а как на счет личной жизни?

Добро пожаловаться!
zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Вс сен 16, 2007 8:17 am

Aramus писал(а):слышала, что в Канаде парни помешаны на себе и на сексе, а девушки себе времени мало уделяют. Правда ли это?
Очень нередко и безо всяких шуток, вы можете обнаружить ужасную истину, что они помешаны друг на друге - а девушки вносят им некую прелесть разнообразия в их междусобойную коллизию...

Аватара пользователя
Garik
Strictly Addicted
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 10:33 pm
Откуда: Kiev-Toronto

Сообщение Garik » Вс сен 16, 2007 8:33 am

есть и другой феномен. девушки приезжают с семьями и детьми, а здесь на 4-5 году жизни браки разваливаются. и таких случаев на моей памяти огромное количество. что этим движет и почему - никто из них не знает и ответить толком не может.
может из-за отсутствия вечной пахоты с целью сверстать семейный бюджет.
может большими возможностям быть самим собой каким ты есть, а не каким тебя хотят видеть.
может люди взаимно терпели, в том числе и по начам в постели.
многое конечно же терпелось и ради детей.

в общем не знаю. я уже вижу результат этого феномена.
"Благославен тот, чья слава не блестит ярче истины его". Р.Т.

"Будьмо!" (на иностранные языки не переводится).

Aramus
Guest
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 1:14 am

Сообщение Aramus » Вс сен 16, 2007 8:34 am

Oleg писал(а):> помешаны на себе и на сексе

Please define the concepts above. This will allow us to answer your question, and I will be able to find out whether this applies to me.
Олежек сорри, но можно по-русски ибо английским владею не в совершенстве. Спасибки

Aramus
Guest
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 1:14 am

Сообщение Aramus » Вс сен 16, 2007 8:35 am

zoia писал(а):
Aramus писал(а):слышала, что в Канаде парни помешаны на себе и на сексе, а девушки себе времени мало уделяют. Правда ли это?
Очень нередко и безо всяких шуток, вы можете обнаружить ужасную истину, что они помешаны друг на друге - а девушки вносят им некую прелесть разнообразия в их междусобойную коллизию...
м да...хотя в Москве такая тенденция тоже наблюдается....даже грустно становится....очень грустно :(

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Вс сен 16, 2007 8:52 am

Какое (по Вашему) определение у "помешаны на сексе"?
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Aramus
Guest
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 1:14 am

Сообщение Aramus » Вс сен 16, 2007 10:41 am

Oleg писал(а):Какое (по Вашему) определение у "помешаны на сексе"?
По моему думают постоянно о сексе, как будто находятся в состоянии спермо-токсикоза....и знакомятся с девушками только дляудовлетворения своих желаний

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Вс сен 16, 2007 5:20 pm

Aramus писал(а):.хотя в Москве такая тенденция тоже наблюдается....даже грустно становится....очень грустно :(
В Москве пропорция мужчин к женщинам хуже, к тому же они изрядно сегрегированы, кроме того многие из них алкогольно деградированы, так что любой интерес к женщинам вытесняется возлияниями, что тоже влияет на общую атмосферу обожания слабого пола - в Канаде пьяни почти не видно, в имиграцию набилось намного больше мужчин, чем женщин, так что в плане наличия возможностей Канада прелагает девушкам более широкий выбор...

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Вс сен 16, 2007 5:23 pm

zoia писал(а):
Aramus писал(а):слышала, что в Канаде парни помешаны на себе и на сексе, а девушки себе времени мало уделяют. Правда ли это?
Очень нередко и безо всяких шуток, вы можете обнаружить ужасную истину, что они помешаны друг на друге - а девушки вносят им некую прелесть разнообразия в их междусобойную коллизию...
Ага. Причем это касается не только гражданских отношений, но и среди желающих зарегистрировать официально семейный союз.
Когда мы брали marriage licence, кроме нас в очереди в City-hall находилось еще 7 пар....Так вот соотношение пар было таково: 3 пары М+Ж, 4 пары М+М и 1 пара Ж+Ж.
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Вс сен 16, 2007 6:05 pm

мге кажется что многие браки распадаются потому что женщина здесь становится независимой
и если раньше она чего-то терпела потому что боялась остаться одна, боялась что не прокормит себя и детей, то тут - бояться нечего
Всё написанное выше - имхо!

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Вс сен 16, 2007 6:22 pm

Тутта писал(а):если раньше она чего-то терпела потому что боялась остаться одна
то её муж должен быть неимоверно самонадеянным, чтобы потащить её в имиграцию...

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Вс сен 16, 2007 6:31 pm

Тутта писал(а):мге кажется что многие браки распадаются потому что женщина здесь становится независимой
и если раньше она чего-то терпела потому что боялась остаться одна, боялась что не прокормит себя и детей, то тут - бояться нечего
Ну согласись, что таким образом сама идея создания семьи, институт брака, в случае тотальной материальной зависимости одного из супругов изначально теряет смысл и привлекательность.
И мне кажется, что так происходит не только здесь. В любой стране женщина, которая имеет финансовую независимость, уже может выбирать и строить личную жизнь, не взирая только на материальные аспекты.

