Психо. Расставание с друзьями...

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Чт июн 21, 2007 5:11 am

Надин, отлично сказано!
Подтверждаю.
С женой уже это прошёл. Сработало на все сто!
С той, правда разницей, что она уезжает со мной сразу...
А вот маме пока не говорю. Пока для неё это пустые волнения.
Хоть что-то конкретное на руки получу, тогда начну потихоньку.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Terjer
Addicted
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 4:36 am
Откуда: Кузбасс Новокузнецк

Сообщение Terjer » Чт июн 21, 2007 5:37 am

Мы своим тоже решили сказать только когда ясность будет. Нечего зазря их волновать, все ж в возрасте они уже.

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Сообщение яна » Чт июн 21, 2007 9:15 am

И мы решили никому пока не говорить. Родители пусть тоже спокойно спят. Может быть бурной реакции и не будет, но обязательно захотят поделиться со своими знакомыми. А там и вся деревня узнает. Может быть это и глупо, но я немного суеверна. У людей мысли разные. Некоторые могут так "добра" пожелать...
Лишних к своей мечте не подпускаю.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Чт июн 21, 2007 11:03 pm

яна писал(а):И мы решили никому пока не говорить. Родители пусть тоже спокойно спят. Может быть бурной реакции и не будет, но обязательно захотят поделиться со своими знакомыми. А там и вся деревня узнает. Может быть это и глупо, но я немного суеверна. У людей мысли разные. Некоторые могут так "добра" пожелать...
Лишних к своей мечте не подпускаю.

ВОТ! ОЧЕНЬ правильное решение! Чем меньше людей знает - тем лучше! Даже если плохого не пожелают, то позавидуют... Мама ничего не говорила своим подругам пока я замуж не вышла и пока сестра моя в Америку не уехала. Бабушка молчала тоже как старый партизан! Ее подруги ахали - как же так? в девках засидится! - а бабушка молчит. :lol:
Зато потом, конечно, все попадали! :lol: :lol: :lol:

Так же и для моих подруг это была неожиданность. Просто поставила перед фактом - вот фотки. :) Высказали мне, конечно - но все равно поддержали, что молчала - не дала никому сглазить :)

А вот с отъездом теперь - куча волокиты. И непоследнюю роль здесь играет людская зависть :evil: Но я борюсь - вернее хитрю - говорю "Да неизвестно еще... Я не знаю... Оформляемся..." НИКАКИХ КОНКРЕТНЫХ ПЛАНОВ! :)

Про родителей - мама поддерживает очень сильно. Только иногда вздохнет печально - как же я там без нее? а она тут без меня? :cry: Мне тоже очень-очень грустно, но я верю, что это временно. Папа с моим отъездом давно свыкся, а вот когда сестра сказала, что уезжает - был в некотором шоке. Грустил, да и сейчас грустит, ведь внучку тоже увезли.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Пт июн 22, 2007 8:01 am

какая у вас семья интернациональная :D Канада с Америкой рядом, так что будешь дальше от родителей зато ближе к сестре - уже морально легче привыкать к иммиграции.

а как вы обе себе заграничных женихов нашли, если не секрет? вы по этому признаку искали или просто совпадение?

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Пт июн 22, 2007 10:03 pm

ViRuCa писал(а):какая у вас семья интернациональная :D Канада с Америкой рядом, так что будешь дальше от родителей зато ближе к сестре - уже морально легче привыкать к иммиграции.

а как вы обе себе заграничных женихов нашли, если не секрет? вы по этому признаку искали или просто совпадение?
Вот-вот! Когда сестра стала собираться - я ей так и сказала: "Ты меня компрометируешь! Теперь все будут думать, что это у нас семейная цель жизни - найти женихов заграничных!" На что она мне ответила - "Ну пусть сами так попробуют сделать." :) Она права - специально так сделать очень сложно.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Закрыто