Грузия-Осетия-Россия

Законы, отношения государства и человека, политические партии
Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Vegetta » Пн авг 11, 2008 11:48 am

grumbumbler писал(а):интересно, в какой момент "законно избранный президент Грузии" побежит прятаться к своим заокеанским puppet masters?
О! Я тоже жду этого момента.

Читаю о войне в разных источниках - это ужас. В Грузии пацанов-студентов забирали и везли на тренировки, якобы. Они даже не знали куда и для чего их привезли. Пушечное мясо... :(

Еще прочитала про пленных наемников, которых теперь наши солдаты защищают от местных жителей - разорвут голыми руками. Оказвается Грузия уже 2 года готовится к этой войне, набирает наемников, а Саакошвили в глаза говорил Путину, что "и в мыслях нет нападения на Осетию".
В Цхинвали люди до сих пор под завалами сидят - некому было их откапывать.

Меня спрашивают мои друзья - что в Канаде говорят по поводу войны. А что Канада говорит - я не в курсе, может кто-то слышал (я не американские новости имею ввиду)? У меня по телеку сплошная Олимпиада.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение ViRuCa » Пн авг 11, 2008 11:53 am

Канада как обычно транслирует Буша (вчера по 24-му видела). Меня сегодня на работе пара человек спросила не заделели ли обстрелы мою семью в Москве. Другая пара человек сделала большие глаза когда услышала что вообще что-то такое происходит – они не слышали по новостям.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение prosto » Пн авг 11, 2008 12:01 pm

Vegetta писал(а):

Меня спрашивают мои друзья - что в Канаде говорят по поводу войны. А что Канада говорит - я не в курсе, может кто-то слышал (я не американские новости имею ввиду)? У меня по телеку сплошная Олимпиада.
эврика... нашел средстсво для вывода маслянных пятен на драйвее...

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Oleg » Пн авг 11, 2008 1:19 pm

> http://rupor-naroda.livejournal.com/ Обратите внимание на даты в самом низу страницы. Кто кого первый обстреливал?

Chicago Tribune is a well known newspaper. I have seen the same report in other well known newspapers. Correct me if I am wrong, but it seems that even Russian newspapers don't mention anything about the war starting on July 30th. According to Russian newspapers, it started on August 7th.

This report seems unbiased. It states "Both sides have accused each other of opening fire first" and then proceeds to provide more details. I don't know about you, but in situations like this, I tend not to believe the side of the separatists.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
--------
Addicted
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 7:24 pm
Откуда: киев

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение -------- » Пн авг 11, 2008 2:05 pm

Помоему очевидно, что ру готовилась к этому не один месяц, была провокация но со стороны осетии, грузия не адекватно прореагировала, чем формально развязала руки ру, и сейчас происходит удовлетворение амбиций господина путина. Этот конфликт показывает что у ру нет ни одного союзника, ни одного!!!!
Я не читаю сообщений от Oleg, мне удобней читать на русском

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Vegetta » Пн авг 11, 2008 2:34 pm

