Долгий путь...

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Длинный путь...

Сообщение Lark » Чт фев 25, 2010 10:42 pm

Me писал(а):
Puteshestvennica писал(а):А с чего он у Вас начался? Тоже - "проснулся утром" или какие-то объективные причины были?
А фикзнает, само оно как-то, причем где-то через месяц-полтора после приезда, когда туризм закончился, и поступил на какой-то сурвайвал йоб. Правда, я там недолго кантовался, быстро довольно нашел работу по специальности, но депрессняк оставался со мной еще доооолго... Так что вряд ли оно связано с работой. Скорее - с возрастом.
Это действительно непредсказуемо и можно, наверное, только о тенденциях говорить...

Мы приехали практически в том же возрасте, что и ты. У моего мужа первое интервью по специальности было через неделю после приезда в хорошей компании, вскоре он вышел туда на работу, которая для него никаких трудностей не представляла. При этом у него был хороший английский. Его родители и сестра с семьей уже жили в Торонто рядом с нами и очень помогли нам с бытовой адаптацией. У нас уже были тут хорошие знакомые... И тем не менее практически сразу после выхода на работу на него накатило. :cry: Хорошо еще отпустило через несколько месяцев. :)

У меня английский был ниже среднего, пока я его подтягивала, грянул доткомовский кризис. Масса IT-шников с местным опытом без работы слонялась. До кучи я еще загремела в госпиталь со сложной операцией, после которой восстанавливалась полгода. Зато приобрела познания об особенностях канадской медицины. :wink: Но первую работу я искала долго. Тем не менее депрессии у меня не было.

Но из моих наблюдений за окружающими, хоть как-то депрессующие в начале эмиграции встречались чаще, чем не депрессующие. Ну мы это ужде много раз обуждали - вторая стадия эмиграции, "культурный шок" и т.д...

Возвращаясь к автору темы. Anton_K, я вам желаю успешного завершения процесса и успешной адаптации в Канаде.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Длинный путь...

Сообщение Me » Чт фев 25, 2010 10:50 pm

Lark писал(а):Это действительно непредсказуемо и можно, наверное, только о тенденциях говорить...
...
И тем не менее практически сразу после выхода на работу на него накатило. :cry:
...
Тем не менее депрессии у меня не было.
У моей жены тоже депресии не было! И у Puteshestvennica нету! Тенденция? Мужики депрессуют, женсчины - нет? :roll:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Длинный путь...

Сообщение Lark » Чт фев 25, 2010 10:56 pm

Me писал(а):
Lark писал(а):Это действительно непредсказуемо и можно, наверное, только о тенденциях говорить...
...
И тем не менее практически сразу после выхода на работу на него накатило. :cry:
...
Тем не менее депрессии у меня не было.
У моей жены тоже депресии не было! И у Puteshestvennica нету! Тенденция? Мужики депрессуют, женсчины - нет? :roll:
Может потому что на вас ответственности больше? :wink:
Меня муж спрашивал после переезда - ну вот как ты не боялась ехать в Канаду? Я на это удивлялась - а чего бояться - я в тебя верила!

При этом в себя в Канаде я практически не верила - мне казалось, что английский на слух я не смогу понять никогда. Соответсвенно о работе по специальности можно и не мечтать. :wink:

Аватара пользователя
Puteshestvennica
Strictly Addicted
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 1:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Длинный путь...

Сообщение Puteshestvennica » Чт фев 25, 2010 10:59 pm

Me писал(а):У моей жены тоже депресии не было! И у Puteshestvennica нету! Тенденция? Мужики депрессуют, женсчины - нет? :roll:
Не при присутствующих мужчинах будет сказано - женщины в целом более стабильны психологически :)

Ой, и не надо про ПМС да про слезы из-за неудачной стрижки!! Это ситуативные реакции.
И слона можно съесть по кусочку..

Изображение

заходите в гости, вытирайте ноги

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Длинный путь...

Сообщение witch » Пт фев 26, 2010 2:20 am

Anton, искренне желаю Вам скорейшего и беспрепятственного достижения цели! Кто, как не Вы, заслуживает исполнения желаний! Крепкого здоровья всей Вашей семье!

А первое возвращение из развитых стран всегда самое болезненное. Я, помню, после буквально 3-4х дней в Европе потом несколько недель страдала от родной реальности. Чем больше ездишь, тем проще все воспринимаешь :) Надеюсь, канадским депрессняком не заболею :lol:

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Длинный путь...

Сообщение TeploVsem » Пт фев 26, 2010 4:54 am

Lark писал(а):Может потому что на вас ответственности больше? :wink:
Да, мы очень ответственные. Вот у меня перед глазами несколько семей, кто не спешит с подачей. Хотя спят и видят уехать. И во всех из-за мужей задержка. Точнее - из-за отцов. И дело не в том, что так дорожат синицей в руке, а просто уже выработалось с годами. Другой подход к планированию.
И знают, кто будет виноват во всём если что :lol:
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Длинный путь...

