь завтракать и думаешь какой из "cereal" (утренние завтраки) сегодня съесть
10. покупаешь ту машину, что ездит, а не ту что "крутая"
11. во время лекции спокойно встаёшь и идешь выбрасывать мусор
12. готовясь к экзамену не больше 3х часов, жалуешься, как много тебе задают
13. делаешь большие удивленные глаза, услышав имя "Джек Лондон"
14. на твоём лице появляется испуг, когда, находясь на лестнице в доме, видишь там кого то еще (bad luck)
15. ешь суп исключительно с крекерами
16. купив продукты, складываешь их в коробку
17. начинаешь говорить "please" и "thank you" даже когда этого не требуется
18. прежде чем выбросить консервную банку в мусор, чистишь ее и срываешь этикетку
19. сильно оскорбляешься, если тебе говорят что ты американец
20. вставляешь после каждых 2-3 слов "like"
21. садясь в машину (назад или вперёд) автоматически пристегиваешься
22. ты знаешь больше чем 50 Jenn
23. интересуешься бейсболом и активно болеешь за одну из команд
24. приезжая в другую страну питаешься исключительно в McDonalds
25. начинаешь есть банан со стороны основы
26. идешь на работу в деловом костюме и берешь с собой рюкзак
27. перестаешь стирать полиэтиленовые кульки
28. считаешь канадское пиво самым лучшим в мире
29. из тебя неосознанно вылетают "f..." и "sh.." вместо "блин"
30. удивляясь, говоришь "Holy cow"
31. всегда мило улыбаешься даже при виде того, кто тебе неприятен
32. неожиданно встретив однокашника, приглашаешь его в бар , а не домой
33. недолюбливаешь все американское
34. проявляешь 100% уважение к закону
35. все, что осталось после обеда складываешь в контейнеры
36. в марте, бронируя место для кемпинга на конец августа, волнуешься, что все места уже заняты
37. не можете проехать в лифте с незнакомым человеком, не обменявшись мнением о погоде
38. жалуешься на очереди (если такие есть)
39. покупаешь "low fat" продукты
40. в кинотеатре покупаешь большой пакет попкорна
41. покупаешь маргарин вместо масла и считаешь его во 100 раз лучше
42. идея распить алкогольные напитки на улице приводит в ужас
43. снимая трубку, говоришь "hello"
44. закрывая дом на маленький замок, со спокойной душой уходишь по делам
45. переходя улицу, порой забываешь посмотреть по сторонам
46. умеешь "сплавлять" человека другому
47. заходя в дом, в пустоту кричишь "hello"
48. многие продукты распознаешь по "французской стороне" и не переворачиваешь их на английскую в
супермаркете
49. каждую неделю стрижешь газоны около дома
50. жалуешься на высокие налоги
51. покупая такую незначительную вещь, как телевизор, не занимаешься маркетингом 2 месяца, выбирая фирму,
модель и где лучше купить
52. считаешь, что первый день недели воскресенье
53. рассыпаешься в извинениях (по-английски), задев прохожего в Шереметьево
54. удивляешься, что прохожий не извиняется в свою очередь
55. услышав русскую речь, отводишь взгляд и делаешь вид, что ничего не понимаешь
56. платишь чаевые в ресторанe без сожаления
57. отказываешься от идеи выпить виски, обнаружив, что нет льда
58. не знаешь как зовут соседей в квартире напротив
59. спокойно гуляешь по парку ночью
60. из нескольких аналогичных продуктов, выбираешь тот, что произведен в Канаде
61. на твоём компьютере появляется лицензионный софт
62. остановленный полицией, не выходишь из машины и не лезешь в карман за деньгами
63. перестаешь бояться женщин за рулем
64. слово "Куба" ассоциируется с отдыхом, а не дружбой народов
65. перестаешь чувствовать себя неуютно, возвращая обратно товар
66. у тебя не отвисает челюсть, если твой коллега знакомит тебя со своей половиной того же пола
67. узнаешь в человеке американца по его "sorry"
68. прощаясь, говоришь 'take care"
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Лена
Interested
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 3:27 pm
Откуда: Vancouver, BC

Сообщение Лена » Ср авг 23, 2006 11:11 pm

Да, Maple Ridge довольно далеко от Ванкувера будет. Как там и что не знаю, никогда там не была

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Ср авг 23, 2006 11:32 pm

Chewbacca писал(а):Я плакалЪ :
[/quote]
Как все правильно сказано!!! Я еще не канадец, не 100%, это точно!!! Я как минимум половины еще не выполняю, но задуматься есть над чем.

