Акклиматизация

Добро пожаловаться!
ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Акклиматизация

Сообщение ngootkina » Пн мар 23, 2009 12:03 pm

Многие с подобным сталкивались или это только отдельным "счастливчикам" так везет?!

В Москве болела простудами 1-2 раза в год, не чаще, антибиотики вообще не помню, когда последний раз пила.

Здесь за 7 месяцев уже в 5 раз болею!!! Один наш друг, много путешествующий по разным странам, говорит, что акклиматизация происходит где-то месяцев за 8. Так вот, можно ли надеяться, что скоро выработается, наконец, иммунитет?! :?
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Акклиматизация

Сообщение Moth » Пн мар 23, 2009 12:18 pm

Мона! Надейся! :)
Не, правда, должно пройти.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Акклиматизация

Сообщение Гош » Пн мар 23, 2009 1:55 pm

ngootkina писал(а):Здесь за 7 месяцев уже в 5 раз болею!!!
IMHO - раз условия жизни нормальные (не сырой подвал, сквозьняки и т.п.), то все должно нормализоваться, огранизм наработает антител к местным вирусам и кол-во заболеваний должно вернуться в норму. Главное - не травить без крайней нужны себя лекарствами, организм должен бороться сам, только так иммунитет появится.

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Акклиматизация

Сообщение Тутта » Пн мар 23, 2009 2:44 pm

тут другие вирусы
взрослый тут запросто может заболеть ветрянкой, даже если в детстве вы болели уже ею...
Всё написанное выше - имхо!

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Акклиматизация

Сообщение prosto » Пн мар 23, 2009 2:53 pm

не знаю как кому, но для меня и большинства моих знакомых первый год практически безболезненный,такой стрес,такой накал страстей, организм натянут, как струна,не до болячек...
ага опыт двух иммиграций... а вот потом, так через годик и головка бо-бо и давление оказывается тут есть и ветрянка и этот чертов грипп, для которого никак нужную вакцину не подберут...

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Акклиматизация

Сообщение JT » Пн мар 23, 2009 3:42 pm

ngootkina писал(а):Многие с подобным сталкивались или это только отдельным "счастливчикам" так везет?!Здесь за 7 месяцев уже в 5 раз болею!!! Один наш друг, много путешествующий по разным странам, говорит, что акклиматизация происходит где-то месяцев за 8. Так вот, можно ли надеяться, что скоро выработается, наконец, иммунитет?! :?
Вполне типичная ситуация.
Здесь вирусы гриппа другие (штаммы).
PS
А я вот под дружное улюлюкание форума сделал себе прививку от гриппа в Октябре, и теперь вообще болеть перестал.

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Re: Акклиматизация

Сообщение mulineshka » Пн мар 23, 2009 3:52 pm

JT писал(а):А я вот под дружное улюлюкание форума сделал себе прививку от гриппа в Октябре, и теперь вообще болеть перестал.
Надо добавить ТТТ :lol:
Век живи- век надейся :-)

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Акклиматизация

Сообщение ngootkina » Пн мар 23, 2009 3:54 pm

JT писал(а):А я вот под дружное улюлюкание форума сделал себе прививку от гриппа в Октябре, и теперь вообще болеть перестал.
тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Я, в свое время (больше 10 лет назад, в Москве), наигралась с этими прививками. В одной крупной конторе, где я работала, каждый год проводилась вакцинация от гриппа. Два раза прививалась - оба раза заболевала ну оочень серьезно, один раз аж до воспаления легких; а два раза не прививалась - так, обычная ежегодная простуда, проходящая за неделю. С тех пор в прививки не верю. :evil: Хотя, тут, может, и лучше с этим.
Гош писал(а):все должно нормализоваться, огранизм наработает антител к местным вирусам и кол-во заболеваний должно вернуться в норму. Главное - не травить без крайней нужны себя лекарствами, организм должен бороться сам, только так иммунитет появится.
Я в общем-то тоже так считаю. Видимо, придется потерпеть.
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Акклиматизация

