Почему вы иммигрировали в Канаду?

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Сб янв 06, 2007 5:08 pm

А почему мы, собственно, в форуме, посвящённом вопросам иммиграции и жизни в Канаде, в топике о причинах иммиграции обсуждаем уровень зарплат в Москве?! :shock:

ИМХО, наверняка, существует множество/несколько/пара (нужное подчеркнуть) форумов, где живенько обсуждаются подобные вопросы.

Ela
Interested
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 10:56 am
Откуда: ISRAEL

Сообщение Ela » Сб янв 06, 2007 5:10 pm

VladKa писал(а):To Ela:
Я ж Москве живу постоянно, зачем же мне в эти электрички то лезть :).
Мне полностью забитых по утрам шоссе хватает. Кстати, вот Вы и сами себе еще одно подтверждение мною написанному нашли.....
подтверждение чему? что живя на 40-м километре невозможно работать в Москве?

Ela
Interested
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 10:56 am
Откуда: ISRAEL

Сообщение Ela » Сб янв 06, 2007 5:12 pm

И Анастасия и ВладКа совершенно правы.
Извиняюсь. разговор занесло...
действительно пусть каждый сам разбирается со своими зарплатами.
А мы будем говорить о Канаде. :)

VladKa
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 6:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение VladKa » Сб янв 06, 2007 6:46 pm

To Ela:
1) Подтверждение тому, что ОЧЕНЬ МНОГО людей ЕЗДИТ (и шоссе и электрички забиты в часы пик).
2) Прддерживаю, давайте ближе к КАНАДЕ, мне хочется понять иные аргументы "Почему ....", именно от людей ТАМ живущих (а не о Москве от людей иногда в ней бывающих или когда-то живших в ней).

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Сб янв 06, 2007 11:42 pm

Штирлиц засунул руку в карман брук. Это-конец, подумал Штирлиц ;) уа-ха-ха!

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вс янв 07, 2007 1:03 am

VladKa писал(а):2) Прддерживаю, давайте ближе к КАНАДЕ, мне хочется понять иные аргументы "Почему ....", именно от людей ТАМ живущих (а не о Москве от людей иногда в ней бывающих или когда-то живших в ней).
"Почему уехали" или "почему в Канаду"?
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вс янв 07, 2007 2:14 am

Serega писал(а):"Почему уехали" или "почему в Канаду"?
"Почему от счастья сбежали", видимо? :wink:

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Вс янв 07, 2007 2:45 am

VladKa писал(а):To Ela:
давайте ближе к КАНАДЕ, мне хочется понять иные аргументы "Почему ....", именно от людей ТАМ живущих
на вопрос "почему?" не отвечу, это отдельный случай, но могу сказать почему назад ехать сейчас уже не очень хочется (а первое время хотелось ужасно - как впрочем многим иммигрантам).
тут, в Канаде, скучно, труднее пробиться наверх с карьерными амбициями, приходится покупать жилье в долг и расплачиваться бОльшую часть своей взрослой жизни, высокие налоги, с чиновниками нельзя договориться и "решить вопрос" быстро и неофициально, меньше театров-выставок-концертов, не принято изливать душу друзьям на кухне за рюмкой чая и так далее и тому подобное...
НО! здесь ценится человеческая жизнь в абсолюте без каких-бы то ни было оговорок, уважаются права даже самых неприятных обществу или власти индивидуумов, на любом уровне вы видите что эта стрна и общество созданы или стремятся к тому чтобы быть обустроенными для людей, чтобы людям этим было хорошо, спокойно, удобно и в моральном и в бытовом плане. и еще одно, очень важное - это уверенность в том что завтра правила игры не поменяются и вы можете планировать свою жизнь и своих детей, а не жить одним днем - сегодня.

не буду сейчас иллюстрировать примерами по каждому пункту, поверьте, они есть. наша жизнь ведь не слушание в суде и не доказательство теоремы, ощущение гармонии и покоя не требует доказательств - это просто состояние в котором хочется находиться.

