25 декабря: вопрос старожилам

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: 25 декабря: вопрос старожилам

Сообщение Старый Ко » Пт дек 19, 2008 11:03 am

Если вы не ходите по разным магазинам в течение года и не следите за ценами на одинаковые товары, то можно в принципе и не одевать. Есть доля вероятности купить то что в соседнем стоит столько же в нормальный базарный день.

У меня по этому поводу мысль сидит со вчерашнего дня. А то и дольше. Сегодня пятница. Скоро Рождество.
Надо излить.

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Re: 25 декабря: вопрос старожилам

Сообщение victor » Вс дек 21, 2008 1:51 am

Звиняйте, дядьки и тетьки, что поздно, просто завершал последгние приготовления к каникулам. К счастью, за счет заведения, так что радосто моей не было предела. Сразу отмечу, что это не у всех, а это просто у нас контора такая....

А вот жене поставили работать после все дни...

А я буду за ребенком смотреть.

Места знать надо.
Изображение

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: 25 декабря: вопрос старожилам

Сообщение Nikola » Ср дек 24, 2008 8:36 am

ngootkina писал(а):Будет ли хоть что-нибудь работать в этот день? Какие-нибудь кафе, магазины, автозаправки? Или Канада вымрет полностью?
Собственно Рождество - скучный праздник. Из Квебека много народу сваливает во Флориду (snowbirds), на улицах мало машин.

Весь цимес Рождества - это подготовка к нему. Потом - уже неинтересно. Нет "Голубого Огонька" и пр., что объединяло бы страну. Так сложилось, думаю, благодаря коммерциализации. Но в этом году, заметив, как быстро тают пенсионные накопления, народ решил попридержать бабульки на "чёрный день". Я имею дело с ритейлерами, так могу сказать, что у многих предрождественские продажи не добирают заметно до прошлогоднего уровня.

Закрыто