языковые курсы

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
metel'
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 12:56 am

языковые курсы

Сообщение metel' » Пт янв 04, 2008 3:51 pm

у меня вот возникла такая идея: купить месяц-два обучения в языковой школе, приехать в канаду, а затем продлить или поменять визу. отсюда множество вопросов:
1. реально ли вобще такое провернуть?
2. просмотрела в инете мильён курсов, и как-то, скажу, недешевое это удовольствие... может подскажите какую-нибудь школу подешевле, желательно в ванкувере или торонто.
3. официально я не буду иметь права работать, так? а каковы шансы на неофициальный заработок?
4. кто знает поделитесь инфой как обстоят дела с выдачей учебных виз на такой период на языковые курсы?

советы, комментарии вэлкам! :)

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Пт янв 04, 2008 4:04 pm

Шансы, что вам дадут визу на курсы аглийского языка- маленькие. Так как удовольствие это дорогое, вам могут сказать в посольстве, что можете и в России подешевле поискать. На учебу на долгий срок более реально.

metel'
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 12:56 am

Сообщение metel' » Пт янв 04, 2008 4:36 pm

а на более длительный это насколько?

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Пт янв 04, 2008 4:40 pm

Ну, на полноценную учебу, я имела в виду. Универ какой-нибудь. А с курсами лучше не соваться, они в такое не верят. Мне когда-то отказали в визе именно на такие же курсы.

Аватара пользователя
Eug9n9
Strictly Addicted
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 2:15 am
Откуда: Woodbridge
Контактная информация:

Сообщение Eug9n9 » Пт янв 04, 2008 4:40 pm

Follow the rule of thumb: study at home and come to Canada prepared.
Ошибки молодости надо совершать вовремя!

metel'
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 12:56 am

Сообщение metel' » Пт янв 04, 2008 4:56 pm

неужели все настолько плохо? у меня ведь цель не то, чтобы язык выучить (в принципе, я его неплохо знаю), это как способ сравнительно быстро уехать... в конце концов я знаю много примеров когда именно таким образом люди уезжали (в Европу и США) и потом продлевали визы, поступали в универы, находили работу и т.д...

metel'
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 12:56 am

Сообщение metel' » Пт янв 04, 2008 4:58 pm

возник вопрос: как же посольство не выдает визы на языковые курсы, а их тем не менее существует огромное множестов..? кто ж там учится?

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Пт янв 04, 2008 5:08 pm

Учатся те, кто не из России. В посольстве смотрят на эти курсы, как повод смыться..

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Пт янв 04, 2008 5:15 pm

jul писал(а):Ну, на полноценную учебу, я имела в виду. Универ какой-нибудь. А с курсами лучше не соваться, они в такое не верят. Мне когда-то отказали в визе именно на такие же курсы.

И мне не дали. Я ехала на 3 месяца в школу Hansa в Торонто. Попросили написать сочинение на англ. языке. Спросили почему я буду брать только по (кажется) 3 часа в день, я ответила, что это стандартный курс. А потом мне отказали, сказав, чт я недостаточно знаю английский для обучения английскому в Канаде.


А брату моей подруги - дали! Он тоже не женат - у него девушка уже здесь учится в универе. Он сейчас усиленно обучается языку.

Примеров куча - это как повезет. Дерзайте! :)
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Eug9n9
Strictly Addicted
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 2:15 am
Откуда: Woodbridge
Контактная информация:

Сообщение Eug9n9 » Пт янв 04, 2008 5:19 pm

If you really want to take this way, visit this agency in Moscow http://studycanada.ru/
You can find out all the info from them and don't forget to grab 2 free magazines with college/university ads.
If you target higher education you'll have to pass academic variant of IELTS.
Personally I think it's a waste of time and money.
Ошибки молодости надо совершать вовремя!

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Пт янв 04, 2008 5:50 pm

Vegetta писал(а):
jul писал(а):Ну, на полноценную учебу, я имела в виду. Универ какой-нибудь. А с курсами лучше не соваться, они в такое не верят. Мне когда-то отказали в визе именно на такие же курсы.

И мне не дали. Я ехала на 3 месяца в школу Hansa в Торонто.


А брату моей подруги - дали! Он тоже не женат - у него девушка уже здесь учится в универе. Он сейчас усиленно обучается языку.

