рабочая виза

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
metel'
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 12:56 am

рабочая виза

Сообщение metel' » Пн янв 14, 2008 8:04 am

подскажите плиз кто в курсе, если мне удастся получить рабочую визу на пол года-год, можно ли будет ее продлить потом или поменять на студенческую или др?
существует ли правило или закон, что после определенного периода работы в канаде по рабочей визе можно подавать доки на пмж?

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Re: рабочая виза

Сообщение Левша » Пн янв 14, 2008 10:06 am

Приветствую!

Все IMHO.
metel' писал(а):подскажите плиз кто в курсе, если мне удастся получить рабочую визу на пол года-год, можно ли будет ее продлить потом или поменять на студенческую или др?
Только в своей стране. Вроде бы, после года прибывания (если срок не заканчивается) можно подаваться через любые страны, например США (но получение их визы - ваша головная боль).
metel' писал(а):существует ли правило или закон, что после определенного периода работы в канаде по рабочей визе можно подавать доки на пмж?
Никогда не слышал, но может и есть. Можно податься на иммиграцию и факт наличия у вас работы даст вам +15 баллов (как job offer), плюс, если подаваться через США - все будет быстрее. У меня коллега 5 лет жил в Канаде по рабочей визе (из Аргентины, но у них, вроде, был безвизовый въезд), потом быстро оформил иммиграцию и недавно получил ПМЖ.

Удачи,
Левша

metel'
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 12:56 am

Re: рабочая виза

Сообщение metel' » Пн янв 14, 2008 12:00 pm

Левша писал(а):
metel' писал(а):подскажите плиз кто в курсе, если мне удастся получить рабочую визу на пол года-год, можно ли будет ее продлить потом или поменять на студенческую или др?
Только в своей стране. Вроде бы, после года прибывания (если срок не заканчивается) можно подаваться через любые страны, например США (но получение их визы - ваша головная боль).

это точно, что нельзя продлить или поменять визу непосредственно из канады?

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Пн янв 14, 2008 12:25 pm

"точно" вам скажут только в министерстве иммиграции, а на форуме информация "IMHO" и носит рекоммендательный характер.
вот ссылка на сайт министерства http://www.cic.gc.ca, поищете там (на английском разумеется)

Закрыто