Аватара пользователя
Дифченка-американка
Interested
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:58 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Дифченка-американка » Чт авг 24, 2006 2:38 am

Лена, ну что ж, будем на месте тогда все узнавать :-) Ох, когда правда, это еще будииит......... :roll:

Аватара пользователя
Дифченка-американка
Interested
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:58 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Дифченка-американка » Чт авг 24, 2006 2:41 am

Ребята, а сколько обычно процедура рассмотрения анкеты длится в BC?
Муж где-то вычитал, что с 1 сентября новые анкеты будут, дык ждем таперича 1 сентября. Эх, а потом сколько еще ждать? У меня уже руки чешутся до Канады добраться :-)

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Пн ноя 06, 2006 1:12 pm

В списке от Чубаки много чего интересного.
Но. Над блондинками любят шутить много и в Финляндии.
Не знаю как насчет квартир, а в домах принято знать не только соседей, но и вообще многих людей.
И Канадцы (не из Торонто) незнакомым людям здрасте на улице говорят у себя в районе. Или если в лесу или парке кого встретят.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Пн ноя 06, 2006 1:44 pm

Тема конечно интересная. Написало человек пять. Из двухсоттысячного русско-говорящего контингента Торонто.
Мда.
Те кто уезжают в Канаду потому-что там от куда едут плохо, в основном довольны.
Те кто приезжают сюда потому-что думают, что здесь лучше чаще не так довольны.

Интересный пример с металлургом. У меня есть здесь такие знакомые. Не очень довольные. В основном, потому-что здесь проблемы не решаются даванием двести.
Я не критикую отдельно взятого человека, он хороший человек - работу 30 человекам дает.
Просто столько таких историй слышал, что приезжают сюда люди.
Там были большими людми в больших компаниях, или не очень большими, но денег было завались. Здесь сидят годами без работы и получив второе гражданство для страховочки едут обратно.
Их дело, только вот мне людей которые из-за них не смогли приехать очень жалко. Я их много в посольстве видел. Из глубинки, как говорится. Мне кажется, что они бы приехав сюда были бы счастливы на 8 долларов работать.
Дурацкая иммиграционная политика не оставляет им никаких шансов.
А жаль. Вот из Индии сколько таких привозят. А из России все с дипломами только должны приезжать. А что с этими дипломами тут делать тут уже писали.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пн ноя 06, 2006 2:12 pm

kf095 писал(а):Из двухсоттысячного русско-говорящего контингента Торонто.
Боюсь, вы несколько преувеличиваете аудиторию этого форума.
:wink:

VladKa
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 6:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение VladKa » Пт янв 05, 2007 9:32 pm

Me писал:
TaZ, нахрен ты эту годичной давности тему поднял-то?
Просто поясни, зачем?

ОК, жизнь в России стала мармеладной. Вдруг, причем год назад


Ну отчего же «мармеладной»? Она просто стала лучше. И, самое главное, чем дальше, тем все лучшее становится. И не «вдруг» такое произошло, а постепенно. И это факт.
Сейчас зарплатой в 3-4-5 тысяч $ США в месяц уже не удивишь людей не только в Москве, но и других крупных городах России. При этом налог с нее всего 13%. Причем зачастую и его (налог) работнику «экономят», выдавая часть зарплаты «в конверте» (что, конечно «не есть гут» по большому счету).

kf095 писал:
…. только вот мне людей которые из-за них не смогли приехать очень жалко. Я их много в посольстве видел. Из глубинки, как говорится. Мне кажется, что они бы приехав сюда были бы счастливы на 8 долларов работать.

