Женсовет?

Добро пожаловаться!
Закрыто

Нужен ли женский подфорум, с выдачей доступа только тем, кто будет декларировать "Я - не мужчина"?

(муж.мнение) Да можно, пусть там свои бирюльки обсуждают
7
16%
(муж.мнение) Не нужен, неча прятаться
8
18%
(муж.мнение) Мне все равно
3
7%
(жен.мнение) Да, нужен, нечего вам нос совать в наши дела
15
33%
(жен.мнение) Не нужен, все равно таких тем маловато
11
24%
(жен.мнение) Мне все равно
1
2%
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Пн фев 25, 2008 11:34 pm

Nadin писал(а):
Sergey писал(а):
Nadin писал(а):Сергей, закрой мне доступ туда. Не потому, что не считаю себя женщиной, а потому как не правильно все это.
А если просто не заходить? :wink:

Ну ок, закрыл.
как уже писала, в слабости своей, женской не заходить не смогу, а тем "не мужских" или вернее тех, которые нельзя обсудить не на женском форуме - просто нет. С моей позицией о дележе инфы даже анонимно, народ не согласился, так лучше мне вообще об этом не знать
Ну зря ты так говоришь, кроме творога пресловутого, темы все женские и как раз не для общих глаз. Может просто критерии у всех разные? :)
Последний раз редактировалось Vegetta Пн фев 25, 2008 11:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Пн фев 25, 2008 11:49 pm

Nadin писал(а):Сергей, закрой мне доступ туда. Не потому, что не считаю себя женщиной, а потому как неправильно все это.
BRAVO, Nadin!!! Вот настоящий поступок!

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Сообщение Левша » Вт фев 26, 2008 9:30 am

Приветствую!
Vegetta писал(а):
Левша писал(а):14 человек высказались "за", 6 - что "не против", 2 - "все равно". И интересы 18 уже не так важны.
Как то странно вы считаете: отрицательные ответы складываете положительные в упор не видите....14 женщин +6 мужчин за = 20, если что...
А в этом самый большой секрет статистических опросов. Читаем, КАК сформулированы вопросы для ЗА

(муж.мнение) Да можно, пусть там свои бирюльки обсуждают
(жен.мнение) Да, нужен, нечего вам нос совать в наши дела
То есть мужчин спрашивают "а вы не против?", а женщин "а вы - за?"
В результате голоса "воздержавшихся" (то есть кто "не против", но не "за") запросто попадают в ЗА.

Эквивалентным способом проводятся соц. опросы, когда надо показать, что 80% населения США поддерживают аггрессию против Югославии. Задается вопрос "а вы согласны, что надо применить военную силу, если все иные меры не дают эффекта?".

Но даже если принять вашу точку зрения, то имеем (при 41 проголосовавшем) 7+14 за и 8+10 против. Формально - да, вроде большинство набрали. А по факту - разделение близко к 50/50, а учитываю формулировку вопросов....

Я говорил изначально, что прецедент создания такого под-форума приведет к хорошим разногласиям на всем форме. Да и обсуждать там начали продукты и т.п. То есть речь идет ни о "сугубо женских темах", а просто о приватном форуме.
Nadin писал(а):Сергей, закрой мне доступ туда. Не потому, что не считаю себя женщиной, а потому как не правильно все это.
Браво Nadin!!!
Me писал(а):Да и мужсовет неплохо было бы сделать.
Предлагаю ассиметричный ответ - форум, куда вхожи все, кроме участниц "Женсовета". Это будет справедливо :)

Удачи,
Левша

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Вт фев 26, 2008 9:36 am

мужики вы че??? или уже не мужики...

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Вт фев 26, 2008 9:42 am

и что вам этот женсовет покоя не дает?
ну да, одна тема попала не в тот форум, про рецепты написали в женсовете (хотя эту же тему про творог обуждали на форуме год назад, и рецепт давали и даже картинки – ничего нового!). Надин все равно эту тему тут же поставила в общий, это ли не доказательство что форум и подфорум саморегулируемы? К тому же что-то не видно активности в теме про творог, может там места проявить свое остроумие маловато... :roll:

А вот про дерматологов и гинекологов на общем форуме народ стеснялся говорить, а за два дня существования женского форума уже 130 сообщений. Если даже 10 человекам это интересно, почему они должны перестать это делать только потому что другие не хотят? Насильно в женском форуме никого не держат, так что противников оного это никак не ущемляет – пожалуйста, общайтесь в общем форуме.

Вообще похоже на детский сад и тоталитарное государство в одном флаконе: «сам не ем и тебе не дам» и «кто не с нами тот против нас».
почему нельзя жить дружно и принимать людей какие они есть - с их интересами и бзиками в отдельном от вас существовании?