Примеров куча - это как повезет. Дерзайте! :)
Ага, дерзайте. Только зачем на чужие грабли наступать?

metel'
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 12:56 am

Сообщение metel' » Пт янв 04, 2008 5:54 pm

вобще интересно получается... в россии до фига агентств, которые предлагают свои услуги в обучении английскому в канаде, а визу получается практически нереально получить... как же так?

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Пт янв 04, 2008 6:32 pm

мы так приехали

Но!

Во-первых, мы подписывались на годичный фул-тайм языковой курс (занятия с 9ти до 3х, 5 дней в неделю).

Во-вторых, с Израильскими документами. В бывшей СССРии визы такие дают со скрипом.

В-третьих, это было 5 лет назад.

В-четвертых, это действительно весьма недешевое удовольствие. Но если есть супруг(а), которого(ую) пустят вместе с вами, то тот(та) имеет право получить рабочую визу. Студенческая виза дает право работать на университетском кампусе - только работы там немного и в основном черновая, за копейки.

В-пятых, надо доказать что у тебя есть до хрена денег взять с собой чтобы поддержать себя во время проживания и обучения в Канаде.

В-щестых, подозреваю что в школу "подешевле" как раз и не пустят. Чем больше платите, чем солидней заведение, тем больше вам веры.

В-сельмых, насколько я знаю, только учеба минимум на год и фул-тайм дает право на подачу на иммиграцию изнутри страны. В остальных случаях - доучивайтесь, езжайте домой, и оттуда уже занимайтесь своей иммиграцией.
Всё написанное выше - имхо!

metel'
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 12:56 am

Сообщение metel' » Пт янв 04, 2008 6:47 pm

вот расчет у меня примерно такой, чтоб можно было визу продливать и обменивать, чтоб в итоге подавать на иммиграцию. подаваться сейчас нет смысла мне, по баллам я не прохожу :(

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Вс янв 06, 2008 12:25 pm

тогда почему вы думаете что из канады пройдете? баллы-то точно так же оценивать будут. Язык, как вы говорите, вы и так неплохо знаете - так что тут не прибавится.

На что именно вы рассчитываете?
Всё написанное выше - имхо!

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вс янв 06, 2008 12:30 pm

Тутта писал(а):тогда почему вы думаете что из канады пройдете? баллы-то точно так же оценивать будут.
Если не секрет, а как вы набрали баллы? Я имею ввиду, что тебе дал такой нестандартный способ иммиграции "изнутри"?

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Вс янв 06, 2008 12:53 pm

по-моему Тутта об этом писала в рассказе про свою иммиграцию. большинство людей этот "нестандартный" способ выбирают не из-за баллов, а потому что можно начать жить в Канаде гораздо раньше, а не ждать 3-4 года пока документы варятся. конечно проще когда уже есть PR на руках, но если припекает что-то на родине то и по студ/раб визе неплохо.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вс янв 06, 2008 12:58 pm

Ну, так в Израиле очередь-то не 4 года небось.

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Вс янв 06, 2008 1:34 pm

В тот момент когда мы уезжали процесс иммиграции в Израиле был остановлен. Накалилась обстановка в регионе и иммиграционные офицеры от страха перестали ездить в Израиль на проведение интервью. И никто не мог сказать, когда процнсс опять запустят.

Поэтому Вирука права - мы ради скорости это всё затеяли. Баллы у нас и так были (к слову сказать, проведя время в Квебеке и прибавив в познаниях обоих языков, баллов у нас стало столько что у одного моего мужа было достаточно для нас двоих. Меня можно было даже и не интервьюировать :) )
Всё написанное выше - имхо!

metel'
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 12:56 am

Сообщение metel' » Пн янв 07, 2008 8:12 am

большинство людей этот "нестандартный" способ выбирают не из-за баллов, а потому что можно начать жить в Канаде гораздо раньше, а не ждать 3-4 года пока документы варятся. конечно проще когда уже есть PR на руках, но если припекает что-то на родине то и по студ/раб визе неплохо.[/quote]

вот это как раз про меня. а баллов мне все равно не хватает, не смотря на то, что в принципе английский неплохо знаю. я не замужем, поэтому не могу получить баллы за супруга, и стажа маловато :( я когда проходила предварительную оценку мне предложили 2 варианта добора баллов: выучить французский или выйти замуж :D
оба варианта мимо :)
так неужели ни у кого больше нет положительных примеров по поводу курсов? :(

Закрыто