а как на счет личной жизни?

Добро пожаловаться!
zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Пн сен 17, 2007 4:39 pm

Garik писал(а):
не думаю, что все те разведенные люди, с которыми я общался были такими. они были самыми обычными. были и такие ребята,которые с вышим образованием тысячи километров на траках накручивали или на стройках, в то время жены "не могли найти работу" и занимались "личной жизнью".

все это сложно и не нам их судить. важно чего не было до того как проходилось прощать/не прощать.

а просто не было любви, поэтому это и происходило.

и вообще мораль и амораль - мерзкие вещи.
Гарик, зачем их вообще судить - их надо изучать на предмет того, как и почему оно происходит, и что зависит от нас, а во что человек попадает, как в обьективное обстоятельство?
Так вот, по моим наблюдениям, людям очень трудно совместно прожить без любви даже пару недель, да и с чем-то вроде любви нелегко, если один из партнеров не настроен.
А если люди ладили годами и у них получалось, значит они подходят друг другу, но меж ними появилась перепонка отчуждения, которая в принципе в их власти...

Аватара пользователя
Garik
Strictly Addicted
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 10:33 pm
Откуда: Kiev-Toronto

Сообщение Garik » Пн сен 17, 2007 7:52 pm

а изучать-то зачем? контрольная выборка чтоли с дисперсиями и корреляциями? ну жили себе и жили. была любовь-морковь. потом кто-то наглеть начинает, на шею залазит и ножки свешивает. или в семье в себя уходит. какая разница у кого как это произошло? тут больше у себя бы чего не просмотреть...
"Благославен тот, чья слава не блестит ярче истины его". Р.Т.

"Будьмо!" (на иностранные языки не переводится).

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Пн сен 17, 2007 9:25 pm

А изучать, Гарик, весьма интересно, как люди друг друга загоняют в характерное поведение - как праведная и образцовая жена может сделать из средней паршивости товарища вот такую чистопробную гниду, о которой я здесь припоминала повыше.
Ведь он не со всякой женщиной станет клиническим паразитом, а именно с той, которая взаимодействует с ним неграмотно и высокомерно, оставляя себе исключительное право на подвиг, и супругу роль законченного мерзавца?
Собственно, меня интересует вопрос, как можно не портить людей, если к ним хорошо относиться, а не сами по себе М/Ж

Аватара пользователя
Garik
Strictly Addicted
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 10:33 pm
Откуда: Kiev-Toronto

Сообщение Garik » Вт сен 18, 2007 6:17 am

в одном абзаце столько негатива...

кроме одного мерзавца и одной образцовой жены есть масса прекрасных разведенных или во втором-третьем браке людей с которыми я встречался на кемпингах, играл в теннис, встречался на работе и в различных компаниях.

и не нам их судить...
"Благославен тот, чья слава не блестит ярче истины его". Р.Т.

"Будьмо!" (на иностранные языки не переводится).

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Вт сен 18, 2007 7:47 am

Garik писал(а):есть масса прекрасных разведенных или во втором-третьем браке людей с которыми я встречался на кемпингах, играл в теннис, встречался на работе и в различных компаниях.

и не нам их судить...
Интересно, почему вы постоянно, Гарик,отказываете себе в праве на суждение насчет малоизвестных вам людей?

Для меня непригодны к любопытству случаи встречь людей в кемпингах или на партии в теннис, потому что с интересной и подробной стороной своих коллизий ни они меня не познакомят, ни меня погружаться не потянет. Сомневаюсь даже, что они мне сообщат в подробностях свой семейный статус и общее количество жен, если мы соседи по мотелю?
А в компаниях у человека очень должно болеть, чтобы про него всем было известно, что так-то и так сложилась его мыльная опера.
Но если в вашей статистике масса ПРЕКРАСНЫХ именно разведенных, то рискну предположить, так оно и есть!
Последний раз редактировалось zoia Вт сен 18, 2007 8:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Garik
Strictly Addicted
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 10:33 pm
Откуда: Kiev-Toronto

Сообщение Garik » Вт сен 18, 2007 7:37 pm

вы, zoia, видно довольно агрессивны по натуре, коль так скоро переходите на личности.

мне никакого дела нет с кем и в каких лодках и сколько раз вы были.

good luck!
"Благославен тот, чья слава не блестит ярче истины его". Р.Т.

"Будьмо!" (на иностранные языки не переводится).

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вт сен 18, 2007 7:51 pm

Garik писал(а):вы, zoia, видно довольно агрессивны по натуре, коль так скоро переходите на личности.
У бизнесменов это часто бывает. Не обращай внимания.

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Вт сен 18, 2007 8:09 pm

Garik писал(а):

мне никакого дела нет с кем и в каких лодках и сколько раз вы были.

good luck!
Интересно, Гарик, а почему так подробно вам совсем-совсем нет совершенно никакого дела ни с кем, ни в каких именно моделях лодок, ни сколько раз там случалось то, до чего вам нет никакого ?

Вы мне напомнили мечту моих нежных лет на какой-то выставке плавсредств, о том , как я похищу одного исключительного индивидума, который потом позволил себя украсть совсем иным способом...

Извините, Гарик, мне совсем не хотелось огорчать вас - хотя на самом деле я кошмарно агрессивная, обижать вас мне не нравится, поэтому я сотру лишнее, которое вас задело, если вас это утешит?