Есть женщины, у которых просто в крови заложено терпение...
У меня есть такая знакомая. Материально совершенно независима, кандидат медицинских наук, имеет государственную и частную практику, очень симпатичная...но! терпит своего балбеса-мужа уже второй десяток лет. Именно терпит, а не любит. Собственно говоря - у каждого из них своя жизнь, иногда встречаются под общей крышей (которую кстати именно она приобрела за свой счет).
Когда спрашиваю её о том зачем ей это "счастье" нужно, она пожимает плечами и отвечает: "Сама не знаю...Привычка. Чтоб было кому на старости лет стакан воды подать."
Только вот подаст ли? Да и захочется ли этой воды?
Такие вот примеры имеют место быть... :roll:
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Вс сен 16, 2007 6:34 pm

Garik писал(а): может люди взаимно терпели, в том числе и по начам в постели.
многое конечно же терпелось и ради детей
Чем-то эти идеи напоминают рассуждения наивных девушек, некстати сохнущих по женатикам...
Мне доводилось встречать пары, в которых один из супругов стеснялся открыто выражать любовь к своей половине из-за осуждения авторитетных зрителей - все равно чувства теплились переодетыми...
Мне представляется, люди практически никогда не остаются в отношениях только лишь из-за терпения, зато терпение часто бывает ширмой.
Разводились мои знакомые с мужьями, потому что не могли простить,а не потому что жили без любви и каждый день распинали себя в постели ради хлеба детям.

Аватара пользователя
Garik
Strictly Addicted
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 10:33 pm
Откуда: Kiev-Toronto

Сообщение Garik » Вс сен 16, 2007 7:15 pm

это не рассуждения девушек, а скорее женщин и мужчин в возрасте 35-35 с кем мне приходилось здесь встречаться и разговаривать. и люди перестают жить вместе не потому что они могут или не могут банально простить или не простить, а потому что любят они друг друга или нет. опять же банально...
"Благославен тот, чья слава не блестит ярче истины его". Р.Т.

"Будьмо!" (на иностранные языки не переводится).

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Вс сен 16, 2007 8:50 pm

Очень часто, Гарик, люди именно не могут простить тех, кого любят, и поэтому расходятся.
Одна моя знакомая прощала мужу и измены, и заразу в супружескую постель, и безденежье, и пьянки, и лоботрясничество, потому что был он у нее единственный в своем роде.
Но когда она попала в аварию с переломанной спиной и неясной перспективой на инвалидность, а потом на продолжительную госпитализацию, а этот её хмырище о единственной дочери не позаботился и довел ребенка до дистрофии, раскурочил её машиной чужую по её страховке и навешал на нее долгов...
А когда жена сумела-таки подняться с нечеловеческой болью на ноги, он продолжал водить шашни с гонорейками, пил, баловал себя, тунеядствовал, и еще руку на нее поднимал,
то она не стерпела, и развелась.
Поверьте мне, что если бы к ребенку он был бы добр и заботлив хоть не на кашку манную, а на сю-сю, она бы и дальше все терпела, и был бы он ей хорош при всех его подвигах.
Но если у мужчины вообще ничего святого нет, и к родному беспомощному ребенку он бесчеловечно жесток, то у многих самоотверженных женщин оказывается попранным чувство справедливости, так что подобных мужчин отрезают, выводят за ухо из своей жизни и на месте прежней любви возникает омерзение.
Вот тогда и разводятся, при любви.
При любви разводятся, когда беспредел , которому границ нет в перспективе и времени и пространстве, и один из партнеров - прорва.

Terjer
Addicted
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 4:36 am
Откуда: Кузбасс Новокузнецк

Сообщение Terjer » Вс сен 16, 2007 11:22 pm

блин, дамы, вы меня пугаете 8)
смотрю на свой брак и думаю - выдержит или нет. Вроде за 20 лет мы узнали друг-друга... но вы такие страсти пишите...

Скандальчики у нас 2-3 раза в неделю происходят, в основном на тему мыть ли две тарелки в час ночи, если вставать в полседьмого?
по мне так пусть они до утра в раковине постоят, а ей вот надо, чтоб я вымыл, вот и огребаю :lol:

metel'
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 12:56 am

Сообщение metel' » Пн сен 17, 2007 2:33 am

спасибо большое всем за участие!:) не ожидала, что эта тема вызовет такую дискуссию.
но все-таки пока сложно понять разницу между отношениями в России и в Канаде... если симпатичный парень говорит "пойдем в кино/кафе/дискотеку" это значит, что он приглашает (и платит) или это значит "пойдем но каждый платит сам"..? не подумайте, что у меня цель найти спонсора :) просто не хотелось бы попасть в ситуацию "неправильного понимания" :lol: а если он и платит за тебя, то значит ли это, что "я ему что-то должна"? и вообще, насколько принято ухаживать за женщинами?

metel'
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 12:56 am

Re: а как на счет личной жизни?

