Багаж

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Багаж

Сообщение estana » Пт июн 15, 2007 12:28 am

Леди и джентльмены!
А расскажите пожалуйста кто как багаж в Канаду вёз...

Понятно, что ни постельное белье, ни сковородки я тащить не буду, это в Торонто у нас и так есть.
Но личных вещей достаточно много, к тому же хотела бы взять кое-какие книги....вобщем набирается больше 46 кг...
Darling советует мне отправить часть багажа через компанию "Мiст" (Украина).
Кто-нибудь пользовался услугами этой компании?
http://meest-express.com.ua/
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Аватара пользователя
All Right
Interested
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:48 am
Контактная информация:

Сообщение All Right » Пт июн 15, 2007 1:05 am

Я знаю только нормы провоза багажа на международном рейсе Москва-Торонто. Авиакомпания ТРАНСАЭРО на 1 человека: 2 места багажа по 32кг каждое, при этом сумма трех измерений одного места не должна быть больше 159 см, а второго не больше 115 см. Плюс ручная кладь в салон до 5 кг.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пт июн 15, 2007 6:22 am

Польский LOT при наличии иммиграционной визы разрешает 3 сумки по 32кг на лицо человека. Мистом не пользовался.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пт июн 15, 2007 7:32 pm

Мостом пользовались в обратном направлении. Проблем не было.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

ley
Strictly Addicted
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:26 pm
Откуда: Toronto

Сообщение ley » Пт июн 15, 2007 11:28 pm

Me писал(а):Польский LOT при наличии иммиграционной визы разрешает 3 сумки по 32кг на лицо человека. Мистом не пользовался.
Ну я уж не знаю откуда ЛОТ столько позволяет везти. 3 месяца назад он позволял только 2 сумки по 32 км. на человека везти. Уж поверьте, мы данный момент специально уточняли. Впрочем данный вес стандартен для трансатлантических перелетов.

to estana:
Не правда Ваша, что постельное белье не пригодится. Как раз постельное белье, полотенца на первый случай и т.п. вполне может пригодиться. Только сходите на сайт той же канадской ИКЕИ, чтобы посмотреть размеры местного постельного белья, т.к. оно другое, чем в европе. Мы везли постельное белье квин-сайз и очень об этом не пожалели. Сковородко-кастрлю тоже везли и тоже не пожалели. Все сразу купить сложно, да и деньги разлетаются с такой скоростью, что просто волосы дыбом становятся.
Так что не стоит пренебрегать подобными мелочами :)

Удачного перелета!

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Сб июн 16, 2007 2:03 am

Me писал(а):Польский LOT при наличии иммиграционной визы разрешает 3 сумки по 32кг на лицо человека
Ме!!! Одна сумка на лице - это больно и наверное не приятно, а Вы говорите - три! :D :wink:
А если серъезно, то проблема в категории визы. Буду лететь опять по визиторской.
Serega писал(а):Мостом пользовались в обратном направлении. Проблем не было
Serega, а не подскажете ли насколько приблизительно отличаются расценки между Мостом, DHL и обычной почтой?
Знаю, что DHL надежно, но дороговато.
В Мiст пока не звонила, т.к. еще окончательно не спаковала вещи и не знаю веса и объемов...
ley писал(а): to estana:
Не правда Ваша, что постельное белье не пригодится. Как раз постельное белье, полотенца на первый случай и т.п. вполне может пригодиться. Только сходите на сайт той же канадской ИКЕИ, чтобы посмотреть размеры местного постельного белья, т.к. оно другое, чем в европе. Мы везли постельное белье квин-сайз и очень об этом не пожалели. Сковородко-кастрлю тоже везли и тоже не пожалели. Все сразу купить сложно, да и деньги разлетаются с такой скоростью, что просто волосы дыбом становятся.
Так что не стоит пренебрегать подобными мелочами :)
ley, спасибо Вам за советы! :D
Мне постельное белье и сковородки действительно не надо.Просто Вы не в курсе моей ситуации.
Мой гражданский муж уже 4 года живет в Канаде, я раз в год бываю в Канаде и почти каждый раз привожу что-нибудь необходимое.
Но теперь ситуация складывается так, что мне остается забрать только свои личные (летние/зимние) вещи, обувь и книги, т.к. около года-полутора у нас не будет возможности слетать на родину за ними.
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Сб июн 16, 2007 6:32 am

ley писал(а):
Me писал(а):Польский LOT при наличии иммиграционной визы разрешает 3 сумки по 32кг на лицо человека. Мистом не пользовался.
Ну я уж не знаю откуда ЛОТ столько позволяет везти. 3 месяца назад он позволял только 2 сумки по 32 км. на человека везти. Уж поверьте, мы данный момент специально уточняли. Впрочем данный вес стандартен для трансатлантических перелетов.
Ну, может сейчас что-то поменялось. Мы везли на троих 9 сумок. Правда, до 32кг ни одна не дотягивала. В Минске в аэропорту (2004 год) не хотели принимать багаж. Но мы сказали, что ЛОТ разрешает 3*32 (при наличии иммиграционной визы!), они что-то там перепроверили, и приняли.

