а как на счет личной жизни?

Добро пожаловаться!
metel'
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 12:56 am

а как на счет личной жизни?

Сообщение metel' » Пт сен 14, 2007 7:50 am

а вот интересно, а как складывается судьба среднестатистической русской девушки в канаде, приехавшей самостоятельно? я вот планирую в течение года ступить на канадские земли... особенно интересно мнение женской половины :)

Aramus
Guest
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 1:14 am

Сообщение Aramus » Пт сен 14, 2007 7:58 am

Интересный вопрос....я вот тоже собираюсь к своему бой-френду в гости....но простречавшись с ним около 2 лет понимаю насколько разные у нас взгляды на жизнь.....мне очень интересно это канадский менталитет я- думаю о себе и моя хата с краю, или мне попался эгоист?

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Пт сен 14, 2007 8:04 am

мне очень интересно это канадский менталитет я- думаю о себе и моя хата с краю, или мне попался эгоист?
а можно конкретнее... а то не понятно что там с краю...

Аватара пользователя
atomcat
Interested
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 3:50 pm
Откуда: moscow

Сообщение atomcat » Пт сен 14, 2007 9:17 am

А Вы уверенны, что сможете в одиночку? Может лучше кого найти, с аналогичным желанием ? В одиночку будет тяжеловато, если там нет родственников или хороших знакомых (или круглого счета :D ).

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Пт сен 14, 2007 9:32 am

скажу по опыту знакомых - одинокие русские девушки (даже преклонного возраста :wink: ) при наличии желания довольно быстро устраивают свою личную жизнь. причем в спутники попадаются в равных долях и бывшие соотечественники и канадцы (включая прочих эмигрантов из других стран конечно - сербы, итальянцы, чехи и т.п). видимо консервативное воспитание (муж-дети-дом-хозяйство) вкупе с образованием и этнической привлекательностью легко преододевают конкуренцию.

у одиноких же ex-ussr мужчин с этим проблем побольше. видимо либо канадские женщины их не привлекают либо они этих женщин не интересуют. так что остается нашим мужчинам или искать себе ex-ussr девушку тут, или привозить такую из ex-ussr. хотя некоторые перед лицом трудностей вообще застревают в отшельничестве и случайных связях :(

вне зависимости от пола соглашусь с предыдущим докладчиком, одиноким людям приживаться в новой стране сложнее и с эмоциональной (не с кем поделиться-посоветоваться) и с материальной стороны.
хотя еще один известный факт это высокий процент разводов в первые годы иммиграции - стресс адаптации в новой стране выносит далеко не каждая пара.

Аватара пользователя
Canarus
Addicted
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 7:38 am
Откуда: Toronto - North York
Контактная информация:

Сообщение Canarus » Пт сен 14, 2007 9:34 am

atomcat писал(а):В одиночку будет тяжеловато, если там нет родственников или хороших знакомых (или круглого счета :D ).
Даже никаких сомнений на этот счет быть не может.

Без знакомых, без Canadian Experience и/или без кругленьгоко банковского счета, для мужика-то одного это будет игра на выживание, а уж тем более для молодой женщины.

Поэтому обзаводитесь полезными знакомствами задолго до возможного приезда в Канаду.

Если конечно не задаться целью сразу устроить свою личную жизнь после приезда. Ну тут как повезет.

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Сообщение яна » Пт сен 14, 2007 9:53 am

ViRuCa писал(а): видимо консервативное воспитание (муж-дети-дом-хозяйство) вкупе с образованием и этнической привлекательностью легко преододевают конкуренцию.
Интересно, про этническую привлекательность! :D
В чём это заключается?

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Пт сен 14, 2007 9:53 am

Canarus писал(а):
atomcat писал(а):В одиночку будет тяжеловато, если там нет родственников или хороших знакомых (или круглого счета :D ).
Даже никаких сомнений на этот счет быть не может.