P.S. мой вопрос чисто риторический, заваливать ответами не обязательно.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вт фев 26, 2008 9:50 am

Левша писал(а): А в этом самый большой секрет статистических опросов. Читаем, КАК сформулированы вопросы для ЗА

(муж.мнение) Да можно, пусть там свои бирюльки обсуждают
(жен.мнение) Да, нужен, нечего вам нос совать в наши дела
То есть мужчин спрашивают "а вы не против?", а женщин "а вы - за?"
В результате голоса "воздержавшихся" (то есть кто "не против", но не "за") запросто попадают в ЗА.
Манипулировать общественным мнением не собирался,
как написалось - так написалось.
Всё было спонтанно и без всякой задней мысли.
Т.к. наличие женского форума ничьих прав не нарушает, то никакой беды я в нём не вижу.

Считайте, что кто-то ушёл обсуждать личные вопросы в приват, вам такая формулировка больше нравится?
Большой такой приват, вроде conference call, на много человек.
Или приваты тоже все должны выложить на всеобщее обозрение?
Или даже не в приват, а на другой форум, out of borninussr.ca.

Я (хотите - верьте, хотите - нет) за всё время существования форума не прочитал ни одного приватного сообщения (ЛС), адресованного не мне.
Хотя имею доступ к базе данных на сервере, т.е. теоретически могу видеть содержимое любой таблицы БД.
А вы, если б у вас была такая техническая возможность, как бы поступили?

prosto писал(а):мужики вы че??? или уже не мужики...
+1.
ViRuCa писал(а):и что вам этот женсовет покоя не дает?
<...>
Если даже 10 человекам это интересно, почему они должны перестать это делать только потому что другие не хотят? Насильно в женском форуме никого не держат, так что противников оного это никак не ущемляет – пожалуйста, общайтесь в общем форуме.
+1.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вт фев 26, 2008 10:27 am

ViRuCa писал(а):К тому же что-то не видно активности в теме про творог, может там места проявить свое остроумие маловато...
А чего там писать? Вроде всё написано (?).

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Вт фев 26, 2008 10:51 am

Sergey писал(а):Т.к. наличие женского форума ничьих прав не нарушает, то никакой беды я в нём не вижу.

Считайте, что кто-то ушёл обсуждать личные вопросы в приват, вам такая формулировка больше нравится?
Ну, во-первых, ничьих прав не нарушается, потому что прав всё равно никаких нет, и с этим неизбежно соглашается любой участник, заходя на форум. Так что и голосование было целиком совещательным.

Тем не менее, сам факт того, что кто-то "шушукается" на форуме у тебя за спиной, по-видимому, неприятен половине принявших участие в обсуждении и проголосовавших против. Лично у меня осталось неприятное ощущение, как будто у меня что-то украли, хотя мне ничего не принадлежало. Психологический парадокс!

Хорошо выразил похожее состояние Венедикт Ерофеев в "Шагах командора" (прошу прощения за длинную цитату)

Г у р е в и ч. ...Мне это трудно сказать... Такое странное чувство... Ни-во-что-не-погруженность,... ни-чем-не-взволнованность, ...ни-к-кому-не-расположенность... И как будто ты с кем-то помолвлен... а вот с кем, когда и зачем - уму непостижимо... Как будто ты оккупирован, и оккупирован-то по делу, в соответствии с договором о взаимопомощи и тесной дружбе, но все равно оккупирован... и такая... ничем-вроде-бы-не-потревоженность, но и ни-на-чем-не-распятость... ни-из-чего-неизблеванность. Короче, ощущаешь себя внутри благодати - и все-таки совсем не там... ну... как во чреве мачехи... (аплодисменты).
Д о к т о р. Вам кажется, больной, что вы выражаетесь неясно. Ошибаетесь. А это гаерство с вас посшибут. Я надеюсь, что вы, при всей вашей наклонности к цинизму и фанфаронству, - уважаете нашу медицину и в палатах не станете буйствовать.

http://www.theatre-studio.ru/library/ye ... lpurg.html

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Вт фев 26, 2008 10:55 am

так и личку можно закрыть... шушукаются... меня обсуждают... 8)

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вт фев 26, 2008 10:58 am

Так а как по поводу того, что в приватах шушукаются за вашей спиной?
Неприятный ведь факт!
Тоже ведь крадут что-то, что вам не принадлежало?


p.s. 2prosto - ну да, опередил :wink:

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Вт фев 26, 2008 11:02 am

prosto писал(а):так и личку можно закрыть... шушукаются... меня обсуждают... 8)
Личка - неотъемлемая часть форума, которая функционировала, когда вы на форуме заводили свой аккаунт и знакомились с правилами. И она доступна всем.

Введение "расширенной" лички по половому признаку - это, по меньшей мере, дискриминация тех, кто вступал в форум на прежних условиях и не хотел бы их менять, так как они его устраивали.