Сообщение metel' » Пн сен 17, 2007 2:36 am

Me писал(а):
metel' писал(а):а вот интересно, а как складывается судьба среднестатистической русской девушки в канаде, приехавшей самостоятельно? я вот планирую в течение года ступить на канадские земли... особенно интересно мнение женской половины :)
metel', Вас кто-нибудь встречает?
честно говоря, не знаю еще, рановато пока об этом думать:)

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пн сен 17, 2007 2:44 am

Chances are that he will want to pay. Unless at the end of the date he says "Let's go Dutch".
http://en.wikipedia.org/wiki/Going_Dutch
"There is a delicate etiquette surrounding going Dutch. It is ... considered stingy ... on a romantic date or at a business lunch.

The traditional way to handle a bill on a date in the West has been that the one who invited the other (traditionally, nearly always the man) takes the bill"


Canadian men usually think of themselves as "beggars who can't be choosers", so most of them won't be expecting anything.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Garik
Strictly Addicted
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 10:33 pm
Откуда: Kiev-Toronto

Сообщение Garik » Пн сен 17, 2007 6:15 am

zoia писал(а):Очень часто, Гарик, люди именно не могут простить тех, кого любят, и поэтому расходятся.
Одна моя знакомая прощала мужу и измены, и заразу в супружескую постель, и безденежье, и пьянки, и лоботрясничество, потому что был он у нее единственный в своем роде.
Но когда она попала в аварию с переломанной спиной и неясной перспективой на инвалидность, а потом на продолжительную госпитализацию, а этот её хмырище о единственной дочери не позаботился и довел ребенка до дистрофии, раскурочил её машиной чужую по её страховке и навешал на нее долгов...
А когда жена сумела-таки подняться с нечеловеческой болью на ноги, он продолжал водить шашни с гонорейками, пил, баловал себя, тунеядствовал, и еще руку на нее поднимал,
то она не стерпела, и развелась.
Поверьте мне, что если бы к ребенку он был бы добр и заботлив хоть не на кашку манную, а на сю-сю, она бы и дальше все терпела, и был бы он ей хорош при всех его подвигах.
Но если у мужчины вообще ничего святого нет, и к родному беспомощному ребенку он бесчеловечно жесток, то у многих самоотверженных женщин оказывается попранным чувство справедливости, так что подобных мужчин отрезают, выводят за ухо из своей жизни и на месте прежней любви возникает омерзение.
Вот тогда и разводятся, при любви.
При любви разводятся, когда беспредел , которому границ нет в перспективе и времени и пространстве, и один из партнеров - прорва.
не думаю, что все те разведенные люди, с которыми я общался были такими. они были самыми обычными. были и такие ребята,которые с вышим образованием тысячи километров на траках накручивали или на стройках, в то время жены "не могли найти работу" и занимались "личной жизнью".

все это сложно и не нам их судить. важно чего не было до того как проходилось прощать/не прощать.

а просто не было любви, поэтому это и происходило.

и вообще мораль и амораль - мерзкие вещи.
"Благославен тот, чья слава не блестит ярче истины его". Р.Т.

"Будьмо!" (на иностранные языки не переводится).

Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Сообщение Groucho » Пн сен 17, 2007 2:31 pm

metel' писал(а):если симпатичный парень говорит "пойдем в кино/кафе/дискотеку" это значит, что он приглашает (и платит) или это значит "пойдем но каждый платит сам"..?
Могу сказать, как это обстоит в США (думаю, что в Канаде в этом отношении все примерно так же). Если в приглашении прозвучало "invite" (I invite you), "treat" (I'd like to treat you / It's my treat -- это обычно в ресторане) или что-то подобное, то платить будет он. В остальных случаях лучше расчитывать на "голландский вариант", даже если слово Dutch не произносится.
metel' писал(а):а если он и платит за тебя, то значит ли это, что "я ему что-то должна"?
Если хотите подчеркнуть, что не имеете на молодого человека видов, скажите что-то вроде "Thank you, I'll pay for you next time" или "Thanks a lot, it's my turn next time" (или "Thank you, I'll treat you next time" -- это, опять же, в ресторане). То есть один раз он платит за Вас, другой раз -- Вы за него, и никто никому ничем не обязан. Если Вы просто позволили ему за себя заплатить (при условии, конечно, что он захотел это сделать), то Вы не то, чтобы обязаны ему, но вроде как принимаете его ухаживание.
metel' писал(а):и вообще, насколько принято ухаживать за женщинами?
Я бы сказал, что концепция "ухаживания" сильно отличается от советской/российской. Для нас это не очень-то похоже на ухаживание. (Помню: то забегу вперед и дверь открою перед знакомой американкой, то попытаюсь отобрать у нее тяжеленный -- дело было в начале 90-х -- лэптоп, а она мне на это говорит, что, мол, если бы не знала нашей культуры и менталитета, то это бы ее обидело.)

Закрыто