Сообщение Marusya » Пт фев 26, 2010 7:36 am

В нашей семье я тоже точно знаю, кто будет виноват, кто и всегда. :wink: А поскольку это моя самая смелая авантюра, то последствия даже боюсь предсказать, но самого переезда пока не боюсь, может, это пока :?:
Изображение

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Длинный путь...

Сообщение яна » Вс фев 28, 2010 9:57 pm

Anton_K, удачи Вам и здоровья всей семье! Пусть у Вас всё исполнится!
TeploVsem писал(а):
Lark писал(а):Может потому что на вас ответственности больше? :wink:
Да, мы очень ответственные. Вот у меня перед глазами несколько семей, кто не спешит с подачей. Хотя спят и видят уехать. И во всех из-за мужей задержка. Точнее - из-за отцов. И дело не в том, что так дорожат синицей в руке, а просто уже выработалось с годами. Другой подход к планированию.
И знают, кто будет виноват во всём если что :lol:
Согласна на все сто!
Совсем недавно узнала (через 8 лет), что когда мы с мужем только поженились и сняли квартиру, квартплата была больше, чем его зарплата. Оказывается он ещё таксовал в течение дня. Потом он часто менял работу. Но с одной уже на следующий день выходил на другую.
Поэтому, конечно, он будет решать когда и как. И я не буду на него давить. Моя основная забота - ребёнок.

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Длинный путь...

Сообщение ngootkina » Пн мар 01, 2010 9:17 am

Me писал(а):
Lark писал(а):Это действительно непредсказуемо и можно, наверное, только о тенденциях говорить...
...
И тем не менее практически сразу после выхода на работу на него накатило. :cry:
...
Тем не менее депрессии у меня не было.
У моей жены тоже депресии не было! И у Puteshestvennica нету! Тенденция? Мужики депрессуют, женсчины - нет? :roll:
Мужчины тяжелее переносят изменения, какие бы то ни было. Знакомые психологи рассказывали, что перестройка, например, сильнее ударила именно по мужчинам; женщины как-то сразу адаптировались, а мужчины "перестраивались" существенно дольше.

Наверное, то же самое и с иммиграцией/адаптацией.
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Длинный путь...

Сообщение Sergey » Пн мар 01, 2010 9:29 am

ngootkina писал(а): Мужчины тяжелее переносят изменения, какие бы то ни было. Знакомые психологи рассказывали, что перестройка, например, сильнее ударила именно по мужчинам; женщины как-то сразу адаптировались, а мужчины "перестраивались" существенно дольше.

Наверное, то же самое и с иммиграцией/адаптацией.
Женщинам проще.
Что им там - греби да греби.

А нам - думай, как жить дальше... :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Puteshestvennica
Strictly Addicted
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 1:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Длинный путь...

Сообщение Puteshestvennica » Пн мар 01, 2010 11:36 am

Sergey писал(а): Женщинам проще.
Что им там - греби да греби.

А нам - думай, как жить дальше... :roll:

Может грести помочь, глядишь и свежая мысль в голову придет. :lol: :lol:

Как известно во время физ.нагрузок:
а) уменьшается уровень гормона стресса в крови;
б) думается легче;
И слона можно съесть по кусочку..

Изображение

заходите в гости, вытирайте ноги

Аватара пользователя
Puteshestvennica
Strictly Addicted
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 1:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Длинный путь...

Сообщение Puteshestvennica » Пн мар 01, 2010 11:40 am

ngootkina писал(а): Мужчины тяжелее переносят изменения, какие бы то ни было. Знакомые психологи рассказывали, что перестройка, например, сильнее ударила именно по мужчинам; женщины как-то сразу адаптировались, а мужчины "перестраивались" существенно дольше.

Наверное, то же самое и с иммиграцией/адаптацией.
У меня перестроечных примеров куча. Семьи теряли работу парами в эти годы. И что? Муж сидит в депресняке и водочку потребляет, а жена как сайгак по городу круги наматывает - работу ищет. У женщин родительский инстинкт сильнее от природы и психологическая стабильность (ИМХО)

ПС мужчин ценю и не феминистка :)
И слона можно съесть по кусочку..

Изображение

заходите в гости, вытирайте ноги

vita
Strictly Addicted
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 5:58 am

Re: Длинный путь...

Сообщение vita » Ср мар 03, 2010 1:50 am

Sergey писал(а): Женщинам проще.
Что им там - греби да греби.

