Куда на flea market податься?

Добро пожаловаться!
Закрыто
Anetka
Strictly Addicted
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:04 am
Откуда: Канада, Торонто
Контактная информация:

Куда на flea market податься?

Сообщение Anetka » Вс апр 22, 2012 10:47 pm

Может кто-нибудь знает flea market где можно всякие инетерсные антикварные вещички с рук купить?
Приехал отец в гости, интересуется всякими монетками-орденами и вскими подобными штуками. Просит чтоб свозили на flea market...но там где мы нашли - одни товары а-ля доллорама :( Неужто другого у нас в Торонто нет? Он и с Монреаля, и с Эдмонтона с подобных рынков всякие вещички привозил. Может кто в курсе из уважаемых форумчан куда "на охоту" податься?
Одно сегодня стоит двух завтра. Бенджамин Франклин

Redneck
Strictly Addicted
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:58 pm

Re: Куда на flea market податься?

Сообщение Redneck » Вс апр 22, 2012 11:38 pm

На Сент-Клер и Кил есть маленький блошинный рынок, но там, конечно, больше вещей, как вы сказали "а ля доллорама", хотя иногда попадаются какие-то балдежные древности.
А так, может лучше походить по маленьким лавочкам вдоль Короля, Королевы или Дандаса на запад от центра. В районе Дандас и Кил видел антикварный магазин с какими-то древними счетными и печатными машинками, самоварами, доисторическими телефонами.
По Королеве, не доходя Ронцесвейл много лавчонок с доисторической греческой, польской, албанской мебелью, патефонами, люстрами, картинами. Почти как в фильме "Тегеран 43".

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Куда на flea market податься?

Сообщение VuB » Пн апр 23, 2012 7:56 am

В Миссиссаугу лучше не ездите - там под словами Flea Market скрывается китайско-восточный денежно-вещевой рынок. Тоже так обломалась так в свое время.

Аватара пользователя
Catherin
Strictly Addicted
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:13 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Куда на flea market податься?

Сообщение Catherin » Пн апр 23, 2012 8:17 am

Приезжайте к нам в Китченер! У нас тут огромний выбор антиквариата в Ст. Якобсе, а еще я помню в St. Catharines, по пути на Ниагару было просто неимоверное количество flea markets.
Chronology
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can.

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Куда на flea market податься?

Сообщение Тутта » Пн апр 23, 2012 8:29 am

у меня неподалеку от дома есть магазин в витрине которого написано что они продаюь-покупают ордена-медали и прочий подобный антиквариат. Магазин не выглядит дорогим (внутр я не была, но на витрине всякая рухлядю лежит)

я точно адрес не скажу но это где-то в районе пересечения Lake Shore Blvd W и 29th Street, по северной стороне лейкшора
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Куда на flea market податься?

Сообщение Creepy Dude » Пн апр 23, 2012 8:32 am

Если монетки, то лучше пойти на Coin show. Было в Мисисаге в польском центре месяц назад. Следующие здесь: http://www.trajan.ca/showbbs/ccn.pl

Anetka
Strictly Addicted
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:04 am
Откуда: Канада, Торонто
Контактная информация:

Re: Куда на flea market податься?

Сообщение Anetka » Пн апр 23, 2012 8:36 pm

VuB писал(а):В Миссиссаугу лучше не ездите - там под словами Flea Market скрывается китайско-восточный денежно-вещевой рынок. Тоже так обломалась так в свое время.
Ну вот..только туда намылились :( Спасибо, не поедем теперь
Одно сегодня стоит двух завтра. Бенджамин Франклин

Anetka
Strictly Addicted
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:04 am
Откуда: Канада, Торонто
Контактная информация:

Re: Куда на flea market податься?

Сообщение Anetka » Пн апр 23, 2012 8:38 pm

Catherin писал(а):Приезжайте к нам в Китченер! У нас тут огромний выбор антиквариата в Ст. Якобсе, а еще я помню в St. Catharines, по пути на Ниагару было просто неимоверное количество flea markets.
А мы приедем! А можно только поточнее для тех кто в китченере не был - куда ехать-то за этим самым антиквариатом?
Одно сегодня стоит двух завтра. Бенджамин Франклин

Anetka
Strictly Addicted
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:04 am
Откуда: Канада, Торонто
Контактная информация:

Re: Куда на flea market податься?

Сообщение Anetka » Пн апр 23, 2012 8:39 pm

Тутта писал(а):у меня неподалеку от дома есть магазин в витрине которого написано что они продаюь-покупают ордена-медали и прочий подобный антиквариат. Магазин не выглядит дорогим (внутр я не была, но на витрине всякая рухлядю лежит)

я точно адрес не скажу но это где-то в районе пересечения Lake Shore Blvd W и 29th Street, по северной стороне лейкшора
Ага..как раз недалеко от нас..будем искать..спасибо.
Одно сегодня стоит двух завтра. Бенджамин Франклин

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Куда на flea market податься?

Сообщение Бойцовый кролик » Вт апр 24, 2012 8:10 am

Anetka писал(а):
Catherin писал(а):Приезжайте к нам в Китченер! У нас тут огромний выбор антиквариата в Ст. Якобсе, а еще я помню в St. Catharines, по пути на Ниагару было просто неимоверное количество flea markets.
А мы приедем! А можно только поточнее для тех кто в китченере не был - куда ехать-то за этим самым антиквариатом?
http://www.stjacobs.com/farmers-market
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Закрыто