Несколько цитат вот отсюда: http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/262649097963BAB5.html
Не поленитесь - прочитайте полностью статью.
Но означает ли это, что американцы пойдут в этой войне сто процентов до конца на стороне Грузии и вступят в войну с Россией? Вряд ли. Потому что уже сейчас кубинцы поддержали Россию, и ясно, что в скором времени, свою поддержку могут выразить многие страны Латинской Америки. В Европе отношение раскололось: Франция, Италия, Германия, и даже сейчас Англия, стали говорить, что роль Саакашвили совсем неоднозначна, и что имел место геноцид осетинского народа. Нужно учитывать еще и то, что для американцев очень важна ситуация в Иране, а без однозначной позиции России иранскую проблему американцам не решить. Так что для них, скорее всего, это не только возможность политической победы на президентских выборах, но и, если угодно, попытка заставить Россию пересмотреть свои позиции по отношению к иранской проблеме. Если кому-то мои соображения кажутся несколько надуманными, хочу напомнить историю Фольклендского конфликта, когда само возникновение этого столкновения помогло консерваторам в Англии удержаться у власти, так что маленькая победоносная война не является чем-то новым, хотя это и не всегда работает на пользу власти и ее начальства. Например, старший Буш не смог переизбраться после войны Ираке.
Чему же научили американские инструкторы грузинскую армию? Я сегодня говорил с моим другом, который находится там (он один из специалистов спецназа, повидавший многое). Он недоумевает от того, что случилось с грузинами, потому что они не брали пленных: добивали контрольными выстрелами в голову стариков, женщин и детей в Осетии. Когда грузинская армия уничтожает 2 тысячи человек, учитывая, что всё население Южной Осетии 60 тысяч человек, то можно со всей очевидностью согласиться с заявлением Дмитрия Рогозина, который утверждает, что Саакашвили интересует исключительно грузинская земля, но никак не население автономных республик. Задача Саакашвили освободить земли Грузии от всех, кто не является этническими грузинами. Становится понятно какая судьба была уготована народу Абхазии, если бы не вмешалась Россия. Уже через 2-3 недели можно было бы забыть о существовании осетинского населения на территории Южной Осетии. За то недолгое время, что грузинские войска стояли в Осетии, они уничтожили пять сел, город Цхинвал, 2 тысячи мирных жителей. Американские инструкторы проявили себя как руководители Зондер-команд. Если это то, чему обучили грузинскую армию, то такому мастерству могли бы позавидовать даже «эсэсовцы». Надо подчеркнуть, что схожесть Саакашвили с Гитлером как в риторике, так и в попытке манипуляции общественным мнением восхищает.
Хочу напомнить, что мы никогда не говорили о том, что Абхазия и Южная Осетия не входят в состав Грузии. Никогда мы этого не говорили. Но мы всегда говорили, что пример, который американцы дали всему миру с признанием независимости Косово, аукнется большой кровью на Кавказе. И я был одним из тех, кто так говорил. С большим сожалением констатирую свою правоту. Мы все сейчас расплачиваемся за двойные стандарты мировой политики, и за глупость, я бы даже сказал, подлость нынедействующего американского политического руководства. И за слабость и тупую антирусскую направленность новых европейских стран, так называемых «новых демократов», для которых белое это черное, а черное – это белое. Особенно обидно слышать то, что говорят наши украинские братья. Неужели разум их покинул так же как и Буша, который несмотря на всю предыдущую историю американского поведения заявил, что ни одной стране не позволено бомбить территорию другого государства. Когда это звучит из уст американского президента - это звучит особо цинично. Примерно как контрольный выстрел, производимый грузинским спецназовцем в голову осетинской женщины под присмотром американского инструктора.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Sergey » Пн авг 11, 2008 2:51 pm

Эти все аргументы - какая Америка плохая, какие грузины подлые - они не к месту.
Америка может быть плохой, грузины могут быть подлыми, Саакашвили может быть бабником, но ничего не оправдывает российскую агрессию против суверенной страны.

Почему Россия не лезет танками освобождать басков в Испании?
Почему Путин не освобождает курдов в Турции? Они ж тоже угнетённые!
В Великобритании не всё так просто с национальным вопросом. Где русские крейсера с маленькой освободительной войной?
Ответ: у каждой страны могут быть внутренние проблемы, но когда в ход идут аргументы Гитлера (мы должны вторгнуться, чтоб помочь нашим гражданам), давайте это так и называть - действие гитлеровскими методами.

Причем тут "Саакашвили плохой, а него любовниц много"?
Вы 1й канал не сильно много смотрите, чтоб такими аргументами сыпать? :D
Надо защитить осетин - защитите их в Москве сначала!
Вот тут продолжение, следующая цепочка паззла "России для русских".

Кто может дать сдачи, туда лучше не лезть.
Кто успел в НАТО - того не тронут, ибо боятся.
Грузия не успела - что ж, на её территорию вторглись восстанавливать мировую справедливость.