Сойдемся на том, что среди разведенных полно достойнейших людей, и все они достойны счастья и понимания так же, как и все прочие - им просто не повезло.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Вт сен 18, 2007 9:06 pm

Zoia, what do you think about men in their 30's or 40's who have never been married?

I am not being sarcastic, I am really curious.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Вт сен 18, 2007 9:45 pm

Вы про тех, Олег, которые мне встречались, или вообще, какие теоретически они могут быть, пока не доказано обратного?
Бывают драматические однолюбы с мизогинным уклоном, но в глубине души нежнейшие существа с патологической сентиментальностью,
бывают закоренелые бабники, которые почему-то ищут крепкой мужской дружбы в женской ипостаси, бывают радикальные девственники, у которых весь мир тем более виноват, чем ближе к ним угораздило, бывают хронически малообеспеченные квартирным вопросом...
Вы о причинах явления, или о проявлениях последствий?

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Вт сен 18, 2007 11:27 pm

> Вы о причинах явления, или о проявлениях последствий?

I would find any info interesting. I belong to this group, so it is interesting to find out how we are perceived.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Ср сен 19, 2007 7:56 am

По моим скромным наблюдениям, Олег, у них почти всегда очень сильный раппорт с матерью...

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Ср сен 19, 2007 8:43 am

zoia писал(а):По моим скромным наблюдениям, Олег, у них почти всегда очень сильный раппорт с матерью...
+1

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Ср сен 19, 2007 11:37 am

Так оттуда и ноги проблемы пастут - у них мама садится на прерывание, предназначенное для жены.
Одному ипохондрику , все еще очень миловидному даже в его 70 лет, мать продалжала являться во сне, чтобы послушать его болящие стоны.
Он мог только о ней говорить, и о том, как он страдает - на любого собесдника он проецировал образ матери, и разговаривал с ней или о её беспримерной любви к нему.
Другой как бы и ненавидел мать, но столо тебе повторить его же слова, как он превращался в яростного защитника её светлого образа.
Третий, который навскидку вспомнился, в некоторых сферах жизни вообще не имел ни одной своей мысли, и полностью переключался на матушкину волну в суждениях и даже речь его перестраивалась.
Четвертый восхищался матерью - имел к этому все основания, женился-таки в 48 лет, потому что встретил безропотную, преданную и безвариантно заточенную на него даму, которая мечтала о нем много лет и безнадежно - фантастически тонкокожий романтик, с налетом пошлейшей грубости снаружи...

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Ср сен 19, 2007 1:48 pm

I agree that there is a pattern about single men and their mothers. I guess this implies an additional/hidden benefit of having a good mother.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Ср сен 19, 2007 2:40 pm

Не думаю, что именно в необычайном любвеобилии матери заключена скрытая подлянка, потому что насчет замечательной матери никто не сказал бы о своей подружке:
" Я бы женился на ней только ради того, чтобы увидеть, как разозлиться моя мамочка!", и что самое интересное, именно ради этого РЕАЛЬНО(!) некоторые на самом деле и женятся.
В таких парочках иногда, как мать и сын, мать, как мне кажется, начинает натягивать внимание на себя интенсивнее обычного, а сын соглашается почему-то, вместо того, чтобы сказать свое слово и не жить отраженным светом.
Например, он втянут в игру , чтобы что-то доказать своей матушке, или весь опутан её страхами про малозначимую или вымышленную проблему, или расплющен совестью о том, что он не идеал в её глазах, но должен им быть непременно, и т.п.. или соперничает с кем-то из других детей за любовь матери, или считает себя солью земли по наущению матери на основании коренной москвичности или еще какой чепухи, или пытается извлечь из матери больше внимания к себе, чем ему актуально сейчас, потому что его что-то замыкает именно на мать, вернее не что-то, а именно мать сама и замыкает его любым из палитры женского арсенала...
Если мама его сама по себе не отринет, его из плотной связи с мамой часто и не вытряхнешь... или усилия не стоят приза?

Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Сообщение Groucho » Ср сен 19, 2007 4:20 pm

Сына/дочь и мать могут связывать как co-dependency, так и counter-dependency -- в любом случае человеком будут руководить его patterns.

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Ср сен 19, 2007 4:49 pm

Да, кодга девушкам рекомендуют быть стервами с кавалерами, имеют ввиду создание любого рода взаимодействия, лишь бы вовлечь жертву...

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Чт сен 20, 2007 5:13 am

zoia писал(а):Да, кодга девушкам рекомендуют быть стервами с кавалерами, имеют ввиду создание любого рода взаимодействия, лишь бы вовлечь жертву...
Из словаря Даля: "СТЕРВА - труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина."
Просто к слову пришлось... :roll:

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Чт сен 20, 2007 8:02 am

С позапрошлого века язык, Тась, развивался, местами даже обновлялся.
С той поры баян расширил свой смысл от поючего дедушки, через музыкальный инструмент, до размеров корабля с пикантной историей, а как его теперь понимают, вы и сами знаете,
а деликатное понятие "куриные фрукты" скорее всего не обозначит и тени румянца у наших современниц, тем паче глагол "махаться" даже не покажется непристойностью...

Закрыто