Самое забавное, пока я жила в России это самое состояние гармонии у меня было и там. казалось совершенно нормальным что мир вокруг тебя может в одночасье перевернуться... это трудно понять когда не с чем сравнивать, думаю если бы в силу обстоятельств я не попала в эту страну на долгий срок, то скорее всего никогда бы не узнала что можно жить иначе. и я не о материальной стороне сейчас - с ней как раз в России было бы проще. кто-то говорит что люди иммигрируют "за сытостью" - это не совсем так. я бы сказала что иммгрирующих за покоем гораздо больше.

Ela
Interested
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 10:56 am
Откуда: ISRAEL

Сообщение Ela » Вс янв 07, 2007 3:48 am

ViRuCa писал(а): я бы сказала что иммгрирующих за покоем гораздо больше.
Очень хорошо сказано! Спасибо большое. Именно за этим я и хочу ехать. Можно долго и серъезно работать, переучиваться, терпеть и экономить. И все это для того чтоб построить жизнь. И не замок на песке, который завтра может рассыпаться. Если у страны есть прочное завтра, и свое завтра она связывает с тобой, как с ее гражданином, то в такой стране есть смысл жить и растить детей.

VladKa
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 6:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение VladKa » Вс янв 07, 2007 6:11 am

To ViRuCa:
Ок, спасибо, вот это действительно интересннее читать.

VladKa
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 6:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение VladKa » Вс янв 07, 2007 6:12 am

"Почему уехали" или "почему в Канаду"?[/quote]

Именно так

VladKa
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 6:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение VladKa » Вс янв 07, 2007 6:14 am

Serega писал(а):
VladKa писал(а):2) Прддерживаю, давайте ближе к КАНАДЕ, мне хочется понять иные аргументы "Почему ....", именно от людей ТАМ живущих (а не о Москве от людей иногда в ней бывающих или когда-то живших в ней).
"Почему уехали" или "почему в Канаду"?
Сори, сорвалось.
Именно так - и то и другое.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Вс янв 07, 2007 10:55 am

Хотела добавить к посту ViRuCa. Для меня решение переезжать сюда пришло после 3х недель отпуска в Канаде с друзьями, которые приехали за 2 месяца до этого. Работы у них еще не было, денег лишних разумеется тоже, но было свободное время, машина и желание посмотреть страну. Так вот, еще у них было двое детей 2х и 4х лет.

Таская их кругом за собой, мы имели возможность посмотреть 1. сколько тут всего для них 2. как тут к детям относятся (классический пример в России - не беги, с ног кого-нибудь сшибешь, в магазине - ничего не трогай, а то сломаешь. А здесь и бегай и трогай, тебе еще и дядя на которого ты натолкнулся или продавец в магазине канфетку даст). Потому что все понимаю - это дети и именно так дети должны себя вести - везде лазить, все трогать и познавать мир.

Ну а пропосещение центров типа Ontario Science Center - это вообще отдельная история. Я вышла со словами, обычно не характерными мне "Детство просрано" (сорри всем) Но это действительно так, ни один наш дворец пионеров не распалагал такой базой и не вселял желание учиться и узнавать новое, а когда это еще и в игровой форме... Сколько гениев еще могло появиться в России будь у них что то такое в детстве.

Короче для меня стало понятно в какой стране я хочу что бы выросли мои дети.