Свою то судьбу вряд ли спрогнозируешь, а Вы за чужие взялись. Может оно и к лучшему, что сейчас не уехали. Я Вам подтверждаю слова магнитогорца (ник «2001»), что сейчас в России все больше и больше не хватает профессионалов, особенно технических специалистов, активных личностей, людей, способных много и напряженно работать. А в иммиграции (я надеюсь, Вы уже убедились в этом), именно такие и «выживают». Сейчас владельцы фирм, предприятий уже готовы платить им «хорошие деньги». И не только готовы, но и платят. По крайней мере, я лично знаю десятка два человек, наемных работников (не ведущих собственный бизнес), у которых зарплата в среднем по прошедшему году составила более 10 тысяч $ США в месяц. Это я к тому, что неизвестно, где тем людям (о судьбе которых Вы сожалеете) в ближайшее время больше повезет.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Пт янв 05, 2007 10:42 pm

Что то я не поняла , VladKa, что на форуме людей, проживающих в Канаде, Вы хотели этим сказать? Что в России/Укараине/Белоруссии/Казахстане/и т.д. стало лучше жить? Так никто в этом и не сомневался. Думаю что болшинтво могло бы заколачивать хорошие деньги на пост-советском пространстве... Никто с этим не спорит. О чем Вы?

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Сб янв 06, 2007 12:45 am

Я так понимаю, что в длинные постсоветские выходные тянет.

Конечно в какой-то степени мы слабаки, вместо барикад, собрали деньги и уехали. И в том безобразии есть и наша вина по причине неявки.

По поводу запрета мне решать судьбу.
Ясное дело, что судьбу глубинки имеет право решать только Москва.
А все остальные враги, которые хотят заманить на чужбину, чтобы они там пропали и Родина теряла мозги.

Деньги делают в Москве и России. Здесь живут. Просто живут, но не как в России.

Ребята, когда вы поймете, что жизнь не заменишь баблом, должностью и любовницами на тридцать лет моложе.

Конечно, 2001 очень хороший человек - дает работу людям.
Просто его устраивает, что в 2001 как давал взятки, всем и за все, так и будет в 2021. Если конечно не раскрутится так сильно, что его посадят, чтобы отнять бизнес.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Сб янв 06, 2007 1:29 am

Вот еще в тему кто? куда? откуда? зачем? и от чего? уехал :lol:
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Одинокий Ветер
Addicted
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 9:56 am

Сообщение Одинокий Ветер » Сб янв 06, 2007 4:53 am

Большинство терпит день вчерашний на пост советском пространстве и молчит зная чем протесты заканчиваются дома,и не зная какие общественные отношения являются нормой сегодня в той-же Канаде,а видя лишь товарное изобилие которое наполняет и постсоветское пространство,принимая это за основу развитого общества.Ещё больнее за детей что видят по TV как мочить друг друга по поводу и без или как хапнуть кеша побольше или
как без знаний и усилий перенестись из грязи на вершину жизни.Поэтому о здоровье нации,образовании,культуре
речь там идёт для галочке в отчёте и для бюджетных потоков с которых кормится бюрократия не перед кем из народа не отчитываясь.

AlexGus
Strictly Addicted
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:18 pm
Откуда: Russia