А грузины - конечно, сами виноваты, что повелись на провокацию, когда с территории ЮО стреляли и Грузию это достало (точно как в Чечне было, правда?)

Аватара пользователя
--------
Addicted
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 7:24 pm
Откуда: киев

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение -------- » Пн авг 11, 2008 3:04 pm

Владимир Соловьев
лучший друг путин у него, что он еще может написать?
Это ситуация драки 3-х летнего ребенка и профессионального боксера, ру полезла потому что чувствует безнаказанность. Эх просрала укр ракеты, аукнется ей теперь это и не раз... Думаю годика за 3 до вывода чф будет жарко, если с нато обламают.
Я не читаю сообщений от Oleg, мне удобней читать на русском

Аватара пользователя
grumbumbler
Interested
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 11:58 pm

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение grumbumbler » Пн авг 11, 2008 3:48 pm

Сравнивать Россию и гитлеровскую Германию (так же как Саакашвили и Гитлера) - неправомерно (Гитлер - это геноцид славян и евреев).
Можно сравнивать Россию и США - большие страны, защищают свои интересы. Причем Россия делает это у своих границ, а США - по всему миру.

Пропаганду лучше не слушать ни с той, ни с другой стороны. Идет война и пропаганды хватает и в российских СМИ, и в западных. Только подача разная - в западных с претензией на объективность, в российских - просто истерическая. Я был журналистом, я знаю, как это делается.

Зачем рассказывать сказки про бедных грузин, на которых напали? Они недаром за последние годы вбухали кучу денег в покупку оружия - достаточно посмотреть отчеты SIPRI и реестр ООН. Они готовились к войне и они эту войну получили. Россия к войне тоже готовилась. Теперь вопрос - кто победит.

Цели у России понятны, а недавно и были заявлены открыто: независимость Абхазии и Южной Осетии, смена грузинского президента. Можно до хрипоты спорить о том, кто там прав, кто - агрессор, а кто - миротворец. Но это просто очередной этап геополитической борьбы, в котором Грузия стала "шахматной доской", а Саакашвили - пешкой. Ну и США там вовсе не демократию защищают.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение JT » Пн авг 11, 2008 4:01 pm


Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Nega » Пн авг 11, 2008 4:07 pm

Трезвого Жириновского слушать не в пример приятнее, чем пьяного...
Да, я еще хочу напомнить, что должность шута горохового при царях/королях была несоизмеримо тяжелее, чем любого официального советника. Потому как только шуты могли безбоязненно резать правду-матку в глаза, не рискуя сразу же быть обезглавленными....
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Vegetta » Пн авг 11, 2008 4:08 pm

1 й канал тут никто не смотрит. У меня, например нет вообще российских каналов. Я читаю различные источники.
И никто не говорит, что Грузия плохая - плохое профашисткое правительство Грузии.

Кстати на территорию Грузии - суверенного государства Россия не заступила ни на метр, ни на полметра.
Южная Осетия - отдельное, хоть и не признаное Грузией государство. И таковым оно является уже 18 лет.
Не надо идти на поводу проамериканских СМИ - нужно иметь свою голову на плечах и иметь собственную точку зрения.

Кстати, посмотрела фильм, ссылку на который выложил JT, удивительное совпадение собственных наблюдей со словами американских сотрудников спецслужб.

А что, осетинам так плохо живется в Москве? То-то они туда едут и едут... И богатеют, и квартиры покупают... Так их притесняют в Москве.

Про предложения России вмешаться в конфликты территорий, где нет российских представителей ООН, где нет российских граждан, я даже говорить ничего не хочу. Россия это же вам не США, бомбящая Югославию.