Без знакомых, без Canadian Experience и/или без кругленьгоко банковского счета, для мужика-то одного это будет игра на выживание, а уж тем более для молодой женщины.

Поэтому обзаводитесь полезными знакомствами задолго до возможного приезда в Канаду.

Если конечно не задаться целью сразу устроить свою личную жизнь после приезда. Ну тут как повезет.
так интересно читать мнение женатой половины... у меня есть примеры одинокого населения,которые иммигрантскую высоту взяли с неменьшим успехом нежели остальные... все зависит от вашего психологического статуса...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пт сен 14, 2007 10:26 am

Сегодня когда крыльцо чистил повстречал соседей. Она полька, ее папка по-русски говорит, муж у нее африканец. Очень привлекательный и приятный человек. У них трое детей и ее мамка в доме. В Милтоне много браков таких.
Я видел пару русский-китайка.
Как только у людей нет закидонов типа шариатских масок на жен и они как обычные канадцы, то люди живут без всяких этнических глупостей.
Недавно сказали, что тут музчинок больше чем женсчин.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Пт сен 14, 2007 11:18 am

FIVE RULES FOR MEN TO FOLLOW TO A HAPPY
LIFE:

1. It's important to have a woman, who
helps at home, who cooks from time to time, cleans up and has a
job.

2. It's important to have a woman, who
can make you laugh.

3. It's important to have a woman, who
you can trust and who doesn't lie to you.

4. It's important to have a woman, who
is good in bed and who likes to be with you

5. It's very, very important that these
four women do not know each other.

Аватара пользователя
Canarus
Addicted
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 7:38 am
Откуда: Toronto - North York
Контактная информация:

Сообщение Canarus » Пт сен 14, 2007 11:24 am

Все таки в многоженстве есть привлекательные моменты :lol:

Правда, один момент смущает - они не должны знать друг друга.

Значит, это уже не многоженство.

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Пт сен 14, 2007 1:28 pm

Вот именно это и есть распространенный вариант жизни оканаженных бедненьких девушек, о котором написал prost, только с той разницей, что пункт 1 и 3 совмещены в маме, а пункт 2 и 4 в гёрлфрендеззе в попарно отдельно взятых лицах, и к тому же они обе могут знать друг дружку безо всякого ущерба для совмещателя.
Это уму непостижимо, насколько здесь распространено сожительство без обвивания себя семейными узами, которое затягивается на года, и считается уже за норму.
Конечно, в случае вступления в брак, мужчина может оказаться в ответе за все в более тягостном смысле, чем это принято в России, особенно если выступил спонсором.
Соотвественно, особы, приехавшие сюда сами, без потребности в спонсоре, пользуются большим спросом при прочих равных условиях, чем те, которых потребуется оформлять на вьезд.
Но последних вы не ввезете без регистрации брака и прочих сопутствующих формальностей, а местные трудящиеся дамы нередко гражданствуют при всех своих преимуществах.
Канада предлагает женщинам право на самоопределение намного щедрее , чем Россия, например, но ... у каждого приобретения есть своё "но"! И это "но" мне кажется все опаснее, чем больше я с ним знакомлюсь.
Последний раз редактировалось zoia Пт сен 14, 2007 2:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Пт сен 14, 2007 1:56 pm

а вы никогда не задумывались почему в английском to get married
равносильно для обоих полов,а в русском жениться и выйти ЗАМУЖa... вот тут и кроется различие в культуре запада и востока ,гда там Старый Ко
с паранджёй...