Сообщение AlexGus » Сб янв 06, 2007 6:35 am

Тот, кто пишет, что в России становится лучше жить, тот слеп.
(никого не хочу обидеть)
Какой прок от высокой зарплаты, если в России в 21 веке гражданин ,по сути, не имеет основных прав человека?
Россия как была так и осталась "страной рабов", "раем для алкашей" и "страной дураков".
Правительство принимает законы,направленные против населения. Правоохранительная система развалилась и сгнила. Фактически нет ни судов, ни правосудия. А то ,что вместо этого- не дай бог кому столкнуться. Преступления не раскрываются, в тюрьмах сидят обычные люди, которым просто нечем откупиться. Зато на улицах закон пистолета. Безнаказанность милиции борется с безнаказанностью бандитов.
Здравоохранение- карикатура. В школах продают героин. В ВУЗах оценки покупаются за деньги.
Средняя пенсия 80 долларов в месяц. А льготы для стариков отменены.
В любой момент у банка, где вы храните свои деньги, могут отнять лицензию и денег больше не увидите.
Бизнес постепенно душат госкапитализмом и налогами.
Постепенно сокращается число мелких и средних бизнесменов.
Оппозиции в России уже давно нет, как нет и оппозиционной прессы.
Любого известного диссидента ждет либо тюрьма, либо "несчастный случай".
Зато пропаганда ежедневно завывает о росте ВВП, нефтяных доходах (которые давно сворованы гэбэшной верхушкой) и прочих "достижениях". Многие верят.
Можно продолжать в таком духе и далее))
А можно жить, получая зарплату и тратить её на большие телевизоры, красную икру и водку. Главное- НИ О ЧЁМ НЕ ЗАДУМЫВАТЬСЯ, тогда не страшно, может и проживешь весело, если повезет. Многие так и делают.
Да, кстати, Москва-не Россия. ( это для относительно благополучных жителей Москвы, которые могут назвать эти строки бредом пессимиста)
Я здесь навеки арестант.

VladKa
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 6:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение VladKa » Сб янв 06, 2007 6:47 am

To Nadin:
Именно об этом. Причем в теме «Почему Вы иммигрировали в Канаду». Как-то очень уж мало я прочитал здесь иных аргументов, кроме «достойной зарплаты».

To kf095:
> Я так понимаю, что в длинные постсоветские выходные тянет.

Да, действительно, длинные выходные (так сказать вынужденный простой мозгов), отчего же не пройтись и не прочитать «о жизни на той стороне планеты»?

> Конечно в какой-то степени мы слабаки, вместо барикад, собрали деньги и уехали. И в том безобразии есть и наша вина по причине неявки.

Глупости писать не есть признак мудрости

> По поводу запрета мне решать судьбу.
Ясное дело, что судьбу глубинки имеет право решать только Москва.
А все остальные враги, которые хотят заманить на чужбину, чтобы они там пропали и Родина теряла мозги
.

Аналогично предшествующему, только добавлю: внимательнее читайте написанное мною, я не писал «решать» (и, соответственно, не мог вам «запретить решать судьбу народов мира» , решайте, решайте себе на здоровье).

> Деньги делают в Москве и России. Здесь живут. Просто живут, но не как в России.

Деньги делают не только в Москве и России. А жизнь «под колпаком кредитов» это тоже не столь радостная жизнь. Я уж лучше приеду жить со своими деньгами, достаточными для того, чтобы не попрошайничать (социальные льготы выпрашивать) у принявшей меня страны и в кредиты закабаляться. Я эти деньги лучше вложу в экономику этой (принявшей меня и обеспечившей спокойную старость) страны.

> Ребята, когда вы поймете, что жизнь не заменишь баблом, должностью и любовницами на тридцать лет моложе.

Лично мне по поводу последнего и предпоследнего – глубоко …(сами домыслите). Что касается первого, то жизнь, счастье и т.п., действительно не только в них, но не мало от них зависит. Вам ли этого не знать?


> Просто его устраивает, что в 2001 как давал взятки, всем и за все, так и будет в 2021.

Хотите сказать, что в CША и Канаде без этого? Примеров тому в прессе мало? Другой вопрос, что масштабы разные и механизмы «подати» ювелирнее.