Сообщение JT » Пн мар 23, 2009 3:55 pm

mulineshka писал(а):
JT писал(а):А я вот под дружное улюлюкание форума
Надо добавить ТТТ :lol:
А вот и улюлюкание.
:mrgreen:
ngootkina писал(а):Я, в свое время (больше 10 лет назад, в Москве), наигралась с этими прививками.
10 лет назад в другой стране прививки были другие. :!: :!:
И не факт, что лучше. Да и организм y каждого свой.
Последний раз редактировалось JT Пн мар 23, 2009 3:59 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Акклиматизация

Сообщение Me » Пн мар 23, 2009 3:58 pm

JT писал(а):А я вот под дружное улюлюкание форума сделал себе прививку от гриппа в Октябре, и теперь вообще болеть перестал.
Еще чуток поулюлюкаю ;)
Я ее не делал. И никто в моей семье не делал. И никто не заболел :lol:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Акклиматизация

Сообщение JT » Пн мар 23, 2009 4:10 pm

ngootkina писал(а):Здесь за 7 месяцев уже в 5 раз болею!!
Могу сказать по моим личным наблюдениям (хотя у форумчан, наверное, всё - как всегда - нaоборот). :lol: :lol: ....
При переезде в другую страну, организм 2 недели держится, а потом сдыхает.
Во все мои 1-2 месячные поездки я болел ангиной, а в 1-2 недельные - никогда.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Акклиматизация

Сообщение Sergey » Пн мар 23, 2009 4:46 pm

Me писал(а):Я ее не делал. И никто в моей семье не делал. И никто не заболел :lol:
+1.

JT писал(а):При переезде в другую страну, организм 2 недели держится, а потом сдыхает.
Во все мои 1-2 месячные поездки я болел ангиной, а в 1-2 недельные - никогда.
Признайся - пиво холодное на какой день начинал пить?
let me guess... через 1-2 недели, когда акклиматизация прошла? :wink:

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Акклиматизация

Сообщение JT » Пн мар 23, 2009 4:56 pm

Sergey писал(а):Признайся - пиво холодное на какой день начинал пить?
let me guess... через 1-2 недели, когда акклиматизация прошла?
http://www.youtube.com/watch?v=pTsWy6TUq0E

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Акклиматизация

Сообщение Старый Ко » Пн мар 23, 2009 4:57 pm

По-разному у всех. По-разному...
Есть те у кого в Северной Америке аллергия.
На что никто не знает. Стоит за пределом континента оказаться - все нормально.
А может и наоборот быть. Одно дело в Москве дышать выхлопом, другое дело здесь на свежачке.
Глаза перестают слезиться. Нос чесаться и т.д.

И вес тут растет и холестерол и давление. Все за рулем, да за рулем.
Либо не есть практически ничего кроме еды для кроликов, либо из джимов не вылезать.
Ни тебе сала, ни копченой рыбы. Сплошная акклизматзация.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Акклиматизация

Сообщение JT » Пн мар 23, 2009 5:02 pm

Старый Ко писал(а):Либо не есть практически ничего кроме еды для кроликов,
Ну почему? Бойцовские же мясо едят, вроде ...

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Акклиматизация

Сообщение ngootkina » Пн мар 23, 2009 8:18 pm

JT писал(а):Ну почему? Бойцовские же мясо едят, вроде ...
И не только мясо... а еще пиво... и кое-что покрепче...
Старый Ко писал(а):Либо не есть практически ничего кроме еды для кроликов,
не буду распространяться про "еду для кроликов", чтобы не утомлять форумчан; скажу только, что кролики - такие же гурманы, как и люди, и тоже любят все вкусное и вредное! :mrgreen:
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Christina
Interested
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 9:05 am
Откуда: Липецк, Россия