Аватара пользователя
Garik
Strictly Addicted
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 10:33 pm
Откуда: Kiev-Toronto

Сообщение Garik » Сб июн 16, 2007 7:23 am

Ме говорит об иммиграционной визе и абсолютно прав. Во-первых личный багаж допускается намного большего веса при иммиграции (тоже зависит от авиакомпании, опять же именно один раз и именно по имиграционной визе). Во-вторых, когда я покупал билет, то специально указывал, что лечу в первый раз и по иммиграционной визе и это мне стоило на 50-60 (не помню) долларов дешевле, чем обычный рейсовый.
По поводу постельного белья я бы не заморачивался. Можно выделить 200-250 каксов, пойти в Wallmart и купить постельные комплекты (простынь/наволочка/пододеяльник), полотенца, одеяло (около 30 каксов), подушку (около 10-15 каксов), матрас квин (около 50 каксов, многие с него начинали), кухонную утварь (огромную сковородку я купил за 25) и прочее. Потом зайти в Dolorama и купить себе на первое время чашки/приборы/тарелки по 1-2 доллара за штуку. На все про все один день на все покупки. Намного удобнее с кем-то из знакомых сделать это на машине.
Конечно по приезду без работы каждая копейка на счету, но все же. Еще бы посоветовал сразу поехать накупить в недорогом супермаркете типа NoFrills всяких "долгоиграющих" продуктов, а для проезда на транспорте - проездной за 100 каксов (без ограничений), ибо много придется ездить или токены (жетоны) $21 за 10 штук. разовый проезд стоит $2,75 в одну сторону.
Мост не такое уж дешевое удовольствие. Я отправлял сыну роликовые коньки и пересылка стоила около 50 каксов, при цене коньков в 35. На деньги у ни такса около 6% от суммы. Пакет с документами около 2-3 баксов и быстро.
"Благославен тот, чья слава не блестит ярче истины его". Р.Т.

"Будьмо!" (на иностранные языки не переводится).

ley
Strictly Addicted
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:26 pm
Откуда: Toronto

Сообщение ley » Сб июн 16, 2007 11:06 am

to estana:
звиняйте, тогда действительно мои советы мимо кассы :) Я говорил про тот случай, когда прилетаешь в Канаду на новое место.

to Me:
На сайте ЛОТа четко и ясно прописано сколько и куда можно с собой везти, без каких либо скидок для иммигрантов. Если память не изменяет, на трансатлантику 2 по 32 кг. на человека. А по Европе - 2 по 23 кг на человека. Тоже самое нам сказали в офисе ЛОТа.
Нам никто не предлагал везти больше... да и, собственно, не надо было :)
Мы вполне легко уложились в указанные требования.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Сб июн 16, 2007 3:13 pm

ley писал(а):
Me писал(а):Польский LOT при наличии иммиграционной визы разрешает 3 сумки по 32кг на лицо человека. Мистом не пользовался.
Ну я уж не знаю откуда ЛОТ столько позволяет везти. 3 месяца назад он позволял только 2 сумки по 32 км. на человека везти. Уж поверьте, мы данный момент специально уточняли. Впрочем данный вес стандартен для трансатлантических перелетов.
Я тоже LOTом иммигрировал и таки разрешали 3х32кг + $100 скидка, но это только для иммигрантов (надо было предьявить доказательство). Это у них промоушен такой был. Как сейчас, не знаю.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Сб июн 16, 2007 3:16 pm

estana писал(а):Serega, а не подскажете ли насколько приблизительно отличаются расценки между Мостом, DHL и обычной почтой?
Не подскажу, так как пользовался не я лично. Отсылался средних размеров картонный ящик с одеждой внутри. Стоило это какие-то копейки.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Tonya
Interested
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 7:10 am
Откуда: Kitchener, ON

Сообщение Tonya » Чт июн 21, 2007 1:54 pm

у меня тоже вопрос по теме "багаж", подскажите если у меня будет много сумок, то уже в Канаде тележку взять лучше самой или нанять человека чтобы помог? сколько стоит тележка, я слышала 1 или 2 доллара, а вот нанять человека? правда, в тур. агенстве мне сказали, что лучше самой брать тележку, а то рабочии могут увезти ее куда-то в сторону, потеряться от вас и вообще за ними надо следить.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт июн 21, 2007 2:08 pm