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Вс янв 07, 2007 12:15 pm

ViRuCa писал(а):тут, в Канаде, скучно, труднее пробиться наверх с карьерными амбициями, ........., высокие налоги, с чиновниками нельзя договориться и "решить вопрос" быстро и неофициально, меньше театров-выставок-концертов, не принято изливать душу друзьям на кухне за рюмкой чая и так далее и тому подобное...
В Канаде скучно - это, видимо, очень индивидуально. Если все же пробиваться по карьерной лестнице с реальными амбициями, то совсем не скучно... "Решалово" - да, здесь его нет, ну так и Алилуя!!! - я от этого с удовольствием уехала и забыла, как страшный сон... Душа, разлитая по рюмкам и выпитая с друзьями .... это тоже возможно... и здесь и там, и на английском и на русском все зависит от способности сходиться с людьми, а канадцы тоже чувствуют, любят, ненавидят, сплетничают. Они просто не спешат с нами дружить, потому что мы со своим отношением "у вас так, а у нас вот так" никогда не сможем стать настоящими друзьями. Я хочу сказать, что все зависит от отношения. Если скучать - то скучно... если стоять на месте - то нет движения....

А почему я иммигрировала, то за карьерными возможностями, потому что амбиции, вот мне и не скучно, бег по вертикале - английский-французский, работа со смыслом на будущее, чтение, анализ, учеба в трех уч.заведениях сразу, он-лайн и очно, времени не на что не хватает, телефон не умолкает на обоих языках, в выходные часто желаю побыть одной, потому как и "души излияний" и просто "поболтать" хватает, а еще хобби, творчество, проблемы взрослеющей дочки, ну и быт. Я бы хотела найти время поскучать в Канаде!

Еще про выставки-театры-концерты.... больная тема, просто говорю, приезжайте, я вам составлю гарфик посещения, а вы попытайтесь успеть везде и все переварить....... английский, французский и заезжий русский театр.... выставки картин и скульптур, без учета постоянных экспозиций... концерты симфонической музыки.... а танцевальные постановки, особенно авангардное направление французами замечательно представлено, или современный балет, вот где полет фантазии и пластики... дефиле отдельных дезайнерских коллекций.... политические шоу пропустим... Теперь в Торонто умножим на 7, а в Монреале на 5.... Я не думаю, что этого мало. А да еще направления этнической культуры, многонациональные сообщества, как фестиваль греческой культуры, неделя индийской культуры, концерт "Ритмы Ганны", я просто устану перечислять....

А вот про покой соглашусь на все сто, потому и можно идти вперед и работать до упада, потому что в бытовом плане, дома, на улице, в магазине, в офицальном офисе и т.д. - спокойно, четко, в срок, с правами, без "неофициальных" решений, как всем, так и тебе, как написано (в основном). Вот и не надо тратить время и нервы на разгадывание бюрократических ребусов, на установку бронированных дверей, врезание замков-крабов, и решение вопроса, а что завтра будет....

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Вт янв 09, 2007 1:43 am

VladKa писал(а):To Me:
Про себя лично скажу, что и при ценах на нефть ниже 20 баксов не умирали, более того, даже двигались вперед.
Именно при таких ценах НЕОБРАТИМО разрушилось 90% советской промышленности. Убрать сейчас продажу ресурсов и вся наша хваленая экономика ...... :twisted:

VladKa
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 6:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение VladKa » Вт янв 09, 2007 2:30 pm

Pavel писал(а): Именно при таких ценах НЕОБРАТИМО разрушилось 90% советской промышленности. Убрать сейчас продажу ресурсов и вся наша хваленая экономика ...... :twisted:
Павел, збавьте, плз, этот форум от таких экспертных оценок, а то так можно договориться до того, что страны, не имеющие продаж нефти на экспорт, обречены жить с недоразвитой промышленностью.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вт янв 09, 2007 3:03 pm

VladKa писал(а):Павел, збавьте, плз, этот форум от таких экспертных оценок, а то так можно договориться до того, что страны, не имеющие продаж нефти на экспорт, обречены жить с недоразвитой промышленностью.
Давайте право устанавливать порядки на этом форуме оставим администрации.
Если что-то от кого-то надо избавить - мы подумаем коллегиально :lol: и обязательно примем решение...