Мне кажется, что тут дело не в том какие новости человек смотрит, а в изначально предвзятом неприязненном отношении к РФ, т.е. по определению РФ - это плохо, потому что иначе и быть не может.
Тоже точка зрения.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Nega » Пн авг 11, 2008 4:19 pm

Oleg писал(а):Correct me if I am wrong, but it seems that even Russian newspapers don't mention anything about the war starting on July 30th. According to Russian newspapers, it started on August 7th
война началась, Олег несколько десятков лет назад... :wink:
И называлась в своё время холодной. Сейчас градус повысили...
Я согласна полностью с grumbumbler во всём и прежде всего в том, что Саакашвили пешка на этой шахматной доске. Проблема только в том, что эта пешка подставила свой народ под геополитические разборки, на которые соседняя страна имеет не просто го-о-о-о-ораздо больше оснований, а она имеет карт-бланш по приниципу соседней территории. А вот что там делают США и почему они там вообще - вот это и объясняет то, о чем я и grumbumbler достаточно ясно высказались.
P.S.: Я, вроде бы свой тот, большой пост набрала на русском, а почему его никто не заметил? :lol:
Русский уже тоже "не понимайт"?
Повторю вопросы. Так вот, почему, друзья, мы не можем негру здесь сказать в лицо, что он негр? Почему Старый Ко возмущаясь в полный голос неправильной, на его взгляд, иммиграционной политикой Канады, приведшей к заполонению (его мнение) выходцев из ААА не выйдет с транспорантиком, или не повесит его хотя бы на бекъярде "ААА go to home"?
Почему президент горского народа, где честь очень не последнее слово, может иметь любовниц (см. адвокатскую речь Сергея), а президент страны победиших pride парадов этого позволить себе не может?
Нет, Вы мне, пожалуйста, объясните это так, как Вы это сами понимаете... А?
Как я это понимаю, думаю, видно очень прозрачно.
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
--------
Addicted
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 7:24 pm
Откуда: киев

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение -------- » Пн авг 11, 2008 4:29 pm

Vegetta писал(а): Кстати на территорию Грузии - суверенного государства Россия не заступила ни на метр, ни на полметра.
http://korrespondent.net/world/550969
http://korrespondent.net/world/550877

Странно пишете что тв не смотрите, но говорите российскими медиа словами.
Последний раз редактировалось -------- Пн авг 11, 2008 4:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я не читаю сообщений от Oleg, мне удобней читать на русском

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Oleg » Пн авг 11, 2008 4:32 pm

> Так вот, почему, друзья, мы не можем негру здесь сказать в лицо, что он негр? Почему Старый Ко возмущаясь в полный голос неправильной, на его взгляд, иммиграционной политикой Канады, приведшей к заполонению (его мнение) выходцев из ААА не выйдет с транспорантиком, или не повесит его хотя бы на бекъярде "ААА go to home"?
Почему президент горского народа, где честь очень не последнее слово, может иметь любовниц (см. адвокатскую речь Сергея), а президент страны победиших pride парадов этого позволить себе не может?
Нет, Вы мне, пожалуйста, объясните это так, как Вы это сами понимаете... А?


The culture in the two countries is different. What does this have to do with this discussion, though?
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Oleg » Пн авг 11, 2008 4:36 pm

> Южная Осетия - отдельное, хоть и не признаное Грузией государство.

It is not признано Грузией, and it is not признано by United Nations (UN). When you state things that you would like to be true as the truth, you are not making your argument more convincing.

> Мне кажется, что тут дело не в том какие новости человек смотрит, а в изначально предвзятом неприязненном отношении к РФ, т.е. по определению РФ - это плохо, потому что иначе и быть не может.