Я вам не скажу за всю Канаду, вся Канада очень велика, но
в Пирсоне (ТО) тележка стоит два. Стоят они рядом с лентой выдачи багажа. И денег можно поменять в окошке, что рядом.
http://gtaa.com/en/travellers/connecting/baggage/
Baggage carts are available throughout the terminals and parking garages. The carts are $2 each, of which $0.25 is refunded when carts are returned to a dispenser. A Smarte Carte Ambassador and ICE kiosks are available to provide currency exchange or small change in the baggage claim area.


Теще как-то пришлось тащить собаку и еще чемоданы. Ей выдали дяденьку возильщика. Долларов двадцать за вывоз в зал для встреч с прилета.
расценки на носильщиков
А в другой раз ее мурыжили в допросах и вещи донес какой-то дядька из смены. И денех не взяв.

Аватара пользователя
Tonya
Interested
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 7:10 am
Откуда: Kitchener, ON

Сообщение Tonya » Чт июн 21, 2007 2:51 pm

Ага, спасибо за информацию, а я в прошлый раз когда приезжала то помню, что porterы стояли просто возле конвеера, правда никто их услагами не пользовался.

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Пт июн 22, 2007 5:20 pm

Serega писал(а):
ley писал(а):
Me писал(а):Польский LOT при наличии иммиграционной визы разрешает 3 сумки по 32кг на лицо человека. Мистом не пользовался.
Ну я уж не знаю откуда ЛОТ столько позволяет везти. 3 месяца назад он позволял только 2 сумки по 32 км. на человека везти. Уж поверьте, мы данный момент специально уточняли. Впрочем данный вес стандартен для трансатлантических перелетов.
Я тоже LOTом иммигрировал и таки разрешали 3х32кг + $100 скидка, но это только для иммигрантов (надо было предьявить доказательство). Это у них промоушен такой был. Как сейчас, не знаю.
+1
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Пт июн 22, 2007 9:47 pm

Наш багаж летел на том же самолете - отправляли через Шереметьево-Карго. Расценки не сильно страшные (точно не помню), а вот головняка...Отправляли - реально - 10 часов от момента захода в ворота таможни до выхода. Кафка, ей-бо...
Осторожнее с книгами! У нас из-за них назначили полный досмотр, правда на деле ограничились несколькими коробками. И главное, так и непонятно было, как этого избежать? таможенники советовали грузить все книги в одну упаковку, чтобы не вскрывать все - но это нереально, при таком-то весе! А вот CD их не заинтересовали абсолютно:-).

Тут, наоборот, получать все очень быстро и непринужденно. Правда, у черта на куличках.

Аватара пользователя
--------
Addicted
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 7:24 pm
Откуда: киев

Сообщение -------- » Сб июн 23, 2007 8:27 pm

у моста цены 6 долларов за кг + за доставку по городу, отправлял неделю назад в украину

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Вс июн 24, 2007 1:53 am

Отправка через компанию "Мicт" из Украины (Киев) в Канаду(Торонто):

за 1 кг багажа 36 гривен 36 коп. - при условии, если получатель забирает посылку самостоятельно в центральном офисе в Торонто (6 Point Road)

если получатель желает получить посылку на дом, то оплата за каждый кг - 36,36 + 180 грн. за доставку.

Цены по другим городам и регионам нужно уточнять в компании "Мicт".
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Сб июл 07, 2007 8:55 am

Хочу поделиться впечатлениями о сервисе вышеупомянутой мною компании "Мiст-експресс". :evil:

Позвонила я по телефону, опубликованном на сайте компании.
Выяснила тарифы и условия отправки багажа.
Так как мой рабочий график совпадает с графиком работы компании, сотрудник компании (молодой человек) сказал, что они могут приехать за багажом ко мне,
либо я могу приехать в киевский офис компании в субботу, с 9-00 до 16-00.
Меня устроил больше второй вариант - поехать к ним в офис в субботу и отправить багаж.

Посмотрела по карте Киева, где расположен их офис. Как оказалось на окраине Киева (хотя звучит красиво - проспект Отрадный :wink: ).
Меня это не удивило и не озадачило, т.к. поехала я на машине.
(Общественным транспортом получилось бы 3 пересадки с одного вида транспорта на другой и около 1,5 часа времени в один конец).

