Продукты

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Продукты

Сообщение Pavel » Сб янв 16, 2010 11:31 am

Странный вопрос, но мне хочется поселиться рядом с продуктовым магазином :roll: и в этой связи хочется узнать у какого лучше.
Какой магазин, на ваш взгляд, друг ньюкамера, а какой нет? Если не сложно, расположите их по мере дружественности к кошельку.

я вот так написал:
Food Basics
No Frills
Price Chopper
Loblaws
Valu-Mart
Sobeys
Domion

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Продукты

Сообщение Бойцовый кролик » Сб янв 16, 2010 11:51 am

Про те, с которыми сталкивался:

По ценам (от дешевого к дорогому):

Food Basics
Price Chopper
Sobeys

Другое дело, что помимо цены есть еще качество продуктов. Салат, например, в Food Basic'е редко бывает приличного качества. По качеству продуктов я б эти магазины расставил так (от лучшего к худшему):

Price Chopper
Sobeys
Food Basics

Учтите, что качество и общее ощущение от магазина зависит не только и не столько от сети, сколько от конкретных людей на конкретных местах. Изречение Ленина о том, что "кадры решают все" как нельзя справедливо для канадской жизни.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Продукты

Сообщение Anastassia » Сб янв 16, 2010 12:07 pm

У нас под боком Sobeys или как мы его переименовали Собес.
Ещё на соседнюю станцию в Metro иногда ездим. Это совсем не то Метро, что в России. :lol:
В принципе оба не из самых дешёвых, но нас всё устраивает в плане качества.
Хотя конечно не хватает под боком тайского магазина с дешёвым мясом...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Продукты

Сообщение Sergey » Сб янв 16, 2010 12:35 pm

Pavel писал(а):Странный вопрос, но мне хочется поселиться рядом с продуктовым магазином :roll: и в этой связи хочется узнать у какого лучше.
Какой магазин, на ваш взгляд, друг ньюкамера, а какой нет? Если не сложно, расположите их по мере дружественности к кошельку.

я вот так написал:
Food Basics
No Frills
Price Chopper
Loblaws
Valu-Mart
Sobeys
Domion
У меня личное предпочтение к сети компании Loblaws (магазины No Frills, Superstore, Loblaws).
В No Frills всегда скидки большие, но чем дальше от Торонто, тем магазины чище (апофеозом грязноты и тесности для меня явился No Frills на Bathurst/Wilson :D ).

Сеть Sobeys (магазины Price Chopper, Sobeys, Foodland) мне чего-то не нравятся вообще,
FoodBasics, конечно, друг иммигранта, но, по-моему, проигрывает No Frills.

Dominion (он же Metro) позиционирует себя как дорогой (качественный, чистый) магазин, но чего-то из качественности у него только дороговизна. Мне кажется, он сильно уступает и в качестве, и в цене даже Суперстору.

Если выбирать дорогой магазин, то чем Sobeys/Dominion, мне субъективно больше нравится Longo's.

Valumart - ни разу не был внутри.

Если выбираете, где селиться, и хотите поближе к магазинам - рассматривайте также китайские супермаркеты T&T, или я вот сейчас живу около перекрестка McCowan/Hwy7 в Маркхаме, тут есть местный китайский супермаркет FoodyMart (во многом похож на T&T), по чистоте даст фору многим НоФриллсам и Фудбейсикам, по ценам - тоже, особенно по рыбе-мясу-овощам-фруктам.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Продукты

Сообщение verik » Сб янв 16, 2010 1:11 pm

А мне Price chopper нравится.
А еще yummi market :) - там вкусную готовую еду продают :)

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Продукты

Сообщение Anastassia » Сб янв 16, 2010 2:49 pm

verik писал(а):А еще yummi market :) - там вкусную готовую еду продают :)
Типичный иммигрант без фактора адаптации! :mrgreen:

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Продукты

Сообщение Komm ruber » Сб янв 16, 2010 3:35 pm

Китайского магазина нам правда не хватает. Хотя мы прям не так чтобы помираем без него. Но это не панацея.
А вообще в принцыпе все эти проблемы пропадают как только ты покупаешь машину.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Продукты