А по существу...
Если страна живет без экспорта нефти (как живут большинство развитых стран), то значит, она занимается чем-то другим, и ее экономика ориентирована на производство чего-то другого (долларов, например :wink: ).
Если же страна живет за счет экспорта нефти и прочих полезных ископаемых, то лишение ее этих ископаемых (или значительное падение цен на них на мировом рынке), безусловно, повлечет коллапс или, по крайней мере, значительный упадок ее экономики.
А что именно вам показалось неправильным в этом утверждении?

Не находите ли вы удивительным, что экономическое падение нашей любимой империи приходилось как раз на годы низких цен на энергоносители (последнее - конец 90-х, а до этого был конец 80-х)?
Сейчас цена на нефть высока, завтра, возможно, она опять будет низкой... Вы уже приготовились к завтра?
Последний раз редактировалось Sergey Вт янв 09, 2007 3:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

AlexGus
Strictly Addicted
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:18 pm
Откуда: Russia

Сообщение AlexGus » Вт янв 09, 2007 3:20 pm

Честно говоря, не совсем понятно, какую цель преследует уважаемый VladKa, помимо собственно общения?
Ведь очевидно ,что на форуме, где общаются эмигранты и стремящиеся, сложно найти поддержку русским патриотическим идеям.
(Хотя, конечно, каждый имеет право на высказывание своего мнения.)
Я здесь навеки арестант.

VladKa
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 6:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение VladKa » Вт янв 09, 2007 5:18 pm

Sergey писал(а):Давайте право устанавливать порядки на этом форуме оставим администрации.
Если что-то от кого-то надо избавить - мы подумаем коллегиально :lol: и обязательно примем решение...
Надеюсь для того она и администрация, чтобы подумать ЗАЧЕМ здесь в форуме "Разговоры о Канаде" разводить дискуссию о степени влияния мировых цен на нефть на смертность предприятий России. Вам и решать.
Sergey писал(а): А по существу...
Если страна живет без экспорта нефти (как живут большинство развитых стран), то значит, она занимается чем-то другим, и ее экономика ориентирована на производство чего-то другого (долларов, например :wink: )...
Именно это я и имел ввиду, когда написал, что недавно и ниже 20-ти не умирали. Т.е. нынешняя Россия живет не только экспортом нефти.
Sergey писал(а):Не находите ли вы удивительным, что экономическое падение нашей любимой империи приходилось как раз на годы низких цен на энергоносители (последнее - конец 90-х, а до этого был конец 80-х)? .....
Конец 90-х очень плохо подходит под понятие "экономическое падение" (Или Вы считаете, что дефолт 1998 был порожден именно этим? А про 1999-й тоже "падение" скажите? Напомню, что в нем тоже нефть ниже 20-ки была).
Но.. снова вернусь к самой сути ....... форум-то и название данной темы об этом?

VladKa
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 6:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение VladKa » Вт янв 09, 2007 5:41 pm

[quote="AlexGus"]Честно говоря, не совсем понятно, какую цель преследует уважаемый VladKa, помимо собственно общения? ...
quote]
Я сам с собой вроде как не общаюсь :).
А цель постов отнюдь не в поиске поддержки патриотическим идеям.
Всего-то две констатации:
1) Для того, чтобы заработать суммы, указываемые ныне живущими в Канаде эммигрантами как одна из причин иммиграции, сегодня не обязательно уезжать в Канаду.
2) В России сегодня не все так плохо, как это представляется канадским иммигрантам.
вызвали массовую негативную реакцию "коренного" населения форума. Задумайтесь, почему?
Вам этого не хочется читать и знать? Ну пусть будет по вашему....
Но тогда уж, взаимно, не пишите на вопрос "Почему вы иммигрировали ..." пасквили на бывшее место жительства, а пишите про Канаду (о чем собственно и гласит название форума) другие, акромя заработка, "хорошести". А то я, как раз в массе своей здесь этого и не нахожу.

Закрыто