А нам - думай, как жить дальше... :roll:

Вдвоем - милое дело - и грести легче, когда кто-то рядом соображает, и соображать легче, когда кто-то рядом гребет (и не столь важно, кто именно чем занимается). Так что всем проще, а вот поодиночке...двойная нагрузка.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Длинный путь...

Сообщение Oleg » Ср мар 03, 2010 2:03 am

Вдвоем - милое дело - и грести легче, когда кто-то рядом соображает, и соображать легче, когда кто-то рядом гребет (и не столь важно, кто именно чем занимается). Так что всем проще, а вот поодиночке...двойная нагрузка.
Marriage is a beautiful institution.

But who wants to live in an institution?!
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

vita
Strictly Addicted
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 5:58 am

Re: Длинный путь...

Сообщение vita » Ср мар 03, 2010 2:45 am

Oleg писал(а):Marriage is a beautiful institution.

But who wants to live in an institution?!
Да тут marriage, в общем-то, может быть и ни при чем.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Длинный путь...

Сообщение Oleg » Ср мар 03, 2010 4:28 am

Да тут marriage, в общем-то, может быть и ни при чем.
Personally, I am only interested in "friends-with-benefits" relationships.

http://en.wikipedia.org/wiki/Friends_with_benefits

I don't like to compromise and as a result, I vehemently disagree with
Вдвоем - милое дело - и грести легче, когда кто-то рядом соображает, и соображать легче, когда кто-то рядом гребет (и не столь важно, кто именно чем занимается). Так что всем проще, а вот поодиночке...двойная нагрузка.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Длинный путь...

Сообщение Komm ruber » Ср мар 03, 2010 10:08 am

Oleg писал(а):
Да тут marriage, в общем-то, может быть и ни при чем.
Personally, I am only interested in "friends-with-benefits" relationships.

http://en.wikipedia.org/wiki/Friends_with_benefits

I don't like to compromise and as a result, I vehemently disagree with
Вдвоем - милое дело - и грести легче, когда кто-то рядом соображает, и соображать легче, когда кто-то рядом гребет (и не столь важно, кто именно чем занимается). Так что всем проще, а вот поодиночке...двойная нагрузка.
Олег а вы попробуйте российскую программу "возвращения на родину". Возможно вы измените свое мнение.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

vita
Strictly Addicted
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 5:58 am

Re: Длинный путь...

Сообщение vita » Чт мар 04, 2010 2:19 am

Oleg писал(а):Personally, I am only interested in "friends-with-benefits" relationships.
I don't like to compromise and as a result, I vehemently disagree with
Вдвоем - милое дело - и грести легче, когда кто-то рядом соображает, и соображать легче, когда кто-то рядом гребет (и не столь важно, кто именно чем занимается). Так что всем проще, а вот поодиночке...двойная нагрузка.
Ну, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Главное, чтобы всем было удобно, чтобы товарищи с подходящими вам взглядами вокруг вас были.

Правда, хотя вы don't like to compromise, вам приходится это делать на каждом шагу, чтобы работать, жить и не поубивать всех вокруг, и чтоб вас не поубивали окружающие за ваше "don't like to compromise". Personally, находить компромисс с близким человеком рядом намного проще, чем с чужими вокруг.

"and both can start dating someone else at any time with no prior warning" - Personally, I think it is not fair. Потому что "мы ответственны за тех, кого приручили", поэтому "no prior warning" быть не должно при любых человеческих отношениях.

Хотя, "and both can start dating someone else at any time with no prior warning" - один из лозунгов "friends-with-benefits" relationships, на практике же такие люди могут поступать и по-другому. И совсем наоборот, люди, провозглашающие вслух ответственность по отношению друг к другу, поступают наоборот, т.е. все очень personally. Лозунги и постулаты - одно, реальная жизнь, отношения и люди - совсем другое.

Oleg, ничего личного, это так, рассуждалки сами с собой. Думаю, главное стараться не быть полными мерзавцами по отношению друг к другу, хотя it depends on the criteria you used :) .

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Длинный путь...

Сообщение Oleg » Чт мар 04, 2010 3:37 am

Правда, хотя вы don't like to compromise, вам приходится это делать на каждом шагу, чтобы работать, жить и не поубивать всех вокруг, и чтоб вас не поубивали окружающие за ваше "don't like to compromise".
I agree. I guess I should have written "I would rather not compromise, unless I absolutely have to".

I compromise at work. So it feels good to come home and not have to compromise.
"and both can start dating someone else at any time with no prior warning" - Personally, I think it is not fair.
I feel the same way.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

vita
Strictly Addicted
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 5:58 am

Re: Длинный путь...

Сообщение vita » Чт мар 04, 2010 4:08 am

Oleg писал(а):
"and both can start dating someone else at any time with no prior warning" - Personally, I think it is not fair.
I feel the same way.
Это вы feel о первой части или о второй? :)

Закрыто