Приехала. От проспекта Отрадного нужно свернуть в промышленную зону, и еще около 300 метров по раздолбанной дороге до ворот офиса.
Захожу в открытые ворота. Вижу над воротами логотип компании, а сбоку еще одну надпись "Осторожно злая собака!"
На территории кроме автомобилей под открытым небом не видно ни одной живой души.
Стою у ворот и громко спрашиваю "Кто-нибудь здесь есть?"....А в ответ - тишина.
Не совсем смелыми (помня о злой собаке) шагами, держа в руках коробку с вещами, подхожу к охранной будке, которая находится за воротами, чуть сбоку.
Вижу в открытых дверях будки спящего охранника. Рядом будочка для "злой" собаки. Бобик тоже спит.
Говорю: "Извините....." Охранник просыпается, Бобик взглянул в мою сторону, приоткрыв один глаз.
Спрашиваю у охранника: "Мне нужна компания "Мiст-експресс".
Он отвечает: "А.....Это вам туда....(машет рукой)...идите"

Иду. На территории раздолбанный асфальт, кое-где насыпана щебенка.
Посередине складские помещения амбарного типа, вокруг него стоят несколько машин с логотипом компании и выбитым номером телефона сбоку.
По периметру, с одной стороны, тянется здание. Видимо офисное, внешне довольно аккуратное, но там все двери закрыты и нет никаких признаков жизни.
Иду к ангару, т.к. вижу там открытые ворота. Поднимаюсь, захожу внутрь. Там стоят контейнеры, какие-то деревянные ящики, всё как-то достаточно мрачно и пыльно. (не знаю, может так и надо?)
Вдруг из стеклянной будочки выскакивает парень - "Вам чего?".
Отвечаю: "Мне бы компанию"Мiст-експресс", посылочку в Канаду отправить".
В стеклянной будочке вижу еще одного парня. По голосу и интонации первого, выскочившего мне на встречу, слышу что парень "слегка выпимши".
При моем упоминании о Канаде, парень делает круглые глаза :shock: .
Говорит: "Неее....По Украине я могу принять...А в Канаду, вы не туда попали..."
Тут у меня глаза становятся круглыми. Вытаскиваю из сумочки распечатку с сайта компании, где черным по белому написано, что компания осуществляет перевозки по всему миру, в т.ч. и в Канаду, указан адрес, номер телефона.
На этом же листочке у меня дописана от руки информация, которую я записывала, общаясь по телефону с сотрудником компании.
Парень смотрит на листочек. "Да, это наша компания.....Но наверно вам в офис надо, а их сейчас никого нет".
-"Как, говорю, нет? Мне же сотрудник по телефону сказал, что компания работает по субботам и указал время - с 9-00 до 16-00?!"
Парень отвечает: "Не знаю. По Украине посылки по субботам принимаем...Ну подождите...", и направляется в сторону офисных помещений.
(неужели если я интересовалась тарифами до Канады, сотрудник компании решил, что я буду отправлять посылку по Украине и рекомендовал мне субботу, как рабочий/приемный день? Может я совсем отупела и ничего не понимаю?)

Уже в этот момент у меня появилось желание развернуться и идти подальше от такого сервиса....Но любопытство все же заставило меня дождаться результата и сделать окончательный вывод.
Парень пробежался вдоль здания, подергал все двери и вернулся.
Говорит: "Неее...Все закрыто. Приходите в понедельник, в понедельник они точно будут!"
Я только и смогла из себя выдавить: "Спасибо! Хорошая у вас компания. Видимо надежная." И уже двигаясь в сторону ворот, добавила: "Не надо мне понедельника, ноги моей здесь больше не будет".

Вернулась домой. Отправила посылку обычной почтой (Укрпошта). Вся процедура оформления заняла не более 20 минут (заполнение бланков, описи, декларации, взвешивание и оплата услуг).
Стоимость за 1 кг веса получилась на 4 гривны дороже, чем у "Мiст-експресс", зато за доставку на дом платить вообще не надо.
Посылка весом в 5 кг обошлась в 204 гривны (ок.50$).

Вот и задюсь вопросом, всегда ли стоит искать где дешевле? Ответ напрашивается, я думаю, сам.
Как говорят "Дешева рибка - погана юшка" (Дешевая рыбка - плохая уха).
Не знаю, может кому-то повезет больше, может кто-то и остался доволен сервисом вышеупомянутой компании....
Каждый вправе делать свой выбор. Их "услуги и сервис" не для меня.

Спасибо всем, у кого хватило терпения осилить много букофф :D
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Вс июл 08, 2007 5:51 am

estana я тоже решила обычной почтой книжки отправить. :D
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Закрыто