Сообщение COWA » Вс янв 17, 2010 12:57 am

Основные продукты на неделю покупаем в No Frills. За чем-то особенным и вкусным ходим в Metro и Sobeys. А за овощами и фруктами -к китайцам. Еще у них рыба недорогая.
Есть недалеко от нас Price chopper, но я туда не хожу. Выбор отсутствует и цены не самые лучшие :)

В yummi market была один раз и ни за что в жизни туда больше не поеду. Извините, но не понимаю, что вы в нем находите. Verik - исключение, он холостяк :)

А вообще, где бы вы не поселились, везде будут продуктовые магазины... Конечно не прям у вашего подъезда, минут 10 прогуляетесь и найдете магаз обязательно :) при чем ни один :) Чистота магазина зависят не от сети, а от конкретного магазина.
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Продукты

Сообщение Nega » Вс янв 17, 2010 12:10 pm

сначала отвечу, а потом спрошу.

ИМХО: основной (по тратам, сумме, весу и прочему) объем продуктов покупается у китайцев: картошка, капусты (-ы: разные), фрукты, овощи, зелень и всё такое прочее.
У них же: рис, морепродукты, тофу и полуфабрикаты типа spring rolls и вареников.
У них же: масло оливковое разных мастей: для жарки и салатов.
У них же: приправы, начиная от лаврового листа и заканчивая миксом Вегетой (не Катей).
Мясо, майонез, очень часто продукты из первого ряда перечня, выпечка (редко), молочные продукты, масло сливочное - Sobeys.
Почему именно он: находится рядом с домом и ни в какое сравнение не идет с ужасным Valumart, куда, продолжая фразу Сергея, скажу, что зайдя 1 раз второй раз заходить не захочется.
Орехи, сухофрукты, сладости, сыры - итальянские магазины.
Вывод: наличие крупного кит. супермаркета в пределах 10 мин. езды на общ. транспорте и 5 минут на своём, считаю (личное мнение) - крупным преимуществом. Всё остальное - мелочи.
Да, хлеб не покупается - есть хлебопечка и очень рекомендую её приобрести. Муку, как догадаться не сложно, покупаем опять же у китайцев.

А теперь вопрос к продвинутым пользователям китайских магазинов.
Народ, дайте, плиз, координаты торг. точки, где можно купить морскую капусту.
Не важно, где этот магазин будет находиться - север или юг, или даже Миссиссага.
Я знаю, что любителей сего продукта крайне мало, но кто-то мог просто видеть, что она вот там то и там то продается.
Русские магазины не предлагать. То не продукт, то перевод продукта. "Повбывала бы" (с)
Заранее - огромное спасибо за ответ.
Тигру мне в клетке Канаде не додают мяса морской капусты. :cry:
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Продукты

Сообщение Pavel » Вс янв 17, 2010 2:40 pm

если Sobeys Loblaws на карте можно найти, то китайские магазинчики никак.
Кто знает, есть ли таковые близ Young-Eglinton? Где ближайший?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Продукты

Сообщение Anastassia » Вс янв 17, 2010 2:46 pm

Pavel писал(а):если Sobeys Loblaws на карте можно найти, то китайские магазинчики никак.
Кто знает, есть ли таковые близ Young-Eglinton? Где ближайший?
Я тоже раньше Yonge так писала! :mrgreen:
А про магазинчики - мы не искали особо. У нас вроде есть какой-то у метро с овощным уклоном - но я туда ни разу не заглядывала. Мне Собеса хватает.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Продукты

Сообщение Sergey » Вс янв 17, 2010 2:49 pm

Pavel писал(а):если Sobeys Loblaws на карте можно найти, то китайские магазинчики никак.
Кто знает, есть ли таковые близ Young-Eglinton? Где ближайший?
По-моему, идея выбирать место для жизни в Канаде в зависимости от наличия рядом магазинов - не та, на которой стоит концентрироваться.
Магазины есть везде, и походы/поездки за продуктами не являются чем-то определяющим в жизни канадца.