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Пт сен 14, 2007 2:01 pm

Если сравнивать шансы мужчин и женшин, приехавших сюда без пары из бывшего союза, то у женщин- найти себе половину, шансов намного больше. Уже писалось о приемуществе наших женщин заграницей. В России мужики слишком избалованы женским вниманием, а те тянут на себе все хозяйство с детьми. Здесь как-то все справедивее, обязанности- поровну. Наверно, это правда, что женщин здесь меньше- то есть они имеют право выбора. Кстати, выбор соотечественников здесь намного лучше, чем в России. Те, что смогли выбраться сюда, уже смогли пройти определенный отбор по уровню образования, целеустремленности и другим качествам. Так, что женщины без внимания здесь не останутся! :)

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Пт сен 14, 2007 2:02 pm

яна писал(а): Интересно, про этническую привлекательность! :D
В чём это заключается?
русские (и вообще восточно-европейские) женщины считаются внешне очень привлекательными. разумеется есть частные исключения, но как типаж в целом - нравятся западным (и не только :wink:) мужчинам. плюс все-таки в культуре наших стран заложено что девушка должна следить за собой - одежда, макияж, диеты :lol: а канадки часто ходят в вытянутых спортивных штанах и стоптанных тапках - как удобнее.

у некоторых это конечно тоже через край, если в супермаркете видишь девицу на шпильках и при вечернем макияже - 99% она окажется русской. иногда таким девицам далеко за 40-50 и фигура не самая подходящая для шпилек, но привычка - вторая природа :D

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Пт сен 14, 2007 2:05 pm

prosto писал(а):а вы никогда не задумывались почему в английском to get married
равносильно для обоих полов,а в русском жениться и выйти ЗАМУЖa... вот тут и кроется различие в культуре запада и востока ,гда там Старый Ко
с паранджёй...
ага, вот именно поэтому русские жены и пользуются популярностью у западных мужчин - от феменизма соотечественниц они здесь уже подустали :)

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Пт сен 14, 2007 2:41 pm

prosto писал(а):а вы никогда не задумывались почему в английском to get married
Возможно, английский язык подразумевал, что обе стороны получаеют что-то, и именно на этом аспекте брака заострял внимание вступающих?
Выражение само по себе сформировалось, мне кажется, задолго до победы агрессивного феминизма в отдельно взятых местах.
Во всяком случае поколение, сообразное по возрасту моим родитемям, имеет вполне сходные с ними взгляды на роль жен и мужей, и на распределение ролей в семьях.
В семьях сожителей, именно, наоборот - подружка пишет своему б.ф в любовно-извинительном послании новость, что она забеременела от него, но ДЛЯ СЕБЯ! Ребенок у них уже родился, и они так и продолжают СОжительствовать, а не жить в браке.
Зачем людям иметь возле себя совершенно симметричную себе конструкцию, и можно ли с ней образовать более эффективную систему, чем каждый в отдельности?
Тем паче, что мужчины и женщины созданы разными изначально.
В общем, кто попал на затяжную гражданку в Канаде, той можно посочувствовать, да и тому тоже...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пт сен 14, 2007 3:01 pm

Да здеся оно.
История про паранжу.
Поведали ее наши знакомые ньюфы.
Была у них на курсе женщина в паранже.
Ее козел бил ее по своей шариатской привычке. Тут такое бывает периодически.
Она его в суд. Ему сказали - гуляй неВася. И ей сказали - он к вам не должен подходить ближе трехсот метров. Она сняла паранжу, через год переоделась в джинсы. И спустя какое-то время вышла замуж за инженера-иммигранта.

Так и должно быть.
Но когда их много они наглеют. В GTA их очень много. Но женщины и дети иногда восстают. Было несколько случаев убийств козлами своих семей. Не могут они такого перенести, чтобы женщины им говорили, как они хотят жить. Вот такая диверсити многокультурная.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт сен 14, 2007 3:16 pm

Старый Ко писал(а):не должен подходить ближе трехсот метров
странная цифра.... :lol: а что он может сделать с ней на расстоянии 250 метров? :lol:

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пт сен 14, 2007 4:39 pm

> В общем, кто попал на затяжную гражданку в Канаде, той можно посочувствовать, да и тому тоже...

Speak for yourself!

I am convinced that the Best thing that I have going for me is the fact that I don't have to deal with the burden and the curse of being married with children.
Последний раз редактировалось Oleg Вт дек 11, 2007 9:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Закрыто