Создание адекватного мужского форума не решило бы проблемы (скорее, обозначило бы её более выпукло), но, по крайней мере, сбалансировало бы позиции. Кто знает, что могут обсуждать мужчины, если знают, что женщины их не могут подслушать!

Но я солидаризируюсь с честной позицией Надин - неправильно всё это!

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Вт фев 26, 2008 11:06 am

Sergey писал(а):Так а как по поводу того, что в приватах шушукаются за вашей спиной?
Неприятный ведь факт!
Тоже ведь крадут что-то, что вам не принадлежало?
Это просто нечестно, вот и всё. Как и любая кража, хотя и не кража.

Я уже объяснял про двусторонние "приваты" выше.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Вт фев 26, 2008 11:39 am

кое-кому очень все-таки хочеться сменить ориентацию...

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Сообщение Левша » Вт фев 26, 2008 1:18 pm

Приветствую!
Sergey писал(а):Или приваты тоже все должны выложить на всеобщее обозрение?
prosto писал(а):кое-кому очень все-таки хочеться сменить ориентацию...
Ага, "раз ты заподозрил, что эти несчатные геи-китайцы выращивают марихуану, значит ты: 1) Расист 2) Гомофоб 3) Против демократии"
Sergey писал(а):Т.к. наличие женского форума ничьих прав не нарушает, то никакой беды я в нём не вижу.
Раз есть несогласные, значит что-то их не устраивает в таком раскладе событий. А, согласно опросу, несогласные есть и не мало.
Sergey писал(а):Считайте, что кто-то ушёл обсуждать личные вопросы в приват, вам такая формулировка больше нравится? Большой такой приват, вроде conference call, на много человек.
Не считаю. Потому как функционал данного форума не позволяет самому создавать conference call. Посему наставию на своей формулировке "некоторым участникам форума были предоставлены дополнительные права"
ViRuCa писал(а):а за два дня существования женского форума уже 130 сообщений
А можно узнать, сколько % от этих 130 составляют именно "женские секреты"? А сколько - все прочие сообщения. Или такая статистика тоже секрет, а вопрос о ней приравнивается к вторжению в интимную жизнь?

Как уже было нагляжно продемонстировано - на Женсовете начали обсужать совершенно не интимные вопросы (типа кулинарии).
ViRuCa писал(а):и что вам этот женсовет покоя не дает?
Любые "междусобойчики" рано или поздно приводят к конфликтам, противостояниями и т.п. И появление Женсовета - прецеде́нт создания именно такого "междусобойчика". "Все участники форума равны, но некоторые - равнее". Причем, к сожалению, такие отношения из интернета очень легко переходят в жизнь.

Удачи,
Левша

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Вт фев 26, 2008 1:37 pm

А можно узнать, сколько % от этих 130 составляют именно "женские секреты"? А сколько - все прочие сообщения. Или такая статистика тоже секрет, а вопрос о ней приравнивается к вторжению в интимную жизнь?
Пожалуйста, на сегодняшний день в темах о женском здоровье и уходе 73 сообщения, оргвопросы о доступе – 14, кулинария 46 (половина кулинарии это обсуждение с Надин о необходимости женского форума).
Любые "междусобойчики" рано или поздно приводят к конфликтам, противостояниями и т.п. И появление Женсовета - прецеде́нт создания именно такого "междусобойчика". "Все участники форума равны, но некоторые - равнее".
хороший призыв к отмене права на собрание, свободу слова и прочие понятия этого рода. от женской стороны конфликта из-за форума нет, а почему такой невроз с мужской совершенно непонятно. если люди не умеют общаться на условиях компромисса то конфликты могут возникать по любым поводам, может тогда и общий форум закрыть? а может лучше будем учиться быть терпимее? в Канаде это ценное качество.
надо уметь принимать отличную от твоей точку зрения как имеющую право на существование. хоть иногда.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Вт фев 26, 2008 1:56 pm

женщины ну что вы там такое делаете... я ведь заснуть сегодня не засну... о чем вы там все говорите... неужели о нас или не о нас??

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт фев 26, 2008 2:17 pm

Кричали мальчики ура и воздух пульками стреляли.
Интересно тут на десяти+ страницах на женскую тему чьих сообщений больше. М или Ж.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Вт фев 26, 2008 3:16 pm

Старый Ко писал(а):Интересно тут на десяти+ страницах на женскую тему чьих сообщений больше. М или Ж.
А не важно чьих больше. Важно, что ни половую, ни вообще какую принадлежность предъявлять не надо при входе.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Вт фев 26, 2008 3:19 pm

ViRuCa писал(а):хороший призыв к отмене права на собрание, свободу слова и прочие понятия этого рода.
Свобода слова, как и всякая другая свобода, для каждого лично заканчивается там, где начинается свобода других.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Вт фев 26, 2008 3:25 pm

по-моему тема себя исчерпала... пора закрывать лавочку...

Закрыто