Про T&T можно почитать здесь.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Продукты

Сообщение Pavel » Вс янв 17, 2010 2:54 pm

Sergey писал(а):
Pavel писал(а):если Sobeys Loblaws на карте можно найти, то китайские магазинчики никак.
Кто знает, есть ли таковые близ Young-Eglinton? Где ближайший?
По-моему, идея выбирать место для жизни в Канаде в зависимости от наличия рядом магазинов - не та, на которой стоит концентрироваться.
Магазины есть везде, и походы/поездки за продуктами не являются чем-то определяющим в жизни канадца.

Про T&T можно почитать здесь.
Ну в районе все должно быть прекрасно и транспорт и продукты и мыши 8)

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Продукты

Сообщение Sergey » Вс янв 17, 2010 3:24 pm

Pavel писал(а):Ну в районе все должно быть прекрасно и транспорт и продукты и мыши 8)
Чтоб сразу всё - так не бывает.
Либо на такое денег не хватит.

Любое жильё (как и любой другой шаг) - набор компромиссов,
и заострять внимание на несущественных деталях - верный путь упустить что-то более серьёзное...

По-моему, так... :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

chi
Interested
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 4:07 pm
Откуда: Toronto

Re: Продукты

Сообщение chi » Вс янв 17, 2010 6:04 pm

Nega писал(а):Тигру мне в клетке Канаде не додают мяса морской капусты. :cry:
Попробуйте включить в круг поиска вьетнамские кафешки. В одном из них, куда я часто забегаю на ланч, на прилавке лежат свертки с этим продуктом. ( ну или оооочень на него похожий :) )

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Продукты

Сообщение Sergey » Вс янв 17, 2010 6:08 pm

chi писал(а):В одном из них, куда я часто забегаю на ланч, на прилавке лежат свертки с этим продуктом. ( ну или оооочень на него похожий :) )
Тоже зеленёнькое? :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

chi
Interested
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 4:07 pm
Откуда: Toronto

Re: Продукты

Сообщение chi » Вс янв 17, 2010 6:24 pm

[quote="COWA"]В yummi market была один раз и ни за что в жизни туда больше не поеду. Извините, но не понимаю, что вы в нем находите. Verik - исключение, он холостяк :)

Аquote]

В Ямми мы находим хороший выбор (и сравнительно не дорогой) сыров и колбас. И если ваша жена считает, что это так , то так оно и есть :). У семейного человека свои преимушества :) .
Ну ещё там пожно посмотреть на Хаммер въехавший чуть ли не в двери магазина, почувствовать сканирующие взгляды, когда по одёжке встречают и провожают. "Группа программистов" из Кавказа и уставший в стельку гражданин из соседнего ресторана то-же не редкость.

chi
Interested
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 4:07 pm
Откуда: Toronto

Re: Продукты

Сообщение chi » Вс янв 17, 2010 6:34 pm

[/quote]
Тоже зеленёнькое? :wink:[/quote]

О-о-о.. да Вы морской капусты не видели. Она не зеленёнькая.
Nega знает...

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Продукты

Сообщение Moth » Пн янв 18, 2010 12:48 pm

Друзья ньюкамера:
Волмарт, Фуд Бейсикс, Прайс Чоппер и Ноу Фрилз. Ну и еще долларама.))) А также китайские магазинчики в чайнатауне.

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Продукты

Сообщение Moth » Пн янв 18, 2010 12:49 pm

Nega писал(а):
А теперь вопрос к продвинутым пользователям китайских магазинов.
Народ, дайте, плиз, координаты торг. точки, где можно купить морскую капусту.
Не важно, где этот магазин будет находиться - север или юг, или даже Миссиссага.
Я знаю, что любителей сего продукта крайне мало, но кто-то мог просто видеть, что она вот там то и там то продается.
Русские магазины не предлагать. То не продукт, то перевод продукта. "Повбывала бы" (с)
Заранее - огромное спасибо за ответ.
морскую капусту в любом китайском магазине. К тебе будет ближе всего чайнатаун или китайская плаза в Миссисаге.

Закрыто