I wish I could be proud of Russia, instead of being ashamed of its actions.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Nega » Пн авг 11, 2008 4:46 pm

Oleg писал(а):The culture in the two countries is different. What does this have to do with this discussion, though?
Уже хорошо... а Грузия монокультурное и однонациональное государство, Вы хотите сказать? В рамках, так сказать, до 8 августа... Идём дальше, почему все мы имеем право здесь не услышать в лицо, что Америка только для англосаксов, белых, индейцев и тЭ дЭ и тЭ пЭ. При этом, здесь, на форуме нет ни одного человека, который бы был born in Canada. В чужой стране мы защищены, правильно? Замечу, что некоторые защищены лучше, чем в своей.
А теперь, вернемся к сепаратистам, которым, Вы, Олег, не доверяете.
Почему люди у себя на Родине должны уже столько лет выслушивать в лицо, что они здесь гости. Они никто и звать их никак. Что Грузия - для грузинов, а они здесь, так... под ногами путающиеся...
Грузия молодец, да? Демократична до безобразия в своем национализме. Вы верите больше националистам? Они good people априори?
Вопрос не только к Олегу.
Это я пока не глобальные вопросы задаю (геополитические), а так сказать, мЭстного порядка...
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Vegetta » Пн авг 11, 2008 4:49 pm

-------- писал(а):
Vegetta писал(а): Кстати на территорию Грузии - суверенного государства Россия не заступила ни на метр, ни на полметра.
http://korrespondent.net/world/550969
http://korrespondent.net/world/550877

Странно пишете что тв не смотрите, но говорите российскими медиа словами.
Я не смотрю - я слушаю и читаю. Слушаю что говорят люди, мнение которых важно мне и читаю различные точки зрения.
В том числе и в этом форуме. Поверьте, он не единственный.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Sergey » Пн авг 11, 2008 4:52 pm

Vegetta писал(а):Кстати на территорию Грузии - суверенного государства Россия не заступила ни на метр, ни на полметра.
Да кто бы сомневался
Vegetta писал(а):Южная Осетия - отдельное, хоть и не признаное Грузией государство.
А Грузия-то тут причём? :lol:
Оно не признано вообще никем.
В том числе и Россией.
Vegetta писал(а):А что, осетинам так плохо живется в Москве? То-то они туда едут и едут... И богатеют, и квартиры покупают... Так их притесняют в Москве.
Надо спросить кого-то из "лиц кавказской нацональности".
Боюсь, нам трудно понять, как им (всем поголовно миллионерам, естественно) живётся в Москве.
Vegetta писал(а): Россия это же вам не США, бомбящая Югославию.
Конечно, нет.
Это Россия, бомбящая Грузию.
Vegetta писал(а): Мне кажется, что тут дело не в том какие новости человек смотрит, а в изначально предвзятом неприязненном отношении к РФ, т.е. по определению РФ - это плохо, потому что иначе и быть не может.
У меня нет таких определений. :wink:

Я просто что вижу, о том и пою.
Саакашвили поступил в Ю.Осетии точно также, как и Путин в Чечне.
Т.е. тяжёлое решение, но делать что-то надо было, т.к. этот очаг нестабильности на территории страны приносил сплошные неприятности. Если б сепаратисты тихо сидели - ок, хрен с ними, но они ж постоянно стреляют в мирное население, провокации какие-то устраивают (война же началась не 7 августа, а 30 июля, мы же помним, да?).

Приведите пример, в чём отличие России-Чечни от Грузии-Ю.Осетии.

А Путин после этого поступил не так, как Путин в Чечне, а так, как Гитлер в Чехии.

Я как бы и без эмоций даже стараюсь говорить, никогда слова "Пукин или Лиллипутин" не употреблял, т.к. считаю, что это недостойно в разговоре. Отчего это у меня предвзятое отношение? :wink:

Ну да, ну сильные страны захватывают слабые, пользуясь мелочными предлогами,
а потом пытаются оправдать свои поступки, ну и что с того?
Ну так вот есть как есть.
Вот так вот мир устроен.
Есть государства-агрессоры, а есть жертвы, подвернувшиеся под руку.
У сильного всегда бессильный виноват.

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Грузия-Осетия-Россия

Сообщение Nega » Пн авг 11, 2008 4:57 pm

а есть марионеточные режимы, подставляющие под шкал огня и свои, и чужие народы.
Всё будет, стоит только расхотеть...

Закрыто