Re: Акклиматизация

Сообщение Christina » Ср апр 01, 2009 6:53 am

Старый Ко писал(а):
И вес тут растет и холестерол и давление. Все за рулем, да за рулем.
Либо не есть практически ничего кроме еды для кроликов, либо из джимов не вылезать.
Ни тебе сала, ни копченой рыбы. Сплошная акклизматзация.
Много говорят, что кто из наших в Америке или Канаде какое-то время живет, начинают сильно поправляться, в основном из-за питания. Ведь и в России тоже все практически на машинах сейчас ездят, да и сидячий образ жизни - все за компом, на работе, дома. Мне вот, заметила, даже до стоянки бывает лень идти :lol: хотя с сыном гуляю много, но, иногда, просто стоишь на детской площадке без движения, пока сын бегает и играет. Однако, никакой прибавки в весе не наблюдаю из-за этого. На диетах не сижу. За рулем, когда по российским дорогам ездишь, тоже особо не расслабишься, кг не наберешь, только потеряешь, как по мне :lol: , вечно кто-то лихачит, правила нарушает, ямы бесконечные, но это у нас в провинции, московских пробок часовых нет, хотя кое-какие тоже присутствуют. Все же именно в продуктах канадских, наверное, дело.
Вот скажите, кто живет в Канаде какое-то и долгое время, вы реально сильно поправились или все таки удается удерживать вес?
В моих воспоминаниях об Америки остались огромная клубника, абсолютно безвкусная, вкусные дыни, в ресторанах всегда подавали только белое куриное мясо к нему странный темный соус, никаких тебе ножек, крылышек, гамбургеры обычные, тогда мне они крайне нравились :lol: , это было в 90-е. За месяц пребывания никаких изменений в весе не наблюдалось.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Акклиматизация

Сообщение Me » Ср апр 01, 2009 7:11 am

Christina писал(а):никаких тебе ножек, крылышек
Это вы куда-то не туда ходили ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Акклиматизация

Сообщение ngootkina » Ср апр 01, 2009 7:24 am

Christina писал(а):Много говорят, что кто из наших в Америке или Канаде какое-то время живет, начинают сильно поправляться, в основном из-за питания.
Не знаю, трудно сказать. Мы чуть больше 7 месяцев, все, что я заметила, двигаешься - много там пешком ходишь, аква-фит, зарядка, - худеешь, меньше двигаешься - соответственно, толстеешь. Возможно, если меняется культура питания - тогда толстеешь быстрее. Но если не есть постоянно чипсы, булочки, пончики, запивая все это газировкой, - то, может, и ничего.

Тут, мне кажется, больше соблазнов по части еды (маркетинг!): заходишь в супермаркет - первым делом в нос ударяет запах свежеиспеченного хлеба, а то и булочек с корицей... :roll: От которых у меня лично крышу сносит. :oops: Ну и иногда идешь на запах, как загипнотизированная... В России такого со мной не бывало (в большинстве магазинов): зайдешь - и хочется побыстрее купить все самое необходимое и бежать подальше.
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Акклиматизация

Сообщение Старый Ко » Ср апр 01, 2009 7:43 am

Ямы, лихачи и дураки на здешних дорогах представлены широко. Иначе не были бы такими дорогими страховки.
Клубника когда сезон обычная. Сладкая и маленькая. Но по три рубля.
Крылишки есть это любимая забава канадцев. В каждом городе есть специальные рестораны. И в обычных они есть.
И в магазинах в любых есть замороженные приготовленные. Холестерольная гадость. Вообще крылишки в Онтарио готовить не умеют. Мы ездим раз, два раза в год есть крылишки в Баффало. Там есть ресторан бар где до сих пор играют живую музыку.
Ну, я не уверен что еда в России отличается от еды в Канаде. У нашей семьи ничего не менялось. Готовим дома. Но не на сковородке, а на барбекю. Копченой рыбы и колбас с сосисками, да сырами тут не намнешь каждую неделю. Пиво после работы и в обед тоже не примешь. Салатов стали есть больше.

Я скажу в чем причина. Когда вы живете давно, не важно в какой стране, вы становитесь старее.
С возрастом ноги худее, а животы больше.

Закрыто