To Одинокий Ветер:
Вы давно не были в России? Мне кажется, что ОЧЕНЬ давно.
Протестуют сейчас кто угодно и где угодно (на горбатом моту, перед зданием Думы, на площади Маяковского, ложатся на рельсы, перекрывают трассу федерального значения и т.д.) и не сажают, знаете ли, массово, только отъявленных дебоширов .
А «товарное изобилие» отнюдь не успокаивает людей, а скорее всего раздражает (одних потому, что нет средств купить, а так привыкли к социальному равенству и братству, других потому, что сложно сделать выбор при таком богатстве выбора, раньше проще было: «бери, что на прилавок выкинули»).
Про TV, образование, медицину и т.д., как говорится, «не хочешь - не ешь». Да, кстати, никто и не спорит, что в Канаде, Германии и им подобных странах с этим лучше. Но и «железного занавеса» нет, езжай сам, посылай жену, детей учиться, лечиться и просто жить, куда хочешь, были бы деньги.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Сб янв 06, 2007 7:01 am

AlexGus писал(а):Тот, кто пишет, что в России становится лучше жить, тот слеп.
(никого не хочу обидеть)
Какой прок от высокой зарплаты, если в России в 21 веке гражданин ,по сути, не имеет основных прав человека?
Россия как была так и осталась "страной рабов", "раем для алкашей" и "страной дураков".
Правительство принимает законы,направленные против населения. Правоохранительная система развалилась и сгнила. Фактически нет ни судов, ни правосудия. А то ,что вместо этого- не дай бог кому столкнуться. Преступления не раскрываются, в тюрьмах сидят обычные люди, которым просто нечем откупиться. Зато на улицах закон пистолета. Безнаказанность милиции борется с безнаказанностью бандитов.
Здравоохранение- карикатура. В школах продают героин. В ВУЗах оценки покупаются за деньги.
Средняя пенсия 80 долларов в месяц. А льготы для стариков отменены.
В любой момент у банка, где вы храните свои деньги, могут отнять лицензию и денег больше не увидите.
Бизнес постепенно душат госкапитализмом и налогами.
Постепенно сокращается число мелких и средних бизнесменов.
Оппозиции в России уже давно нет, как нет и оппозиционной прессы.
Любого известного диссидента ждет либо тюрьма, либо "несчастный случай".
Зато пропаганда ежедневно завывает о росте ВВП, нефтяных доходах (которые давно сворованы гэбэшной верхушкой) и прочих "достижениях". Многие верят.
Можно продолжать в таком духе и далее))
А можно жить, получая зарплату и тратить её на большие телевизоры, красную икру и водку. Главное- НИ О ЧЁМ НЕ ЗАДУМЫВАТЬСЯ, тогда не страшно, может и проживешь весело, если повезет. Многие так и делают.
Да, кстати, Москва-не Россия. ( это для относительно благополучных жителей Москвы, которые могут назвать эти строки бредом пессимиста)
+1

От себя хочу добавить: на периферии, даже в крупных городах (Нижний Новгород, например) народ физически нормальных денег заработать не может. Все деньги зарабатываются в Москве, а также в добывающих облцентрах. И то, делёжка идёт опять-таки в Москве.

VladKa
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 6:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение VladKa » Сб янв 06, 2007 7:33 am

Anastassia писал(а): Все деньги зарабатываются в Москве, а также в добывающих облцентрах. И то, делёжка идёт опять-таки в Москве.

У Вас в визитке Москва указана и Вы не знаете, что сейчас наблюдается отток высококвалифицированных специалистов, менеджеров в региональные (пусть будет по-вашему «добывающие», хотя правильнее «промышленные») обд.центры? Т.е., как минимум, московским специалистам предлагают там не плохо оплачиваемую работу.

VladKa
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 6:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение VladKa » Сб янв 06, 2007 7:35 am

То AlexGus:
Если хотеть видеть только грязь и приправить это виденье «собственными выдумками» (например, «Любого известного диссидента ждет либо тюрьма, либо "несчастный случай"), то получишь Вашу картину
Хотел много в опровержение (перлов хватает) написать, но тема эта не для данного топика
Позволю сказать лишь, что и Канада, и США, и Германия отнюдь не за десяток лет к тому, что есть пришли. И, самое главное, им это не с неба упало и Богом даровано не было. Граждане этих стран добивались этого сами. А Вы все о добром дяденьке-царе мечтаете? Какое силовое подразделение государства справится с массово вышедшим на улицы народом? Вот потому-то вопрос не в том, кто у руля и что творится, а в том, кто позволил им быть у руля и творить такое.

Закрыто